Уважаемые посетители! Обращаем ваше внимание, что с 2018 года форум работает в режиме "самоподдержания". У администратора (Foxy) в настоящее время нет возможности отвечать на ваши вопросы, но мы приветствуем взаимодействие между пользователями :)

Парад в Вене (шествие духового оркестра)

Polin_chik
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 27 мар 2013, 19:53

Парад в Вене (шествие духового оркестра)

Сообщение Polin_chik » 11 апр 2013, 12:46

Foxy, подскажите, пожалуйста: Я хочу попасть на парад http://events.wien.info/en/1ow/original ... chmeister/ в 11.00, я правильно понимаю, что мне надо от станции Эрдеберг доехать до станции Херенгассе или лучше до ШтефанПлатц? И там уже легко найти Kohlmarkt, Wien, Österreich? Это же будет проходить на улице, значит бесплатно?

Polin_chik
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 27 мар 2013, 19:53

Re: Парад в Вене 04 мая

Сообщение Polin_chik » 11 апр 2013, 13:11

Foxy писал(а):Я нашла только информацию о Курсалоне. Может быть, Вы дадите ссылку на отзывы об открытых концертах? Мне об этом ничего конкретного узнать на удалось.

Я ее не сохраняла, потому что там не было никакой конкретики к сожалению. А что Вы думаете насчет парада в темке ниже?

Аватара пользователя
Foxy
Сообщения: 3834
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 23:27

Re: Парад в Вене 04 мая

Сообщение Foxy » 11 апр 2013, 13:22

Ага, про парад.
Насколько я понимаю, это мероприятия действительно бесплатное.
Собственно, этот парад от Kohlmarkt до внутреннего двора императорского дворца будет проходить в Вене каждую субботу с 4 мая по 6 сентября.

Сначала духовой оркестр собирается в 11 часов на улице Kohlmarkt (угол с улицей Graben, около ресторана Meinl am Graben) и исполняет пару произведений. Затем оркестранты, продолжая музицировать, шествуют к Хофбургу, после чего начинается 40-минутный концерт из произведений Штраусов, Франца Легара и других композиторов. Примерно в 12 часов оркестр возвращается на Michaelerplatz. Там действие и завершится звоном колоколов.

До улицы Kohlmarkt (точнее, нужного Вам угла с Graben) можете дойти пешком от любой ближайшей станции метро, хоть Херренгассе, хоть Штефансплатц (Херренгассе визуально несколько ближе).

Место сбора оркестра на карте я обозначила: https://maps.google.com/maps?q=Graben+1 ... F&t=m&z=18

Polin_chik
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 27 мар 2013, 19:53

Re: Парад в Вене 04 мая

Сообщение Polin_chik » 11 апр 2013, 13:28

Cпасибо большое!


Вернуться в «Австрия»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость