Уважаемые посетители! Обращаем ваше внимание, что с 2018 года форум работает в режиме "самоподдержания". У администратора (Foxy) в настоящее время нет возможности отвечать на ваши вопросы, но мы приветствуем взаимодействие между пользователями :)

Отели в Пинеда-де-Мар, Калелья, Санта-Сусанна

Hydro
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 20 окт 2011, 15:06

Отели в Пинеда-де-Мар, Калелья, Санта-Сусанна

Сообщение Hydro » 03 июл 2013, 11:49

Коллеги!

Прошу рекомендаций по отелю в Пинеда-де-Мар, Калелья, Санта-Сусанна, думаем, еще только думаем, хотим поехать в сентябре.

Нужно:
Качественные 3*
Питание на НВ
Песчаный пляж не далеко.
Детская инфраструктура в отеле.
М.б. недалеко от жд. станции (не критично).

Как-то так.

Про Пинеда-де-Мар, Калелья, Санта-Сусанна кое-что почитал, понравилось, что не совсем далеко от Барселоны, хотя кто-то говорит, что там как-то совсем бедненько по сравнению с Коста Доурадо.
Готовы также выслушать мнения насчет пригодности для отдыха с детьми этих территорий.

Аватара пользователя
Foxy
Сообщения: 3834
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 23:27

Re: Отели в Пинеда-де-Мар, Калелья, Санта-Сусанна

Сообщение Foxy » 03 июл 2013, 12:36

Приветствую, Hydro!

Навскидку в Пинеде-де-Мар Вашим критериям соответствует, похоже, не так много отелей. Лично мне показался симпатичным только такой вариант: http://www.booking.com/hotel/es/sorrabo ... ckdisplay1
(близко от пляжа и от вокзала; есть семейные номера; завтрак и ужин (но в стоимость включен только завтрак!); детский и взрослый бассейны; минус в том, что нет Wi-Fi в номерах, а только в "общественных зонах"). Вот здесь есть, правда, довольно негативные отзывы об этом отеле: http://www.tripadvisor.ru/Hotel_Review- ... lonia.html. Но ничего другого в Пинеде не присмотрела.

В Калелье вариантов побольше. Посмотрите, например, вот этот отель с полупансионом (есть бассейн, аниматор для детей, вкусная кухня): http://www.booking.com/hotel/es/hotel-m ... ckdisplay4

Еще хороший 3-звездочный отель в Калелье для семей с маленькими детьми (детский клуб, полупансион, 3 бассейна; пишут, что отлично для спокойного семейного отдыха; правда, далековато до ж/д станции; до пляжа - около 400-500 метров): http://www.booking.com/hotel/es/preside ... ckdisplay4

В Санта-Сусанне мне мало что приглянулось. Разве вот этот 3-звездочный отель с полупансионом, детскими аттракционами и анимацией (недалеко от пляжа и ж/д станции): http://www.booking.com/hotel/es/florida ... ckdisplay4.
Еще подробные отзывы на русском есть тут: http://www.tripadvisor.ru/Hotel_Review- ... lonia.html

Вот еще большой отель в Санта-Сусанне, который подойдет для семейного отдыха (недалеко от пляжа и станции; полупансион; большой бассейн и бассейн для детей; анимация): http://www.booking.com/hotel/es/aqua-aq ... ckdisplay1. Еще подробные отзывы на русском об этом отеле есть тут: http://www.tripadvisor.ru/Hotel_Review- ... lonia.html

От себя могу добавить, что на Коста-Брава отдыхать с детьми, как мне кажется, ничуть не хуже, чем в других курортных зонах Испании. Другое дело, что по сравнению с Коста-Дорада туристическая инфраструктура менее развита. Скажем, нет такого вездесущего автобусного оператора, как Plana. Народ в основном организует экскурсии самостоятельно и перемещается на электричках. Мы отдыхали в свое время в Бланесе. Очень понравилось, хотя потом мы ему и "изменили" с Салоу. До Барселоны добираться на электричке удобно и быстро (плюс это ближе, чем с Коста-Дорара); рядом есть интересные городки, куда можно съездить на день или полдня (Жирона, Фигерас; ботанические сады в окрестностях). Песчаные пляжи вот только мне показались несколько более грубыми, чем в Салоу. И насчет входа в воду лучше уточнить заранее - не всегда он там такой гладкий и плавный, как в Салоу. На фото - кусочки пляжа в Бланесе.



На Коста-Брава есть и скалистые участки с живописными бухтами, больше подходящие для аквалангистов.


Hydro
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 20 окт 2011, 15:06

Re: Отели в Пинеда-де-Мар, Калелья, Санта-Сусанна

Сообщение Hydro » 03 июл 2013, 12:46

Отлично, большое спасибо, Foxy! Вы, как всегда, великолепны (точнее: оперативны и по существу).
Я бы может еще раз бы и поехал в Салоу (а чего, там все ясно уже и понятно), но чего-то жену не впечатлило, типа, ветрено.
В район Малаги туры есть только в сезон, в сентябре как я понял уже орг. туров нет, а лететь Аэрофлотом уже как-то сильно дорого, понятно, что дачникам (тем кто в Марбелью) летает, им ценник норм, а нам как-то напрягает.........

Аватара пользователя
Foxy
Сообщения: 3834
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 23:27

Re: Отели в Пинеда-де-Мар, Калелья, Санта-Сусанна

Сообщение Foxy » 03 июл 2013, 12:54

Пожалуйста ;) . Я, признаться, тоже присматриваюсь к новым испанским "костам". Салоу, конечно, уже стал почти что родным, да и осенью там нет таких толп, как в сезон, но думаю, стоит, от него отдохнуть ;) .

Hydro
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 20 окт 2011, 15:06

Re: Отели в Пинеда-де-Мар, Калелья, Санта-Сусанна

Сообщение Hydro » 04 июл 2013, 09:27

Кстати, может кто-нибудь прокомментирует, какие пляжи в Санта-Сусанне? Что с глубинами в море ? :)

Аватара пользователя
Foxy
Сообщения: 3834
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 23:27

Re: Пляжи и море в Санта-Сусанна

Сообщение Foxy » 04 июл 2013, 11:39

Насчет пляжей в Санта-Сусанне везде отмечают, что песок крупный (как я уже писала, чуть ли по всей береговой линии Коста-Брава он не такой тонкий, как на Коста-Дорада; я это по Бланесу помню, который совсем недалеко от Санта-Сусанны). Но зато такой песок легче отряхнуть ;) . В принципе, и пляж и дно для ног вполне комфортные. Попадается крупный песок размером с гречку, кому-то он напоминает очень мелкую гальку. Но по мне так это именно песок. Он вполне мягкий и не колючий.

Да, и еще должна вас предупредить, что на Коста-Брава иногда бывают медузы. По моим ощущениям, вероятность встретить там медузу намного выше, чем в Салоу, или, может, мне просто так везло :P .

Море в Санта-Сусанне не мелкое. Почти на всем побережье Коста-Брава оно такое: уже в нескольких метрах от берега становится глубоко. Заход в воду, как правило, довольно резкий, то есть через (плюс-минус) три метра - глубина по горло. В общем, отдыхать с маленькими детьми не очень удобно. Салоу и всё побережье Коста-Дорада в этом плане, конечно, лучше - вход в воду гораздо более спокойный, пологий.

Как вариант - на Коста-Браве на краю пляжей бывают маленькие бухточки с небольшими скалами. Там можно найти более спокойное укромное место, чтобы детишки могли просто побултыхаться. В таких местах и детям комфортнее резвиться, и родителям проще за ними следить :P . Волнение и ветер в бухточках, как правило, поменьше. Только во время купания в таких местах стоит на всякий случай надеть на ножки специальную дырчатую обувь, чтобы ваше чадо ненароком не порезалось. Ну, и дутые нарукавнички тоже, возможно, не помешают.

Да, ну и, конечно, никто не отменял бассейна при отеле :P .

PS Кстати, если говорить строго, то Калелья, Пинеда де Мар, Санта-Сусанна относятся к побережью Коста дель Маресме, а Бланес, Льорет и Тосса - к зоне Коста Брава. Но обычно туристы этого различия не делают, да и мы на форуме тоже не выделяем эти курорты в отдельную "косту".

PPS Решите поехать на Коста-Брава - не забудьте сходить в ботанический сад в Бланесе. Очень живописно! Рекомендую.

Елена
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 14:46

Re: Отели в Пинеда-де-Мар, Калелья, Санта-Сусанна

Сообщение Елена » 05 июл 2013, 08:47

Не могу сказать про все побережье Коста Брава, соглашусь только с Foxy, что в районе Бланеса море не для маленьких (или плохо плавающих). Глубина набирается быстро, а само море (особенно в районе буйков) интенсивно синее (видимо из-за глубины) и часто встречались гады (типа коричневых медуз и каких-то игольчатых созданий). В общем, было ощущение не очень комфортное(( На пляже дежурят спасатели. Помню, как малыша одного медуза обожгла, так ему оказывали медпомощь. В общем, в Бланес с малым лучше не надо (или его надо постоянно пасти). Хотя сам городок очень симпатичный ;)

Hydro
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 20 окт 2011, 15:06

Re: Отели в Пинеда-де-Мар, Калелья, Санта-Сусанна

Сообщение Hydro » 10 июл 2013, 18:24

Видимо, поедем сюда
http://www.tophotels.ru/main/hotel/al6720/
через Натали-Турс........:)
Если ехать самим, разница где-то в тысяч 10 экономии, решили не заморачиваться сильно
по этому поводу, а может и заморочимся, трансфер напрягает.

У Натали - Турс есть в этом отеле детская комната с русскоговорящими аниматоршами.

Пляж, точнее заход в море, есть проблема с мелким, конечно, будем присматривать, с учетом того, что его вообще одного не отпускаем в море это не проблема.

Отдыхающие пишут в отзывах, что типа, пляжи не очень чистые в СС, плохо оборудованные, нет нормального съезда с колясками в переходы под железкой, они еще в придачу постоянно сырые....... как-то все так.

С учетом того, что мы готовы заплатить за поездку (не вижу смысла платить больше, чтобы получить другой уровень сервиса нужно платить уже совсем другие деньги, как и платить за ALL) всегда будут какие-то недостатки, с которыми придется смириться и как-то жить.

Аватара пользователя
Foxy
Сообщения: 3834
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 23:27

Re: Отели в Пинеда-де-Мар, Калелья, Санта-Сусанна

Сообщение Foxy » 10 июл 2013, 20:56

Хорошо, что определились с место отдыха!
Кстати, нашла кучу отзывов об этом отеле на русском языке: http://www.tripadvisor.ru/Hotel_Review- ... lonia.html
Везде пишут, что главный плюс - это именно детский клуб, но он предназначен исключительно для клиентов Натали-Турс (!). Еще пишут, что пляж рядом с отелем не очень подходит для семейного отдыха с маленькими детьми (быстро становится глубоко, могут быть сильные волны). Но бассейн при отеле это дело несколько компенсирует. В целом, вроде бы, неплохой отель среднего уровня.

Hydro
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 20 окт 2011, 15:06

Re: Отели в Пинеда-де-Мар, Калелья, Санта-Сусанна

Сообщение Hydro » 11 июл 2013, 14:40

Foxy писал(а):Хорошо, что определились с место отдыха!
Кстати, нашла кучу отзывов об этом отеле на русском языке: http://www.tripadvisor.ru/Hotel_Review- ... lonia.html
Везде пишут, что главный плюс - это именно детский клуб, но он предназначен исключительно для клиентов Натали-Турс (!). Еще пишут, что пляж рядом с отелем не очень подходит для семейного отдыха с маленькими детьми (быстро становится глубоко, могут быть сильные волны). Но бассейн при отеле это дело несколько компенсирует. В целом, вроде бы, неплохой отель среднего уровня.


Ну не совсем, вроде как :)

Заход в море конечно напрягает, но малому купили плавательный жилет, должен помочь, если что :)!

Отзывы просто отличные:

"Из недостатков - весьма убогий ресторан отеля и использование местного бассейна толпами сельских испанских семей, наезжающих сюда с пятницы по воскресенье. Столько физиологических отправлений в бассейне увидеть мне не удавалось нигде. Пожалуй это своего рода достопримечательность."

Хочется плакать..........:), написал запрос в отель через Топхотелс, так ли это (в части бассейна, ресторан Бог с ним, это уже вопрос вкусовых пристрастий).

Радует наличие рядом Карфура, если такой как в Реусе, вообще все в цвет, остается только жалеть, что нет кухни.........заварить креветок по 8 евро за кило.........кстати, такие же или подобные в Италии в два раза дороже.........:)

Аватара пользователя
Foxy
Сообщения: 3834
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 23:27

Re: Отели в Пинеда-де-Мар, Калелья, Санта-Сусанна

Сообщение Foxy » 11 июл 2013, 20:37

Насчет еды действительно многие жалуются... Согласна, всегда лучше готовить самим. А вот бассейн, хм - даже не верится в этот кошмар :shock: . Может, это был какой-то исключительный случай. В одном из свежих англоязычных отзывов пишут, что "Pool area nice and well kept". Хто его знает, кому верить...

Hydro
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 20 окт 2011, 15:06

Re: Отели в Пинеда-де-Мар, Калелья, Санта-Сусанна

Сообщение Hydro » 17 июл 2013, 17:46

Foxy писал(а): А вот бассейн, хм - даже не верится в этот кошмар :shock: . Может, это был какой-то исключительный случай. В одном из свежих англоязычных отзывов пишут, что "Pool area nice and well kept". Хто его знает, кому верить...


Вот, что ответили из отеля по поводу бассейна:

Здравствуйте! Благодарим за вопрос! Сообщаем Вам, что сторонние пользователи могут посещать бассейн отеля за дополнительную плату, но в данный момент отель полностью заполнен Гостями и посещение отеля посторонними ограничено. С уважением, администрация отеля Caprici Verd.

Аватара пользователя
Foxy
Сообщения: 3834
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 23:27

Re: Отели в Пинеда-де-Мар, Калелья, Санта-Сусанна

Сообщение Foxy » 18 июл 2013, 11:30

Ну, наверное, это несколько обнадеживает, хотя и "гости отеля" могут натворить что угодно...

Ксюша
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 20 авг 2013, 13:24

Re: Отели в Пинеда-де-Мар, Калелья, Санта-Сусанна

Сообщение Ксюша » 28 авг 2013, 10:49

Добрый день! Подскажите, как дела обстоят с воровством в отелях. Начиталась разных отзывов, у некоторых даже из сейфа деньги и ценности пропадали, а полиция никак не реагировала. А некоторые просто в чемодане закрывали или в номере оставляли и всё нормально. Я понимаю, это как кому повезёт, но может кто поделится опытом?

Аватара пользователя
Foxy
Сообщения: 3834
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 23:27

Re: Отели в Пинеда-де-Мар, Калелья, Санта-Сусанна

Сообщение Foxy » 28 авг 2013, 10:54

Добрый день!
Обычно мы стараемся на время поездки арендовать сейф. Туда можно часть денег положить, паспорта, прочие ценные вещи. Иногда сейфы в испанских гостиницах устроены прямо на ресепшене, а не в номерах. Наверное, так даже более безопасно.

А еще – сумки с ценной техникой или другими дорогими вещами лучше не оставлять на виду. Если вы уходите из отеля без них, то лучше оставлять их в шкафу и даже на всякий случай запирать специальным маленьким замочком.
Так спокойнее. Дело даже не в горничных, а в том, что если сумка с ноутбуком или фотокамерой будет “светиться”, то злоумышленник, случайно проходя мимо, может ее заприметить через открытую дверь во время уборки и войти как ни в чем не бывало, сказав, что, мол, он хозяин номера, забыл захватить с собой фотоаппарат. Конечно, горничная вас в лицо не знает, и фотоаппарата как не бывало...


Вернуться в «Отдых на Коста-Брава (Бланес, Пинеда-де-Мар, Калелья, Санта-Сусанна, Льорет-де-Мар...)»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость