Уважаемые посетители! Обращаем ваше внимание, что с 2018 года форум работает в режиме "самоподдержания". У администратора (Foxy) в настоящее время нет возможности отвечать на ваши вопросы, но мы приветствуем взаимодействие между пользователями :)

Последний везвизовый "оплот" на Адриатике

kels
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 06 авг 2013, 15:07

Re: Последний Безвизовый "оплот" на Адриатике

Сообщение kels » 12 авг 2013, 01:12

Спс, ув. Фокси! Думаю, на этой позитивной ноте-«молодец…» -мне пора заканчивать… глупости писать...

…Когда 10 лет назад в визовое союзное государство Югославию ( Сербию и Черногорию) ехали настырные туристы в ЧГ, то основной путь был такой: до Белграда, далее-поездом 480 км до Бара. (авиарейсов из РФ- вроде не было…и до сих пор-в а/п Подгорицы. нет российского флага...всх стран, куда летает местная а/компания есть, РФ флага-нет... (хотя уже и рейсы есть) ).... (Не мог добиться правды-вроде и Подгорице в 1999г от НАТО... "на орехи" досталось...)
.....Так вот, один из отзывов о поездке был такой: впечатлила … только жд дорога… виды из окна… И все. Больше ничего! (к слову, виды из окна-действительно потрясающие-если в 1-й раз… и естественно надо ехать дневным поездом…).. Наверное, кое-что было, но мало… Кое-какие отели и экскурсии- наверное, были… но страна была в совершенном "раздрае" и «Терра инкогнито»… и.... довольно грязная...
....Сейчас-все кардинально изменилось. Масса информации в и-нете о молодом государстве, в сезон- с десяток прямых авиарейсов из РФ и Украины… Масса всего интересного Вас ожидает в стране… Туристов в сезон –столько, ск и жителей... (правда, пока в 10 раз меньше, чем в соседней Хорватии....) Но, страна-старается, строится, чистится, «культурится», улучшает сервис и инфраструктуру… Не плохие перспективы у этой маленькой страны! И я искренне приглашаю всех посетить ее…
Последний раз редактировалось kels 12 авг 2013, 10:21, всего редактировалось 1 раз.

kels
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 06 авг 2013, 15:07

Re: Последний безвизовый "оплот" на Адриатике

Сообщение kels » 12 авг 2013, 02:11

;)

Елена
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 14:46

Re: Последний везвизовый "оплот" на Адриатике

Сообщение Елена » 12 авг 2013, 11:09

Спасибо Вам, kels! Столько нового и, главное, очень конкретного, узнала о регионе :D Похоже, что с медициной в ЧГ получше, чем у нас будет.Например, удалить зуб в Питере стоит от 2000 руб. :( Насчет того, что в России принято "обхаживать" пациента - забудьте, теперь и раковым больным в лоб объявляют :( Платная медицина тоже не лучше. В общем, везде надо знать, к кому идешь (нужен проверенный врач), а так уровень цен растет, а уровень мед. образования наоборот :cry:


Вернуться в «Черногория»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость

cron