Уважаемые посетители! Обращаем ваше внимание, что с 2018 года форум работает в режиме "самоподдержания". У администратора (Foxy) в настоящее время нет возможности отвечать на ваши вопросы, но мы приветствуем взаимодействие между пользователями :)

Отзывы об отелях и апартаментах в Гранаде

Аватара пользователя
Foxy
Сообщения: 3834
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 23:27

Отзывы об отелях и апартаментах в Гранаде

Сообщение Foxy » 28 окт 2013, 20:48

В этом разделе нашего форума предлагаю делиться своими отзывами об апартаментах и отелях в Гранаде. В каких отелях Гранады вам доводилось проживать, какие у вас остались впечатления, на какие плюсы и минусы вы обратили внимание? Какие отели и апартаменты в Гранаде вы можете посоветовать другим путешественникам?

Аватара пользователя
Foxy
Сообщения: 3834
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 23:27

Re: Отзывы об отелях и апартаментах в Гранаде

Сообщение Foxy » 28 окт 2013, 22:00

Далее приводится наш отзыв об апартаментах Casa Palacio Lopez Daza в Гранаде. Апартаменты великолепные, вот только стоили нам 180 евро за две ночи. За всю нашу поездку по Андалусии это, пожалуй, были самые качественные и красивые апарты (но и самые дорогие). Бронировали апартаменты с 1 спальней.

Относительно высокая цена, возможно, связана как с большой площадью и хорошей оснащенностью апартаментов, так и с их расположением. Находятся они в самом центре Гранады, прямо на площади Plaza Bib-Rambla, на которой красуется известный фонтан Гигантов.



Трудно подобрать более привилегированное место - два шага от кафедрального собора/Королевской капеллы Гранады и центрального проспекта Gran Vía de Colón, плюс недалеко от двух других важных центральных площадей: Plaza de Isabel la Católica и Plaza Nueva. Единственный минус такого элитного местоположения - поблизости нет ни одного приличного супермаркета, а только небольшие магазинчики с основным набором продуктов. До полноценного супермаркета (ближайшей "Меркадоны") пришлось идти минут 15.

Апартаменты находятся в обновленном здании XVII века по адресу Plaza Bib-Rambla, 15 (рядом с кафе Café di Roma). В здании есть лифт.

Андалусский фонарь на нижнем этаже:


Общение с хозяевами началось задолго до поездки. Прямо в день бронирования пришло письмо от апартаментов с просьбой внести предоплату (мы были к этому готовы - видели условия на сайте booking.com). После некоторой неразберихи с карточками нам удалось внести, как и полагалось, 25% стоимости (45 евро). (Остальные 135 евро оплатили уже на месте). В тот же день, после того как предоплата была внесена, нам прислали письмо с подробнейшими инструкциями на английском (как найти здание, как добраться до отеля от аэропорта, вокзала и автовокзала; как доехать на автомобиле, такси и т.п.) и описанием апартаментов. В письме менеджер еще раз напоминал, что ресепшена в здании нет и что мы должны сообщить свое время приезда заранее, а также что с нас возьмут наличными залог в размере 100 евро. Все эти условия были прописаны и на букинге и не стали для нас неожиданностью. В письме также было сказано, что в апартаментах есть всё необходимое для краткосрочного пребывания (полотенца, мыло, туалетная бумага, сахар, соль, кофе). Так оно и оказалось.

Апартаменты принадлежат испанской семье, которая, как сказано в описании, проживает в этом же здании. Это очень удобно - не нужно вызывать сотрудников с другого конца города. Кроме того, разные члены семьи владеют разными языками, так что могут общаться с туристами на испанском, французском и английском.

За пару недель до приезда пришло новое письмо с напоминанием о нашей брони. В письме нам советовали взять с собой все полученные транспортные инструкции ("Мы лучше, чем GPS, знаем, где мы находимся"), напоминали об отсутствии ресепшена и запрашивали наше время прибытия. Также рекомендовали заранее приобрести билеты в Альгамбру. Ха-ха, к тому времени билетов на нужное нам время уже почти не оставалось, и если бы мы не подсуетились заранее, то вообще бы ни в какую Альгамбру не попали.

В общем, мы сообщили, что приедем за пару часов до официального времени заезда, и спросили, можно ли будет хотя бы оставить там чемоданы, если апарты будут еще не готовы. Вскоре пришло письмо с положительным ответом.

Наконец, настало время поездки. Прибыли из Малаги в Гранаду, доехали от автовокзала до центра на городском автобусе. Быстро нашли нужную площадь и позвонили в домофон. Нас встретила очень милая девушка, хорошо говорившая по-английски. Она показала нам апартаменты (они были уже готовы) и взяла остаток суммы и залог (100 евро). Когда же мы сказали, что в последний день уезжаем очень рано, и поинтересовались, как же нам тогда вернуть залог, она ответила, что, может, с нас тогда вообще залога брать не будут. Сходила к начальству (которое живет в этом же здании) и вскоре вернулась. Оказалось, что они и правда решили сделать для нас исключение и залога не брать ("Вы ведь не собираетесь тут всё порушить"). Очень приятно. Конечно, и в мыслях не было. Уборка в стоимость апартов не входила, так что нашей задачей было также поддерживать относительную чистоту (чтобы потом не оплачивать уборку). Мусор разрешили не выносить.



Еще девушка выдала нам бесплатную карту Гранады, рассказала о ближайших магазинах и достопримечательностях и, конечно, поинтересовалась, не забыли ли мы забронировать билеты в Альгамбру. Дала пару дельных советов по транспорту.

Апартаменты оказались на редкость просторными. Главная комната (гостиная) очень большая и светлая (вечером тоже вполне достаточно освещения), с кафельным полом, диванчиком, комодом под старину и хорошим обеденным столом с симпатичными стульями. Кресло-качалка дополняло картину ретро-стиля. А большой современный телевизор успешно использовался нами для просмотра собственных фильмов.



Дизайн в комнате забавный: медные тазы, фотография Альгамбры, старая гравюра с картой Гранады, барельеф "Тайная вечеря", какие-то китайские веера и антикварная посуда. В общем, намешано много чего, но интерьер при этом не выглядит перегруженным. Наоборот, очень уютно.



Тут же в гостиной устроена мини-кухня, удобная и функциональная, с прекрасным набором посуды (были даже полноценные бокалы, плюс кружки, большие и маленькие тарелки (не только IKEA, но и какого-то итальянского производителя), плошки, большая салатница, несколько сковородок и кастрюль - отличные, ничего не пригорает). На кухне еще есть плита на 2 конфорки, вытяжка (не особенно шумная), микроволновка, холодильник, губка и средство для мытья посуды. Чайник и кофеварка тоже присутствовали. Немного сахара и кофе ("Можете пользоваться, это бесплатно"). Всё очень чисто.



Вторая комната - небольшая уютная спальня со старинным "бабушкиным" сундуком, куда спрятан дополнительный комплект одеял. В спальне находился сейф, ключ к которому нам тоже выдали. Но тут надо действовать с осторожностью, чтобы не забыть потом забрать из сейфа свои вещи, тем более что он расположен в довольно неприметном месте. Если остаётесь в городе всего на день-два, лучше, наверное, вообще не пользоваться сейфом.



Помимо этого, была ванная с душем и феном. По счастью, предоставлялось и жидкое мыло для рук, и гель для душа.

Бесплатный Wi-Fi работал исправно.

А еще была пара маленьких балкончиков с довольно увесистыми деревянными жалюзи, отлично защищающими от яркого андалусского солнца. С балкончиков можно полюбоваться видом площади Биб-Рамбла. Площадь изобилует кафе и тапас-барами, но в обычные дни там не шумно. Другое дело было во время праздника (12 октября), когда на площади проходили какие-то мероприятия.



Можем всем посоветовать эти замечательные апартаменты в Гранаде. Другие отзывы о данных апартаментах можно почитать тут: http://www.booking.com/hotel/es/casa-pa ... ckdisplay4


Вернуться в «Испания»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость