Уважаемые посетители! Обращаем ваше внимание, что с 2018 года форум работает в режиме "самоподдержания". У администратора (Foxy) в настоящее время нет возможности отвечать на ваши вопросы, но мы приветствуем взаимодействие между пользователями :)

Продукты в ручной клади в самолете?

Vladimir73
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 27 фев 2012, 22:18

Продукты в ручной клади в самолете?

Сообщение Vladimir73 » 28 апр 2014, 17:28

Здравствуйте всем! Мой вопрос касается возможности провоза продуктов в ручной клади. Я уже не первый раз в Испании, но сейчас хочу полететь с городским рюкзаком. Предстоит посмотреть много городов, не хочется обременять себя чемоданами. Но обратно в Россию, все-таки хочется привезти гостинцы близким. Например несколько термоупаковок (не отвечаю за правильно написания предыдущего слова) хамона, сыра козьего, может быть еще чего-нибудь, что войдет в рюкзак и не превысит установленных для ручной клади норм. То, что жидкость (вино) не разрешается, кроме дьюти-фри, это я понимаю, а как с обычными продуктами?

Аватара пользователя
Foxy
Сообщения: 3834
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 23:27

Re: Продукты в ручной клади в самолете?

Сообщение Foxy » 28 апр 2014, 17:35

Добрый день! "Твердые виды пищи" допустимы, а вот насчет сыра - опасно. Могут не выпустить в аэропорту вылета - увы дотошные таможенники иногда считают сыр жидкостью))). Утешает, что такие анекдотичные случаи крайне редки! Ну а хамон можете брать спокойно (другое дело - ввозить мясопродукты на территорию ЕС, а вывозить - пожалуйста). Кстати, хамон бывает и в дьюти-фри, но не факт, что в удобных упаковках.

Вот еще полезная информация на тему "Что можно провозить с собой в Испанию и вывозить в РФ": viewtopic.php?f=12&t=159


Вернуться в «Испания»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость