Уважаемые посетители! Обращаем ваше внимание, что с 2018 года форум работает в режиме "самоподдержания". У администратора (Foxy) в настоящее время нет возможности отвечать на ваши вопросы, но мы приветствуем взаимодействие между пользователями :)

Путешествие на авто в Европу

Al.isa9
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 00:32

Путешествие на авто в Европу

Сообщение Al.isa9 » 25 апр 2013, 00:11

Всем доброго времени суток. Собираемся с мужем в июне-июле в отпуск в Европу. Маршрут следующий: из Подмосковья до Праги на авто, там 4 ночи. Затем переезжаем в Берлин, в аэропорту оставляем автомобиль, перелёт в Барселону. Переезд на трансфере до Вилафортуни, там 5 ночей. Обратно на самолёте в Берлин, там 2 ночи, и домой.
Это будет наше второе автопутешествие, в мае прошлого года ездили в Прагу. От поездки остались приятные впечатления (омрачил только переход через границу - 8 часов!!! ). В этом году решили совместить прогулки по Праге с отдыхом на Испанском побережье, где были 3 раза - и все в Коста-Дораде (Ла-Пинеда, Салоу, Вилафортуни). Напоследок шоппинг в Германии.
Гостиницы забронировали через букинг, билеты на самолёт через Люфтганзу. Есть некоторые вопросы, если на Вашем сайте найдутся ответы, будем очень признательны. Действительно, огромная помощь с Вашей стороны для путешественников. А вопрос такой: кто-нибудь оставлял авто в аэропорту Берлина Тегель, проблематично ли найти место, сколько стоит (вроде на сайте аэропорта 1 неделя - 75 евро?) и как оплачивать. И ещё, за какое время прибыть в аэропорт, чтобы и с машиной решить вопрос, и вовремя попасть на регистрацию. Вылет у нас в 10.55, а едем мы из Праги, это 370 км.
Заранее спасибо.

Аватара пользователя
Foxy
Сообщения: 3834
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 23:27

Re: Путешествие на авто в Европу

Сообщение Foxy » 25 апр 2013, 10:12

Добрый день!
Я нашла такой вот сайт на тему парковки в аэропорту Берлина Тегель: http://www.parken-am-flughafen-tegel.de/
Это сайт частной компании, которая предоставляет парковочные места рядом с аэропортом для всех желающих. Стоимость парковки на первую неделю составляет 53 евро (включая трансфер от/до аэропорта - см. ниже).
Порядок такой: вы приезжаете на эту парковку и оставляет машину, затем вас сопровождают во всем багажом непосредственно в аэропорт (трансфер-"шаттл"). Дорога от парковки до аэропорта занимает, как утверждается, 5 минут. Плюс еще 10 минут потребуется на перегрузку багажа и разного рода формальности. На обратном пути вас снова забирают в аэропорту и сопровождают на стоянку (обратный трансфер).

Адрес и электронная почта этой фирмы приводятся тут: http://www.parken-am-flughafen-tegel.de/impressum.htm (способ оплаты не указан, так что можете связаться с ними и задать этот вопрос).
Советую заранее им написать - в частности, чтобы уточнить часы работы и вообще забронировать себе место на парковке, если решите воспользоваться их услугами.

Схема проезда к парковке: http://www.parken-am-flughafen-tegel.de/info.htm. Парковка с видеонаблюдением, находится недалеко от аэропорта, в тихом жилом районе. Отзывы о фирме на их сайте, конечно, положительные: http://www.parken-am-flughafen-tegel.de/gb.htm (но отзывы - что повышает доверие к ним - приведены с указанием электронной почты людей, которые эти отзывы написали; так что можно какие-то вопросы им задать). Отмечается профессионализм и высокое качество сервиса.

В целом, я бы на вашем месте выделила на всю эту процедуру примерно полчаса. То есть где-то за 2,5, максимум 3 часа до вылета стоит прибыть на эту парковку. Тогда у вас будет еще 2 часа в самом аэропорту на регистрацию и проч. В общем, из Праги нужно будет выехать рано утром, чтобы прибыть примерно к 8:30 (а лучше с запасом к 8:00). Повторюсь, стоит заранее договориться с фирмой и уточнить часы их работы.

Вот такие пока соображения.

Если оставлять машину прямо в берлинском аэропорту, выйдет дороже. Вот тарифы на сайте Тегеля: http://www.berlin-airport.de/EN/Reisend ... index.html. Как видите, одна неделя стоит минимум 87 евро. У них платить можно в том числе и банковской картой в автомате (но принимаются не все виды карт; у них указаны некие EC-карты, и я не подозреваю, что обычная российская карта, пусть даже и международная, может не подойти...). Да, и еще. В отличие от частных фирм, забронировать заранее место на парковке прямо в аэропорту нельзя. Тоже неудобство.

В качестве альтернативы первой названной фирме можно рассмотреть еще такой вариант (тоже, видимо, частная компания): http://www.park-to-fly.de/park-to-fly/preise.php
Ситуация аналогичная: охраняемая стоянка недалеко от аэропорта плюс трансфер от/до аэропорта. Цена относительно невысокая. На неделю стоит 69 евро (включая стоимость трансфера, "шаттла"). Вот где находится эта парковка: http://www.park-to-fly.de/park-to-fly/anfahrt.php

Al.isa9
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 00:32

Re: Путешествие на авто в Европу

Сообщение Al.isa9 » 25 апр 2013, 19:38

Огромное спасибо, будем изучать. И, конечно, если откликнутся те, кто пользовался этими услугами, будем премного благодарны.
В свою очередь обещаем написать отчёт по поездке, может кому-то пригодится наш опыт.

Аватара пользователя
Foxy
Сообщения: 3834
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 23:27

Re: Путешествие на авто в Европу

Сообщение Foxy » 25 апр 2013, 21:37

Насчет "откликнутся" я, конечно, обещать Вам ничего не могу. Советую еще раз обратить внимание на вышеупомянутую страничку с отзывами самих немцев и их электронными адресами. Думаю, при желании с владельцами парковки, а также с людьми, оставившими комментарии на их сайте, можно связаться и по-английски.

Будет здорово, если Вы напишете отчет о поездке! ;)
Удачи!

kels
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 06 авг 2013, 15:07

Re: Путешествие на авто в Европу

Сообщение kels » 06 авг 2013, 17:59

хоть вета и брошена 23 мес назд-возвращаю ее: Да шенген-обязтелен1 А далее-есть такое место-последнее в принципе место в Европе, где вы будете чувствовать себя... ну почти как дома! Даже хохы -отдыхают... Это-Черногория... Пыжился открыть новую ветку: форум так эпилептоидно "замучен", что не знаю как Вам, соотечественнникам, рассказать -что такое безвизовая (правда-на 1 мес), православная (правда треть жителей-мусульмане...) евровая-деньги-евро, не дорогая (цены-ну как в среднем областном центре РФ...), молодая (всего как 7 лет отделилась от Сербии..) , не имеющая ни хрена- ни промышленности, ни армии, ни значимой полиции... и всего навеление 600 тыс... страна...))))))) Короче-вел ам ту Монтенегро: рейсов-туча,виза-не нужна, билет туда-сюда заранее=12 тыс... не заранее=извините... Можно снять проживание в частном секторе-как в Сочи или Анапе или Крыму... короче- не могу-не умею-ветку открыть: хозяева сата умные IT шники... и перемудрили... под своего брата....

Елена
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 14:46

Re: Путешествие на авто в Европу

Сообщение Елена » 07 авг 2013, 16:45

kels, спасибо за оптимистичное описание Черногории, а скажите, пожалуйста,какой курорт лучше по соотношению цена-качество? Я, правда, слышала, что в Черногории и недвижимость не самая дешевая и отдых((.

Hydro
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 20 окт 2011, 15:06

Re: Путешествие на авто в Европу

Сообщение Hydro » 10 сен 2013, 21:35

кстати, автопутешественники здесь редкость :)

Alp2014
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 01 май 2014, 18:11

Re: Путешествие на авто в Европу

Сообщение Alp2014 » 03 июн 2014, 08:39

Hydro писал(а):кстати, автопутешественники здесь редкость :)

Тогда я увеличу их кол-во здесь собой :D


Вернуться в «Выбираем место отдыха!»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость