Уважаемые посетители! Обращаем ваше внимание, что с 2018 года форум работает в режиме "самоподдержания". У администратора (Foxy) в настоящее время нет возможности отвечать на ваши вопросы, но мы приветствуем взаимодействие между пользователями :)

Из Барселоны на Лазурный берег (в Канны и Ниццу)

Олег888

Из Барселоны на Лазурный берег (в Канны и Ниццу)

Сообщение Олег888 » 09 июн 2012, 00:50

Спасибо большое, Вы очень помогаете советами!! а что насчёт поездки в Канны и Ниццу из Пинеды де Мар, что можете сказать? Кто-то ездил?

Аватара пользователя
Foxy
Сообщения: 3834
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 23:27

Re: Из Барселоны на Лазурный берег (в Канны и Ниццу)

Сообщение Foxy » 09 июн 2012, 11:02

О том, как самостоятельно добраться от Барселоны до Ниццы, мы писали тут: http://www.mishanita.ru/2010/10/04/6961/#comment-7672
Знаю, что с некоторых курортов Каталонии устраиваются двухдневные экскурсии на Лазурный берег с посещением княжества Монако, а также Ниццы (например, с Коста-Дорада такие экскурсии проводит турфирма "Нева", насчет Коста-Брава информацией не располагаю). Не уверена, что конкретно в Пинеде де Мар такие экскурсии можно купить. Если Вы едете отдыхать не своим ходом, а с турфирмой, то при прибытии постарайтесь уточнить у них экскурсионную программу. Если едете своим ходом, можете поискать в окрестностях офис какой-нибудь турфирмы и спросить там.

Олег888

Re: Из Барселоны на Лазурный берег (в Канны и Ниццу)

Сообщение Олег888 » 09 июн 2012, 11:50

спасибо.. я просто интересуюсь, нам наш туроператор сказала, что можно в Канны за 60 евро с человека сьездить своим ходом на электричке, вот и мне интересно, никто так не ездил?

Аватара пользователя
Foxy
Сообщения: 3834
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 23:27

Re: Из Барселоны на Лазурный берег (в Канны и Ниццу)

Сообщение Foxy » 09 июн 2012, 12:58

Ну, видимо, ехать в любом случае придется через Барселону, что уже не очень удобно. Если Вас интересуют именно Канны, то во-первых, прямых поездов из Барселоны до Канн нет (две пересадки в любом случае!), а во-вторых, дешевле 117 евро в одну сторону билетов даже на август сейчас не купить (смотрю на сайте http://www.eurolines.fr/ENG/?lang=ENG, то же самое выдает http://www.bahn.de). Да и вообще поездка такая своим ходом занимает очень много времени - больше, чем полдня. Скажем, если выезжать из Барселоны в 12 часов дня, то в Каннах Вы будете только в 10 вечера. Так что я не совсем понимаю, где Ваша туроператор взяла такую информацию...

Альтернативный вариант – добираться самолётом. Например, у авиакомпании IBERIA (http://www.iberia.com) есть прямые рейсы из Барселоны до Ниццы (но не до Канн). Туда и обратно можно слетать за 159 евро (если успеть заранее купить билет). У авиакомпании (http://www.vueling.com) билеты туда и обратно из Барселоны до Ниццы стоят от 100 евро. А у лоу-кост компании EasyJet (http://www.easyjet.com) есть еще более бюджетные предложения, туда и обратно слетать из Барселоны в Ниццу стоит от 75 евро. По-моему, стоит поинтересоваться этим вариантом. А в Канны из Ниццы уже доберетесь на поезде. Там ехать полчаса, и стоит это совсем недорого.

PS В конце концов, остается еще вариант с поездкой на арендованной машине, но это не каждому подходит.

Олег888

Re: Из Барселоны на Лазурный берег (в Канны и Ниццу)

Сообщение Олег888 » 10 июн 2012, 14:53

будем думать насчёт последнего варианта, он оптимальный, спасибо за совет!


Вернуться в «Испания»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость