Уважаемые посетители! Обращаем ваше внимание, что с 2018 года форум работает в режиме "самоподдержания". У администратора (Foxy) в настоящее время нет возможности отвечать на ваши вопросы, но мы приветствуем взаимодействие между пользователями :)

Отзывы об отелях в Выборге

Аватара пользователя
Foxy
Сообщения: 3834
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 23:27

Отзывы об отелях в Выборге

Сообщение Foxy » 16 окт 2012, 16:19

В этом разделе форума предлагаем нашим посетителям делиться своими впечатлениями о гостиницах в Выборге. В каких отелях Выборга вам доводилось останавливаться, можете ли вы посоветовать их другим туристам?

Аватара пользователя
Foxy
Сообщения: 3834
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 23:27

Re: Отзывы об отелях в Выборге

Сообщение Foxy » 16 окт 2012, 16:46

Мы останавливались на одну ночь в апарт-отеле «Сампо» недалеко от центра Выборга. Можем посоветовать эту гостиницу всем туристам.



Отель расположен в удобном месте, на углу Крепостной улицы и улицы Михаила Васильева (адрес отеля: ул. Михаила Васильева, д. 11, вход с Крепостной ул., на домофоне нажать 1). Отсюда недалеко и до Старого города, и до железнодорожного и автовокзала Выборга. К тому же, всего в паре кварталов от отеля на Крепостной ул. находится хороший круглосуточный супермаркет "Полушка", куда можно дойти за каких-то 3 минуты. Сам отель расположен в красивом историческом здании конца XIX века, некогда принадлежавшем купцу Яковлеву. Отель открылся в 2003 году и занимает 2 этажа с десятком номеров. Тут даже есть эксклюзивный номер с сауной!



Строго говоря, "апартаментами" номера этого отеля назвать можно лишь с большой натяжкой, так как никакого подобия кухни нет. Зато есть электрический чайник и довольно вместительный холодильник. Всем этим можно пользоваться совершенно бесплатно. Также предоставляются стеклянные стаканы, кружки и чайные ложки.
Номер достаточно просторный и уютный, оформлен в основном в приятной, спокойной цветовой гамме; работает кондиционер, очень хорошее отопление.



Сам отель расположен практически на окраине исторического центра (далее начинается Батарейная гора), так что район этот тихий, никакой шум за окнами спать не мешает. Кровати удобные, подушки довольно большие, постельное белье чистое и очень теплое. Тапочек не дают, но в номере очень чисто. Хочется также отметить наличие бесплатного и стабильного Wi-Fi.

Чистота и оборудование номеров вполне на западном уровне. Сам подъезд, в который попадаешь с улицы, тоже производит очень позитивное впечатление: чистота, простор, цветы на лестничной площадке. Персонал отеля внимательный и дружелюбный. Атмосфера по-домашнему уютная. При заселении в гостиницу предлагают взять бесплатную карту Выборга - качественный подробный план города с описанием основных достопримечательностей.



Приятно, что номер просторный и воспринимается почти как небольшая однокомнатная квартира. Здорово, что не пожалели мебели: в нашем двухместном номере, помимо кроватей и прикроватных тумбочек, было еще два стула, стол и небольшой диван, а также шкаф. Еще был телевизор с очень большим плоским экраном (кажется, со спутниковыми каналами) и DVD-плеер. В целом было очень комфортно и тепло.



Ванная большая, с просторной душевой кабиной. Из обещанных "туалетно-косметических принадлежностей" - только жидкое мыло, но оно вполне годится и в качестве геля для душа. Есть фен, чистые полотенца, туалетная бумага - в общем, всё необходимое.



Из относительных минусов можно отметить разве что завтрак. Хотя тут дело вкуса. Завтрак в отеле начинается обычно в 9 утра, но можно попросить подать его и в другое время: например, поскольку нам нужно было уезжать достаточно рано, администратор согласилась покормить нас в 8:30. Завтрак входил в стоимость номера. Правильнее всего будет назвать этот завтрак "домашним": нам предложили по горшочку овсяной каши, щедро сдобренной маслом; сосиски; по кусочку сыра; плюс по индивидуальной упаковочке масла и джема и несколько кусков свежего белого хлеба (можно делать тосты); еще в 9 утра обычно приносят яйца. Интересно, как на такой завтрак реагируют финны. Понятно, что каша, тем более овсяная, не является любимым блюдом большинства туристов (хотя к чести персонала следует сказать, что приготовлена она была вкусно). Из напитков - только свежесваренный жидковатый кофе и чай (завариваешь сам из пакетика). Завтрак подают на такой вот небольшой домашней кухонке:



За двухместный номер мы заплатили 67 евро (оплачивали в рублях; заплатить нас попросили сразу при заезде). Неудобно, что аппарат для приема банковских карт временно не работал. Крупные купюры тоже взять не захотели.
При регистрации заезда заполняешь небольшую анкету с паспортными данными, адресом и ФИО. Любопытно, что в анкете также требуется указать фамилию и имя второго гостя (этот момент, пожалуй, характерен только для нашей страны; нигде в Европе такое, судя по нашему опыту, не встречается).

Официальный сайт отеля: http://www.hotelapart.ru/

Страничка отеля на сайте booking.com с отзывами других туристов (российских и финских): http://www.booking.com/hotel/ru/apart-sampo.ru.html

* * * * *

Подробные отчеты о самостоятельной поездке в Выборг, с фотографиями: http://www.mishanita.ru/tag/vyborg/

barto5
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 11 янв 2016, 21:05

Re: Отзывы об отелях в Выборге

Сообщение barto5 » 21 янв 2016, 19:35

Мы тоже останавливались 2 месяца назад в этом отеле. Очень чисто, хорошее расположение.


Вернуться в «Россия»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость