Уважаемые посетители! Обращаем ваше внимание, что с 2018 года форум работает в режиме "самоподдержания". У администратора (Foxy) в настоящее время нет возможности отвечать на ваши вопросы, но мы приветствуем взаимодействие между пользователями :)

Рестораны в Мадриде (отзывы, советы)

Галя
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 18 апр 2012, 23:47

Рестораны в Мадриде (отзывы, советы)

Сообщение Галя » 26 сен 2013, 01:19

DSC09943.JPG
Видьi с ресторана к площади Майор
(253.38 КБ) 0 скачиваний
Всем здравствуйте!

В начале июля, будучи в Мадриде (см. отзыв тут: http://www.mishanita.ru/forum/viewtopic.php?f=3&t=1651&p=45672#p43941), попала вот в этот ресторан: http://www.tripadvisor.es/LocationPhoto ... adrid.html.
В день моего отъезда хотела вкусно поесть и искала что-то подходящее по своему карману. На самой площади есть много ресторанов и выбор широкий. Молодой парень дал мне в руки рекламку ресторана, и я решила проверить, о чём относится.
Нашла ресторанчик, понравилось меню, цена, персонал, и решила поесть.
Вот ссылка: https://m.facebook.com/places/map.php?i ... 6&refid=17
Тaberna EntreAmigos, так называется ресторанчик. Находится на улице у одного из выходов с площади Майор, по адресу с/Zaragoza, 9, Мадрид.
Персонал относится к клиентам очень по-человечески, обслуживают быстро, готовят вкусно и недорого.
Меню дня -10 евро и полменю - 7,50 евро.
Отдельно есть меню с блюдами.
Я остановилась обедать снаружи (так как не было разницы в ценах внутри или на террасе - здесь так называется).
Потом рассмотрела таверну внутри - очень уютная обстановка.
Официант сказал, что по вечерам в таверне играют фламенко. Оказалось, что настоятели таверны профессиональные музыканты и сами исполняют фламенко.
В отношении еды: готовят вкусно и достаточно по количеству. Все продукты свежие, доставляются из Андалусии.
Позднее добавлю фотографии. Пока всё.
Вложения
DSC09953.JPG
Внутри таверне.
(163.96 КБ) 0 скачиваний
DSC09942.JPG
(130.47 КБ) 0 скачиваний
Последний раз редактировалось Галя 27 сен 2013, 17:38, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Foxy
Сообщения: 3834
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 23:27

Re: Рестораны в Мадриде

Сообщение Foxy » 26 сен 2013, 10:14

Галя, спасибо за отзыв! Симпатичное местечко)). Нужно будет взять на заметку, тем более что цены такие доступные, что даже странно для столицы)). Ждем фотографий ;) .
А какие вообще вы можете посоветовать традиционные блюда, которые стоит попробовать в Мадриде? Что-то особенное, типичное для этого региона?

Галя
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 18 апр 2012, 23:47

Re: Рестораны в Мадриде (отзывы, советы)

Сообщение Галя » 27 сен 2013, 18:03

Тaberna EntreAmigos, Madrid.
Добавляю фотографии.
К сожалению, я не нашла в Инете главное меню с блюдами таверны :(
Отмечаю, что это скорее андалусский ресторан. Мне хотелось, конечно, попробовать что-то типичное для региона Мадрида, но блюдо Callos a la Madrileñа в жаркое лето при 34 градусов мне не хотелось.
Другое блюдо, типичное для Мадрида, - это Cocido Madrileño, об этом я слышала в передаче и думаю, что это вкусно.
Fоxy, очень надеюсь, что вы успеете попробовать какое-нибудь мадридское блюдо - я тоже буду ждать ваш отзыв ;)
Вложения
DSC09961.JPG
(266.16 КБ) 0 скачиваний
DSC09963.JPG
(102.38 КБ) 0 скачиваний
DSC09955.JPG
(126.37 КБ) 0 скачиваний
Последний раз редактировалось Галя 27 сен 2013, 19:10, всего редактировалось 1 раз.

Галя
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 18 апр 2012, 23:47

Re: Рестораны в Мадриде (отзывы, советы)

Сообщение Галя » 27 сен 2013, 18:21

Добавляю ещё фотографии :)
Меня удивило, насколько вкусной может быть тушеная зелёная фасоль с хамоном (моё первое блюдо), а на второе был бифштекс из телятины с жареной картошкой, тоже очень вкусно.
На третье надо было выбрать кофе или там какой-то десерт. Я выбрала кофе.
Итак, первое блюдо, второе, кофе, а также хлеб с пивом - за всё это я заплатила 10 евро.
Насколько помню, к пиву мне дали перекусить таппу, но я была настолько голодной, что забыла её сфоткать :D . Скромно, но для меня было больше чем довольно.
Вложения
DSC09948.JPG
(181.16 КБ) 0 скачиваний
DSC09947.JPG
(127.41 КБ) 0 скачиваний
DSC09945.JPG
(144.18 КБ) 0 скачиваний
Последний раз редактировалось Галя 27 сен 2013, 20:27, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Foxy
Сообщения: 3834
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 23:27

Re: Рестораны в Мадриде (отзывы, советы)

Сообщение Foxy » 27 сен 2013, 19:00

Галя, спасибо за такой интересный отзыв и фотографии! Телятина выглядит особенно аппетитно ;) . Вы тоже смотритесь неплохо :P . Интерьер в ресторанчике очень милый, хотя, действительно, скорее андалусского плана. Надеюсь, этой осенью в Мадриде нам удастся попробовать что-нибудь из местных блюд. Вот только кальос мы вряд ли станем заказывать - специфические блюдо, совсем не в нашем вкусе)). А вот косидо мадриленьо, может, и возьмем ;) .

Галя
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 18 апр 2012, 23:47

Re: Рестораны в Мадриде (отзывы, советы)

Сообщение Галя » 27 сен 2013, 20:28

P.S. Foxy, если вам удастся позавтракать чуррос в Мадриде, советую вам, не пропустите! Мадридские чуррoс более толстые, чем каталонские, и очень вкусные.
Мы с мужем раз заказали их на завтрак вместе с кофе, и количество было больше, чем сервируется в Каталонии ;)

Аватара пользователя
Foxy
Сообщения: 3834
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 23:27

Re: Рестораны в Мадриде (отзывы, советы)

Сообщение Foxy » 27 сен 2013, 20:30

Спасибо за совет ;) . Уверена, что чуррос - это вкусно, давно засматриваюсь на них (уж больно соблазнительно выглядят), но пока не пробовала.


Вернуться в «Испания»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость