Уважаемые посетители! Обращаем ваше внимание, что с 2018 года форум работает в режиме "самоподдержания". У администратора (Foxy) в настоящее время нет возможности отвечать на ваши вопросы, но мы приветствуем взаимодействие между пользователями :)

Как добраться из Пинеда-де-Мар в Андорру?

Tat

Как добраться из Пинеда-де-Мар в Андорру?

Сообщение Tat » 30 авг 2012, 20:51

Доброго времени суток! Едем в Испанию первый раз, хотим посетить Андорру и Францию. Подскажите, пожалуйста, как и на чем добраться из Пинеда-де-Мар (отель MONTPALAU 3*) в Андорру (машину брать не планируем)? Могут ли возникнуть какие-нибудь проблемы при пересечении границы? Что можно посмотреть (посетить) в Андорре?

Аватара пользователя
Foxy
Сообщения: 3834
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 23:27

Re: Как добраться из Пинеда-де-Мар в Андорру?

Сообщение Foxy » 31 авг 2012, 10:33

Добрый день!
Самостоятельно добираться в Андорру довольно сложно, так что я советую воспользоваться услугами какой-нибудь турфирмы, организующей поездки с Коста-Брава.

Если всё же хотите самостоятельно, то есть разные варианты:

1) На автобусе из аэропорта или с Северного вокзала Барселоны. Сначала нужно будет из Пинеды-де-Мар на электричке или автобусе доехать до барселонского аэропорта или до Северного вокзала Барселоны, а оттуда на автобусе фирмы Eurolines, Alsa или Novatel до Андорры еще нужно будет ехать около 3,5 - 4 часов. Также поездки в Андорру из Барселоны организуют компании Autocars Nadal, Alsina Graells и др.

2) На поезде из Барселоны от вокзала Сантс или вокзала Barcelona-Arc de Triomf. Добираетесь на электричке до Барселоны, делаете пересадку на электричку из Барселоны до станции Puigcerdà (http://es.wikipedia.org/wiki/L%C3%ADnea_R3) (ехать 2 с половиной - 3 часа), а оттуда еще нужно будет подъехать на автобусе около 80 км.

3) На автобусе из Жироны. До Андорры ходят, в частности, автобусы компаний Novatel и Montmantell. Понятно, что предварительно нужно будет добраться на автобусе или электричке до Жироны.

Если интересуют подробности по тому или иному варианту, - спрашивайте, постараюсь помочь.

Вообще это поездка довольно утомительная, и я не уверена, что оправданная. Во всяком случае, уж точно стоит рассмотреть вариант с ночевкой, если Вы так уж хотите в Андорру. В основном людей там привлекает шопинг, а в плане достопримечательностей - их там не особенно много. Краткий обзор основных достопримечательностей Андорры (точнее, достопримечательностей ее столицы - города Андорра-ла-Велья (Andorra la Vella)) можно найти по ссылке: viewtopic.php?f=12&t=124&start=25#p1488. Там же есть ссылка на подробную карту города.

Еще одной популярной "достопримечательностью" Андорры является термальный развлекательный центр Centro Termolúdico Caldea (http://es.wikipedia.org/wiki/Centro_Ter ... ico_Caldea, на русском - http://www.caldea.com/ru/) (собственно термальный центр находится в пригороде - Эскальдес-Энгордань, это чуть к востоку от центра г. Андорра-ла-Велья; адрес комплекса Caldea: Avinguda de Josep Viladomat Escaldes-Engordany, Andorra; местоположение на карте: https://maps.google.com/maps?q=Caldea+C ... c&t=m&z=17).

Отзывы о самостоятельной поездке в Андорру на машине есть тут: viewtopic.php?f=12&t=124#p805 и тут: viewtopic.php?f=12&t=124&start=25#p1137

Tat

Re: Как добраться из Пинеда-де-Мар в Андорру?

Сообщение Tat » 03 сен 2012, 20:38

Спасибо за совет! Подскажите, пожалуйста, а в самой Пинеда де Мар что можно посмотреть?

Аватара пользователя
Foxy
Сообщения: 3834
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 23:27

Re: Как добраться из Пинеда-де-Мар в Андорру?

Сообщение Foxy » 03 сен 2012, 20:49

Добрый день!
В Пинеде де Мар несколько достопримечательностей, вот основные из них:
1) Приходская церковь Девы Марии, в стиле барокко, XVIII век (фотографии и расположение на карте см. тут: http://www.poblesdecatalunya.cat/element.php?e=1292);
2) Остатки римского акведука (http://www.poblesdecatalunya.cat/element.php?e=1282);
3) Руины замка Кастель-де-Монпалау, X - XII век (http://www.poblesdecatalunya.cat/element.php?e=1283);
4) Башня Сант-Жауме, XVI-XVII век (http://www.poblesdecatalunya.cat/element.php?e=1284);
5) Усадьба Can Jalpí (http://www.poblesdecatalunya.cat/element.php?e=1286);
6) Готический крест XIII - XV век (http://www.poblesdecatalunya.cat/element.php?e=1291)
7) Капелла Сант-Жауме, XIX век (http://www.poblesdecatalunya.cat/element.php?e=1295);
8) Капелла Сант-Антони, барокко, XVIII век (http://www.poblesdecatalunya.cat/element.php?e=1294);
9) Библиотека начала XX века (http://www.poblesdecatalunya.cat/element.php?e=1297).

Далеко не все эти достопримечательности находится в центре Пинеды де Мар, смотрите по карте.
Например, башня Сант-Жауме и одноименная капелла расположены в некотором отдалении от центра, а руины замка и римский акведук - еще дальше.

Красивые постройки также есть на главной улице Carrer Major и на бульваре Carrer del Mar, который идет перпендикулярно ей в сторону моря.

Мэрия Пинеда-де-Мар находится на площади Каталонии, Plaça de Catalunya; тоже довольно симпатичное здание начала XX века (http://www.poblesdecatalunya.cat/element.php?e=2561).


Вернуться в «Отдых на Коста-Брава (Бланес, Пинеда-де-Мар, Калелья, Санта-Сусанна, Льорет-де-Мар...)»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость

cron