Уважаемые посетители! Обращаем ваше внимание, что с 2018 года форум работает в режиме "самоподдержания". У администратора (Foxy) в настоящее время нет возможности отвечать на ваши вопросы, но мы приветствуем взаимодействие между пользователями :)

Маршруты по Барселоне: вопросы, советы, отзывы

Аватара пользователя
Foxy
Сообщения: 3834
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 23:27

Re: Маршруты по Барселоне: вопросы, советы, отзывы

Сообщение Foxy » 23 авг 2013, 17:54

Пожалуйста! ;)

Lizaveta
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 04 июл 2013, 12:22

Re: Маршруты по Барселоне: вопросы, советы, отзывы

Сообщение Lizaveta » 29 авг 2013, 12:11

Добрый день!
Хотела узнать по поводу празднования в этом году Ла-Мерсе. Была на их официальном сайте, но если честно, не смогла разобраться с расписанием программы на этот год. Если у кого есть информация, буду благодарна за ответ! Спасибо!

Аватара пользователя
Foxy
Сообщения: 3834
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 23:27

Re: Маршруты по Барселоне: вопросы, советы, отзывы

Сообщение Foxy » 29 авг 2013, 12:42

Здравствуйте!
О барселонском празднике Мерсе на нашем сайте есть информация на русском языке: http://www.mishanita.ru/2012/09/07/17137/
Там представлена программа за прошлый год. Надеюсь, будет время опубликовать и новую программу. Как появится - сообщу на форуме.

Насколько я вижу, на официальном сайте праздника программы на этот год пока нет. Помню по прошлым годам, что программа обычно появляется где-то за неделю, не раньше.

02866
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 30 авг 2013, 13:38

Re: Маршруты по Барселоне: вопросы, советы, отзывы

Сообщение 02866 » 30 авг 2013, 13:50

Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, как лучше организовать день в Барселоне.
Изначально планируем с самого утра отправиться в Саграду, пока народу поменьше. Затем посещение Камп Ноу. А потом Парк Гуэль и Тибидабо, пока не понятно в каком порядке... Как удобнее подобрать маршрут под эти 4 достопримечательности?
Собираемся ехать в будни в сентябре, парк аттракционов на Тибидабо будет закрыт, работает только Sky Walk. Не очень поняла, есть ли какие то аттракционы на Sky Walk... Это только посещение самой вершины с храмом? Ну собственно именно храм нас и интересует)))
Т. к. Это будни, голубой трамвай работать не будет и остается автобус 196. Автобус едет до фуникулера или до самого храма? И едет он только от станции метро Тибидабо?

В Барселону поедем из Салоу. Что в этом случае лучше выбрать автобус или электричку?

Заранее большое спасибо!

НАДЕ4КА
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 30 авг 2013, 15:02

Re: Маршруты по Барселоне: вопросы, советы, отзывы

Сообщение НАДЕ4КА » 30 авг 2013, 15:29

Приветствую Вас! Очень радует такая отзывчивость для начинающих путешественников. У меня большой мандраж :едем в Испанию на 10 дней ,жить будем в Калелье.Нас трое дам 50 лет каждой,я-за проводника,изучаю форум,чтобы поездка была максимально приятной. Отметила,что очнь хочу посмотреть,прошу совета по правильному распределению времени с учетом возраста,чтобы не ухайдокаться,ноги уже не те...
Итак :
Саграда,дома Гауди,Готический квартал,Рамбла,эротичский музей,музей шоколада,Испанская деревня,собор Святой Евлалии с гусями,блошиный рынок

Фигейрос(стоит ли ехать в Театр-музей Сальвадора Дали в Порт-Льигате,или ограничиться Фигейрос),Жирона

Тосса,Таррагона

Рыцарский турнир

Монсеррат ???-боюсь высоты,долго ходить

Шоппинг для крупных дам

И как это разумно распределить с учетом того,что приедем в воскресенье ночью,и что выбросить на фиг,понятно ,что нельзя объять необъятное. И еще,что лучше самим,а что лучше с организованной экскурсией? Буду бсконечно благодарна за ответ

Аватара пользователя
Foxy
Сообщения: 3834
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 23:27

Re: Маршруты по Барселоне: вопросы, советы, отзывы

Сообщение Foxy » 30 авг 2013, 18:19

02866 писал(а):В Барселону поедем из Салоу. Что в этом случае лучше выбрать автобус или электричку?

Добрый день! Это не так уж принципиально. Если поедете на автобусе, то лучше всего выходить на остановке под названием Passeig Sant Joan, 24 (cantonada Diputació) - насколько я понимаю, это конечная остановка этих рейсовых автобусов (см. карту с остановками Bus Plana в центре Барселоны: https://maps.google.ru/maps/ms?msid=217 ... 9a42&msa=0).
Оттуда до Саграды - 15 минут пешком (см. оптимальный маршрут по карте: https://maps.google.ru/maps?saddr=Carre ... 7&t=m&z=17).

Если Ваш отель находится недалеко от ж/д станции Салоу и вы захотите поехать на поезде, то это тоже возможно. Обычный поезд из Салоу (региональный экспресс) идет до Барселоны 1 час 40 минут и проходит через три барселонских вокзала, включая Пассеч-де-Грасиа (Passeig de Gràcia) (следующий после Санс). Если выйти на этом вокзале, то можно до Саграды ЛИБО пойти пешком (меньше 2 км: см. по карте https://maps.google.ru/maps?saddr=Passe ... 5&t=m&z=15) ЛИБО немного пройти до метро Passeig de Gràcia и затем доехать на метро до станции Sagrada Família (фиолетовая ветка L2; выходить через две остановки на третьей). Схема барселонского метро есть тут: http://www.tmb.cat/img/genplano.pdf.

От Саграды до стадиона можно доехать на метро без пересадок (синяя ветка L5, от станции Sagrada Família до станции Collblanc). Там нужно будет еще пройти до стадиона около 500 метров (см. карту: https://maps.google.ru/maps?saddr=Ctra. ... 8&t=m&z=18).

В парке Тибидабо на "Небесной дороге" Sky Walk (Camí del Cel) есть ряд классических аттракционов (перечислены тут: http://www.tibidabo.cat/en/cami-cel), музей автоматов и, конечно, панорамные виды. Предполагаю, что "дорога" во время вашей поездки работать будет. А храм Святого Сердца к парку аттракционов отношения, строго говоря, не имеет, хотя и расположен на той же горе :P . По непроверенной информации часы работы базилики Святого Сердца на Тибидабо таковы: ежедневно 8:00-22:00. Там есть лифт на смотровую площадку на вершине храма (за 2 евро). Виды, говорят, потрясные; высота - 575 метров над уровнем моря. План Тибидабо с достопримечательностями:



Вот маршрут автобуса № 196: http://www.tmb.cat/en/linia-de-bus/-/bus/196. Как видите, автобус идет только до фуникулера (Funicular del Tibidabo), фактически дублируя маршрут Голубой трамвая (маршрут, похоже, кольцевой). Автобусная остановка так и называется - Plaça del Doctor Andreu-Funicular del Tibidabo. Автобус идет от станции метро FGC (ветка L7) Av. Tibidabo.

Чтобы добраться до станции Av. Tibidabo от стадиона Камп Ноу, нужно будет доехать по синей ветке (L5) от станции Collblanc до станции Diagonal, там пересесть на L7 (коричневую) и ехать от станции Provença (смежной с Diagonal) до Av. Tibidabo. Все эти ветки достаточно точно (хотя и очень тонкими линиями) показаны вот на этой схеме: http://www20.gencat.cat/docs/rodalies/p ... pa_ATM.pdf

Что касается фуникулёра Тибидабо, то в "высокий сезон" (с марта по декабрь) он ходит ежедневно с интервалом в 15 минут. Цена билета 4 евро туда и обратно, при условии приобретения билета в парк аттракционов (иначе - 7,50 евро). Расписание фуникулера привязано к расписанию работы парка аттракционов. Первый фуникулер уходит за 15 минут до открытия Небесной дороги. Последний фуникулер уходит через 15 минут после закрытия парка и/или Небесной дороги.

Вообще мне показалось, что у вас слишком насыщенная придумана программа. Боюсь, что времени и сил может не хватить... Слишком много переездов, а это утомительно и, к тому же, требует времени. Может, стоит разделить объекты на два дня? Или, если у вас только один день в Барселоне, что-то одно исключить? В принципе, наверное, реально успеть всё, что вы наметили, - главное не устать настолько, что перестанешь получать от этого удовольствие :P .

На всякий случай еще расскажу о том, как добраться от Тибидабо до парка Гуэль. Сначала на фуникулере спускаетесь до станции Av. Tibidabo, там садитесь на автобус №22 от остановки Pg de Sant Gervasi-Balmes до остановки Av República Argentina-Pàdua и потом еще идёте пешком около 10 минут (см. карту: https://maps.google.ru/maps?saddr=Aving ... &t=m&z=16; помнится, путь идет в горку). Если хотите избежать серьезной ходьбы, можете выйти на остановке Pl Lesseps-Gran de Gràcia у метро Lesseps (вероятно, при движении в эту сторону остановка будет называться Av Príncep d'Astúries 59) и там пересесть на автобус №24. Эти автобусы ходят прямо до парка Гуэль (выходить на остановке Parc Güell).

Аватара пользователя
Foxy
Сообщения: 3834
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 23:27

Re: Маршруты по Барселоне: вопросы, советы, отзывы

Сообщение Foxy » 30 авг 2013, 20:06

НАДЕ4КА писал(а):Фигейрос(стоит ли ехать в Театр-музей Сальвадора Дали в Порт-Льигате,или ограничиться Фигейрос),Жирона
Тосса,Таррагона
Рыцарский турнир
Монсеррат ???-боюсь высоты,долго ходить

И как это разумно распределить с учетом того,что приедем в воскресенье ночью,и что выбросить на фиг,понятно ,что нельзя объять необъятное. И еще,что лучше самим, а что лучше с организованной экскурсией? Буду бесконечно благодарна за ответ

Здравствуйте!
Я думаю, помимо Барселоны :P , стоит оставить в программе Фигерас с Театром-музеем и Жирону, а также, возможно, Тоссу. Дом-музей Дали в Порт-Льигате, полагаю, можно смело исключить. А театр-музей находится именно в Фигерасе. Жирону точно советую, а вот Фигерас - не уверена. Думаю, точно стоит ехать, если любите Дали и его "выкрутасы", а так - не обязательно. Вот здесь можете скачать подробный путеводитель по Театру-музею Дали в Фигерасе на русском языке: http://www.mishanita.ru/data/images/For ... geiras.pdf. Почитайте, посмотрите фото - это поможет вам определиться!

До Таррагоны и Монсеррата самостоятельно добираться от Калельи не очень удобно, так что подумайте. Но должна вас успокоить: в Монсеррате не обязательно много ходить :P - достаточно посмотреть основную территорию монастыря и базилику (виды потрясающие всё равно будут обеспечены!), а вот добираться всё-таки лучше с организованной экскурсией. Про рыцарские турниры, признаться, впервые слышу.

Аватара пользователя
Foxy
Сообщения: 3834
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 23:27

Re: Маршруты по Барселоне: вопросы, советы, отзывы

Сообщение Foxy » 30 авг 2013, 21:01

НАДЕ4КА писал(а):Шопинг для крупных дам в Барселоне

В Барселоне можно найти специализированные магазины одежды больших размеров, в том числе для женщин. Например, недалеко от площади Каталонии есть дамский магазин Dalatalla по адресу Carrer Pau Claris, 91 (посмотрите сайт http://www.tiendadetallasgrandes.com/). Еще один филиал у них есть в районе вокзала Санс, по адресу Carrer de Sants, 147. Часы работы: понедельник с 16:00 до 20:30, вторник-суббота 10:00-14:00 и 16:00-20:30.

Можно также посмотреть магазин Yaiza (Talles Grans) по адресу Carrer Prim, 202, но это далековато от центра (пн-пт 10:00 - 13:30 и 17:00 - 20:00).

Еще есть магазин Harmonia Talles Grans по адресу Martinez de la Rosa 59 и магазин Elena Miró по адресу Travessera de Gràcia, 2.

Кроме того, одежда на крупных дам бывает в магазинах H&M и C&A (такой есть, например, около площади Каталонии: http://www.mishanita.ru/2006/09/01/6602/#CA).

Также стоит посмотреть крупные торговые центры. Например, La Maquinista. Правда, до него еще добраться нужно (viewtopic.php?f=3&t=138&p=39917#p39917)

Аватара пользователя
Foxy
Сообщения: 3834
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 23:27

Re: Маршруты по Барселоне: вопросы, советы, отзывы

Сообщение Foxy » 30 авг 2013, 21:11

НАДЕ4КА писал(а):Саграда,дома Гауди,Готический квартал,Рамбла, эротический музей,музей шоколада,Испанская деревня,собор Святой Евлалии с гусями,блошиный рынок

Неплохая программа. Только я не совсем поняла, каким временем в Барселоне вы будете располагать.

Мне кажется, лучше разбить этот план хотя бы на два дня, чтобы не перегружаться впечатлениями.
Скажем, в первый день посмотреть Готический квартал (включая кафедральный собор) и Рамблу (включая рынок Бокерия и, возможно, расположенный напротив рынка Музей эротики, если очень хочется :P ). А в другой день - посмотреть Саграду и прочие творения Гауди (и то, наверное, не все; то есть снаружи, наверное, все, а внутри - посмотреть какой-то один особняк/дворец по выбору, это может быть Каса Мила, Каса Бальо или дворец Гуэля; можно, конечно, и парочку посмотреть за один день - дело ваше; кстати, дворец Гуэля правильнее будет посмотреть в первый день, во время прогулки по Рамбле - это рядом). Вот составленная мной карта Рамблы с основными достопримечательностями: http://www.mishanita.ru/data/images/Spa ... amblas.jpg

Музей шоколада находится относительно недалеко от Готического квартала (https://maps.google.ru/maps?q=barcelona ... 0&t=m&z=17).

Испанская деревня лично мне не кажется таким уж обязательным объектом, но это дело вкуса (признаться, я о ней много читала, но сама ни разу не бывала).

НАДЕ4КА
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 30 авг 2013, 15:02

Re: Маршруты по Барселоне: вопросы, советы, отзывы

Сообщение НАДЕ4КА » 30 авг 2013, 22:14

Спасибо за ответы,мы будм полных 9 дней,надо правильно распределить поездки,просто не знаю,сколько это займет по времени и в какой последовательности ехать
1.Фигейрос-Жирона
2 Монсеррат
3 Калелья-Тосса
4 ,5,6,7-Барселона.Вот тут надо в правильной последовательности распределить такие объекты:Саграда, дома Гауди, Кафедральный собор Святого Креста и Святой Евлалии- находится по следующему адресу: Plaça de la Seu. Экскурсия во Дворце каталонской музыки, Лабиринт Орта-адрес Passeig dels Castanyers, 1-17 Готический квартал,эротический музей

Аватара пользователя
Foxy
Сообщения: 3834
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 23:27

Re: Маршруты по Барселоне: вопросы, советы, отзывы

Сообщение Foxy » 01 сен 2013, 11:34

Я постараюсь Вам ответить сегодня вечером, пока что нет времени).

НАДЕ4КА
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 30 авг 2013, 15:02

Re: Маршруты по Барселоне: вопросы, советы, отзывы

Сообщение НАДЕ4КА » 01 сен 2013, 21:01

Буду ждать,спасибо

Аватара пользователя
Foxy
Сообщения: 3834
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 23:27

Re: Маршруты по Барселоне: вопросы, советы, отзывы

Сообщение Foxy » 01 сен 2013, 21:17

НАДЕ4КА писал(а):1.Фигейрос-Жирона
2 Монсеррат
3 Калелья-Тосса
4 ,5,6,7-Барселона.Вот тут надо в правильной последовательности распределить такие объекты:Саграда, дома Гауди, Кафедральный собор Святого Креста и Святой Евлалии- находится по следующему адресу: Plaça de la Seu. Экскурсия во Дворце каталонской музыки, Лабиринт Орта-адрес Passeig dels Castanyers, 1-17 Готический квартал,эротический музей

Последовательность может быть и такой - выбирать вам. Хотя в первый же день куда-то ехать лично я бы не стала - вы ведь и отдохнуть на море хотите, наверное ;) .

Если вы едете по путевке от турфирмы, то вам наверняка предложат стандартный набор экскурсий, куда обязательно будет входить Фигерас с Жироной и еще, вероятно, Монсеррат. Возможно, стоит и туда, и туда поехать не самостоятельно, а именно с экскурсией.

Подробно о Монсеррате можно почитать на нашем сайте: http://www.mishanita.ru/tag/montserrat/.

Что касается Фигераса с Жироной, то, в принципе, можно успеть посмотреть и Жирону, и музей Дали в Фигерасе за один день - многие так делают. Тем более что оба городка находятся на одной ж/д ветке, а это удобно. С другой стороны, находятся и такие, кто советует выделить на каждый городок по дню. Это, конечно, позволит всё осматривать без спешки, более вдумчиво и спокойно. А если освободитесь раньше, то просто вернуться на море и продолжить отдых там. В общем, всё это дело вкуса. Кто-то считает, в Жироне делать нечего, а мы в свое время провели там довольно много времени. Мне кажется, у вас и так достаточно короткий отпуск, так что, наверное, правильнее всего ЛИБО всё-таки совместить Фигерас с Жироной в один день (скажем, часа по 3 на каждый городок), ЛИБО поехать только в один из этих городков, ЛИБО присоединиться к экскурсии "Фигерас+Жирона". В общем, в ваших условиях ограниченного времени я бы не стала тратить на Фигерас и Жирону два дня.

Теперь про Барселону. На мой взгляд, запланированная вами программа может уложиться в два дня - максимум три. Тогда у вас останется еще парочка дней, чтобы немного отдохнуть на море. Как лучше построить программу осмотра Барселоны? Предлагаю такой вариант:
1) В первый день смотрите Готический квартал с кафедральным собором и Рамблу с Музеем эротики.
(Один из вариантов прогулки по Готическому кварталу описан на нашем сайте тут: http://www.mishanita.ru/2006/09/01/6602/)
2) Второй день можно посвятить Гауди и посмотреть Саграду, а также его дома в квартале Эшампле (Каса Мила и Каса Бальо можно по желанию посетить внутри). В этот же день можно посетить и Дворец каталонской музыки.

Лабиринт Орта можно посмотреть в любой из первых двух дней - если останется время - или оставить на третий приезд. Если поедете в третий раз, то тогда можно немного разгрузить первые два дня - скажем, оставить Дворец каталонской музыки вместе с Лабиринтом на третий день. В любом случае до Лабиринта от центра города придется добираться - тут уж пешими прогулками не ограничиться.
Ближайшая к Лабиринту Орта станция метро - Mundet. От площади Каталонии туда идет прямая ветка метро (L3).

НАДЕ4КА
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 30 авг 2013, 15:02

Re: Маршруты по Барселоне: вопросы, советы, отзывы

Сообщение НАДЕ4КА » 01 сен 2013, 21:25

Громадное спасибо,с передвижением понятно,после поездки обязательно напишу

Аватара пользователя
Foxy
Сообщения: 3834
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 23:27

Re: Маршруты по Барселоне: вопросы, советы, отзывы

Сообщение Foxy » 01 сен 2013, 21:45

Отлично! Будем рады услышать о Ваших впечатлениях! Удачной поездки ;) .

02866
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 30 авг 2013, 13:38

Re: Маршруты по Барселоне: вопросы, советы, отзывы

Сообщение 02866 » 02 сен 2013, 11:06

Foxy писал(а):Вообще мне показалось, что у вас слишком насыщенная придумана программа. Боюсь, что времени и сил может не хватить... Слишком много переездов, а это утомительно и, к тому же, требует времени. Может, стоит разделить объекты на два дня? Или, если у вас только один день в Барселоне, что-то одно исключить? В принципе, наверное, реально успеть всё, что вы наметили, - главное не устать настолько, что перестанешь получать от этого удовольствие :P .


Большое спасибо за советы и маршруты!
Второй день у нас посвящен готическому кварталу и шопингу) возможно что то из описанного выше дня вы вычеркнем, пока маршрут на 100% не утвержден)

02866
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 30 авг 2013, 13:38

Re: Маршруты по Барселоне: вопросы, советы, отзывы

Сообщение 02866 » 02 сен 2013, 12:38

Хотелось бы еще уточнить по поводу живых статуй на Рамбла. В прошлом году в сентябре 2 дня ходила их смотреть, в первый раз была только одна статуя, во второй раз - две...
Подскажите, мы приходили не в то время или в сентябре у них сезон уже закрыт?)

Аватара пользователя
Foxy
Сообщения: 3834
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 23:27

Re: Маршруты по Барселоне: вопросы, советы, отзывы

Сообщение Foxy » 02 сен 2013, 15:34

Насколько я помню, живых статуй на Рамбле и в сентябре обычно всегда хватало... Правда, вот нашла газетную статью (http://www.lavanguardia.com/vida/201201 ... ambla.html), в которой сказано, что власти Барселоны приняли решение переместить все живые статуи в ту часть Рамблы, которая находится ближе к памятнику Колумбу и к морю, - Rambla de Santa Mònica. Там статуи не будут мешать движению пешеходов: это наиболее широкий участок бульвара Рамбла. Там теперь их и стоит искать ;) .

График работы живых статуй на барселонской Рамбле таков: утром с 10:00 до 16:00, во второй половине дня - с 16:00 до 22:00. Всего для деятельности живых статуй (les estàtues humanes) выделено 15 официально утвержденных точек, на каждой из которых работают две статуи, сменяя друг друга по вышеприведенному графику.

Источник: https://w30.bcn.cat/APPS/portaltramits/ ... =ciudadano

Аватара пользователя
Foxy
Сообщения: 3834
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 23:27

Re: Маршруты по Барселоне: вопросы, советы, отзывы

Сообщение Foxy » 07 сен 2013, 12:00

Сообщаю, что по многочисленным просьбам трудящихся программа праздника Мерсе в Барселоне на 2013 год опубликована на нашем сайте!
Ознакомиться с программой и выбрать для себя наиболее интересные мероприятия можно тут: http://www.mishanita.ru/2013/09/06/20592/
Большинство мероприятий - бесплатные. Также обратите внимание на возможность бесплатного посещения многих музеев Барселоны в главный день праздника Мерсе, 24 сентября.

Vladimir73
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 27 фев 2012, 22:18

Re: Маршруты по Барселоне: вопросы, советы, отзывы

Сообщение Vladimir73 » 09 сен 2013, 22:07

Vladimir73 писал(а):Foxy большое спасибо за ответ по ориентированию в метро, в голове уже картина прорисовывается. Уточню, чтобы мне доехать от пл.Каталуния до пл. Испания мне нужно сесть на ветку L1 и без каких-либо пересадок через 4 остановки выйти на пл.Испания? Направление движения поезда определяется как в Париже на табло будет указана конечная станция, в моем случае Hospital de Bellvitge, это так? Билеты можно покупать как в автоматах, так и на крупных станциях в билетных киосках.

Foxy и снова здравствуйте! Сегодня на сайте Испанской деревни купил электронный входной билет (чтобы в очереди не стоять) и где-то увидел, что если ты приехал на Pl Españya на метро, то дальше до самой деревни можно бесплатно доехать на автобусе, это так на самом деле? Хочу акцентировать на метро купил не карточку T-10, а разовые билеты, т.к. карточка мне не к чему. Написано автобус №13 или 50 до остановки Av Ferrer i Guàrdia-Mèxic‎.? Я прав?

Аватара пользователя
Foxy
Сообщения: 3834
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 23:27

Re: Маршруты по Барселоне: вопросы, советы, отзывы

Сообщение Foxy » 10 сен 2013, 11:23

Владимир, добрый день!
Немного уточню насчет "бесплатности" автобуса. Если бы у Вас была та самая карточка T-10, то была бы возможность использовать ее на нескольких видах транспорта в течение 1 часа 15 минут: при выполнении этого условия даже при пересадке на другой вид транспорта это бы считалось за одну поездку. Например, вы могли бы какое-то время проехать на метро, а затем продолжить путешествие на автобусе, и если поездка в целом не превышала бы 1 часа 15 минут, она бы считалась за одну поездку. Таким образом, автобус выходил бы вроде как "бесплатно".

Что касается обычного однократного билета на одну поездку (Bitllet senzill) за 2 евро, то он действует только на одном конкретном виде транспорта - метро или автобусе. Пересадок он не допускает. Так что если захотите проехать еще на автобусе, нужно будет покупать еще один билет - или же идти пешком.

До Испанской деревни от площади Испании (Pl Españya) можно доехать на автобусах № 13 и 150 (остановка Poble Espanyol). Пешком дойти тоже можно - там выходит что-то около 1 км (см. маршрут по карте: https://maps.google.es/maps?saddr=Pl.+E ... m&t=m&z=17)

Vladimir73
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 27 фев 2012, 22:18

Re: Маршруты по Барселоне: вопросы, советы, отзывы

Сообщение Vladimir73 » 11 сен 2013, 20:08

Foxy, Buenas tardes! Ваш труд неоценим! Спасибо за такую подробную информацию по праздникам, я уже спланировал свой маршрут. Чтобы оптимизировать время на передвижение по Барселоне, опять к Вам с вопросами. Как мне лучше добраться от Pueblo Espanyol до Sagrada Familia и оттуда до Parc de la Ciutadella. Хочется все это успеть за один день, поэтому и мучаю. Я смотрел, можно с одной пересадкой на метро, или лучше что-нибудь другое использовать. Кстати, кто-нибудь уже пробовал билеты бесплатные получить в Саграду, завтра буду пробовать.

Аватара пользователя
Foxy
Сообщения: 3834
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 23:27

Re: Маршруты по Барселоне: вопросы, советы, отзывы

Сообщение Foxy » 12 сен 2013, 10:53

Здравствуйте! Да, от Испанской деревни до Саграды лучше всего, пожалуй, будет доехать на метро с одной пересадкой.

От Саграды до парка Цитадели можно и пешком дойти (см. маршрут по карте: https://maps.google.es/maps?saddr=Carre ... m&t=m&z=16). Еще есть автобус № 19 или №51 (ехать 6 остановок, от Саграды (Temple Expiatori de La Sagrada Família) до остановки "Триумфальная арка", Arc de Triomf, это рядом с парком Цитадели).

Что касается бесплатных билетов в Саграду, то в прошлом году нам удалось их "приобрести" на всю семью. Как я уже писала, на сайте далеко не сразу появляются эти праздничные билеты. Например, нам удалось забронировать билет на 24 сентября только 19 числа, раньше не получалось. Но когда всё получилось, мы были очень довольны и легко распечатали билеты (по коду, который пришел на e-mail) в одном из автоматов ServiCaixa прямо у себя в Салоу.

Короче говоря, видимо, нужно еще немного подождать - смотрю, пока что на сайте Саграды раздача бесплатных билетов на этот день открытых дверей не начата ;) .

Vladimir73
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 27 фев 2012, 22:18

Re: Маршруты по Барселоне: вопросы, советы, отзывы

Сообщение Vladimir73 » 12 сен 2013, 11:45

Foxy, спасибо! Надеюсь, автобусную остановку возле Саграды легко найти, там столько народу, она там одна, нет какой-нибудь карты подсказки :) Боюсь, что мои так находятся до Испанской деревни, что предпочтут автобус. Foxy, в прошлом году большая была очередь в Саграду по бесплатным билетам, сколько у вас времени ушло на осмотр собора?

Vladimir73
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 27 фев 2012, 22:18

Re: Маршруты по Барселоне: вопросы, советы, отзывы

Сообщение Vladimir73 » 12 сен 2013, 11:50

Вспомнил, когда будем бронировать билеты в Саграду, время посещения собора-должно быть точно указано? А вдруг опоздаем или там дельта указывается, например с .... по......


Вернуться в «Испания»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость

cron