Уважаемые посетители! Обращаем ваше внимание, что с 2018 года форум работает в режиме "самоподдержания". У администратора (Foxy) в настоящее время нет возможности отвечать на ваши вопросы, но мы приветствуем взаимодействие между пользователями :)

Отели Барселоны: советы и отзывы

Аватара пользователя
Foxy
Сообщения: 3834
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 23:27

Отели Барселоны: советы и отзывы

Сообщение Foxy » 17 окт 2011, 14:29

Уважаемые посетители форума! Многие туристы по время отдыха в Испании хотят на несколько дней остановиться в Барселоне, чтобы более спокойно и подробно посмотреть этот город. В связи с этим вопрос: в каких гостиницах (отелях, апартаментах) Барселоны лично вы останавливались, какие у вас остались впечатления, и какие отели вы могли бы посоветовать?

Елена
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 14:46

Re: Отели Барселоны: советы и отзывы

Сообщение Елена » 24 окт 2011, 22:33

Останавливались в отеле Transit рядом с вокзалом Санс, по меркам Барсы весьма бюджетный (двухместный номер - 65 евро за ночь) . Все в номере есть: новая сантехника, ЖК телек, хороший кондиционер, но номер маааленький, почти как купе((( Расположен отель очень удобно, можно погулять по городу (до площади Испании пешком 10 мин) и отправиться в аэропорт или дальше по Испании (это все с вокзала) ... На день-другой годится:)

Hydro
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 20 окт 2011, 15:06

Re: Отели Барселоны: советы и отзывы

Сообщение Hydro » 14 янв 2012, 21:27

Немного об отелях в Барселоне.
Нужны были апартаменты на одну ночь в Барсе, когда решили из Салоу съездить на два дня в Барсу (писал уже где-то здесь в Блоге http://www.mishanita.ru/ про это, останавливаться подробно не буду).
Брали апартаменты на ночь GM Apartments
Ссылка на букинге: http://www.booking.com/hotel/es/gmapart ... 3469f8a096
Название происходит не от Женерал Моторс, а от инициалов менеджера Жерар Морена, видимо, он же и владелец (симпатичный молодой парень).
В свое время, видимо, это был подъезд дома, потом его выкупили и переоборудовали под хотел, все просто, стены покрашены веселой водуэмульсионкой, мебель из Икеа. Опишу в режиме «плюс» или «минус» коротенько.
Сначала «плюсы» т.к. их меньше ):
• Расположение, реально близко к площади Каталонии, в нижнему торцу Иль Корте Инглес. Если готовить самостоятельно, очень удобно «пастись» в его продуктовом магазине.
• Есть бесплатный вай-фай, но мне уже кажется, что это уже обязаловка, а не опция.
• Два туалета, очень удобно если «большая» разношерстная компания.
• Стоимость, номер за 100 евро на 6 человек.
Минусы:
Отсутствие ресепшена как класса. На букинге об этом ни слова. После подтверждения бронирования, Вам приходит емейл от Жерара, типа, как прилетишь в аэропорт Барсы, позвони, я встречу в отеле, а кто не говорит по-английски в таком объеме :(. Хорошо, мы списались по почте и договорились во сколько он нас будет ждать, т.к. ехали на электричке до Пасео де Грасия и понимали, примерно, во сколько будем, это же не самолет, аэропорт и все, что с этим связано. Соответственно, при выезде негде оставить багаж, если самолет вечером и т.п. Выход нашелся, рядом были, типа, камеры хранения, за пять евро, но кого-то это может не устроить.
Неприметная, маленькая дверь, отсутствие вывески или других указателей, что тут есть отель, что есть странно.



Отсутствие лифта и узкая лестница, с чемоданами не айс. Коляску оставляли внизу, но ресепшена, как мы помним, там нет………:(.
Плохая звукоизоляция, слышно, что делают ваши соседи-испанцы.
Окна выходили у нас во двор-колодец в соседние окна, где висело чье-то белье.
Но, скажу честно, нас это не сильно напрягало, т.к. все-таки мы ночевали там одну ночь.

Так, что читайте, смотрите и принимайте решения.
Удачи,
Андрей

Hydro
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 20 окт 2011, 15:06

Re: Отели Барселоны: советы и отзывы

Сообщение Hydro » 14 янв 2012, 21:30

Елена писал(а):Останавливались в отеле Transit рядом с вокзалом Санс, по меркам Барсы весьма бюджетный


Название отеля отражает его сущность :)

Аватара пользователя
Foxy
Сообщения: 3834
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 23:27

Re: Отели Барселоны: советы и отзывы

Сообщение Foxy » 14 янв 2012, 21:37

Hydro писал(а):Неприметная, маленькая дверь, отсутствие вывески или других указателей, что тут есть отель, что есть странно.


Да уж, и не говорите, ситуация малоприятная. Однако в последнее время в разных странах приходилось с таким сталкиваться. Как будто владельцы апартов шухарятся... Ни вывески, ни объявления, ничего. И никакого намека на ресепшн. Хорошо если вышлют код от ящика, в котором лежит ключ от твоего номера/апартаментов. Но для того чтобы добраться до этого почтового ящика, иногда еще нужно в дверь как-то попасть (не всегда они висят снаружи). А для этого нужно знать еще один код - от двери... В общем, конечно, апартаменты имеют множество плюсов, живешь, как у себя дома, но вот с этим отсутствием ресепшена можно и "попасть"...

Аватара пользователя
Foxy
Сообщения: 3834
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 23:27

Re: Апартаменты в Барселоне: отзывы

Сообщение Foxy » 15 сен 2014, 19:05

Во время очередного отпуска в сентябре 2014 года мы останавливались в Барселоне в двух разных апартаментах. Хочу поделиться впечатлениями.

Сначала были Akira Flats Clot Apartments (http://www.booking.com/hotel/es/akira-f ... ts.ru.html). Находятся они в районе Сан-Марти, по адресу Carrer Mallorca, 662, в типичном для этого района жилом здании с модернистским порталом. Это недалеко от башни Агбар и храма Саграда Фамилиа. Напротив дома находится (не самый бюджетный) есть супермаркет Bonpreu, несколько дальше - Mercadona и другие супермаркеты. Данные апартаменты мы выбрали еще и потому, что они находятся рядом со станцией El Clot-Aragó, с которой идет прямая электричка до аэропорта Барселоны (ехать до терминала T-2 всего полчаса).



Для затравки хочется рассказать о специфической системе нумерации барселонских квартир. Мы заранее списались с владельцем квартиры (имя у него какое-то японское, Акира), чтобы договориться о заезде. Сообщили примерное время прибытия и уточнили, годился ли. Он ответил, что всё в норме, и нас будут ждать. Написал, что можно будет позвонить. Мы спросили, можно ли позвонить в дверь, а не по телефону (чтобы не тратиться)? Да, отвечает. И сообщил номер: 3° 2° Izquierda (Esquerra). Мы тогда еще не были знакомы с этой системой нумерации и немного смутились. Решили, что разберемся на месте. Когда предстали перед входной дверью, увидели такой вот домофон с вывеской Esquerra , то бишь (по-каталански) "Левая сторона". Прямо как в театре. Может, тут и бельэтаж есть? Справа от двери имелся аналогичный домофон, соответствующий "Правой стороне".



Дальше - сложнее. Если найти "Левую сторону", труда не составило, то понять, что означает "3° 2°", удалось не сразу. С помощью проходившей мимо сеньоры, мы выяснили, что первая цифра указывает на номер этажа, а вторая - номер квартиры на этом этаже. Теперь это кажется очевидным, но когда сталкиваешься с такой системой впервые, теряешься. В общем, нажимать надо было кнопку "TERCERO 2a". Потому как надпись "TERCERO" - это и есть 3-й этаж, а "2a" значит "2-ая квартира". Здание имеет довольно неуютную коридорную планировку, которая отдает больничкой или коммуналкой. Когда выходишь из лифта, видишь коридор: один уходит направо, а второй - налево. Соответственно, квартира, скажем, с номером 2 есть и по левой, и по правой стороне.



В квартире нас встретил не Акира, а его подруга или жена Пили, которая говорила только по-испански и вообще была не в курсе событий (например, не знала, сколько и когда мы должны платить, какой здесь пароль от Wi-Fi и т.п.) - короче, вела себя так, будто мы ей должны всё объяснить, и по любому вопросу звонила Акире. Терминала для оплаты у нее с собой не было (из-за чего платить пришлось наличными), никаких бумаг тоже (из-за чего никакой квитанции об оплате мы не получили). Процедура "регистрации" тянулась мучительно. Казалось, что Пили (с ней еще был сынок) никогда не уйдет, и мы будем жить вместе. Такое отсутствие сервиса было для нас неожиданностью, поскольку за некоторое время до отпуска Акира направил нам подробную многостраничную форму, которую требовалось тщательно заполнить (когда приедете, что предпочитаете, не нужно ли то и это...). Создавалось впечатление, что он немного больше печется о своих гостях.

В целом апарты не особенно понравились: за окном постоянно шумно (на окнах простые ставни, и от шума ничто не изолирует - видимо, поэтому владелец с гордостью называет эти апарты "квартирой в традиционном барселонском стиле").

Да, апартаменты большие, но пожалуй, даже слишком. Неразумная планировка в виде длиннющего коридора и отходящих от него комнат, видимо, возникла в результате перестройки дома и разделения его на более мелкие по площади квартиры. В итоге получилось нечто невразумительное: пока идешь из гостиной на кухню, забудешь уже, что тебе там надо.

Помимо коридора, наличествуют:
1) подобие маленькой гостиной с потолочным вентилятором вместо кондиционера (люстра не работает, в основном свет поступает с улицы; столик перед телевизором маленький и неудобный, расположиться с вином и закусками почти нереально, из-за чего ели на кухне, где почти нет окон и не очень уютно);



2) темноватая спальня без кондиционера, без телевизора (он в гостиной), со ставнями на окнах (из окон, повторюсь, доносится постоянный шум транспорта с улицы);



3) большая кухня;
4) санузел (дают жидкое мыло);
5) приятная детская спаленка.



На кухне есть почти всё, даже с избытком. Стиральная и посудомоечная машина, микроволновка, духовка, холодильник. Посуды достаточно, даже чашки есть (но, как и почти везде в местных отелях, нет чайника, так что если вдруг захотелось чая, надо ставить воду в ковшике). Куча губок и моющих средств. Газовая плита (без поджига). Но, самое главное, - спичек на кухне не обнаружилось! Нам, голодным, только что вернувшимся из магазина с продуктами и предвкушавшим скорый обед, пришлось еще потом отдельно вылезать и идти в супермаркет покупать спички.


Аватара пользователя
Foxy
Сообщения: 3834
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 23:27

Re: Апартаменты в Барселоне: отзывы

Сообщение Foxy » 15 сен 2014, 19:39

Предполагаемый день вылета из Барселоны оказался не последним: наш рейс отменили из-за забастовки пилотов (о чем мы узнали накануне вечером, пытаясь зарегистрироваться на рейс онлайн). В тот вечер никакие службы поддержки уже не работали, а на сайте Lufthansa висело уведомление о забастовке и призыв всё равно прибыть в аэропорт в назначенное время. Утром (в день забастовки) дозвонились до русскоязычной службы поддержки, и нам подобрали относительно удобный рейс на следующее утро. В общем, хорошо, что дозвонились, а не поехали в аэропорт, только бы время и деньги потеряли.

В начале 12-го надо было уже освобождать апарты, и в свете вдруг образовавшегося дополнительного дня в Барселоне возникла проблема: где ночевать. Стали срочно просматривать доступные для бронирования варианты. В районе Эль-Прат, рядом с аэропортом, уже ничего не оставалось (хотя накануне вечером еще маячил номер за 40 евро), поэтому выбрали апарты в том же районе, что и текущие.



Это были Suites Aragó 565 - Abapart (http://www.booking.com/hotel/es/apartam ... 65.ru.html) (адрес: Carrer Aragó, 565), за 80 евро в сутки (и никаких дополнительных сборов за уборку, в отличие от предыдущих апартаментов). Апарты очень понравились. Даже пожалели, что не жили здесь все наши дни в Барселоне. Во-первых, они находятся еще ближе к ж/д станции Barcelona El Clot-Aragó (откуда идет электричка в аэропорт) и станциям метро Clot и Encants. Во-вторых, отсюда ближе до "Меркадоны" (другого филиала; к счастью, супермаркетов этой сети в Барселоне много). В-третьих, сами апартаменты более приятные и комфортабельные. В-четвертых, они дешевле.

Как такового ресепшена в этих апартаментах нет. Тебе приходит письмо с подобными инструкциями (на испанском и английском) и кодом доступа, по которому можно попасть в здание. Оказавшись в холле, проходишь процедуру регистрации (check-in) самостоятельно: вводишь в специальный регистрационный автомат все свои данные, сканируешь паспорт, оплачиваешь проживание картой, - и автомат тебе выдает карту-ключ от номера. Всё происходит в автоматическом режиме (правда, нам помогал сотрудник, который как раз оказался на месте и помогал всем вновь прибывшим). В общем, ты предоставлен сам себе, но в случае чего всегда можешь связаться с сотрудником: телефон для связи есть как в самом номере, так и в вестибюле. Поддержка работает 24 часа в сутки. К примеру, мы звонили из холла, когда нам потребовалось узнать пароль для доступа в Интернет, и сотрудник быстро подошел.



Апартаменты отличаются очень удобной и разумной планировкой, просто идеальной. Не надо идти полкилометра из кухни в спальню, и в то же время очень просторно. Есть кондиционер. Всё очень чисто, функционально, современно. Есть нормальная кухня с холодильником и прочей техникой, а также посудой. В качестве презента от администрации - бутылка холодной воды. Есть губка и средство для мытья посуды.



Дизайн апартов приятный и ненавязчивый, без наворотов и претензий. Основным пространством является просторная гостиная/обеденная зона, где стоит большой обеденный стол и один столик поменьше, прямо перед телевизором.



Еще есть две спальни: большая (с невероятно широкой кроватью!) и маленькая (детская).



Хороший санузел. Есть жидкое мыло и даже фен.



Главный минус этих апартов - очень хилый Wi-Fi. Работает с сильными перебоями. И еще один минус, касающийся, правда, не всех апартаментов в этом здании (их тут больше десятка). Дело в том, что нам достались апартаменты на втором (по-местному 1-м) этаже. К сожалению, из-за этого на просторной террасе посидеть не удалось - не слишком уютное окружение. Но и днем, и ночью было очень тихо! Какой контраст с предыдущей квартирой.



Всем советую эти апартаменты в Барселоне.


Вернуться в «Испания»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость