Уважаемые посетители! Обращаем ваше внимание, что с 2018 года форум работает в режиме "самоподдержания". У администратора (Foxy) в настоящее время нет возможности отвечать на ваши вопросы, но мы приветствуем взаимодействие между пользователями :)

Отзывы об отелях в Сарагосе

Аватара пользователя
Foxy
Сообщения: 3834
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 23:27

Отзывы об отелях в Сарагосе

Сообщение Foxy » 07 окт 2012, 20:38

В этом разделе форума предлагаю коллегам-путешественникам делиться своими отзывами об отелях в Сарагосе. В каких гостиницах этого испанского города вам доводилось останавливаться, что произвело на вас приятное впечатление, а что не понравилось? Какие отели вы можете посоветовать другим туристам, собирающимся в Сарагосу?

Аватара пользователя
Foxy
Сообщения: 3834
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 23:27

Re: Отзыв об отеле в центре Сарагосы

Сообщение Foxy » 07 окт 2012, 21:04

Мы останавливались в отеле в Сарагосе на одну ночь. Отель был выбран в самом центре города. Понравилась цена и удачное местоположение. Речь идет о трехзвездочном отеле Rio Arga, расположенном по адресу Calle de Contamina, 20-24.



Фактически это угол вышеназванной улочки Contamina и большой пешеходной торговой улицы Calle de Alfonso I. Последняя ведет непосредственно к базилике Пилар и главной площади Сарагосы, то есть от отеля можно за каких-то 5 минут дойти до всех основных достопримечательностей Сарагосы. Это несомненный плюс. Место очень удобное и красивое. Едва выходишь из отеля на Calle de Alfonso I, как видишь впереди купол базилики Пилар (особенно красивый в вечерней подсветке), а по обеим сторонам улицы тянутся многочисленные бары, сувенирные лавки, магазины одежды и обуви.



Этот плюс, если посмотреть с другой стороны, оборачивается минусом. На упомянутой пешеходной торговой улице весь день царит оживление, а под вечер - и особенно в выходные - так и подавно. Нам "повезло" оказаться в Сарагосе в пятницу вечером - традиционный для испанцев день веселых и шумных гуляний. Этого мы хлебнули по полной: всю ночь до утра наслаждались криками и пением подвыпившего народа в соседнем баре, расположенном прямо на углу, возле отеля. Впрочем, это даже не сильно раздражало, а скорее веселило: такой своеобразный способ прикоснуться к местным традициям. Но, думаю, останься мы тут еще на одну ночь, воспринимали бы эту форму отдыха местного населения уже не так благодушно.



Сам номер достаточно удобный, среднего размера. У нас был двухместный номер с двумя довольно широкими кроватями, телефоном, телевизором, несколькими светильниками, столом и стулом. В ванной есть фен, жидкое мыло, гель для душа, туалет, биде и собственно ванна с душем. Сантехника новая, чистая, полотенца тоже, а вот постельное белье показалось не особенно свежим. Балкончик - французского типа, крошечный, выходит на маленькую боковую улочку.



Особенно привлекательной показалась цена: за двухместный номер мы заплатили 42 евро, включая завтрак. Завтрак, впрочем, как и ожидалось, оказался слабеньким, континентальным, но явно лучше, чем ничего. Свежесваренный горячий кофе (по желанию - чай в пакетиках), сок, круассаны, масло, джемы и кексы-магдалены в отдельных упаковках. Вот, собственно, и всё. Ну, еще молоко и пара видов мюсли. В принципе, достаточно, чтобы прогреть и подзарядить организм с утра. Завтрак был накрыт в уютном небольшом помещении, где, кроме нас, никого не было.

Персонал в отеле весьма приветливый. В номере работает бесплатный Wi-Fi.

Еще один важный нюанс по поводу этого отеля. Если вы путешествуете на машине, то подъехать к зданию отеля будет непросто, поскольку в городе сейчас ведутся работы по прокладке трамвайных путей, а вокруг, к тому же, много пешеходных улиц. К счастью, после того как вы оформляете бронирование, администрация отеля высылает вам на электронную почту подробную инструкцию (на испанском) и четкую схему, на которой обозначены все подъезды и выезды.

В целом, этот отель мы посоветовать можем, но рекомендуем приезжать сюда в будние дни, когда за окном не так шумно. Вообще, это идеальный вариант для того, чтобы остановиться в центре Сарагосы на одну ночь, а на утро спокойно продолжить знакомство с городом.

Страничка отеля Rio Arga на сайте booking.com: http://www.booking.com/hotel/es/rio-arga.ru.html


Вернуться в «Испания»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость