Уважаемые посетители! Обращаем ваше внимание, что с 2018 года форум работает в режиме "самоподдержания". У администратора (Foxy) в настоящее время нет возможности отвечать на ваши вопросы, но мы приветствуем взаимодействие между пользователями :)

Добра-Вода, отдых, пляжи

Денис Владимирович
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 13 ноя 2014, 21:22

Добра-Вода, отдых, пляжи

Сообщение Денис Владимирович » 21 апр 2015, 01:32

Доброй ночи, а кто что может сказать про этот город ?
Хотелось бы узнать про пляжи, про дно моря, про глубину ( постепенно или сразу глубоко ), про кафешки, продуктовые магазины, ну и естественно про бюджетное жильё.
Интересуюсь именно этим городом, потому как он рядом с Баром ( а я планирую ехать поездом до Бара ), с детьми .

Аватара пользователя
Foxy
Сообщения: 3834
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 23:27

Re: Отдых в поселке Добра-Вода

Сообщение Foxy » 22 апр 2015, 13:48

Здравствуйте!

Добра-Вода - это совсем небольшой поселок, который находится недалеко от Бара, примерно в 10 км.

Самый большой пляж в поселке называется "Велики Песак" ("Большие пески") (Veliki Pijesak). Фактически этот пляж - галечно-песчаный, а некоторые называют его просто галечным ("мелкая галька с примесью песк"), так что название не отражает действительности. Отдыхавшие тут туристы пишут, что в сезон данный пляж забит до отказа (другое дело, скажем, в октябре - тепло и пусто, раздолье!).

Отзывы об этом пляже неоднозначные (похоже, в разгар сезона лучше там не отдыхать: некоторые отмечают, там грязновато, очень много народа, зонтики и лежаки дорогие, а по вечерам шумно из-за пляжных дискотек). Вот еще информация о данном пляже: http://www.travel-mne.ru/information/be ... i_pijesak/ и http://www.chernogoriya-club.ru/travel/ ... iki-pesak/. Фотографии этого пляжа и не только: http://loveinmonte.ru/dobra-voda.html .

Другие пляжи - не такие удобные. Галечные, иногда с крупными камнями. В некоторых местах имеются пляжи при отелях, но в основном каменистые, причем спуск в воду по лесенке прямо со скалы (соответственно - сразу глубоко).

Насчет того, где остановиться в поселке Добра-Вода. Вот пример хорошего и довольно недорогого отеля прямо у моря (вариантов, конечно, масса, это только пример): http://www.booking.com/hotel/me/vila-br ... 1#tab-main

Не уверена, что лично я поехала бы отдыхать в этот поселок. Ну, разве только если в сентябре-октябре, тогда там красиво и спокойно. А если в сезон - то лучше выбирать отель с собственным пляжем. Скажем, достаточно комфортабельным считается отель "Ружа Ветрова" ("Роза Ветров") (Ruza Vjetrova), у него есть собственный пляж, но и тут впечатления туристов смешанные: http://www.booking.com/hotel/me/resort- ... ab-reviews

А вообще некоторые туристы были настолько разочарованы пляжами в Доброй-Воде, что брали машину и ездили в соседние поселки, в частности на пляж Копакабана (Copacabana plaža) (http://www.travel-mne.ru/information/be ... ana_plaza/, http://turbina.ru/guide/Oblast-Ultsin-T ... bana-2237/). Копакабана - часть так называемого Большого пляжа (Velika plaža) (http://www.travel-mne.ru/information/be ... ika_plaza/), расположенного за городом Ульцинь, около поселка Штой. Данный пляж состоит из нескольких полностью песчаных пляжей. Пишут, что по сравнению с Доброй-Водой эти пляжи приятней, вход в море удобней, а народу меньше. Так не лучше ли сразу остановиться где-то в том районе, на Улцинской, а не Барской ривьере? От Бара относительно недалеко.
Сходу парочка вариантов в том районе: http://www.booking.com/hotel/me/adriati ... ab-reviews , http://www.booking.com/hotel/me/apartme ... ab-reviews . Но это не слишком бюджетные варианты.

Можно выбрать что-нибудь неплохое и бюджетное прямо в Ульцине, там есть неплохой Малый пляж (Мала-пляжа) (Mala plaža), полностью песчаный. Покрытие из мелкого песка, а также пологий вход в воду, делают этот пляж идеальным местом для отдыха с детьми: http://www.travel-mne.ru/information/be ... ala_plaza/ . Пример достаточно недорогих апартаментов недалеко от этого пляжа: http://www.booking.com/hotel/me/apartma ... ab-reviews (рядом магазины, кафе)

Денис Владимирович
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 13 ноя 2014, 21:22

Re: Добра-Вода, отдых, пляжи

Сообщение Денис Владимирович » 23 апр 2015, 01:12

Спасибо за ссылки и ответы.
Про Ульцин мне знакомая из Сербии говорила, и про то, что тоже из Бара на машине ездили на большой пляж. Что-то в отзывах про этот город меня остановило, а что не помню. Поэтому и спросил про Добру Воду.
А не подскажете, сколько км. от Бара до Ульцина ?

Аватара пользователя
Foxy
Сообщения: 3834
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 23:27

Re: Добра-Вода, отдых, пляжи

Сообщение Foxy » 23 апр 2015, 16:32

От Бара до Ульцина примерно 27 км (см. карту: https://www.google.ru/maps/dir/%D0%91%D ... 310884!3e0).

Денис Владимирович
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 13 ноя 2014, 21:22

Re: Добра-Вода, отдых, пляжи

Сообщение Денис Владимирович » 23 апр 2015, 23:44

Спасибо.


Вернуться в «Черногория»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость

cron