Уважаемые посетители! Обращаем ваше внимание, что с 2018 года форум работает в режиме "самоподдержания". У администратора (Foxy) в настоящее время нет возможности отвечать на ваши вопросы, но мы приветствуем взаимодействие между пользователями :)

Покупки в Барселоне: магазины электроники

Аватара пользователя
Foxy
Сообщения: 3834
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 23:27

Покупки в Барселоне: магазины электроники

Сообщение Foxy » 18 окт 2011, 14:18

Друзья! Поделитесь, кто из вас покупал компьютеры, мобильные телефоны, планшеты, плееры и прочую подобную технику в Барселоне? Где это выгоднее и проще всего сделать? Какие торговые центры и магазины вы можете посоветовать?

Аватара пользователя
Foxy
Сообщения: 3834
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 23:27

Re: Покупки в Барселоне: магазины электроники

Сообщение Foxy » 01 мар 2012, 11:39

Одним из крупнейших в Барселоне магазинов электроники является FNAC (http://www.fnac.es/). Помимо всевозможной современной техники (телефонов, фотоаппаратов, видеокамер, навигаторов, планшетов, компьютеров...), тут продаются книги, DVD, музыкальные диски, видеоигры и т.д. Но лично нас особенно привлек именно отдел электроники, в котором продаются, в частности, iPod-ы и iPad-ы. Мы купили в этом магазине iPad (http://www.fnac.es/ordenador-PC/iPad/s7301?bl=HGAChead) и остались очень довольны покупкой: с учетом такс-фри получилось весьма выгодно! К тому же, отдельный плюс в том, что возврат по чеку такс-фри ты можешь получить прямо тут, в магазине, на специальной стойке (сначала оплачиваешь покупку (наличными или картой), а потом идешь на нижний этаж, где находится информационная стойка, на которой осуществляется возврат).

iPad в этом магазине стоит около 600 евро (Apple iPad 2 с WiFi и 3G 16 GB). Сумма возврата составила что-то в районе 60 евро - оставалось только потом в аэропорту не забыть поставить штамп и опустить конверт с проштампованным чеком в почтовый ящик там же в аэропорту.

Магазины FNAC в Барселоне находятся по разным адресам, в том числе и в центре города. Особенно удобно расположен филиал Fnac Triangle, прямо на площади Каталонии. Работает этот магазин Fnac в торговом центре Centro Comercial El Triangle с понедельника по субботу с 10:00 до 22:00; официальный адрес: Plaza Catalunya, 4.

:!: Обратите внимание, что немедленный возврат по чекам такс-фри непосредственно в магазине можно получить не в каждом филиале FNAC в Барселоне, а только в вышеупомянутом магазине на площади Каталонии и в филиале Fnac Arenas по адресу Gran Via de les Corts Catalanes, 373-385 (это около площади Испании). График работы этого филиала аналогичен предыдущему. Местоположение других филиалов сети в Барселоне и других городах Испании можно посмотреть на сайте: http://tiendas.fnac.es/

:!: Также стоит иметь в виду, что даже если вы платите наличными и получаете такс-фри в магазине также наличными, от вас всё равно потребуют предоставить паспорт, а также предъявить банковскую карту, срок действия которой истекает не раньше чем через полгода. Это служит определенной гарантией. Отправить чек такс-фри со штампом таможни по почте (как уже было сказано, это удобнее всего сделать в аэропорту) вы обязаны в течение 21 дня с даты покупки (конверт выдается прямо в магазине Fnac; никакой почтовой марки для этого конверта не требуется). В противном случае с вашей карты спишут полученную вами в качестве возврата сумму, и никакой выгоды не получится :P .

Подробнее о получении такс-фри в Испании можно прочитать в отдельной теме нашего форума: viewtopic.php?f=3&t=19

brodist
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 08 июл 2012, 13:12

Re: Покупки в Барселоне: магазины электроники

Сообщение brodist » 08 июл 2012, 13:18

А не знаете, для возврата такс фри в магазине карта виза электрон подойдет? А то моя карта классик заканчивает свое действие в августе...

Аватара пользователя
Foxy
Сообщения: 3834
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 23:27

Re: Покупки в Барселоне: магазины электроники

Сообщение Foxy » 09 июл 2012, 10:12

Честно говоря, сильно сомневаюсь, что Виза Электрон прокатит, это всё-таки не международная карта. Хотя... если фамилия на карточке написана латиницей, то можно попробовать.


Вернуться в «Испания»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость

cron