Уважаемые посетители! Обращаем ваше внимание, что с 2018 года форум работает в режиме "самоподдержания". У администратора (Foxy) в настоящее время нет возможности отвечать на ваши вопросы, но мы приветствуем взаимодействие между пользователями :)

Отзывы об отелях и апартаментах в Австрии

Аватара пользователя
Foxy
Сообщения: 3834
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 23:27

Отзывы об отелях и апартаментах в Австрии

Сообщение Foxy » 11 июл 2013, 13:19

Коллеги путешественники! В этом разделе форума мы будем делиться отзывами об отелях и апартаментах в Австрии.

Посоветуйте хорошие апартаменты и отели в Австрии (Вене, Зальцбурге, Инсбруке и других городах и поселках). В каких гостиницах вы останавливались, на какие приятные и не очень моменты обратили внимание и какие советы можете дать другим туристам?

Аватара пользователя
Foxy
Сообщения: 3834
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 23:27

Re: Отзывы об отелях и апартаментах в Австрии

Сообщение Foxy » 11 июл 2013, 13:32

Во время короткой самостоятельной летней поездки по Баварии и Австрии мы решили пожить несколько дней в австрийской деревне Ленгенфельд (Längenfeld), в центре альпийской долины Эцталь (Ötztal) в Тироле.



Привлекло нас то, что в поселке Ленгенфельд находится замечательный термальный комплекс «Аквадом» (AQUA DOME) (http://www.aqua-dome.at/de) с разного рода бассейнами, ваннами, саунами и парными.

Как любители спа-процедур мы не могли не воспользоваться преимуществами низкого сезона, которым в данном случае является как раз лето. Дело в том, что зимой (в высокий сезон) в долину Эцталь приезжает множество лыжников, поскольку Ленгенфельд, Зёльден, Обергургль и другие окрестные городки являются популярными горнолыжными курортами. Соответственно, зимой цены в отелях выше, а народу в термальном спа-центре больше. Летом, напротив, в долине Эцталь — затишье, и цены только падают, так что даже в «Аквадоме» весь июнь действовали льготные тарифы. Очень неплохо было побаловать свое тело, да еще и при почти полном отсутствии народа (судя по отзывам, в зимний сезон тут даже в самых больших саунах бывает тесно от количества потеющих лыжников).



Тенденция летнего снижения цен коснулась и выбранного нами отеля (точнее апартаментов) в Ленгенфельде. Заплатили мы по 48 евро за каждую ночь (за двухместные апартаменты), что для Австрии - и особенно для популярного курортного места в Тироле — весьма гуманно, тем более с учетом того, что за эти деньги ты получаешь полноценную качественную квартиру со всеми удобствами. Апартаменты называются Appartementhaus Christophorus. Это небольшой уютный отель, которым владеет местная семья. Снаружи это симпатичный деревянный расписной домик в тирольском стиле. Большинство номеров в этом отеле – это именно апартаменты с кухней и т.п., а не гостиничные номера.



При апартаментах работает собственный итальянский ресторан-пиццерия Don Camillo. Пишут, что готовят тут вкусно, но нам попробовать не удалось: ресторан был на каникулах из-за низкого сезона. Ресепшен тоже работал всего по несколько часов в день. По прибытии нас никто не встретил, но дверь была открыта, а на стойке лежали ключи от нашего номера и «комплимент» в виде двух маленьких бутылочек (апельсиновый ликер и 40-градусный грушевый шнапс – превосходный, как оказалось, напиток, чистый и ароматный).



С хозяйкой отеля мы познакомились несколько позднее (застать ее на месте поначалу не получалось, так как мы то уходили раньше, то приходили позже, чем она дежурила на ресепшене). Хозяйка — приятная бодрая женщина с короткой стрижкой. Помнится, интересовалась, как мы провели день, желала хорошей дороги домой, трясла руку. Мы знали, что у этого отеля партнерское соглашение с «Аквадомом» и можно получить скидку. Когда уточнили, выяснилось, что скидка составляет 10%, но распространяется только на билет на целый день; нам эта скидка не пригодилась, так как мы всегда брали в «Аквадоме» билет только на 3 часа. Говорят, зимой в этих апартаментах еще предоставляется скидка на прокат лыж. Тоже приятная мелочь. Да, и еще зимой каждые 10 минут прямо перед отелем останавливается лыжный автобус (Skibus), который бесплатно доставляет всех желающих в зону катания Зёльден.



Вообще атмосфера в этом отеле очень уютная и приветливая. Даже «отелем» его называть как-то не хочется, просто «дом». Внутри всё оформлено в уютном «бабушкином» стиле: расписной комод, деревянные скульптуры и распятия, сердечки, разные предметы старины.



Теперь о прозе жизни. У нас были забронированы апартаменты с гостиной, кухней, ванной комнатой, спальней и балконом с видом на горы. Всё ровно так и оказалось. Просторные апартаменты со всем необходимым. На кухне посудомоечная машина, основной набор посуды, микроволновка и кофеварка, холодильник (морозил, как зверь!) и электрическая плита с двумя конфорками.



Только вот чайника не было, так что чай приходилось кипятить в кастрюле.



Помимо кухни, была ванная с мылом и феном:



а также основная комната (спальня и она же гостиная) с кроватью, телевизором, диваном и шкафом плюс прихожая (коридор) со столом/стульями.



Ну и, наконец, балкон. Собственно, это не совсем балкон, а общая терраса, часть которой относилась к нашему номеру. В хорошую погоду на террасе приятно сидеть за столиком, обедать и любоваться видом на Эцтальские Альпы; можно даже загорать, благо вся необходимая мебель имеется.



Вокруг отеля расположены такие же невысокие чистенькие коттеджи, частично сдаваемые под апартаменты, частично просто жилые дома. Поселок совсем небольшой, людей летом мало, кругом прекрасные пейзажи. Из кухни даже можно увидеть коров и услышать мерный звон их колокольчиков.



Завтрака у нас не было, но, кажется, при желании его можно было заказать уже непосредственно на месте.
Главный минус отеля – платный Интернет (примерно 15 евро за 5 дней). Отсутствие чайника на кухне особых неудобств не доставило. Да, и еще один существенный минус: обязательная плата за заключительную уборку (смотрю, сейчас ее отменили). Пришлось дополнительно к основной сумме заплатить еще 30 евро. Об этом предупреждали еще при бронировании, но всё равно неприятно. Особенно учитывая, что мы выносили за собой мусор, мыли посуду и т.п. Мусор, кстати, постояльцы в любом случае должны выносить за собой сами (около дома есть для этого специальные контейнеры). Вид с балкона:



Апартаменты находятся на центральной улице поселка Ленгенфельд (в центральной части долины Эцталь). В 5 минутах ходьбы есть отличный супермаркет SPAR с большим выбором продуктов и напитков (он тоже расположен на главной дороге деревни). Через дорогу от отеля есть еще один продуктовый магазин (M-Preis), но он сейчас закрыт на реконструкцию. Так что все продукты и алкоголь мы покупали именно в «Спаре» (увы, по воскресеньям магазин, как водится, закрыт).



В супермаркете SPAR можно приобрести отличный тирольский сувенир: тот самый грушевый шнапс. А еще тут продаются забавные мягкие игрушки — небольшие мишки в тирольских шляпах, которые, если надавить им на пузо, начинают петь в стиле йодль.



Напротив апартаментов есть центр проката велосипедов Hummel (в зимнее время, конечно, более актуален прокат лыж, и недостатка в таких пунктах тоже нет), рядом есть детская площадка. В номерах и вообще везде на территории отеля (да и всего поселка) — очень чисто.



В окрестностях проходит множество пешеходных троп, велосипедных маршрутов. Можно гулять, кататься на горных велосипедах, посещать спа-центр. В общем, при любой погоде можно найти приятное занятие, тем более что природа тут красивая, да еще полезный горный воздух.



Как добраться в долину Эцталь? До Ленгенфельда можно доехать за 40 минут на автобусе от железнодорожного вокзала Ötztal (куда можно легко и быстро добраться на поезде из Инсбрука). Этот автобус курсирует по всей долине Эцталь (учтите, что все остановки тут — по требованию, то есть надо кричать или нажимать красную кнопку). В самом Ленгенфельде у автобуса три остановки: у церкви, у муниципалитета и у апартаментов Appartementhaus Christophorus (официально остановка называется AQUA DOME, но фактически до термального центра от нее еще нужно пройти минут 5-7). Местоположение отеля на карте Ленгенфельда можно посмотреть тут: http://www.haus-christophorus.at/urlaub ... tztal.html.

Отзывы об этих апартаментах можно прочитать тут: http://www.booking.com/hotel/at/appartm ... ckdisplay4. Официальный сайт апартаментов с подробной информацией обо всех номерах и услугах, а также о вариантах спортивного и культурного досуга в Эцтале зимой и летом: http://www.haus-christophorus.at/urlaub ... tztal.html


Вернуться в «Австрия»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость

cron