Уважаемые посетители! Обращаем ваше внимание, что с 2018 года форум работает в режиме "самоподдержания". У администратора (Foxy) в настоящее время нет возможности отвечать на ваши вопросы, но мы приветствуем взаимодействие между пользователями :)

Маршруты по Барселоне: вопросы, советы, отзывы

Аватара пользователя
Foxy
Сообщения: 3834
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 23:27

Re: Маршруты по Барселоне: вопросы, советы, отзывы

Сообщение Foxy » 16 июл 2014, 14:43

Здравствуйте! Вообще посетить Саграду бесплатно обычно можно на праздник Мерсе. Но билеты нужно оформлять онлайн через сайт храма. Об особенностях я писала тут: viewtopic.php?f=3&t=138&start=100#p56972 и тут: viewtopic.php?f=3&t=138&start=125#p56986

Evgeniia
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 11 июл 2014, 17:43

Re: Маршруты по Барселоне: вопросы, советы, отзывы

Сообщение Evgeniia » 16 июл 2014, 16:41

Добрый день!
Подскажите, а гулять по пляжу Барселонета вечерами около 9-10 вечера безопасно?

Аватара пользователя
Foxy
Сообщения: 3834
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 23:27

Re: Маршруты по Барселоне: вопросы, советы, отзывы

Сообщение Foxy » 16 июл 2014, 17:15

Честно говоря, точно не знаю, но вообще лично на меня Барселонета произвела впечатление не самого безопасного района. Но это мое мнение)). Мне кажется, если уж и гулять по Барселонете вдоль побережья вечером, то лучше делать это ближе к Олимпийскому порту. Там как-то оживленнее. Правда, я была не совсем в сезон; может, летом всё иначе.
А вообще, наверное, главное - не углубляться в сам квартал (в районе местного рынка даже днем не очень уютно), просто ходить вдоль побережья, тогда безопасно - среди туристов и всё такое.

Hydro
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 20 окт 2011, 15:06

Re: Маршруты по Барселоне: вопросы, советы, отзывы

Сообщение Hydro » 16 июл 2014, 17:20

Foxy писал(а): Правда, всё это отзывы о маршрутах Megabus по США и Великобритании. Может, в континентальной Европе иначе :P .


Да не, думаю, что если компания адекватная, а скорее всего так и есть, она старается обеспечить одинаковые стандарты обслуживания везде (как Макдональдс), т.к. дорожит своим имением, новые маршруты запускаются, наверняка, после изучения существующей инфраструктуры, создание новой при необходимости))).
Чего-то не нашел на форуме, сколько автобус до Парижа шлепает? :)

Hydro
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 20 окт 2011, 15:06

Re: Маршруты по Барселоне: вопросы, советы, отзывы

Сообщение Hydro » 16 июл 2014, 17:26

Foxy писал(а):Честно говоря, точно не знаю, но вообще лично на меня Барселонета произвела впечатление не самого безопасного района. Но это мое мнение)). Мне кажется, если уж и гулять по Барселонете вдоль побережья вечером, то лучше делать это ближе к Олимпийскому порту. Там как-то оживленнее. Правда, я была не совсем в сезон; может, летом всё иначе.
А вообще, наверное, главное - не углубляться в сам квартал (в районе местного рынка даже днем не очень уютно), просто ходить вдоль побережья, тогда безопасно - среди туристов и всё такое.


точно, помню днем на Барселонете расположились на пляже, вещи (сумки) по домашней привычке кинули рядом с полотенчиком, подошла какая-то бабушка наглядными жестами показала, что так делать нельзя сумку могут рвануть и лучше ее положить под голову(((. еще помню, что настроение было такое отличное, расслабуха, первый раз в Барселоне, май, тепло, после этого как-то все свернулось, полежали пять минут и пошли дальше.......)

Аватара пользователя
Foxy
Сообщения: 3834
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 23:27

Re: Маршруты по Барселоне: вопросы, советы, отзывы

Сообщение Foxy » 16 июл 2014, 17:53

Hydro писал(а):Чего-то не нашел на форуме, сколько автобус до Парижа шлепает? :)

Уходит из Барсы в 16:00 и прибывает в Париж в 7 утра.

Evgeniia
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 11 июл 2014, 17:43

Re: Маршруты по Барселоне: вопросы, советы, отзывы

Сообщение Evgeniia » 21 июл 2014, 11:32

Добрый день!
Расскажите, пожалуйста, как лучше добраться в Парк Порт-Авентура из Барселоны?????
И обратно из Парка в Барселону???
Во сколько лучше утром туда уехать???
И во сколько вернуться обратно в город???
И сколько стоит проезд туда и обратно, билет в парк???
Есть ли возможность сэкономить????
Заранее спасибо.

Аватара пользователя
Foxy
Сообщения: 3834
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 23:27

Re: Маршруты по Барселоне: вопросы, советы, отзывы

Сообщение Foxy » 23 июл 2014, 08:41

Здравствуйте! Ответы на Ваши вопросы есть в разделе, посвященном парку Порт-Авентура: viewtopic.php?f=12&t=12
А данная ветка посвящена Барселоне, так что давайте ее таковой и оставим )). Если что-то насчет парка останется неясным, спрашивайте в соответствующей ветке.

marinaja.du
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 13 май 2014, 14:30

Re: Маршруты по Барселоне: вопросы, советы, отзывы

Сообщение marinaja.du » 28 июл 2014, 11:44

Ekaterina писал(а):Подскажите, пожалуйста, если я приобрету по Интернету билеты на посещение Сограда Фамилия, то можно ли по распечатанным мной дома билетам пройти в собор или существует какой-то иной порядок?

мы показали распечатанные билеты на пропуске и нас пустили (даже на 15 минут раньше намеченного времени).
вот те, кто покупали билеты на месте, стояли в очереди часа полтора, не меньше, так что позаботьтесь заранее ;)

Аватара пользователя
Foxy
Сообщения: 3834
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 23:27

Re: Маршруты по Барселоне: вопросы, советы, отзывы

Сообщение Foxy » 28 июл 2014, 12:12

Да, очереди к Саграде - что надо)). А на подъем на башни - и того круче.

Вельт
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 01 авг 2014, 02:02

Re: Маршруты по Барселоне: вопросы, советы, отзывы

Сообщение Вельт » 01 авг 2014, 02:12

В Барселоне буду с 3.10 дней 6-7, первый раз. Стоит вопрос составления оптимального маршрута изучения города, дабы по возможности исключить праздное хождение и при этом не превратиться в загнанную лошадь ))) Уважаемые путешественники, подскажите варианты, может, у кого есть готовый маршрут по карте???))) Спасибо

Аватара пользователя
Foxy
Сообщения: 3834
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 23:27

Re: Маршруты по Барселоне: вопросы, советы, отзывы

Сообщение Foxy » 01 авг 2014, 19:04

Здравствуйте! Думаю, в Интернете масса подобной информации.
Со своей стороны могу предложить маршрут прогулки по Готическому кварталу: http://www.mishanita.ru/2006/09/01/6602/, маршрут прогулки по кварталу Грасиа: http://www.mishanita.ru/2006/09/03/6321/,
прогулка по кварталу Барселонета: http://www.mishanita.ru/2011/08/15/11656/,
а также общий путеводитель по Барселоне: http://www.mishanita.ru/data/images/Forum/Barcelona.pdf

Расписанные более или менее детально варианты программы на несколько дней в Барселоне: viewtopic.php?f=3&t=138#p1533 или viewtopic.php?f=3&t=138&start=25#p13654

Evgeniia
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 11 июл 2014, 17:43

Re: Маршруты по Барселоне: вопросы, советы, отзывы

Сообщение Evgeniia » 04 авг 2014, 12:18

Foxy, добрый день!
Собрала всю информацию, воспользовалась также Вашими советами и построила маршруты на каждый день)))
с 1 сентября по 4 сентября)
Хотелось бы поделиться.

1 день - в час дня мы прилетаем в Барселону и начинаем наш маршрут от Дворца Гуэля: https://cloud.mail.ru/public/c1d05a89cc ... D1%8C.docx

2 день: https://cloud.mail.ru/public/8a9bb64611 ... D1%8C.docx

3 день (нас сопровождает русский гид): https://cloud.mail.ru/public/972cd891c8 ... D1%8C.docx

4 день: https://cloud.mail.ru/public/7bd9c8ce5f ... D1%8C.docx

Вот)

Аватара пользователя
Foxy
Сообщения: 3834
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 23:27

Re: Маршруты по Барселоне: вопросы, советы, отзывы

Сообщение Foxy » 04 авг 2014, 13:51

Здравствуйте! Посмотрела пока Ваш план на 1 день. Вы прилетаете в 13:00, потом едете в отель, так? То есть фактически прогулку удастся начать только в 3-4 часа дня. Если так, то я не уверена, что сил хватит на что-то еще, кроме парка Гуэля, но пусть гора Тибидабо будет в резерве - вдруг останется и время, и силы)). В целом-то это вполне реальный план.
Может, даже удастся вечером погулять где-нибудь в окрестностях отеля, по Рамбле и т.п.

Аватара пользователя
Foxy
Сообщения: 3834
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 23:27

Re: Маршруты по Барселоне: вопросы, советы, отзывы

Сообщение Foxy » 04 авг 2014, 13:57

План на второй день, на мой взгляд, чересчур насыщенный. Многовато придется ходить пешком, да и вообще многовато объектов. Теоретически по времени, наверное, уложиться можно. Вы ведь дворец Гуэля и дом Бальо внутри осматривать не планируете? Только дом Мила и Саграду?
Но в любом случае лично мне кажется, что на Монжуик к концу дня уже сил не останется. Хотя всё индивидуально, конечно - запас энергии и любознательности у всех разный :P .

Насчет третьего и четвертого дня - никаких вопросов.

Evgeniia
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 11 июл 2014, 17:43

Re: Маршруты по Барселоне: вопросы, советы, отзывы

Сообщение Evgeniia » 04 авг 2014, 14:46

Foxy, Спасибо за Ваш отзыв)))
Да, осмотреть хотели внутри дом Мила и Саграду. Остальное снаружи. Но за Саграду еще точно не знаем, смотря какие очереди там будут.
Зайти хотелось бы еще в Испанскую деревню погулять.
Первый день думаем, что осилим))
А вот второй...Очень насыщенный, но мы настроены решительно))))))))))))))))))))))))))))))))
Морально себя подготавливаем, а еще любим пешие прогулки, поэтому думаем, что справимся))))
Будем работать на максумум, а раслабимся потом в Праге 3 дня)))
Там у нас мало прогулок, в основном посиделки))))

У меня еще один вопрос есть по поводу билетов на фуникулер на гору Тибидабо...
Не могу понять по поводу цен.. а если я не хочу в парк аттракционов, А хочу просто подняться на гору на фуникулере, посмотреть храм Святого Сердца и виды на вечернюю Барселону, то сколько все же будет стоить билет???

Аватара пользователя
Foxy
Сообщения: 3834
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 23:27

Re: Маршруты по Барселоне: вопросы, советы, отзывы

Сообщение Foxy » 04 авг 2014, 15:15

Ну что ж, удачи Вам и сил)))!! Напишите потом, пожалуйста, о впечатлениях)).

Фуникулёр Тибидабо в "высокий сезон" (с марта по декабрь) ходит ежедневно с интервалом в 15 минут. Цена билета - 7,70 евро (а при условии приобретения билета в парк аттракционов - 4 евро).

Внимание: свежий материал! Подробная инструкция, как доехать до Тибидабо самым бюджетным способом: http://www.mishanita.ru/2015/07/31/25917/ (описываются также более популярные туристические способы)

Evgeniia
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 11 июл 2014, 17:43

Re: Маршруты по Барселоне: вопросы, советы, отзывы

Сообщение Evgeniia » 04 авг 2014, 15:21

Foxy, спасибо большое)))))
Конечно, напишу))))
Я уже под большим впечатлением, что одна моя мечта уже почти сбылась))))))))))

А если я возьму за 4 евро, то это только вход в парк аттракционов? за катание на каком-то аттракционе я еще буду платить за него?? или это входит в 4 евро??
А еще я могу взять проезд за 4 евро и не ходить в парк, правильно же?

Аватара пользователя
Foxy
Сообщения: 3834
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 23:27

Re: Маршруты по Барселоне: вопросы, советы, отзывы

Сообщение Foxy » 04 авг 2014, 16:12

Не совсем так)). Если Вы не хотите посещать парк аттракционов, то просто платите за билет на фуникулере 7,70 евро и всё.

Если же планируете пойти в парк аттракционов, то билет на фуникулер обойдется только в 4 евро - своего рода скидка для тех, кто покупает еще и билет в парк (очевидно, в этом случае входной билет в парк потребуется приобрести сразу же, вместе с покупкой билета на фуникулер). Собственно входной билет в парк стоит 12,7 евро или 28,50 евро, в зависимости от перечня аттракционов.

Evgeniia
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 11 июл 2014, 17:43

Re: Маршруты по Барселоне: вопросы, советы, отзывы

Сообщение Evgeniia » 05 авг 2014, 10:41

Foxy, аааааааааааа)))))) вот теперь поняла))))) :D :D :D
СПАСИБО большое!!)))))))))))))

Аватара пользователя
Foxy
Сообщения: 3834
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 23:27

Re: Маршруты по Барселоне: вопросы, советы, отзывы

Сообщение Foxy » 05 авг 2014, 10:45

)))

Krasivaja
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 10 май 2012, 22:42

Re: Маршруты по Барселоне: вопросы, советы, отзывы

Сообщение Krasivaja » 05 авг 2014, 15:31

Всем здравствуйте.
Заранее извиняюсь если не в той теме задала вопрос. :roll:
А он такой. :)
Мы прилетаем в Барсу 24 сентября вечером часов 21-22, насколько я помню, это последний день праздника Мерсе. Как обычно обстоят дела с общественным транспортом в эти дни? Меняется ли расписание или маршрут? На чём лучше планировать поездку из аэропорта?

Аватара пользователя
Foxy
Сообщения: 3834
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 23:27

Re: Маршруты по Барселоне: вопросы, советы, отзывы

Сообщение Foxy » 05 авг 2014, 16:30

Добрый день! Насколько я помню, транспорт во время праздника Мерсе ходит в нормальном режиме (по расписанию воскресных и праздничных дней, но у многих видов транспорта расписание от дня недели не зависит). Думаю, Вы легко сможете доехать от аэропорта до центра города на электричке. Ближе к делу можете на всякий случай проверить расписание электричек на сайте http://www.renfe.com/viajeros/cercanias ... index.html

Upd: во время праздника Мерсе общественный транспорт в Барселоне будет работать в расширенном режиме. Так, в пятницу 19 сентября, субботу 20 сентября и вторник 23 сентября метро будет работать без перерыва. В воскресенье 21, понедельник 22 и среду 24 сентября расписание будет обычным.

Krasivaja
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 10 май 2012, 22:42

Re: Маршруты по Барселоне: вопросы, советы, отзывы

Сообщение Krasivaja » 05 авг 2014, 17:06

Foxy. большое спасибо за ответ!

marinaja.du
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 13 май 2014, 14:30

Re: Маршруты по Барселоне: вопросы, советы, отзывы

Сообщение marinaja.du » 06 авг 2014, 10:51

Evgeniia писал(а):Foxy, Спасибо за Ваш отзыв)))
Да, осмотреть хотели внутри дом Мила и Саграду. Остальное снаружи. Но за Саграду еще точно не знаем, смотря какие очереди там будут.

Мой Вам совет, купите билеты в Саграду онлайн. это намного проще, чем стоять 1,5-2 часа в очереди.
http://visit.sagradafamilia.cat/?lang=en


Вернуться в «Испания»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость