Уважаемые посетители! Обращаем ваше внимание, что с 2018 года форум работает в режиме "самоподдержания". У администратора (Foxy) в настоящее время нет возможности отвечать на ваши вопросы, но мы приветствуем взаимодействие между пользователями :)

Оцените, пожалуйста, маршрут по Вене

Polin_chik
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 27 мар 2013, 19:53

Оцените, пожалуйста, маршрут по Вене

Сообщение Polin_chik » 06 апр 2013, 15:23

Foxy, доброго Вам дня! Оцените, пожалуйста, и помогите разобраться с пустыми местами в маршруте по Вене на 3 дня. Итак, в 9.55 4 мая, суббота я приезжаю на автобусный вокзал Erdeberg. Там мне надо для начала сориентироваться и купить transport pass на 3 дня. Затем я еду до Бельведера, как Вы мне уже советовали, потому что рядом живу. Это будет уже часов 11.00. В виду, того, что заселение позднее с 14.00, я могу попробовать заселиться раньше, но это вроде только за отдельную цену. Итак, я иду в Бельведер. Допустим около Бельведера я буду в 11.20. Не знаю, стоит ли в виду плотного графика охватывать сразу весь Бельведер или лучше остановиться для начала на Верхнем. Соответственно, увидеть коллекцию Густава Климта. Сколько выделить времени на осмотр дворца? Если часа 3 с фотографированием, то как раз в 14.30 я освобожусь. Направляюсь заселяться в гостиницу. Никогда нигде не ездила, не знаю, сколько этот процесс занимает времени. Допустим, на все уйдет час. То есть 15.30-16.00 я могу двигаться дальше. А дальше куда? В 19.00 В Венской опере La Fille du régiment, представление класса А. Интересно, хочу купить билет стоя. Очень хочется побывать внутри. Читала, что билеты стоя начинают продавать за час и только в одни руки, значит в 18.00 мне надо стоять около оперы. Я хочу еще пофотографироваться внутри. (Где мне можно одеть вечернее платье? Наверное, если я одену заранее и поеду на общественном транспорте меня не поймут:) Значит есть 2 часа между гостиницей и оперой. На что их потратить?
В опере буду не долго, не выдержу стоять и люблю в малом количестве. Час, думаю, от силы. Тем более, на улице читала будет экран транслировать. В 20.00 выйду, куда дальше? Может сесть на красную линию трамвая №1 или №2 и поездить по Рингерштрассе? А потом отправляться домой?
2. К собору святого Штефана хочу сходить в воскресенье утром сразу к открытию. Подняться наверх. Там я так понимаю две смотровых площадки левая и правая, какую выбрать? В 10.15 как раз в воскресенье можно бесплатно послушать в соборе орган и хор до 15.00. Но в 11.00, как я уже писала Вам в другой ветке, у меня концерт Штрауса в Музикферрайне. Дальше по плану исторический музей. И Хофбург, меня интересует экстерьер и сокровищница. Он до 17.30 успею ли я?
Конечно, надо кушать. Но вопрос: где скупляться? Или недорого, но уютно посидеть, с учетом, что я вегетарианка) Есть ли рядом с Бельведером супермаркеты? Или график чрезмерно насыщен, и нужно что-то убрать?
3. В понедельник с самого утра к 8.30 в Шёнбрунн. Вы писали, что Imperial ticket, примерно 35. мин., в смысле их достаточно для осмотра, или больше не разрешают? В 13.00 хочу сходить в Ратушу на бесплатную экскурию, Значит времени на Шёнбрунн примерно 4 часа. Или это много? Как их лучше распределить? Хочу покататься на местном поезде, вроде прочитала, стоит 2 евро. Это полная цена или только, чтобы куда-то добраться, до зоопарка, например?
До 14.00 по Ратуше, затем посмотреть здание парламента, прогуляться, затем в отель. И где-то в 16.30 не позже надо быть на вокзале Эрдеберг.
Как Вам мой план?
К ратуше в понедельник в 13.00 там будет бесплатная экскурсия. (Или можно походить внутри самой?)

Аватара пользователя
Foxy
Сообщения: 3834
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 23:27

Re: Оцените, пожалуйста, маршрут по Вене

Сообщение Foxy » 06 апр 2013, 15:46

По поводу заселения в гостиницу. Я Вам предлагала просто попробовать заселиться раньше времени - если нет мест, то Вам так и скажут, а бывает, что свободные номера есть, тогда без проблем можно заселиться и пораньше. В любом случае, лишние вещи, если таковые есть, можно попробовать оставить в отеле - даже если заселять раньше они откажутся. Как правило, людей заселяют раньше, если есть такая возможность, и денег за это никаких не берут. Но, конечно, всё зависит от гостинице. Мне обычно везло. В конце концов, за спрос денег не берут - нельзя так нельзя, засЕлитесь вечером.

Если вещей почти никаких нет с собой, то, конечно, можно сразу направляться в Бельведер. Думаю, можно ограничиться Верхним Бельведером. Фотографировать там, насколько я помню, почти во всех залах запрещено. Думаю, на осмотр уйдет примерно 2 часа. Ну, и по окрестному парку погуляете.

Заселение в отель - процедура моментальная и безболезненная ;) . Но в любом случае, наверное, стоит немного отдохнуть и перекусить в номере.

А потом какое-то время погулять - и в оперу. Можно, например, сначала пойти в Городской парк (Wiener Stadtpark) с памятником Штраусу, Брукнеру, Шуберту и т.п., а затем направиться в сад Бурггартен с памятником Моцарту и др., а также посетить Павильон бабочек в саду Бурггартен (http://www.schmetterlinghaus.at/). Помнится, мне в свое время очень там понравилось, а еще купила необычные сережки с крыльями бабочек. Но это всё, конечно, если будет время и силы. Удобно, что Бурггартен находится рядом с оперой.

Билеты на стоячие места появляются за 80 минут (1 час 20 минут) до начала представления (http://www.wiener-staatsoper.at/Content ... ein.en.php). Так что лучше всего прийти к кассе в районе 17:30.
Имейте в виду: после того как Вы купите билеты на стоячие места, людей запускают в небольшой зал и там они ждут начала представления (после покупки стоячих билетов почему-то нельзя выходить из театра).
Публика на стоячих местах вовсе не обязательно должна быть в вечерних платьях. Можете просто одеться нарядно и всё. Читайте подробнее отзыв тут: http://www.infrance.su/forum/showthread ... 1059596148

Polin_chik
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 27 мар 2013, 19:53

Re: Оцените, пожалуйста, маршрут по Вене

Сообщение Polin_chik » 06 апр 2013, 16:00

Foxy, спасибо большое)) А в целом Вам как кажется, маршрут с Вашими корректировками насчет заселения хороший?

Аватара пользователя
Foxy
Сообщения: 3834
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 23:27

Re: Оцените, пожалуйста, маршрут по Вене

Сообщение Foxy » 06 апр 2013, 16:28

Нормальный маршрут. Может быть, только слишком насыщенный ;) .
В первый день после оперы я бы на Вашем месте отправилась в отель отдыхать. В общем, смотрите, можете еще и на трамвае покататься, конечно, если силы будут после долгого дня.

Насчет собора Святого Штефана (Стефана). По воскресеньям он открыт с 07:00 до 22:00, но в 07:30, 09:00 и 10:15 - богослужения (главная служба начинается в 10:15). Насколько я поняла, Вы хотите попасть именно на службу? Имейте в виду, что во время службы осматривать собор, фотографировать и т.п. запрещается. В общем, в воскресенье службы идут в соборе почти весь день. В этот день туристам рекомендуется посещать собор в период с 13:00 до 16:30.
Поэтому рекомендую начать день с концерта в Музикферайн, а уже после него идти в собор, а затем уже в Музей истории искусств и, возможно, в Хофбург. Или вообще собор оставить на понедельник. В будние дни туристам рекомендуется осматривать собор Св. Стефана с 09:00 до 11:30 и с 13:00 до 16:30.

По поводу Шёнбрунна. Билет "Imperial Tour" включает посещение 22 помещений дворца и рассчитан примерно на 35 минут - но Вы вольны осматривать залы в своем собственном ритме. Экскурсии для данного типа билетов не предусмотрены: туристы осматривают залы самостоятельно, в сопровождении аудиогида и/или обзорного буклета (выдаваемого бесплатно). У каждого свой темп, но по мне получаса вполне достаточно. Остальное время можно просто погулять вокруг, посмотреть разные беседки, фонтаны, павильоны... Думаю, 1 - 2 часов хватит - четырех часов уж точно много. Это, конечно, мое личное мнение. Если Вы хотите заглянуть буквально во все уголки парка, посетить зоопарк и т.п, тогда, конечно, понадобится несколько часов, но основные достопримечательности можно и за час осмотреть. Вот карта парка Шёнбрунн: http://www.schoenbrunn.at/fileadmin/con ... _15x15.jpg

Поездка на панорамном поезде Panoramabahn по территории парка Шёнбрунн включает, если говорить о полном маршруте, 9 остановок и длится около 50 минут. Дневной билет стоит 7 евро. Все останови перечислены на сайте зоопарка: http://www.zoovienna.at/tiergarten-und- ... oramabahn/ (на английском - http://www.zoovienna.at/en/zoo-and-visi ... ama-train/). Ссылка на расписание: http://www.zoovienna.at/media/uploads/d ... etable.pdf Непосредственно по территории зоопарка курсирует отдельный паровозик, вот на нем-то прокатиться и стоит 2 евро.

Экскурсии по Ратуше в Вене
проводятся бесплатно по понедельникам, средам и пятницам в 13:00. Можно получить бесплатный аудиогид на английском (в залог - документ). Это экскурсии для индивидуальных туристов. Предварительного бронирования не требуется. Просто приходите в указанное время в городской информационный центр в Ратуше (вход по адресу Friedrich-Schmidt-Platz 1). Ходить Вы будете не самостоятельно, а с гидом, как я понимаю.

Насчет того, где покупать продукты.
Ближайший к Вашему отелю супермаркетSpar находится по адресу Goldeggasse 25 (http://maps.google.de/maps?saddr=Goldeg ... s&t=m&z=19). Часы работы: пн-чт 7:00 - 19:00, пт 6:30-19:30, сб 7:00-18:00; вс выходной.
В воскресенье большинство магазинов закрыто, так что лучше в субботу закупить чего-то впрок.

Polin_chik
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 27 мар 2013, 19:53

Re: Оцените, пожалуйста, маршрут по Вене

Сообщение Polin_chik » 06 апр 2013, 17:26

Спасибо огромное!!!!!

Татьянка
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 20:24

Re: Маршрут по Вене. Камера хранения

Сообщение Татьянка » 30 ноя 2014, 16:18

Здравствуйте, помогите пожалуйста составить маршрут в Вене, прибываю из Будапешта в Вену на вокзал Westbahnhof, времени на прогулки один день, как пешком посмотреть основные достопримечательности, далеко ли торговая улица Марияхильферштрассе, нужен маршрут пешей прогулки без транспорта и как на вокзале оставить чемодан в камере хранения, как платить за хранение: по часам или как?

Аватара пользователя
Foxy
Сообщения: 3834
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 23:27

Re: Оцените, пожалуйста, маршрут по Вене

Сообщение Foxy » 30 ноя 2014, 17:53

Отвечу пока по поводу камеры хранения.

Камера хранения на Западном вокзале Вены (Westbahnhof) имеется. Работает круглосуточно. Есть ячейки для багажа разных габаритов (всего три размера ячеек). Оплата только за сутки (сразу за 24 часа). Цена зависит от размера ячейки: от 2 до 3,5 евро за 24 часа.

Аватара пользователя
Foxy
Сообщения: 3834
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 23:27

Re: Оцените, пожалуйста, маршрут по Вене

Сообщение Foxy » 30 ноя 2014, 18:01

Все основные достопримечательности находятся в центральной части Вены. Вооружившись картой, Вы легко сможете составить маршрут самостоятельно. Ничего сложного в том, чтобы составить программу нет. Просто руководствуйтесь картой и смотрите, где какие достопримечательности расположены. Предлагаю, например, скачать вот эту достаточно подробную карту центра Вены с достопримечательностями: http://www.mishanita.ru/data/images/For ... st-Map.jpg

За пределами центральной части Вены находится разве что Шёнбрунн. Для его посещения надо выделять отдельные полдня. А всё остальное расположено достаточно компактно. Вариант маршрута на один день в Вене есть, например, тут: http://forum.awd.ru/viewtopic.php?t=162435

Аватара пользователя
Foxy
Сообщения: 3834
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 23:27

Re: Оцените, пожалуйста, маршрут по Вене

Сообщение Foxy » 01 дек 2014, 00:49

Торговая улица Mariahilfer Straße находится в непосредственной близости от Западного вокзала Вены (Westbahnhof): https://www.google.ru/maps/dir/Westbahn ... 958194!3e2

Татьянка
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 20:24

Re: Оцените, пожалуйста, маршрут по Вене

Сообщение Татьянка » 04 дек 2014, 22:21

Спасибо Вам огромное!


Вернуться в «Австрия»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость

cron