Уважаемые посетители! Обращаем ваше внимание, что с 2018 года форум работает в режиме "самоподдержания". У администратора (Foxy) в настоящее время нет возможности отвечать на ваши вопросы, но мы приветствуем взаимодействие между пользователями :)

Испанские симки в Москве

Hydro
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 20 окт 2011, 15:06

Испанские симки в Москве

Сообщение Hydro » 09 апр 2014, 11:52

Хотелось бы обсудить в преддверии летних отпусков тему мобильной связи в Испании.
Начал изучать эту тему и нашел, что сейчас симки каких-то испанских операторов можно купить сейчас непосредственно в России, например, в Москве.
1. HappyMovil

http://www.happymovil.ru/

Довольно известный виртуальный мобильный оператор в Испании (во всяком случае, встречал его стикеры в Испании).

Изучив тему, понял, что работают они на сетях Orange, что по само по себе не плохо. Оператор принадлежит The Phone House, офисы его я довольно часто встречала в Испании, что тоже есть гуд.

Но есть проблема, пакетные тарифы и интернет необходимо активировать самим в Испании позвонив на короткий номер, соответственно на английском или испанском.

Есть офис продаж, звонил туда, довольно приятный женский голос, объяснил, что вообще-то они занимаются продажей недвижимости в Испании, а это так для «поддержки штанов», при этом у них нет нано-сим, паподос. Симки идут стандартные, но у них есть машинка, которая обрезает до микро-сим.

2. HITs mobile

Какой-то еще один, новый, виртуальный оператор, сидят так на сетях Vodafone, как я понял, принадлежат какому-то крупному телекоммуникационному холдингу в Испании.

Отзывов о них в сети практически нет, а то, что есть позволяет понят, что такой оператор есть.
Симки продаются там же http://www.happymovil.ru/, но только через сайт с доставкой до офиса или пункта выдачи.

Оператор, скорее всего, очень виртуальный, т.е. присутствует только в сети………:). Но, в отличии от того же Yogo на сайте присутствует английский, что редкость )))

Офисов продаж нет, пополнить карту в Испании можно только в торговой Сети ЭльКортоИнглес или на почте, но их сайт позволяет пополнить карту онлайн, что не плохо (особой идиосинкразии к оплате через инет у меня нет, т.к. есть специальная карты, засвеченная в инете , на которой постоянно нет денег).

Еще у них допускается «заморозка» симки, если не пользуешься какое-то время (если правильно понял на их сайте).
Что по поводу активации карт, все тоже не очень просто, точнее, не понятно описано на сайте, как это действо происходит. То ли карта приходит активированная, то ли самому нужно будет активировать карту через смс или личный кабинет. Нужно будет написать им и уточнить все детали.

Думаю купить симки здесь, чтобы не бегать в Испании, не думаю, что кинут, деньги в принципе, не очень большие, только нужно разобраться с активацией и купить то, что проще активировать, удобнее использовать, разницу в тарифах считать не хочу, все это от лукавого, может меня кто поправит в этом вопросе.

Интернет у обоих только на 3G, LTE только по контракту (но все равно боюсь, они не будут работать в наших устройствах, т.к. судя по всему у нас не совпадает с Европой частотный диапазон).

Поэтому предлагаю обсудить/делиться опытом:
1. Кто покупал испанские симки в Москве, какие впечатления?
2. Кто пользовался HappyMovil или HITs mobile, какие впечатления?

Надеюсь на отзывы наших испанских коллег)))

Hydro
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 20 окт 2011, 15:06

Re: Испанские симки в Москве

Сообщение Hydro » 09 апр 2014, 12:21

Позвонил в HITs mobile в России, приятные люди. В общем все интересно, после майский у них будет в продаже только базовый тариф (PAY&GO), 5 евро платишь,, эти 5 евро на счету. Потом платишь через сайт и уже через СМС или личный кабинет уже выбираешь себе пакетные тарифы или планы на инет.
Сейчас они сворачивают отношения с HappyMovil, т.к. ребята оказались не гибкие в части адаптации тарифных планов под россиян :) Оказывается нам 1Г интернета в месяц мало!!!!!!

rva
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 20 мар 2012, 15:21

Re: Испанские симки в Москве

Сообщение rva » 09 апр 2014, 12:23

Указанными операторами не пользовался.
А в чем проблема купить на месте? Я пользовался симками виртуальных операторов yoigo и llamaya movil. Цены примерно одинаковые, за 10 евро 1 гиг + поддержка voice-ip (скайп и пр.) Препейдные, не требуют деактивации. Продление трафика при внесении денег на счет в любом их офисе продаж. Офисы есть и в аэропортах, можно прям по прилету купить.

Hydro
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 20 окт 2011, 15:06

Re: Испанские симки в Москве

Сообщение Hydro » 09 апр 2014, 12:47

Да, с 5 евро симка активна и работает в России, т.е. можно получать смс (для регистрации в личном кабинете) и отправлять смс, чтобы управлять услугами.

Hydro
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 20 окт 2011, 15:06

Re: Испанские симки в Москве

Сообщение Hydro » 09 апр 2014, 12:54

rva писал(а):Указанными операторами не пользовался.
А в чем проблема купить на месте? Я пользовался симками виртуальных операторов yoigo и llamaya movil. Цены примерно одинаковые, за 10 евро 1 гиг + поддержка voice-ip (скайп и пр.) Препейдные, не требуют деактивации. Продление трафика при внесении денег на счет в любом их офисе продаж. Офисы есть и в аэропортах, можно прям по прилету купить.


Да не проблема, покупал пару раз, но иногда попадал в ситуации, описанную Винским в своем отзыве:

"Кто когда-нибудь заходил в такие магазины в Европе очень удивиться сколько можно продавцу пиз…ть с каждым клиентом.
В Испании время потраченное на одного покупателя продавцом можно умножить на 2 — там и о погоде поговорят и о всех знакомых и родственниках.
Поэтому я плюнул в сторону офиса Movistar где семейство выбирало какой-то смартфон с отсрочкой платежа или кредитом за 4.5 евро в месяц и зашёл в Orange
Слава Богу там был свободный продавец ............"

Мало того, что отстоишь очередь, не факт, что тебя поймут на английском, а за тобой еще очередь, которая на тебя давит, правда, исключительно морально.

Насчет тарифов согласен.

Аватара пользователя
Foxy
Сообщения: 3834
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 23:27

Re: Испанские симки в Москве

Сообщение Foxy » 09 апр 2014, 15:18

Интересная и новая информация, Hydro, спасибо! Признаться, у меня бы тоже никогда не возникло мысли покупать симку дома. Но насчет специфики испанского менталитета - это да... Знаем, плавали)). Впрочем, в Салоу это не так ощутимо, там в офисах мобильной связи редко много народу.

Hydro
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 20 окт 2011, 15:06

Re: Испанские симки в Москве

Сообщение Hydro » 09 апр 2014, 15:27

Foxy писал(а):Интересная и новая информация, Hydro, спасибо! Признаться, у меня бы тоже никогда не возникло мысли покупать симку дома. Но насчет специфики испанского менталитета - это да... Знаем, плавали)). Впрочем, в Салоу это не так ощутимо, там в офисах мобильной связи редко много народу.


И у меня не возникало, тут просто шибался по форумам, почитал и прикинул, почему бы и нет, если это будет стоить минимальные деньги плюсом к тарифу, зачем заморачиваться этим в Испании, а так в самолете по прилету перекинул симку и ты в сети :)

Насчет много народа, не знаю, но двое испанцев впереди тебя в очереди это уже много :)

Hydro
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 20 окт 2011, 15:06

Re: Испанские симки в Москве

Сообщение Hydro » 09 апр 2014, 15:37

Я тут "типа" не агитирую тут " За Советскую власть", чтобы не сложилось впечатления, это тема прежде всего для обсуждения и поделится опытом по теме. Сейчас у меня нет опыта покупки здесь симки, если куплю, обязательно поделюсь )))

Аватара пользователя
Foxy
Сообщения: 3834
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 23:27

Re: Испанские симки в Москве

Сообщение Foxy » 09 апр 2014, 19:14

Hydro писал(а):Насчет много народа, не знаю, но двое испанцев впереди тебя в очереди это уже много :)

Это да :lol: .
Конечно, резон в Вашем подходе есть. Держите нас в курсе)).

rva
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 20 мар 2012, 15:21

Re: Испанские симки в Москве

Сообщение rva » 09 апр 2014, 19:48

Я местные симки использую исключительно под интернет, т.к. на моем тарифе у Теле2 звонки с Россией по 4,5р/мин без всяких плат за соединение. Поэтому с покупкой симки спешить незачем, всегда можно зайти в офис когда там народа нет. Опять же по опыту всегда и в Испании и в других странах продавцы прекрасно понимали что мне нужна предоплаченная симка для интернета и скайпа и предлагали то, что нужно. Рыться по испанским сайтам операторов, пытаясь разобраться в сложной системе тарифов и пакетов у меня терпения не хватает.

СВЛ
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 10:48

Re: Испанские симки в Москве

Сообщение СВЛ » 10 апр 2014, 09:08

Foxy писал(а):
Hydro писал(а):Насчет много народа, не знаю, но двое испанцев впереди тебя в очереди это уже много :)

Это да :lol: .
Конечно, резон в Вашем подходе есть. Держите нас в курсе)).

По своему опыту наблюдений испанских очередей резюмирую: бойтесь в очередях испанских бабушек :o Но за симками они, вроде, не стоят :) В принципе, поговорить с продавцом за жисть любят и в Италии, Франции ...

Hydro
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 20 окт 2011, 15:06

Re: Испанские симки в Москве

Сообщение Hydro » 10 апр 2014, 13:02

СВЛ писал(а):По своему опыту наблюдений испанских очередей резюмирую: бойтесь в очередях испанских бабушек :o Но за симками они, вроде, не стоят :) В принципе, поговорить с продавцом за жисть любят и в Италии, Франции ...


А куда им торопиться, у них и так все хорошо :)

Hydro
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 20 окт 2011, 15:06

Re: Испанские симки в Москве

Сообщение Hydro » 20 май 2014, 21:28

итак, симки заказаны 14.05, прибыли в пункт выдачи 20.05, как обещали...............теперь нужно ехать забирать и выбирать подходящие тарифные планы..............продолжение следует............

Аватара пользователя
Foxy
Сообщения: 3834
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 23:27

Re: Испанские симки в Москве

Сообщение Foxy » 21 май 2014, 21:29

Интересно. Вы делитесь с нами, можно сказать, уникальным опытом. Ждем продолжения, а затем, надеюсь, и рассказа об опыте использования)).

Hydro
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 20 окт 2011, 15:06

Re: Испанские симки в Москве

Сообщение Hydro » 22 май 2014, 09:23

Foxy писал(а):Интересно. Вы делитесь с нами, можно сказать, уникальным опытом. Ждем продолжения, а затем, надеюсь, и рассказа об опыте использования)).


Не вопрос, пока, идет как все обещали продавцы, т.е. симки продаются с базовым пакетом с 5 евро на счету, каждая симка обходится в 10 евро, плюс 5 евро за доставку за все.
Далее должно быть: что Базовый тариф подразумевает роуминг, поэтому вставляя симку в телефон в России, можно получить СМС пароль к личному кабинету на сайте оператора, в котором ты уже выбираешь подходящий себе тарифный план (если есть желание), а можно жить на базовом.
Мне еще предстоит это сделать, скорее всего ,один телефон оставлю на базовом тарифе, но на планшет куплю спец. тариф для планшетов, где только интернет :).

Hydro
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 20 окт 2011, 15:06

Re: Испанские симки в Москве

Сообщение Hydro » 26 май 2014, 10:09

Симки получены, вроде, настоящие, т.е. фирменные Hits Mobile (цвета, графика, приложенная инструкция на испанском/русском), к ним пришла инструкция по активации тарифных планов через СМС на короткий номер, правда, только в Испании. Активировать можно планы при достаточном количестве на средств на счете.

Приятный момент, симки не мог забрать с доставки три дня, точнее, планировал забрать их позже, так позвонили с Хитс и спросили, почему не забираю уже три дня, получил ли смс о доставке? :)

Как я понял, карточками торгуют наши соотечественники в Испании, сидят где-то в Торрвьехе.

Думаю пополнить сейчас карты через инет, а выбранные тарифные планы уже активировать в Испании через СМС.

Аватара пользователя
Foxy
Сообщения: 3834
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 23:27

Re: Испанские симки в Москве

Сообщение Foxy » 26 май 2014, 11:50

Что ж, пока ребята работают четко. Интересно будет узнать, как будет работать собственно телефонная связь и Инет уже непосредственно на месте в Испании.

Hydro
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 20 окт 2011, 15:06

Re: Испанские симки в Москве

Сообщение Hydro » 26 май 2014, 13:10

Foxy писал(а):Что ж, пока ребята работают четко. Интересно будет узнать, как будет работать собственно телефонная связь и Инет уже непосредственно на месте в Испании.


Интересно, хотя, это уже не от них зависит, как я писал уже выше это виртуальный оператор, такой же как "Yogo", работающий на сетях Вудафона.

Посмотрим, сейчас буду платить за телефон через инет, поймем, существуют/активированы такие номера или нет, для начала :)

UPD: Вчера вставил симку в телефон, пришла СМСка, типа, Вы в роуминге, тарифы следующие....., если чего звоните по телефону.....
Обнадеживает.

Hydro
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 20 окт 2011, 15:06

Re: Испанские симки в Москве

Сообщение Hydro » 02 июл 2014, 15:12

Все привет!

Мы вернулись :).

С симками все срослось, все как и обещали. Вставили, включили, заработали, через СМС активировали какие нужно были тарифные планы :).

Если выбирал лимит по Интернету, приходили СМС оповещения, что интернет закончился, нужно еще активировать.

Красота!

Аватара пользователя
Foxy
Сообщения: 3834
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 23:27

Re: Испанские симки в Москве

Сообщение Foxy » 02 июл 2014, 18:08

Отлично))!

Hydro
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 20 окт 2011, 15:06

Re: Испанские симки в Москве

Сообщение Hydro » 21 янв 2015, 15:00

В продолжение темы.
Симки продолжаем использовать дальше с тем же успехом, интернет пашет, говорил по скайпу на ура, все-таки наличие девайса с инетом сильно облегчает жизнь туристу)))

Использовали симки два раза в роуминге по Европе (Италия, Германия), отлично, вопросов нет, единственно не смогли добиться интернета в роуминге, может оно и к лучшему)))

Всех благ!!!
Последний раз редактировалось Hydro 22 янв 2015, 11:01, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Foxy
Сообщения: 3834
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 23:27

Re: Испанские симки в Москве

Сообщение Foxy » 21 янв 2015, 17:46

Супер))


Вернуться в «Испания»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость