Уважаемые посетители! Обращаем ваше внимание, что с 2018 года форум работает в режиме "самоподдержания". У администратора (Foxy) в настоящее время нет возможности отвечать на ваши вопросы, но мы приветствуем взаимодействие между пользователями :)

Покупки в Барселоне: магазины сувениров и игрушек

Аватара пользователя
Foxy
Сообщения: 3834
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 23:27

Покупки в Барселоне: магазины сувениров и игрушек

Сообщение Foxy » 05 авг 2014, 13:37

Решила открыть тему по отдельному направлению шопинга в Барселоне, связанному с разного рода подарками, сувенирами и игрушками.

Аватара пользователя
Foxy
Сообщения: 3834
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 23:27

Re: Покупки в Барселоне: магазины сувениров и игрушек

Сообщение Foxy » 05 авг 2014, 13:41

Меня заинтересовал магазин CASA PALAU в центре Барселоны, по адресу Carrer Balmes, 4; есть и несколько других филиалов. Вот сайт магазина: http://www.palauhobby.net/
В продаже - масса настольных игр, игрушек, миниатюрных поездов, радиоуправляемых машинок, макетов разных кораблей и строений. Представлены также конструкторы Lego.

Что особенно порадовало - вроде бы, в продаже есть оригинальные макеты испанской (каталонской) фирмы Domus Kits: комплекты для сборки моделей средневековых замков, древних храмов и проч. (http://www.domuskits.com/series/arterom ... p=ser&id=9). Очень симпатичные модели строений. Наверное, собирать не просто. Впрочем, есть модели разного уровня сложности. Меня как любителя архитектуры привлекло, что многие модели этой фирмы созданы на основе реальных средневековых замков, сельских домов и древних церквей Каталонии и Андорры.

Аватара пользователя
Foxy
Сообщения: 3834
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 23:27

Re: Покупки в Барселоне: магазины макетов (моделей)

Сообщение Foxy » 05 авг 2014, 13:52

Наткнулась еще на одну испанскую (каталонскую) фирму, которая выпускает наборы для сборки копий исторических строений - как ценных архитектурных достопримечательностей типа замков, мостов, церквей, маяков, башен, городских ворот и т.п., так и просто миниатюрных зданий, типичные для разных сельских регионов. Фирма называется Aedes Ars (ее сайт: http://www.aedesars.com/construction-kits). В наборы входит прочный картон, керамические фрагменты (основной строительный материал), клей, инструкция. Похоже, подход серьезный. В ассортименте - макеты многих известных исторических зданий всего мира, в том числе романских храмов Каталонии и Андорры.



На сайте есть прекрасный каталог всех архитектурных моделей: http://www.aedesars.com/data/files/pdf/ ... alogue.pdf. Еще эта фирма выпускает наборы мозаики.

Ценник: 25- 50 евро за комплект.

Как и у вышеназванной фирмы, этот производитель реализует свою продукцию по всей Испании, есть магазины и в Барселоне. В частности, их наборы якобы можно купить в том же Casa Palau. Еще есть магазин игрушек и моделей в центре Барселоны, в Готическом квартале, - Xalar по адресу Baixada de la llibreteria, 4 (сайт магазина: http://www.xalar.es/home/index.html). Также можно купить эти наборы в магазине Kits i Jocs (http://www.iberkits.com/tienda/index.php?cPath=30_111) в Барселоне по адресу Via Julia, 108.

Полный перечень филиалов: http://www.aedesars.com/hobby-cas/distr ... a/cataluna

Еще стоит обратить внимание на магазины игрушек в Реусе и Таррагоне, где тоже можно купить эти модели. Это магазин Super Ocio (http://www.superocio.net/) в центре Таррагоны по адресу Gobernador Gonzalez, 21, а также магазин Model Markt в Реусе по адресу Antoni Gaudí, 64 B (почти в центре Реуса).

PS О детских магазинах в Реусе, Салоу и т.д. на форуме есть отдельная тема: viewtopic.php?f=12&t=31584

Evgeniia
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 11 июл 2014, 17:43

Re: Покупки в Барселоне: магазины сувениров и игрушек

Сообщение Evgeniia » 08 авг 2014, 11:40

Я вот не знаю, по теме пишу или нет, но не нашла подходящей.
Вопрос вот в чем.
Мне надо знакомым в Барселону отвезти картину. Небольшую, делает местный наш дядька. Изображено Иисус выходит из склепа. Идея этой картины, что она ночью светится. Днем от дневного света насыщается, а ночью светится. Но это не фосфор, а какая-то пудра специальная.
Летим из Краснодара через Стамбул в Барселону.
Меня выпустят с этой картиной?????

Аватара пользователя
Foxy
Сообщения: 3834
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 23:27

Re: Покупки в Барселоне: магазины сувениров и игрушек

Сообщение Foxy » 08 авг 2014, 12:59

Сложный вопрос. Пишут, что желательно на всякий случай иметь при себе справку (например, написанную от руки художником), что картина не представляет собой исторической и культурной ценности, и приложить ее к товарному чеку (если есть). А вообще, наверное, лучше просто убрать картину в багаж и всё, вряд ли она привлечет внимание - конечно, если не слишком большая)). Некоторые советуют вписывать картину в декларацию, даже если она не ценная. Вообще лучше проконсультируйтесь со специалистом (хотя бы на специальном форуме в Интернете), чтобы проблем не было.
Примеры обсуждения людей, у которых был подобный опыт: http://forum.gid.cz/lofiversion/index.php/t29941.html


Вернуться в «Испания»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость

cron