Уважаемые посетители! Обращаем ваше внимание, что с 2018 года форум работает в режиме "самоподдержания". У администратора (Foxy) в настоящее время нет возможности отвечать на ваши вопросы, но мы приветствуем взаимодействие между пользователями :)

Empuriabrava / Эмпуриабрава

VolNa
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 30 май 2013, 14:20

Empuriabrava / Эмпуриабрава

Сообщение VolNa » 30 май 2013, 15:27

Кто был-отдыхал там? Интересует всё - питание, пляжи, развлечения. Ещё вопрос - как добраться из аэропорта Барселоны? опыта аренды авто в Европе нет, но всё когда-то бывает впервые.

Аватара пользователя
Foxy
Сообщения: 3834
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 23:27

Re: Empuriabrava / Эмпуриабрава

Сообщение Foxy » 30 май 2013, 17:00

Добрый день!
Не уверена, что Вы найдете на нашем сайте тех, кто отдыхал на этом курорте. Это всё-таки не место массового отдыха. Вот некоторая полезная информация, которую мне удалось найти.

Эмпуриабрава - место интересное и красивое. Некоторые даже считают, что самое красивое на Коста-Брава. Всё необходимое туристу там, безусловно, имеется. Городок известен огромной гаванью с яхтами. А из-за целой сети искусственных каналов курорт называют "Венецией в миниатюре" или "испанской Венецией". Пишут, что пляжи и море здесь чистые и в целом не так суетно и шумно, как на более раскрученных курортах. Основной тип отдыха в Эмпуриабрава - самостоятельный туризм. Многие европейцы (немцы и французы) и наши соотечественники снимают тут апартаменты или даже целые виллы. Для любителей зажигательного отдыха тоже есть места - прибрежная зона выделена для шумной курортной жизни, там много туристических ресторанчиков, баров, пабов, магазинов. В городе есть и свой рынок, а также супермаркеты. В Эмпуриабраве три пляжа, простирающихся на 10 км. Один из этих пляжей награжден Голубым флагом за чистоту и качество обслуживания.

Некоторые пишут, что в Эмпуриабраве часто дуют ветра, так что не всегда комфортно, особенно если отдыхать с ребенком. Но очень красиво ;) .

Советую почитать отзывы об основных отелях городка Эмпуриабрава тут: http://www.booking.com/hotel/es/portsal ... ckdisplay4 (есть отзывы в том числе и на русском языке, это поможет определиться с отелем - а то вопрос про питание слишком общий, всё зависит от конкретной гостиницы).

Довольно подробная информация о курорте и пляжах Эмпуриабравы приведена тут: http://www.arendavispanii.ru/v-pomoshh- ... uriabrava/

Еще информация о пляжах Эмпуриабравы: http://www.castelloempuriabrava.com/en/beach.html

Расстояние от Эмпуриабрава до Барселоны составляет 140 км. Как добраться до Эмпуриабравы из Барселоны общественным транспортом:

Раз в день ходят прямые автобусы из аэропорта Барселоны в Эмпуриабраву (маршрут Barcelona-Castelló d'Empúries-Cruilla Empuriabrava). Это автобусы фирмы Sarfa (http://www.sarfa.com/paginas/sarfa_port ... _empresa=2). Время в пути - примерно 2,5 часа.


Дважды в день ходят автобусы с автовокзала Барселоны. Если Вам удобнее этот вариант, то чтобы добраться в Эмпуриабраву, нужно будет сначала доехать из аэропорта Барселоны до центра города, а потом на метро до барселонского автовокзала, Estació del Nord. От этого автовокзала в Эмпуриабраву ежедневно отправляется два автобуса фирмы Sarfa (http://www.sarfa.com/paginas/sarfa_port ... _empresa=2). Время в пути - около 2 часов.


В городе Эмпуриабрава нет железнодорожного вокзала. Ближайшая ж/д станция находится в Фигерасе, примерно в 10-15 км от курорта. Соответственно, можно доехать из Барселоны до Фигераса, а оттуда уже - на такси или автобусе - до Эмпуриабравы. Из Барселоны до Фигераса проще всего доехать на поезде, они ходят от вокзала BARCELONA-SANTS примерно каждый час (расписание поездов см. на сайте http://www.renfe.com/, вводить нужно название станции "Figueres").
От Фигераса до Эмпуриабрава ходят автобусы маршрута Figueras-Empuriabrava-Roses фирмы Sagales. Время в пути - 15 минут. Автобусов - всего пара штук в день (см. расписание: http://www.sagales.com/pubdocs/2925_aer ... -06-01.pdf). Так что лучше, наверное, этот отрезок пути проехать на такси.

Расположение автобусных остановок в Фигерасе, Эмпуриабраве и соседнем поселке Castelló d'Empúries: http://www.castelloempuriabrava.com/en/ ... s-stations

Если ехать из Барселоны до Эмпуриабравы на автомобиле (что, разумеется, гораздо лучше!), то маршрут такой: http://maps.google.es/maps?f=d&source=s ... ,2.90863&i

Скачать подробную туристическую карту Эмпуриабравы можно тут: http://www.castelloempuriabrava.com/ima ... abrava.jpg

Напоследок отзыв об Эмпуриабраве с интересными фотографиями: http://www.exler.ru/blog/item/12759/
И еще один отзыв (там есть хорошая четкая фотография пляжа): http://shilenkovazlata.blogspot.ru/2012 ... brava.html

Любовь
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 16 ноя 2012, 12:36

Re: Empuriabrava / Эмпуриабрава

Сообщение Любовь » 11 авг 2015, 15:47

Добрый день, Foxy!

Планируем посетить Эмпуриабраву из Ллорет-де-Мар на машине. Чтобы в поездке "убить несколько зайцев", сможете ли подсказать, что интересного еще можно посмотреть в районе Эмпуриабравы (или недалеко от нее)? При Фигейрос знаем. Что кроме Фигейроса есть рядышком? Будем признательны за ответ!

Аватара пользователя
Foxy
Сообщения: 3834
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 23:27

Re: Empuriabrava / Эмпуриабрава

Сообщение Foxy » 11 авг 2015, 19:54

Здравствуйте!

1. Можно заехать, например, в Кадакес (Cadaqués). Сможете посмотреть Дом-музей Дали и просто полюбоваться этим живописным приморским городком. (От Эмпуриабравы - примерно 25 км).

Фотоотчет о поездке в Кадакес есть, например, тут: http://smarty-yulia.livejournal.com/224413.html.
Отзывы о Доме-музее Дали: http://www.tripadvisor.ru/Attraction_Re ... lonia.html. Музей находится в поселке Порт-Льигат (Portlligat/Port Lligat), рядом с Кадакесом.

2. Очень хвалят средневековый городок Бесалу (Besalú). Это примерно в 40 км от Эмпуриабравы вглубь побережья. Красивейшее аутентичное место! Фотоотчет о Бесалу с того же блога: http://smarty-yulia.livejournal.com/244022.html

3. При желании можно еще заехать в средневековый замок Пуболь (Castell de Púbol), где в свое время жил Сальвадор Дали и его жена Гала. Там теперь Дом-музей "Замок Гала-Дали", отзывы о котором можно прочитать тут: http://www.tripadvisor.ru/Attraction_Re ... lonia.html.
Пуболь находится по пути в Фигерас, в 60 км от Льорета и в 30-40 км от Фтгераса.
Но если ехать в Фигерас и Эмпуриабраву с Кадакесом или Бесалу, то, наверное, программа и без того выйдет слишком насыщенной :P .

Аватара пользователя
Foxy
Сообщения: 3834
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 23:27

Re: Empuriabrava / Эмпуриабрава

Сообщение Foxy » 11 авг 2015, 20:09

Да, Любовь, а Вы не могли бы поделиться впечатлениями о поездке на Балатон ;) (viewtopic.php?f=5&t=60199&p=74267#p74267)? Как всё прошло? Как рыбалка :P ? Где оформляли лицензию, что можете посоветовать?

Любовь
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 16 ноя 2012, 12:36

Re: Empuriabrava / Эмпуриабрава

Сообщение Любовь » 12 авг 2015, 11:12

Огромное спасибо, Foxy! О поездке на Балатон с удовольствием поделюсь! Куда положить отчет?

Аватара пользователя
Foxy
Сообщения: 3834
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 23:27

Re: Empuriabrava / Эмпуриабрава

Сообщение Foxy » 12 авг 2015, 11:46

Если не трудно, то напишите, пожалуйста, в ту же тему про рыбалку: viewtopic.php?f=5&t=60199&p=74267#p74267


Вернуться в «Отдых на Коста-Брава (Бланес, Пинеда-де-Мар, Калелья, Санта-Сусанна, Льорет-де-Мар...)»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость