Уважаемые посетители! Обращаем ваше внимание, что с 2018 года форум работает в режиме "самоподдержания". У администратора (Foxy) в настоящее время нет возможности отвечать на ваши вопросы, но мы приветствуем взаимодействие между пользователями :)

Отзывы об отелях и апартах в Мадриде

Аватара пользователя
Foxy
Сообщения: 3834
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 23:27

Отзывы об отелях и апартах в Мадриде

Сообщение Foxy » 21 окт 2013, 19:16

В этом разделе нашего форума о путешествиях я предлагаю вам делиться своими отзывами об отелях и апартаментах в Мадриде. В каких гостиницах испанской столицы вам доводилось останавливаться, какие остались впечатления, какие были замечены позитивные моменты и недочеты? Какие отели и апартаменты вы можете посоветовать другим туристам, собирающимся в Мадрид?

Аватара пользователя
Foxy
Сообщения: 3834
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 23:27

Re: Отзывы об апартаментах в Мадриде

Сообщение Foxy » 21 окт 2013, 19:49

Хочу поделиться своим отзывом об апартаментах Apartamentos Camino del Prado в Мадриде. Насколько мы поняли, у этой фирмы есть несколько апартаментов в Мадриде. Нам достались те, что расположены по адресу Calle Olivar, 25. Мы провели там 4 ночи в октябре и заплатили 224 евро. Довольно бюджетный вариант, тем более по столичным меркам.

К сожалению, общение с хозяевами началось не с самого приятного. Поскольку на страничке booking.com, где мы бронировали номер, было указано, что нас просят сообщить примерное время прибытия, мы послушно написали в апарты где-то за 2 недели до приезда. В ответ тишина :? . Через неделю продублировали сообщение. На этот раз они отреагировали и даже ответили на наш вопрос о том, можно ли приехать раньше официального часа заезда (15:00) (оказалось, можно). В итоге мы прибыли на место, как и обещали, к 13:00, но нас никто не ждал. Пришлось потратиться на звонок. Общались по-английски. Оказалось, что "они не были уверены, что мы приедем" и пытались сами связаться с нами по телефону. Последний был выключен, моя вина (правда, сообщения о пропущенных звонках потом так и не пришло - так что еще вопрос, звонили ли они). В общем, получилось неприятно. Тем более что коллега хозяина добиралась до нас примерно полчаса. Всё это время мы торчали у двери с чемоданами. Хорошо еще, погода была прекрасная.

Наконец явилась девушка, с которой мы объяснились по-испански (насколько я поняла, по-английски она не особенно). Показала нам, где что находится в апартах, взяла оставшуюся сумму за проживание (30% они сняли сразу же при бронировании). Порадовало, что об обещанном нехилом залоге (200 евро наличными) она даже не заикнулась! Уточнила лишь наше время отъезда, показала, где написан пароль от Интернета, и откланялась.



В остальном сами апартаменты-студио оставили хорошее впечатление. Из плюсов: приятный дизайн главной комнаты, имеется раскладной обеденный стол, кондиционер, большой современный телевизор (по которому мы с удовольствием смотрели привезенные с собой на ноуте фильмы). Отдельно хочу отметить отличное освещение. По своему опыту могу сказать: редко бывает, чтобы освещение в номере было такое яркое и хорошо продуманное (масса источников света, к тому же очень ярких; просто замечательно). Кровать довольно просторная и с теплым одеялом.



У нас была неплохая мини-кухня со стандартным набором техники и посуды (электроплита на 2 конфорки с нешумной вытяжкой, микроволновка, холодильник, хорошие большие тарелки, недурственная сковородка, кастрюли, острый нож, кружки, стаканы, обычные ножи и вилки; продуктов или хотя бы специй/соли/чая не было, но это не проблема). Еще была стиральная машина, а также электрический чайник и кофеварка. Плюс средство для мытья посуды и губка. Кухонное полотенце отсутствовало. Заменили банным (одним из 4, которые предоставлялись на двоих).



В ванной был фен, полотенца (апарты были без уборки, так что полотенца не меняли, но это не беда) и бутылек жидкого мыла. Душ хороший, горячий. Запас туалетной бумаги тоже не подкачал. Всё очень чисто (в одном отзыве упоминалась cucaracha :shock: , и мы немного побаивались, но никого, кроме мухи, нам за всё время пребывания не встретилось).



Расположение апартаментов оказалось весьма удачным. Они находятся поблизости от двух станций метро: Lavapiés и Tirso de Molina (у первой расположен супермаркет Carrefour, у второй - Lidl). Ближе всего было именно до Lavapiés, так что мы регулярно посещали Carrefour (двухэтажный магазин, открытый даже по выходным). До мадридского вокзала Аточа можно либо пешком пройти (1,4 км), либо на метро пару остановок подъехать. До музея Прадо - минут 15 ходьбы. До центральных площадей - примерно столько же. Вид из апартов на улицу:


Интернет (Wi-Fi) в апартах работал исправно, претензий нет.

Из мелких минусов - отсутствие лифта. У нас был третий этаж, тяжеловато подниматься с чемоданами или же вечером после целого дня прогулок :P .

Главный минус этих апартов - специфический район. Вроде бы, и от центра Мадрида недалеко, и улица на первый взгляд тихая и узкая, но потом выясняется, что площадь Lavapiés служит местом тусовок и встреч разномастных иммигрантов, которые предлагают вам то ли травку, то ли что-то еще, или просто подозрительно вас оглядывают. Неуютно. Но худшее начинается вечером, когда на улице становится очень шумно: какие-то громкие разговоры, крики или даже разборки (предполагаю, среди всё тех же личностей, не местных). Видели, что приезжала полиция. Один раз какая-то женщина поздно вечером звала на помощь по-английски, ее ограбили :cry: .

Короче говоря, мы эти апартаменты в Мадриде вполне можем всем посоветовать (и по цене, и по комфорту), но только при условии, что поздно вечером вы планируете сидеть в номере. В противном случае лучше выбрать более приятный район.

Страничка отеля Apartamentos Camino del Prado с отзывами других туристов на сайте booking.com: http://www.booking.com/hotel/es/apartam ... do.ru.html


Вернуться в «Испания»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость