Уважаемые посетители! Обращаем ваше внимание, что с 2018 года форум работает в режиме "самоподдержания". У администратора (Foxy) в настоящее время нет возможности отвечать на ваши вопросы, но мы приветствуем взаимодействие между пользователями :)

Маршруты по Барселоне: вопросы, советы, отзывы

Аватара пользователя
Foxy
Сообщения: 3834
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 23:27

Re: Маршруты по Барселоне: вопросы, советы, отзывы

Сообщение Foxy » 23 сен 2016, 15:05

Насчет бесплатного (утреннего и вечернего) посещения парка Гуэля полезная информация есть тут: viewtopic.php?f=3&t=138&p=80012#p80010

galinait
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 24 ноя 2016, 19:48

Маршруты по Барселоне: вопросы, советы, отзывы

Сообщение galinait » 24 ноя 2016, 19:57

Добрый вечер,
я поеду в Барселону в декабре. Вроде бы план поездки уже составила - огромное спасибо Вашим отчетам, советам и всей информации на этом сайте.
1. Что можно посмотреть на горе Монсерат 21 декабря? Я поеду туда самостоятельно. Хотела не только Монастырь, а и пройти по пешим прогулкам - несложным маршрутам, что посоветуете? Много ли там будет людей в это время? Долго ли стоять к Мадонне?
Какая погода в это время? какую одежду брать с собой в Барселону и в поездку на гору Монсерат?
2. Работают ли фонтаны в это время?

Заранее благодарна.

galinait
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 24 ноя 2016, 19:48

Re: Маршруты по Барселоне: вопросы, советы, отзывы

Сообщение galinait » 24 ноя 2016, 20:25

Здравствуйте,Foxy!
поеду в круиз из Барселоны с 11 по 20 декабря. 21 декабря хотела поехать в Монсерат. В связи с этим несколько вопросов:
1. Много ли народу в это время? Долго придется стоять в очереди к Мадонне?
2. Какие пешеходные маршруты можно посмотреть и успеть, если выехать первой электричкой и уехать в районе 16-17 часов. Во сколько там начинает темнеть?
3. Работают ли фонтаны и если да, то в какие дни?
Все остальные экскурсии я уже спланировала, благодаря Вашему сайту (за это отдельное и огромное СПАСИБО!)
Просмотрела весь сайт, но в основном все пишут о летнем отдыхе в Барселоне.

Аватара пользователя
Foxy
Сообщения: 3834
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 23:27

Re: Маршруты по Барселоне: вопросы, советы, отзывы

Сообщение Foxy » 26 ноя 2016, 11:14

Добрый день! Предполагаю, что особых очередей к Мадонне не будет, по крайней мере с летним сезоном не сравнить. К тому же Вы планируете ехать в будний день.

Темнеть в декабре начинает примерно в 17:00. Думаю, что можно успеть многое. Например, прогуляться к Святой Пещере (см. http://www.mishanita.ru/2012/08/21/16740/).

Волшебный фонтан в Барселоне в декабре работает по следующему расписанию.
Пятница и суббота с 19:00 до 20:30. начало шоу в 19:00, 19:30 и 20:00.

806
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 15 фев 2017, 23:42

Re: Маршруты по Барселоне: вопросы, советы, отзывы

Сообщение 806 » 15 фев 2017, 23:49

Здравствуйте,Foxy!
1.Скажите пожалуйста, существуют ли скидки на посещение достопримечательностей для русских студентов? Если да, то какой документ нужен для подтверждения?
2.и ещё вопрос : первое воскресенье месяца попрежнему бесплатно посещение Национального музея Каталонии?

Аватара пользователя
Foxy
Сообщения: 3834
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 23:27

Re: Маршруты по Барселоне: вопросы, советы, отзывы

Сообщение Foxy » 17 фев 2017, 11:41

Добрый день! Скидки для студентов в музеях обычно есть (например, в Национальном музее искусства Каталонии - 30%), но вряд ли российское удостоверение подойдет((. Разве что если у Вас есть международная студенческая карточка ISIC. Впрочем, попытка - не пытка.

Национальный музей искусства Каталонии можно бесплатно посетить в следующие дни:
каждую субботу после 15 часов; первое воскресенье каждого месяца; 12 февраля; 18 мая; 11 сентября и 24 сентября.

806
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 15 фев 2017, 23:42

Re: Маршруты по Барселоне: вопросы, советы, отзывы

Сообщение 806 » 17 фев 2017, 23:40

Спасибо :) :) :)

806
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 15 фев 2017, 23:42

Re: Маршруты по Барселоне: вопросы, советы, отзывы

Сообщение 806 » 01 мар 2017, 16:24

Foxy! Здравствуйте!
Такой вопрос: в Саграду по определённым дням в феврале в марте после 16:00 вход для молодёжи до 30 лет с 50%скидкой. Но на нужный мне день в интернете уже билеты закончились... какова вероятность купить билет в кассе?

Аватара пользователя
Foxy
Сообщения: 3834
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 23:27

Re: Маршруты по Барселоне: вопросы, советы, отзывы

Сообщение Foxy » 01 мар 2017, 16:38

Добрый день! Думаю, весна - это еще не разгар туристического сезона. Сможете купить и в кассе, но очереди всё равно не избежать.

Вячеслав
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 13 мар 2017, 17:00

Re: Маршруты по Барселоне: вопросы, советы, отзывы

Сообщение Вячеслав » 13 мар 2017, 18:19

Добрый день.
Просмотрел кучу информации в инете. Сделал кучу пометок с координатами и адресами и фотографиями, от обилия достопримечательностей голова квадратная.
Наткнулся на Ваш замечательный форум.
Спасибо что ведете эту работу и отвечаете на вопросы.
Прошу совета.

У меня ситуация такова:
Нас трое, двое взрослых и ребенок 10 лет (с гулянием километрами проблем нет).
Прилет 15 июля в 16:35
Будем жить: Отель ibis Barcelona Centro (Sagrada Familia) CARRER NAPOLS 230 232
Заселение планирую примерно к 18:00
18 июля и по 25 будем в Салоу

Как я планирую:
15 вечером (суббота)
Саграда (только для фото снаружи) – недалеко от отеля поэтому дойдем пешком, если конечно будем в состоянии т.к. добираемся через Хельсинки:)
Вечером на фонтан. Доберемся до него на метро (куплю карту Т10 еще в аэропорту)
Постараемся успеть на представление к 21:00
На этом на субботу все.

16 (воскресенье)
Обзорная экскурсия на Barcelona City Tour (билеты куплю заранее).
Прокатимся по обеим веткам с выходами и обедом.
На вторую половину дня хотим заказать индивидуальную детскую экскурсию
(судя по большому количеству отзывов, взрослым тоже интересно)
Там примерно на 3 часа
(еще остается вечер)

17 (понедельник)
Первые пол дня отведем для горы Тибидабо
Добираемся по метро с площади Каталонии S1 или S2, едем только в центральных вагонах едем до станции Peu del Funicular далее последний отрезок пути на автобусе 111
Обратно хотим по канатной дороге
Или может по канатке лучше туда ? Я читал что есть скидка на канатку, при покупке билета в парк.
Хотя я могу и ошибится.
Вторые пол дня Вот тут пока пробел ))))


---------------------------------------------------------
18 с утра автобусом в Салоу - уже на пляжный отдых

Что хотим втиснуть парк ГУЭЛЬ, Рамблу, Музей шоколада, собор святого креста.
Адрес музея шоколада пока не искал

Примечание:
Зоопарк не интересует, дельфинарий то же.
Прошу совета по планированию маршрута для осмотра в Барселоне чтобы не гоняться по всему городу.
Признателен за ответ и совет.

Аватара пользователя
Foxy
Сообщения: 3834
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 23:27

Re: Маршруты по Барселоне: вопросы, советы, отзывы

Сообщение Foxy » 14 мар 2017, 18:39

Добрый день! Постараюсь помочь. Уточните, пожалуйста, под "канаткой" имеется в виду фуникулёр? (https://www.mishanita.ru/2015/07/31/25917/#Blau)
И еще - "собор святого креста" - это больница Св. Павла (Сант-Пау) (Santa Creu i Sant Pau)?

Аватара пользователя
Foxy
Сообщения: 3834
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 23:27

Re: Маршруты по Барселоне: вопросы, советы, отзывы

Сообщение Foxy » 14 мар 2017, 18:39

О Музее шоколада есть отзыв на нашем форуме тут: https://www.mishanita.ru/forum/viewtopic.php?f=3&t=350

Вячеслав
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 13 мар 2017, 17:00

Re: Маршруты по Барселоне: вопросы, советы, отзывы

Сообщение Вячеслав » 15 мар 2017, 09:26

Да под катаной дорогой я понимал именно фуникулер.

Про собор : В столице Каталонии, в самом центре Готического квартала Барселоны, где сейчас находится площадь Пла де ла Сео (Pla de la Seu), соединенная с Пласа Ново (Plaça Nova), высятся величественные шпили Барселонского собора, имеющего официальное название Собор Святого Креста и Святой Евлалии (Catedral de la Santa Creu i Santa Eulàlia).

Про музей теперь даже и не знаю. прочитал кучу отзывов говорят скучно.
Может вы что подскажете ?

Аватара пользователя
Foxy
Сообщения: 3834
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 23:27

Re: Маршруты по Барселоне: вопросы, советы, отзывы

Сообщение Foxy » 15 мар 2017, 11:01

А, теперь ясно. Обычно готический Барселонский собор называют просто "кафедральным собором" (ну, или "собором Св. Евлалии"), вот я и смутилась.

Музей шоколада лично мне не кажется стоящим посещения - но я там не была, так что утверждать наверняка не могу.

Подумаю еще над Вашими вопросами и позднее напишу свои соображения,

Вячеслав
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 13 мар 2017, 17:00

Re: Маршруты по Барселоне: вопросы, советы, отзывы

Сообщение Вячеслав » 15 мар 2017, 12:13

Заранее благодарю.

Аватара пользователя
Foxy
Сообщения: 3834
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 23:27

Re: Маршруты по Барселоне: вопросы, советы, отзывы

Сообщение Foxy » 21 мар 2017, 12:41

Помню, что обещала ответить. Сейчас совсем нет времени. Ближе к концу недели постараюсь.

Вячеслав
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 13 мар 2017, 17:00

Re: Маршруты по Барселоне: вопросы, советы, отзывы

Сообщение Вячеслав » 21 мар 2017, 13:48

Время терпит. Спасибо.

Аватара пользователя
Foxy
Сообщения: 3834
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 23:27

Re: Маршруты по Барселоне: вопросы, советы, отзывы

Сообщение Foxy » 26 мар 2017, 22:41

Вячеслав, по поводу Тибидабо. Действительно, при покупке билета в парк аттракционов поездка на фуникулере обойдется дешевле.
Цена билета на фуникулёр составляет 7,70 евро туда и обратно, если же приобретаете билет в парк, то 4,1 евро.
Так что, наверное, можно прокатиться. По крайней мере в одну сторону.

Рамблу и кафедральный собор Барселоны стоит совместить, так как это всё в пределах Готического квартала.
Подробнее о достопримечательностях Готического квартала можно прочитать на нашем сайте (там и некоторые карты имеются): https://www.mishanita.ru/2006/09/01/6602/
Наверное, можно выделить для этой прогулки вечер 16-го (воскресенья).

А вторую половину дня 17-го (понедельника) можно посвятить поездке в парк Гуэля. Это именно отдельная поездка, так как парк расположен вдали от остальных достопримечательностей.
Парк, если гулять спокойно, может занять полдня. Тем более что до него еще ехать нужно; можно на автобусе, прямо ко входу, а можно на метро, а там пешочком (полтора километра, в горку).
Ближайшая к парку Гуэль остановка метро — Lesseps‎ (ветка L3).
Еще можно так: добраться до Lesseps‎ на метро, а оттуда непосредственно до парка на автобусе №24 (https://www.tmb.cat/ca/barcelona/autobu ... ineabus/24) (ехать нужно до остановки Ctra del Carmel - Parc Güell). По-моему, это самый удобный способ. Тем более при наличии проездного T-10 это всё должно будет засчитаться за одну поездку.
Обратно из парка Гуэля в сторону своего своего отеля можете ехать на автобусе № 92. До остановки Av Gaudí. А там пройти около 1 км до отеля: https://www.google.ru/maps/dir/41.41010 ... !3e2?hl=ru

Или - как вариант - с утра 17-го в парк Гуэля, а вечером - на гору Тибидабо.

Вячеслав
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 13 мар 2017, 17:00

Re: Маршруты по Барселоне: вопросы, советы, отзывы

Сообщение Вячеслав » 27 мар 2017, 09:45

Доброе утро.
Огромное Вам человеческое спасибо.
Буду планировать с учетом совета.
Поедем в парк во второй половине дня. А на гору "полезем" с утра )))))
Еще раз спасибо


oleska
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 27 май 2017, 14:43

Re: Маршруты по Барселоне: вопросы, советы, отзывы

Сообщение oleska » 27 май 2017, 15:20

Добрый день. Прочитала темку, отметила себе нужные моменты, но еще не совсем во всем разобралась. Не могли бы помочь?)))) Едем с дочкой 11 лет в Барселону ( потом на побережье) в начале июля. В прошлом году тоже были в Барсе- были: Саграда( внутри), Гуэль, Фонтаны, Готич. квартал, Рамбла, Дома Гауди,Квартал раздора, Колумб итд, т.е. весь центр. Сейчас хотим в 5 дней след. программу.Жить будем у метро Параллель. Здесь основные дневные мероприятия, вечернее время проведем в центре,магазины итд.
День 1. Порт, Барселонетта, Аквариум ( день прилета)
День 2. Зоопарк, парк Цитадель, музей шоколада
День 3. Тибидабо.
День 4. Космокайша и возможно Парк лабиринт??
День 5. Монтжуик, Испанская деревня,вечер-Фонтаны.
Вопросов очень много, в основном связанные с транспортом.
День 1. Это все в шаговой доступности от отеля-тут мне все понятно.))
День 2. Билеты в Зоо хочу уже купить и распечатать в Москве. Ближайшее метро как я понимаю Цитадель. После зоопарка можно прогуляться по парку, дойти до арки и там недалеко где-то музей шоколада? Как после него потом добраться до м. Паралелль?
День 3. На Тибидабо хотим на Тибибасе. Как от м. Паралель и на каком автобусе( где искать остановку) добраться до пл. Каталонии( если ехать именно на автобусе а не на метро)? Далее, какой билет лучше приобретать и где там на месте или избежать очередей и также купить электронные? Я на аттракционах кататься не буду, только возможно на тех, что в зоне Скай Уолк. Дочка скорее захочет везде. Возможно купить один билет такой общий и другой только Панорамную часть? Или меня без билета не пустят в зону аттракционов с ней вообще? Автобус приходит в какую часть парка, откуда начинать восхождение? Сайт смотрю официальный, но там ничего не понять где и как действуют билеты...))))))) После окончания, как добраться домой, спустится на фуникулере( или автобус 111) к площади Доктор Andreu, а дальше куда, где ближ. метро?Или можно на том же Тибибасе вернуться обратно до пл. Каталонии?
День 4. Космокайша. Вариант с музеем после Тибидабо я рассмотрела, что там надо на автобусе 196 от Площади Доктор Андреа доехать туда и обратно на нем же до Площади Кеннеди к метро Тибидабо и домой на Параллель.. А если ехать в другой день ( вдруг не выдержим все в один), тогда как лучше добраться , какое ближ. метро у Космокайши и надо ли от него еще ехать на автобусе?
День 5. Монтжуик. Здесь мы просто заходим в метро, поднимаемся на Фуникулере или как правильно назвать.. выходим.. и дальше как ориентироваться, прочитала что там два ботанических сада ( Кактусы и другой), это все в пешей доступности, возле Мирадор смотровой? Вверх к крепости на телерифике не поедем-дочка не любит такие штуки. Можно ли еще на чем то ехать до Мирадор смотровой или дойти пешком ? Далее после садов- Испанская деревня, как туда добраться-пешком или автобус? Билеты тоже лучше купить заранее? После Испанской деревни, как я поняла можно на автобусе 13 или 150 спуститься к площади Испании, там в 21.00 первое представление.. и потом пешком по улице Паралелли дойти до отеля , я так понимаю минут 20.
Ссори за огромное количество вопросов, просто пугает именно сам транспорт, где искать остановки в ту или иную нужную сторону, чтоб не перепутать))))))
Последний раз редактировалось oleska 03 июн 2017, 13:17, всего редактировалось 2 раза.

Catherine81
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 02 июн 2017, 14:27

Re: Маршруты по Барселоне: вопросы, советы, отзывы

Сообщение Catherine81 » 02 июн 2017, 14:45

Добрый день,
Подскажите, пожалуйста, по маршруту в Парк Гуэль. Какой из автобусов 116 или 24 подходит именно к верхней части парка. И в верхней ли части парка расположена смотровая площадка с крестом? Вопрос связан с тем, что едем с ребенком 4 лет и хотелось бы сначала попасть в верхнюю часть парка, а потом спуститься в монументальную.

Аватара пользователя
Foxy
Сообщения: 3834
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 23:27

Re: Маршруты по Барселоне: вопросы, советы, отзывы

Сообщение Foxy » 02 июн 2017, 22:00

Добрый день! Все вопросы вижу. Сейчас нет времени, но постараюсь в течение недели ответить.

Аватара пользователя
Foxy
Сообщения: 3834
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 23:27

Re: Маршруты по Барселоне: вопросы, советы, отзывы

Сообщение Foxy » 02 июн 2017, 22:02

Вот сходу план парка Гуэль. Там видно место, где расположена центральная терраса (смотровая площадка):
https://www.mishanita.ru/data/images/Sp ... l-Mapa.jpg
Она относится к "монументальной" части парка.

Catherine81
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 02 июн 2017, 14:27

Re: Маршруты по Барселоне: вопросы, советы, отзывы

Сообщение Catherine81 » 03 июн 2017, 02:52

Foxy, спасибо за ответ. Я уже многое прочитала на Вашем форуме, он очень хороший, Вы молодец. Правда я имела ввиду немного другое. Я уже сама разобралась. Пишу здесь может кому пригодится. Самая верхняя точка парка (смотровая площадка, о которой я упоминала)-
холм Трёх Крестов распологается на холме Туро-де лас Менас, как все пишут, оттуда открываются чудесные виды. На автобусе 116 до нее возможно добраться от станции м. Lesseps, правда мало кто так делает, так как остановку, как пишут, очень сложно найти, надежнее идти пешком от указанной станции. А на 116 автобусе как раз чаще едут от метро Joanic до главного входа в парк. Автобусы 24 и 92 идут до противоположного Трем Крестам входа. Надеюсь, правильно разобралась.


Вернуться в «Испания»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость