Уважаемые посетители! Обращаем ваше внимание, что с 2018 года форум работает в режиме "самоподдержания". У администратора (Foxy) в настоящее время нет возможности отвечать на ваши вопросы, но мы приветствуем взаимодействие между пользователями :)

Автобусы Aerobus

airom
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 31 янв 2013, 14:07

Автобусы Aerobus

Сообщение airom » 11 апр 2014, 10:55

Добрый день!
Ездил ли кто-нибудь на этом автобусе из аэропорта до Барселоны?
Он делает 2 остановки от аэропорта, первая на площади Испании и вторая на площади Каталонии (конечная).
Вопрос в следующем: если я возьму билет туда и обратно ( аэропорт - площадь Каталонии - аэропорт) и выйду погулять на промежуточной остановке площадь Испании, потом мне надо на площадь Каталонии, то смогу ли я сесть на автобус на площади Испании по этому билету или надо будет новый покупать?

Аватара пользователя
Foxy
Сообщения: 3834
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 23:27

Re: Автобусы Aerobus

Сообщение Foxy » 11 апр 2014, 12:15

Здравствуйте!
Единственная информация, которую мне удалось найти, - это что билет на Аэробус (A1 и A2) туда и обратно (стоимостью 10,20 евро) действителен в течение 9 дней (http://www.emt-amb.com/Principales/Tira ... ?linea=130, http://www.emt-amb.com/Principales/Tira ... ?linea=269). Правда, на официальном сайте (http://www.aerobusbcn.com/index.php/en/fares.html) сказано, что в течение 15 дней. Непонятно, кому верить.

Но это так, к слову. Честно говоря, мне кажется, что не обязательно сразу покупать билет туда и обратно. И еще: если Вы путешествуете налегке, то можно в центр Барселоны доехать и на обычном рейсовом автобусе или электричке. Это будет дешевле.

На официальном сайте Аэробуса утверждается, что билет в одну сторону (5,90 евро) действителен в течение 1 часа с момента покупки ("Valid GOING up to 1 hour after purchasing"). В связи с этим, я думаю, можно сделать вывод, что повторное использование билета так, как Вы описали, вряд ли возможно.

Подробная информация об Аэробусах есть тут: http://www.barcelona-tourist-guide.com/ ... robus.html. Впрочем, на Ваш вопрос там тоже нет ответа...

airom
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 31 янв 2013, 14:07

Re: Автобусы Aerobus

Сообщение airom » 11 апр 2014, 18:40

Спасибо Вам за ответ.
на обычном автобусе дольше получится, и ходят они не так часто, как аэробасы.
будем тогда на месте разбираться.


Вернуться в «Испания»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость