Уважаемые посетители! Обращаем ваше внимание, что с 2018 года форум работает в режиме "самоподдержания". У администратора (Foxy) в настоящее время нет возможности отвечать на ваши вопросы, но мы приветствуем взаимодействие между пользователями :)

Транспорт Вены

Anvinar
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 18 янв 2016, 14:25

Re: Транспорт Вены

Сообщение Anvinar » 05 фев 2016, 20:25

Спасибо большое за скорый ответ! Как всегда все подробно и понятно! Наверное так и поступим- выйдем на станцию раньше.

Ларчик
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 29 май 2016, 11:13

Re: Транспорт Вены

Сообщение Ларчик » 29 май 2016, 11:19

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, как удобнее, дешевле и быстрее добраться из Вены в Пфунгштадт (Германия)?

Аватара пользователя
Foxy
Сообщения: 3834
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 23:27

Re: Транспорт Вены

Сообщение Foxy » 29 май 2016, 23:07

Добрый день! Расстояние между этими городами около 800 км, так что быстро вряд ли получится :) .

Можно заранее купить билеты на поезд на сайте немецких железных дорог DB. Минимальное время в пути - 8 часов. Минимальное количество пересадок - 2. Минимальная цена - около 100 евро (но если покупать заранее, то можно успеть купить и по 60-70 евро).

Пример раскладки по ценам и времени на конец июля (приведена лишь часть вариантов на определенную дату - есть более ранние и более поздние поезда, смотрите на сайте; в левой колонке показана цена на билеты самого экономичного тарифа, который не предполагает возможности обмена/возврата билетов; как видите, есть билеты по 59 евро):



Основной отрезок пути (самый длинный) - до Франкфурта (впрочем, есть и варианты через Зальцбург; по времени и цене они не слишком отличаются; большинство вариантов маршрутов всё-таки проходят через Франкфурт). Далее - еще один поезд и затем автобус (или другой поезд), в зависимости от того, какой маршрут Вы выберете. Повторюсь, по времени большинство маршрутов сравнимы: около 8 часов или дольше.

Подробнее о бронировании (покупке) билетов онлайн на сайте DB читайте в другом разделе форума (кок-какие детали интерфейса уже изменились, но общие принципы остались те же): viewtopic.php?f=17&t=53

Ларчик
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 29 май 2016, 11:13

Re: Транспорт Вены

Сообщение Ларчик » 01 июн 2016, 17:51

Спасибо за ответ.
Подскажите, а возможен ли вариант перемещения из Вены в Дармштадт на автобусе? Есть ли прямые рейсы?

Аватара пользователя
Foxy
Сообщения: 3834
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 23:27

Re: Из Вены в Дармштадт

Сообщение Foxy » 02 июн 2016, 10:42

Добрый день!
Да, такие рейсы есть у автобусной компании Meinfernbus: https://meinfernbus.de/bus-von-wien-nach-darmstadt
Правда, не прямые, а с одной пересадкой (в Мюнхене или в Карлсруэ или в аэропорту Штутгарта).

Время в пути - около 14 часов.

Я сама в этом году несколько раз пользовалась автобусами этой фирмы. Билеты покупаются через сайт. Затем распечатку нужно предъявить при посадке.
Получается достаточно бюджетно (в данном случае поездка из Вены в Дармштадт обойдется примерно в 40 евро).

Единственное - автобусы частенько опаздывают((. Да и дорога долгая ((. Видите, получается почти в два раза дольше, чем если ехать поездом.

Ларчик
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 29 май 2016, 11:13

Re: Транспорт Вены

Сообщение Ларчик » 03 июн 2016, 21:46

Спасибо за оперативный, подробный ответ. Будем смотреть, анализировать, выбирать.

Macumba
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 22 июн 2016, 17:10

Re: Транспорт Вены

Сообщение Macumba » 22 июн 2016, 17:12

Добрый день!
Вопрос к знатокам транспорта Вены. Приобрел билет на автобус Eurolines Вена-Будапешт по очень привлекательной промо-цене. Отправление в 6 утра с Wien Erdberg. И вот теперь меня терзают сомнения... Насколько я знаю, метро в Вене начинает работать с 5 утра. Но это, я так понимаю, станции открываются, а первый поезд в котором часу идёт? Реально ли успеть на автобус, если ехать со станции Хюттельдорфер (недалеко от зоопарка Шенбрунн) до станции Эрдберг (ветка одна и таже - U3)?

Macumba
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 22 июн 2016, 17:10

Re: Транспорт Вены

Сообщение Macumba » 22 июн 2016, 17:14

Добрый день!
Вопрос к знатокам транспорта Вены. Приобрел билет на автобус Eurolines Вена-Будапешт по очень привлекательной промо-цене. Отправление в 6 утра с Wien Erdberg. И вот теперь меня терзают сомнения... Насколько я знаю, метро в Вене начинает работать с 5 утра. Но это, я так понимаю, станции открываются, а первый поезд в котором часу идёт? Реально ли успеть на автобус, если ехать со станции Хюттельдорфер (недалеко от зоопарка Шенбрунн) до станции Эрдберг (ветка одна и таже - U3)?

Аватара пользователя
Foxy
Сообщения: 3834
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 23:27

Re: Транспорт Вены

Сообщение Foxy » 22 июн 2016, 19:36

Добрый день!
Официальный сайт венского транспорта показывает, что первый поезд ветки U3 отправляется со станции Hütteldorfer Straße в 05:56 и прибывает на станцию Erdberg к 06:15. То есть чисто на метро не получится :( . Это если Вы едете в будний день.
:!: В выходной день получится, так как метро начинает ходить раньше!

Для буднего дня раскладка такова:



В будний день, как видите, есть ранний утренний вариант с наземным транспортом, с 1 пересадкой. Конечно, с метро не сравнить (на метро было бы 19 минут по прямой, а тут больше часа), но ничего не поделаешь. Данный маршрут включает два ночных автобуса: N49 (от остановки Hütteldorfer Straße до Kärntner Ring/Oper) и N75 (от остановки Kärntner Ring/Oper до Erdberg).

Посмотрите сами расписание на сайте на нужный день. Вот ссылка: http://www.wienerlinien.at/eportal3/ep/ ... lId/-46649.
Расписание зависит от дня недели, так что будьте внимательны!

Повторюсь, если поедете в выходной, то подойдет и метро (ночные автобусы, как раз наоборот, ходить уже не будут). В выходные оно начинает работать значительно раньше.

Расписание на выходной день выглядит так:



Еще есть расписание ветки U3 в таком виде: http://www.wienerlinien.at/media/downlo ... 178657.pdf (см. страницу 3)
Что удивительно, если верить этому документу, то даже в будние дни метро начинает ходить уже в 5 утра, а не ближе к 6, как утверждает сайт...


Вернуться в «Австрия»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость