Уважаемые посетители! Обращаем ваше внимание, что с 2018 года форум работает в режиме "самоподдержания". У администратора (Foxy) в настоящее время нет возможности отвечать на ваши вопросы, но мы приветствуем взаимодействие между пользователями :)

Кто отдыхал в городе Бар?

Денис Владимирович
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 13 ноя 2014, 21:22

Кто отдыхал в городе Бар?

Сообщение Денис Владимирович » 17 ноя 2014, 20:55

Добрый вечер.
Первый вопрос такой, что за бухточка напротив отеля Apartment Stefano, в ней можно купаться или она для яхт?

В какую сторону и сколько метров нужно ходить до пляжа (желательно мелкая галька ну или песок), чтоб без булыганов (особенно в воде) от Стефана и от Chocolate Apartments, Apartments Bar Centre ?

Может, кто в курсе, сколько метров от ж/д вокзала до этих апартаментов, ну и стоит ли вообще рассматривать эти варианты?

А может, кто свой вариант посоветует в Баре или рядом. Желательно, чтобы недалеко был супермаркет.

Р.S.: Семья с трёхлетним ребёнком.

Аватара пользователя
Foxy
Сообщения: 3834
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 23:27

Re: Кто отдыхал в городе Бар?

Сообщение Foxy » 19 ноя 2014, 14:36

Здравствуйте! Я в Баре не отдыхала, но, судя по фотографиям, напротив этих апартаментов (Apartment Stefano) - именно гавань для яхт ("марина", являющаяся частью порта Бар), а не бухта для купания. См.: http://wikimapia.org/#lang=ru&lat=42.09 ... 0%BD%D0%B0

Непосредственно к этой гавани примыкает галечный пляж Тополица (Topolica), тянется до реки Железница (подробнее об этом пляже можно прочитать тут: http://www.montenegro-today.com/rus/whe ... prd&id=302). Это совсем недалеко от апартаментов, хотя сам пляж нравится не всем (некоторые пишут, что грязновато, - сказывается близость порта). Есть пологий спуск в воду. Берег покрыт галькой средних размеров; есть участки с мелкой галькой.

Немного севернее, на фоне густого хвойного леса, находится пляж Жукотрлица (Žukotrlica), он тоже галечный. Подробнее об этом пляже см. тут: http://montenegro-today.com/rus/where-r ... prd&id=301 . Этот пляж более чистый. Он расположен не совсем в Баре, а в пригороде - на побережье поселка Шушань (Šušanj). От апартаментов Apartment Stefano до него нужно будет пройти пешком примерно 1,2 км (см. по карте: https://www.google.ru/maps/dir/42.10732 ... !3e2?hl=ru).

Еще дальше на север, в сторону Сутоморе - еще более чистые пляжи (в 4-5 км). Например, интересный галечно-песчаный Красный пляж - Црвена Плажа (Crvena plaža), названный так за песок красноватого оттенка и такого же цвета гальку. А пляж Сутоморе (Sutomore) - так и вообще песчаный. Но это уже примерно в 5 км от центра Бара...

Карта пляжей побережья в окрестностях Бара:



Расстояние от апартаментов Apartment Stefano до ж/д вокзала Бара - около 1,6 км (см. по карте: https://www.google.ru/maps/dir/%2742.08 ... !3e2?hl=ru).

Гипермаркет Voli находится в 600 метрах от этих апартаментов (https://www.google.com/maps/dir/Mar%C5% ... !3e2?hl=en). Это главный продуктовый магазин Бара, большой супермаркет.

Денис Владимирович
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 13 ноя 2014, 21:22

Re: Кто отдыхал в городе Бар?

Сообщение Денис Владимирович » 19 ноя 2014, 23:12

Спасибо за подсказки


Вернуться в «Черногория»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость

cron