Уважаемые посетители! Обращаем ваше внимание, что с 2018 года форум работает в режиме "самоподдержания". У администратора (Foxy) в настоящее время нет возможности отвечать на ваши вопросы, но мы приветствуем взаимодействие между пользователями :)

Маршруты по Барселоне: вопросы, советы, отзывы

Leka
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 22 июл 2015, 17:05

Re: Маршруты по Барселоне: вопросы, советы, отзывы

Сообщение Leka » 28 июл 2015, 16:55

Интересно конечно как добраться до Тибидабо от Барселоны, потратив одну поездку. как будет время - напишите, пожалуйста. Возможно, попробуем повторить!

Аватара пользователя
Foxy
Сообщения: 3834
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 23:27

Re: Маршруты по Барселоне: вопросы, советы, отзывы

Сообщение Foxy » 28 июл 2015, 17:19

Хорошо, постараюсь ;) !

Аватара пользователя
Foxy
Сообщения: 3834
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 23:27

Re: Маршруты по Барселоне: вопросы, советы, отзывы

Сообщение Foxy » 31 июл 2015, 14:55

Обещанная подробная инструкция, как доехать до Тибидабо самым бюджетным способом: http://www.mishanita.ru/2015/07/31/25917/ (описываются также популярные туристические способы)

Ксения
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 22 апр 2014, 20:38

Re: Маршруты по Барселоне: вопросы, советы, отзывы

Сообщение Ксения » 10 авг 2015, 13:48

Foxy, отличные способы для Тибидабо! распечатала себе:) а для Монжуик подобного супер-бюджетного нет? метро+фуникулер по одной карточке(Т-10), а канатка уже за отдельную плату. может быть, есть иные способы?

Аватара пользователя
Foxy
Сообщения: 3834
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 23:27

Re: Маршруты по Барселоне: вопросы, советы, отзывы

Сообщение Foxy » 11 авг 2015, 09:26

:) . Да, если помните, я писала про автобус № 150, так вот это - бюджетная альтернатива и фуникулеру, и канатной дороге Монжуика.

Данным маршрутом можно воспользоваться на пути обратно с Монжуика - или, наоборот, туда :P (то есть, например, в одну сторону ехать по канатной дороге, а другую - на автобусе). Этот автобус забирается от площади Испании (мимо Испанской деревни и мимо верхней станции фуникулера) до самой крепости Монжуик (верхней станции канатной дороги).

Вот схема движения этого автобуса: http://www.tmb.cat/ca/linia-de-bus/-/bus/150
Ходит он каждые 10-15 минут.

Tenar2015
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 12 авг 2015, 12:15

Re: Маршруты по Барселоне: вопросы, советы, отзывы

Сообщение Tenar2015 » 12 авг 2015, 13:09

Добрый день!

Приезжаю в Барселону во второй половине сентября (день не знаю, как будет погода не для пляжа - тогда и поеду) на 1 день из Салоу либо Баспланой, либо по ж/д, посмотрю на месте. Часов в 8 вечера надеюсь отбыть автобусом Басплана. Планирую посетить Саграда Фамилиа, Готический квартал (Очень понравилась вот эта прогулка http://www.mishanita.ru/data/images/Spa ... relona.jpg), но все я точно не успею, буду сокращать, хоть и жаль) и Аквариум. В какой очередности лучше посещать эти места и как лучше добраться от одного места до другого? Имеет ли смысл взять T-Dia? Удастся ли еще в этот же день посетить музей Пикассо, или лучше даже не планировать (бежать я по нему не собираюсь, а музей большой)? Успеется ли пройтись по Рамбле?

Заранее спасибо за любые советы.

Аватара пользователя
Foxy
Сообщения: 3834
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 23:27

Re: Маршруты по Барселоне: вопросы, советы, отзывы

Сообщение Foxy » 12 авг 2015, 19:10

Здравствуйте! Насчет музея Пикассо - лучше купить билеты заранее через сайт (на конкретное время). Почитайте подробные отзывы, постоянно упоминается тема очередей :P : http://www.tripadvisor.ru/Attraction_Re ... lonia.html

Сама, признаться, в этом музее не была, но он, судя по всему, не гигантский.

Спасибо за приятные слова о нашем материале по Готическому кварталу :D . Если Вы не собираетесь углубляться в отдаленные районы Барселоны, то сможете проделать весь путь пешком. В том числе и к Аквариуму.

В Аквариум, как пишут, лучше приходить пораньше :).

Если поедете из Салоу на поезде, удобно выйти на Французском вокзале (Estació De França) (обычно это конечная станция). И Аквариум, и Готический квартал находятся от него в пешеходной доступности (на той самой карте, http://www.mishanita.ru/data/images/Spa ... relona.jpg, Французский вокзал обозначен в самом крайнем правом углу).

До музея Пикассо - менее 500 метров от Французского вокзала (см. карту: https://www.google.ru/maps/dir/Estaci%C ... 385216!3e2).

На прогулку по Рамбле уйдёт не более часа, даже если делать частые остановки (длина бульвара - 1,2 км).

Аватара пользователя
Foxy
Сообщения: 3834
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 23:27

Re: Маршруты по Барселоне: вопросы, советы, отзывы

Сообщение Foxy » 12 авг 2015, 19:29

Да, забыла написать про Саграду. Тут действительно, вероятно, придётся воспользоваться транспортом. Тут уже расстояния более серьезные. Скажем, от того же музея Пикассо до Саграды - около 2,5 км.

Tenar2015
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 12 авг 2015, 12:15

Re: Маршруты по Барселоне: вопросы, советы, отзывы

Сообщение Tenar2015 » 12 авг 2015, 20:07

Большое спасибо за ответ!
А в аквариум заранее билеты приобрести стоит? Они там, надеюсь, не на время, как в музеях? И как доехать от Готического квартала до Саграды? Я где-то читала (может и у Вас) что есть автобус, правда, он от Аквариума вроде... И на других форумах говорили, что именно Саграду стоит посетить пораньше. Так ли это? Я буду бронировать билеты через сайт уже в Салоу, поэтому пытаюсь понять, на какое время лучше забронировать. Надеюсь, что в отеле можно будет их распечатать.
По Рамбле погуляю обязательно! В первый свой приезд в Барселону я по ней так неслась, почти как фанера над Парижем. Но тогда у меня было только несколько часов, так что я только в Каса Батло успела, да на Бас туристик покаталась. Теперь хочу походить ногами побольше.

Аватара пользователя
Foxy
Сообщения: 3834
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 23:27

Re: Маршруты по Барселоне: вопросы, советы, отзывы

Сообщение Foxy » 12 авг 2015, 20:38

В Аквариум Барселоны билет с небольшой скидкой и с открытой датой можно купить на сайте самого Аквариума: http://aquariumbcn.oledeals.es/

В Саграду билеты продаются только на конкретную дату и время, там же такой поток туристов!
Так многие делают - конечно, это гораздо удобнее, чем очередь стоять. Фактически если покупать билеты через Интернет, очередь всё равно будет, но не такая большая. Очередь на вход в Саграду будет отдельная от тех туристов, которые хотят купить билет на месте. Я уже описывала процесс покупки билетов в Саграду онлайн: viewtopic.php?f=3&t=138&start=50#p49550 и viewtopic.php?f=3&t=138&start=75#p52099

Если у Вас есть какой-нибудь планшет или смартфон, то, возможно, подойдет и просто электронная версия билета, но лучше, конечно, распечатать (удастся ли это сделать, зависит от отеля; но можно купить и сейчас, пока Вы дома :P ).

Начать можно хоть с Саграды, хоть с Аквариума. Конечно, в Саграду очередь рекордная всегда, но если у Вас будут билеты на руках, то можно не сильно волноваться ;) .

Как вариант - начать день с Саграды, а потом переместиться в Старый город и там уже спокойно гулять пешком по Готическому кварталу и прилегающим. Можно построить день так: Саграда - Аквариум - Музей Пикассо + Готический квартал. Правда, не исключено, что программа получится слишком насыщенной... Может, лучше приехать в Барсу два раза, чтобы не так напрягаться :P .

От Саграды до Старого города можно доехать на автобусе № 51 - от остановки Mallorca-Marina (недалеко от Саграды) до остановки Pla del Palau-Govern Civil - конечной (это у побережья, рядом с Барселонетой и Аквариумом, недалеко от Рамблы). Маршрут этого автобуса есть тут: http://www.tmb.cat/es/linia-de-bus/-/bus/51 (или: http://maps.tmb.cat/es/vullanar/embedded/bus/51)

Все возможные транспортные варианты можно посмотреть по гугл-картам. Например: https://www.google.ru/maps/dir/41.40395 ... !5i2?hl=ru (тут я задала фильтр по автобусам, но можно выбрать и варианты с метро, только потребуется делать пересадку).

Однократный билет на автобус/метро в Барселоне стоит в этом году 2,15 евро. Если планируется совершить за весь день всего 2 поездки, то вряд ли стоит покупать проездной/абонемент (T-Dia стоит 7,60 евро).

Как добираться ДО Саграды - зависит от того, на каком виде транспорта Вы поедете из Салоу и на какой станции будете выходить.

Tenar2015
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 12 авг 2015, 12:15

Re: Маршруты по Барселоне: вопросы, советы, отзывы

Сообщение Tenar2015 » 13 авг 2015, 13:16

Еще раз большое спасибо! Особенно за автобусный маршрут - в метро Барселоны была 1 раз, с большой компанией, и только это нас спасло, мы потерялись рекордное количество раз!

Добираться до Барселоны планирую Баспланой, либо в 7-15, либо в 8-00, чтоб успеть поесть в отеле. До вокзала от Медплая Пирамид (моего отеля) довольно далеко. Посоветуйте, пожалуйста, на какой остановке лучше выйти из автобуса поближе к Саграде, и как добираться с этой остановки?

Кстати вопрос по Саграде - я так поняла, что можно походить внутри, подняться на башню, а потом продолжить осмотр? Аудиогид дают внутри? Снаружи он не действует?

Уезжать планирую с Французского вокзала, поезд в 20-46, приходит в 22-22. Не опасно ли ехать так поздно одной?

На 2 дня в Барселону хотелось бы, да времени только 10 дней, а я запланировала еще Таррагону, Реус и Монсеррат, и поваляться на пляже и поплавать (как топор, из-за чего Салоу и выбрала - раз для детей подходит, то и мне нормально)...

И еще - стоит ли приезжать в Барселону, Таррагону и Реус во время праздников (как раз конец сентября), или лучше в другие дни? Все равно посмотреть мероприятия я просто не успею, погулять бы успеть.

Аватара пользователя
Foxy
Сообщения: 3834
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 23:27

Re: Маршруты по Барселоне: вопросы, советы, отзывы

Сообщение Foxy » 13 авг 2015, 16:13

Вы можете выйти из автобуса на конечной остановке Passeig de Gràcia, 36. Оттуда можно напрямую доехать на метро (удобнее всего ветка L2) до Саграды: от станции Passeig de Gràcia до станции Sagrada Família. Вот, посмотрите по карте: https://www.google.ru/maps/dir/Passeig+ ... 565000!3e3

Станция Passeig de Gràcia находится недалеко от конечной остановки, на которой Вы выйдете: нужно будет совсем немного пройти пешком по проспекту Пассеч-де-Грасиа (это видно на вышеприведенной карте). Чтобы найти вход в метро, ориентируетесь по ярко-красной букве M (см. https://www.google.ru/maps/@41.389866,2 ... 312!8i6656).

Вообще-то большинство туристов, скорее всего, выйдет на предыдущей остановке, которая ближе к площади Каталонии, но Вам удобнее ехать до конца. Если водитель удивится, скажите, что едете до "Пассеч-де-Грасиа" :) . А можете выйти и с ними: в принципе, от этой остановки, предпоследней, до нужной Вас станции метро тоже всего 350 метров (см. маршрут: https://www.google.ru/maps/dir/Passeig+ ... 878173!3e2). А если выйдете на конечной, пройти нужно будет около 250 метров. Короче говоря, особой разницы, где выходить, - нет :P .

Аватара пользователя
Foxy
Сообщения: 3834
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 23:27

Re: Маршруты по Барселоне: вопросы, советы, отзывы

Сообщение Foxy » 13 авг 2015, 16:22

Насчет билетов в Саграду. Как я уже писала, настоятельно рекомендуется купить их через Интернет. Можно это сделать заранее и распечатать дома. (Раньше билеты нужно было получать через специальные автоматы, но теперь, вроде, прямо на почту присылают ссылку на pdf - электронный билет со штрих-кодом, который нужно скачать и распечатать).

Upd: Да, нашла вот тут (https://community.ricksteves.com/travel ... ing-crowds) довольно свежее упоминание о том, что при покупке билетов онлайн теперь действительно можно выбрать вариант "Распечатать дома" ("print them at home")! Очень удобно.

Если будете покупать из отеля и не сможете распечатать, ничего страшного: прочитала, что электронный билет на экране телефона или планшета тоже действителен! Главное - предъявить на контроле сам электронный билет, а не письмо-подтверждение. ("You can show the ticket on your phone or tablet at the entrance. Please, make sure you show the ticket, not the confirmation e-mail").

Билеты в Саграду существуют разные (вот страница для покупки билетов: http://www.sagradafamilia.org/en/tickets/). Вы можете выбрать, например, просто посещение (15 евро) или посещение с аудиогидом (19,50 евро) плюс при желании дополнительно еще оплатить подъем на башню (4,50 евро). Аудиогиды есть и на русском. Насколько я поняла, аудиогид рассказывает в том числе и о фасадах. Сама я, признаться, всегда посещала чудо-базилику безо всякого гида и не считаю, что это необходимо :P (особенно если есть время заранее почитать о храме). На башню Вы поднимаетесь на лифте, в своем режиме. Главное - явиться в храм ко времени, которое указано на билете. Затем сможете осматривать всё, как Вам нравится. Официально считается, что на осмотр интерьеров, фасадов, музея и школы при базилике требуется около 1 часа 15 минут. При условии подъема на башню накиньте сюда еще 15 минут.

Как пишут в одном из отзывов о Саграде: "Аудиогид толковый, рассказывает об основных моментах, чтобы у человека было общее впечатление. А для тех, кому интересен более углубленный рассказ, предлагается по ходу рассказа нажимать доп. цифры на аудиогиде". Также пишут, что "в рассказе много лирических отклонений. Зато есть возможность перемотки".

Так что Вы всегда сможете остановить аудиогид, что-то пропустить или повторить. На стойке, где выдают аудиогиды, Вам всё подробно покажут и объяснят.

Вот, почитайте сами, тут множество подробных отзывов о Саграде на русском языке: http://www.tripadvisor.ru/Attraction_Re ... ml#REVIEWS

Аватара пользователя
Foxy
Сообщения: 3834
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 23:27

Re: Маршруты по Барселоне: вопросы, советы, отзывы

Сообщение Foxy » 13 авг 2015, 16:41

Tenar2015 писал(а):Уезжать планирую с Французского вокзала, поезд в 20-46, приходит в 22-22. Не опасно ли ехать так поздно одной?

И еще - стоит ли приезжать в Барселону, Таррагону и Реус во время праздников (как раз конец сентября), или лучше в другие дни? Все равно посмотреть мероприятия я просто не успею, погулять бы успеть.

Мне кажется, лучше возвращаться на автобусе (сможете сразу купить билет туда-обратно), раз Ваш отель в Салоу находится далековато от вокзала! Вы сможете сесть в Барселоне на автобус на начальной остановке (Passeig de Gràcia, 36), недалеко от площади Каталонии (которой заканчивается Рамбла), то есть закончить там свою прогулку. (От площади Каталонии до этой остановки - 500 метров, см. карту: https://www.google.ru/maps/dir/41.38697 ... 910325!3e2)

Расписание автобусов: http://autocaresplana.pesvalencia.com/D ... o=HORARIOS (на 1 странице на будние дни, затем - на выходные и праздники).

В Барселоне во время праздников многовато народу, так что если праздничные мероприятия Вас не интересуют, лучше выбрать другой день.

В Реусе и Таррагоне поспокойнее, так что можно ехать и во время праздников.

Tenar2015
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 12 авг 2015, 12:15

Re: Маршруты по Барселоне: вопросы, советы, отзывы

Сообщение Tenar2015 » 13 авг 2015, 18:04

Спасибо огромное!

Tenar2015
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 12 авг 2015, 12:15

Re: Маршруты по Барселоне: вопросы, советы, отзывы

Сообщение Tenar2015 » 13 авг 2015, 18:55

Видимо я совсем запуталась. По Вашему расписанию от Салоу до Барселоны на автобусе примерно 3 часа. А везде писали, что 2... Или везде имели в виду, что 2 часа до аэропорта? Я уточняю для того, чтоб понять, на какое время билеты в Саграду покупать. Простите, что задаю глупые вопросы.

Аватара пользователя
Foxy
Сообщения: 3834
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 23:27

Re: Маршруты по Барселоне: вопросы, советы, отзывы

Сообщение Foxy » 13 авг 2015, 19:35

Всё верно, ехать на автобусе примерно 2 с половиной часа, если до центра (до аэропорта - как раз 2 часа). Если выехать на автобусе с автовокзала Салоу в 8:05, то должны быть в центре Барселоны к 10:45.

На поезде получается быстрее (около 1 часа 15 минут до вокзала Сантс, около 1 часа 40 минут - до Французского вокзала). Расписание поездов Салоу-Барселона на конкретную дату можно смотреть тут: http://www.renfe.com/viajeros/index.html.

(Чтобы отображались все станции, нажмите кнопку "Ver todas las estaciones", затем выберите сначала Salou, а затем BARCELONA (*)).

Расписание выдаётся в таком виде (заметьте: на "региональных экспрессах" ехать чуть дольше, но они существенно дешевле скоростных поездов типа Talgo (8-9 евро против почти 20 евро), так что скоростные рекомендую для себя вычеркнуть ;) ):



В качестве времени прибытия (Llegada) в данном случае указано время прибытия на конечную станцию в Барселоне - обычно это как раз Французский вокзал.

Аватара пользователя
Foxy
Сообщения: 3834
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 23:27

Re: Маршруты по Барселоне: вопросы, советы, отзывы

Сообщение Foxy » 24 авг 2015, 18:57

Внимание!
С радостью сообщаю, что опубликована программа праздника Мерсе в Барселоне на 2015 год!
http://www.mishanita.ru/2015/08/24/26064/

Пока что нет подробной информации о днях открытых дверей в барселонских музеях, но я постараюсь ее добавить примерно в конце сентября, если будет время. Но главное уже есть: программа всех традиционных мероприятий Мерсе, которые в основном и интересуют туристов :) .

В этом году программу Мерсе удалось опубликовать с запасом, а не за неделю до праздника ;) . Будем надеяться, это сослужит хорошую службу тем, кто собирается в конце сентября в Барселону и хочет заодно познакомиться с каталонскими традициями и/или просто развлечься. Программа праздника поможет спланировать свои перемещения и не упустить ничего интересного!

Marina-quatra
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 15:23

Re: Маршруты по Барселоне: вопросы, советы, отзывы

Сообщение Marina-quatra » 26 авг 2015, 10:56

добрый день! прошу помощи, от обилия информации совершенно растерялась. Мы прилетаем в аэропорт Барселоны и нам (четверо взрослых) нужно доехать до хостела, который расположен недалеко от Саграда фамилия, через 4 дня необходимо доехать до Таррагоны, где у нас забронировано жилье. Как оптимальнее и дешевле это сделать? Карточки Т-50 как я поняла рассчитаны на одного человека, значит следует купить карточки Т-10? их можно купить уже в аэропорту и платить за проезд от аэропорта ими? на чем лучше ехать? с какого вокзала и как оплачивать проезд до Таррагоны? где пополнять карточки Т-10?

Аватара пользователя
Foxy
Сообщения: 3834
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 23:27

Re: Маршруты по Барселоне: вопросы, советы, отзывы

Сообщение Foxy » 02 сен 2015, 15:15

Добрый день! Да, чтобы пользоваться проездным (абонементом) всем вместе, необходимо купить карточку T-10 для проезда по Барселоне (вся Барселона входит в одну зону, так что для поездок по городу достаточно карточки на 1 зону).

Карточка T-10 по Барселоне на 1 зону стоит в этому году 9,95 евро.

Если поездка не превышает по времени 1 часа 15 минут, можно сделать сколько угодно пересадок (поправка: не более трех!), и при этом всё равно спишется лишь одна поездка. Но валидировать карточку (прикладывать к сканеру - считывающему устройству в салоне автобуса или на станциях метро/вокзалах) необходимо при каждой пересадке.

Купить карточку T-10 по Барселоне можно в том числе и в аэропорту. Карточка позволяет пользоваться городскими автобусами, а также метро и электричками (в том числе электричкой из аэропорта!).

Эти карточки бумажные, а не пластиковые, так что, когда кончатся все поездки, можно просто купить новую карточку T-10 на любой станции метро в Барселоне (в кассе или автомате - автоматы есть везде, кассы открыты не всегда, так что проще через автомат).

Аватара пользователя
Foxy
Сообщения: 3834
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 23:27

Re: Маршруты по Барселоне: вопросы, советы, отзывы

Сообщение Foxy » 02 сен 2015, 17:13

Добраться от аэропорта Барселоны до Саграда-Фамилиа (рядом с храмом, как я поняла, как раз и расположен Ваш отель) советую так:
1. От Терминала 2 (остановка электричек в аэропорту называется Aeroport) доехать на электричке до вокзала BARCELONA-SANTS (если прибываете на терминал T-1, не волнуйтесь: до терминала T-2 от терминала T-1 ходит бесплатный автобус-шаттл).

Карточку T-10 сможете купить на станции отправления - Aeroport.

Ехать от аэропорта до барселонского вокзала Barcelona Sants на этой электричке 19 минут. Поезда ходят каждые полчаса, с 6 утра почти до полуночи. Расписание этих пригородных поездов (электричек) можно посмотреть тут: http://www.renfe.com/viajeros/cercanias ... index.html (в качестве станции отправления (Origen) указываете Aeropuerto, а в качестве станции назначения (Destino) - BARCELONA-SANTS; плюс не забудьте указать нужную дату!).

2. Далее пересесть на метро ветки L5 (ищите указатель на метро, ветку L5 и направление "Vall d'Hebron") и ехать от станции Sants Estació до станции Sagrada Família.
Посмотрите, вот схема метро Барселоны: http://www.tmb.cat/ca/c/document_librar ... upId=10168 (L5 - синяя ветка)

3. Дойти пешком от метро Sagrada Família по заранее намеченному маршруту до нужного адреса :) .

На всю эту поездку будет действовать карточка T-10, причем, скорее всего, Вы уложитесь в 1 час 15 минут (собственно, если всё пойдет нормально, даже в 1 час), так что снимется только 1 поездка (точнее, 4 поездки, если в компании четверо пассажиров). Просто при проходе через турникет каждый человек из Вашей компании должен будет прикладывать карточку к сканеру и проходить, передавая карточку следующему :) . А может кто-то один ("замыкающий") стоять у турникета и попеременно пропускать всех, прикладывая карточку за них, а в конце пройти сам.

Аватара пользователя
Foxy
Сообщения: 3834
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 23:27

Re: Маршруты по Барселоне: вопросы, советы, отзывы

Сообщение Foxy » 02 сен 2015, 17:27

Поездка из Барселоны в Таррагону - отдельная песня. Ехать нужно на поезде, требующем отдельного билета. Расписание можно посмотреть тут:
http://www.renfe.com/viajeros/index.html

Ехать в Таррагону из Барселоны можно с того же вокзала Сантс. Билеты на поезд сможете купить прямо на вокзале в кассе или автомате.

:!: Внимание: в расписании на упомянутом сайте RENFE указано время отправления с конечной станции (обычно это Французский вокзал, ESTACIO DE FRANÇA), так что чтобы посмотреть время отправления с вокзала SANTS, нужно "кликнуть" на строчке с интересующим Вас поездом и "раскрыть" окошко с более подробным раскладом (время отправления и прибытия для каждой станции).

Билет на обычный "медленный" поезд- так называемый региональный экспресс - стоит 8 евро на человека в одну сторону. Ехать около 1 часа 20 минут. Скоростные поезда типа AVE, Avant и Talgo не рекомендую: они значительно быстрее, но билеты на них очень дорогие, так что следите, чтобы в расписании было указано "R. EXPRES".

Внимание: следите за специальными пометками на сайте. Если заметите восклицательный знак в красном треугольнике, значит, на линии ведутся работы и возможно изменение расписания или замена поезда автобусом. Важно при поиске расписания ввести НУЖНУЮ ДАТУ, чтобы видеть конкретные поезда (и возможные сбои) именно на этот день!

Marina-quatra
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 15:23

Re: Маршруты по Барселоне: вопросы, советы, отзывы

Сообщение Marina-quatra » 07 сен 2015, 10:58

огромнейшее вам спасибо!!!!

Аватара пользователя
Foxy
Сообщения: 3834
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 23:27

Re: Маршруты по Барселоне: вопросы, советы, отзывы

Сообщение Foxy » 11 сен 2015, 14:58

Опубликована информация о днях открытых дверей, которые будут проходить в рамках праздника Мерсе в Барселоне: http://www.mishanita.ru/2015/08/24/26064/#obertes

Праздник Мерсе
- это отличная возможность посетить некоторые интересные места Барселоны бесплатно или со скидкой. Особенно ценно, что на время праздника откроются некоторые особняки и дворцы, которые в обычное время недоступны для туристов.

Имейте в виду, что 24 сентября будут открыты для бесплатного посещения такие популярные достопримечательности Барселоны, как Музей Пикассо. Однако необходимо быть готовым к огромному наплыву желающих: чем популярнее объект, тем труднее будет в него попасть. Если вам не улыбается стоять огромную очередь, то лучше выбрать для посещения не столь "раскрученные" места. Перечень музеев, которые будут открыты для бесплатного посещения в главный день праздника Мерсе, приведен по указанной ссылке. Среди них есть весьма интересные!

PS В прошлые годы во время праздника Мерсе также можно было бесплатно посетить храм Саграда Фамилиа. В этом году такая возможность, судя по всему, не предусмотрена.

Аватара пользователя
Foxy
Сообщения: 3834
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 23:27

Re: Маршруты по Барселоне: вопросы, советы, отзывы

Сообщение Foxy » 16 сен 2015, 18:47

Цены в статье "Как добраться до Монсеррата" обновлены по состоянию на 2015 год: http://www.mishanita.ru/2012/08/05/16517/


Вернуться в «Испания»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость

cron