Уважаемые посетители! Обращаем ваше внимание, что с 2018 года форум работает в режиме "самоподдержания". У администратора (Foxy) в настоящее время нет возможности отвечать на ваши вопросы, но мы приветствуем взаимодействие между пользователями :)

Какие будет предложения по поводу летнего отдыха?

Hydro
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 20 окт 2011, 15:06

Какие будет предложения по поводу летнего отдыха?

Сообщение Hydro » 30 янв 2015, 15:53

Собственно сабж.
Хотел обсудить, кто что думает по поводу летного отдыха на море связи с не простой обстановкой(((
Жена предлагает Калининград рассмотреть море+подлечится (типа, возраст, пора подумать о здоровье).

Но, что-то меня такая идея не впечатляет, т.к. имею предубеждение к российскому сервису.

Думал взять бонусные билеты от Аэрофлота до Барсы и тормознуть там, зависнув на городских пляжах Барсы на пару недель, но приличные аппарты в реальной доступности до моря стоимость на две недели Букинг дает около 1.5 штук в евро или чуть дешевле (но плати сейчас). Сколько сейчас 1.5 штуки евро в рублях, говорить не надо............((((

Вот как-то так.

Аватара пользователя
Foxy
Сообщения: 3834
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 23:27

Re: Какие будет предложения по поводу летнего отдыха?

Сообщение Foxy » 02 фев 2015, 12:16

Печальная тема. Еще хорошо, если есть доступные авиабилеты - а то по большинству направлений цены на них уже ой-ой.
А насчет городских пляжей Барсы - я бы, честно говоря, не советовала (даже если бы там апарты были приемлемые по цене). Этим летом у нас с мужем выдался "лишний" день в Барсе (из-за отмены самолёта), так мы обследовали эти пляжи, и нам они - после нормального пляжного отдыха (под Валенсией) - совсем не понравились. Песок рыхлый и грязноватый, народу достаточно много, в общем, как-то трудно нормально расслабиться.

А о здоровье никогда не грех подумать)). Не думали присмотреться к термальным курортам Чехии и Венгрии? Вот только там моря нету... Можно еще посмотреть Хорватию! А насчет российских курортов у меня, честно говоря, тоже предубеждение. Есть еще вариант с отдыхом на Балтийском море в Германии или Польше, но там обычно не слишком жарко даже в июле.

Елена
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 14:46

Re: Какие будет предложения по поводу летнего отдыха?

Сообщение Елена » 02 фев 2015, 18:18

Да, думать о летнем отпуске уже давно пора:) Если у Вас есть бонусные полеты от Аэрофлота, то, может, это не только Барса, а та же Валенсия или Аликанте? Мы билеты купили у Люфтганзы на сентябрь по вполне приличным ценам:) А апарты можно поискать на других сайтах (Foxy подскажет:)). Нельзя опускать руки, отдых - это важно (особенно в наше нервное время:)).

Аватара пользователя
Foxy
Сообщения: 3834
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 23:27

Re: Какие будет предложения по поводу летнего отдыха?

Сообщение Foxy » 03 фев 2015, 13:49

Насчет альтернативных сервисов бронирования - я пока могу подсказать только Airbnb. У них бывают выгодные предложения, хотя, увы, не по всем направлениям. И еще один момент: большинство представленных там хозяев предпочитает сдавать апарты на какой-никакой срок - от нескольких дней/недели и более. Но для пляжного отдыха это как раз не проблема)). А вот когда нужно место, чтобы однократно переночевать, лучше искать на том же букинге и подобных сайтах.

Аватара пользователя
Foxy
Сообщения: 3834
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 23:27

Re: Какие будет предложения по поводу летнего отдыха?

Сообщение Foxy » 03 фев 2015, 15:43

Вот, кстати, еще вариант довольно бюджетного отдыха на море: Болгария. Мы в свое время регулярно отдыхали в Албене, но есть и масса других курортов. Очень неплохо! И море теплое, и еда вкусная, и цены невысокие. Посмотрите туда рейсы того же "Аэрофлота".

Hydro
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 20 окт 2011, 15:06

Re: Какие будет предложения по поводу летнего отдыха?

Сообщение Hydro » 05 фев 2015, 16:13

Елена писал(а):Да, думать о летнем отпуске уже давно пора:) Если у Вас есть бонусные полеты от Аэрофлота, то, может, это не только Барса, а та же Валенсия или Аликанте?


К сожалению Аэрофлот не летает ни в Валенсию, ни в Аликанте, мы думали об этом, Барса, Малага((((.

Hydro
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 20 окт 2011, 15:06

Re: Какие будет предложения по поводу летнего отдыха?

Сообщение Hydro » 05 фев 2015, 16:17

Foxy писал(а):Печальная тема. Еще хорошо, если есть доступные авиабилеты - а то по большинству направлений цены на них уже ой-ой.
А насчет городских пляжей Барсы - я бы, честно говоря, не советовала (даже если бы там апарты были приемлемые по цене). Этим летом у нас с мужем выдался "лишний" день в Барсе (из-за отмены самолёта), так мы обследовали эти пляжи, и нам они - после нормального пляжного отдыха (под Валенсией) - совсем не понравились. Песок рыхлый и грязноватый, народу достаточно много, в общем, как-то трудно нормально расслабиться.



Понятно, но аппартов по адекватной цене нет, если есть ,хотят денег сразу и на всегда, а кто сейчас чего может загадывать, точнее планировать.

Hydro
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 20 окт 2011, 15:06

Re: Какие будет предложения по поводу летнего отдыха?

Сообщение Hydro » 05 фев 2015, 16:20

Foxy писал(а):Вот, кстати, еще вариант довольно бюджетного отдыха на море: Болгария. Мы в свое время регулярно отдыхали в Албене, но есть и масса других курортов. Очень неплохо! И море теплое, и еда вкусная, и цены невысокие. Посмотрите туда рейсы того же "Аэрофлота".


А Болгарию мы как-то упустили, видимо "курица не птица, Болгария не заграница", хотя мы были там как-то раз в Нессебр, не скажу, что были в восторге, но приемлемо))) Млечный салатик был отличный, особенно когда я понял что это.

Hydro
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 20 окт 2011, 15:06

Re: Какие будет предложения по поводу летнего отдыха?

Сообщение Hydro » 05 фев 2015, 16:25

Foxy писал(а):Не думали присмотреться к термальным курортам Чехии и Венгрии? Вот только там моря нету... Можно еще посмотреть Хорватию! А насчет российских курортов у меня, честно говоря, тоже предубеждение. Есть еще вариант с отдыхом на Балтийском море в Германии или Польше, но там обычно не слишком жарко даже в июле.


Вот-вот моря нету, предлагал жене скомбинировать, ехать на недельки три на своей машинке, дней десять на водах в Венгрии, недельку на море в районе Бибионе в Италии. Ей хотелось на воды, мне на море, но что-то по этому варианту консенсуса мы не нашли.
Насчет Германии и Польши есть ощущение, что это еще очень экзотично, в части отдыха на море, в Германию на шоппинг это да!!!
Последний раз редактировалось Hydro 05 фев 2015, 16:29, всего редактировалось 1 раз.

Hydro
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 20 окт 2011, 15:06

Re: Какие будет предложения по поводу летнего отдыха?

Сообщение Hydro » 05 фев 2015, 16:28

В общем, видимо, летим мы на Тенерифе))) удалось найти пять бонусных билетов из шести необходимых...........), что по нынешним временам считается не плохим вариантом.

Давненько мы не были на Канарах, интересно Hits там работает?

Аватара пользователя
Foxy
Сообщения: 3834
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 23:27

Re: Какие будет предложения по поводу летнего отдыха?

Сообщение Foxy » 05 фев 2015, 17:43

Всё-таки Испания не отпускает)). Отлично, что вариант наконец найден! Карты Hitsmobile на Канарах, вроде, работают (если Вы о них).

Hydro
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 20 окт 2011, 15:06

Re: Какие будет предложения по поводу летнего отдыха?

Сообщение Hydro » 05 фев 2015, 19:15

Foxy писал(а):Всё-таки Испания не отпускает)). Отлично, что вариант наконец найден! Карты Hitsmobile на Канарах, вроде, работают (если Вы о них).


Да смотрели еще Крит (туда также летает Аэрофлот), но я как-то плохо себе представляю самостоятельный отдых в Греции, у меня есть ощущение, что с продуктовой розницей адекватной там проблема. А тут Тенерифе, хорошие воспоминания у жены, что это такое понимаем, ну и вперед.

Аватара пользователя
Foxy
Сообщения: 3834
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 23:27

Re: Какие будет предложения по поводу летнего отдыха?

Сообщение Foxy » 05 фев 2015, 22:38

Ну и правильно. А про Грецию могу сказать, что там есть нормальные недорогие супермаркеты, своя сеть. Знакомые отдыхали на о. Кос и рассказали.

Аватара пользователя
Mrs Tisheva
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 07 апр 2015, 18:04

Re: Какие будет предложения по поводу летнего отдыха?

Сообщение Mrs Tisheva » 10 апр 2015, 11:17

Были на острове Кос в Греции в отеле Стелла Марис http://stella-maris.hotel-kos.net/ru/. Бронировали сами из Турции. Отель дешевый, но номер был с видом на море. На завтрак был шведский стол, в остальное время готовили сами, с продуктами напряженок не было. Цены приемлемые. Остальные финансы потратили на экскурсии, естественно тоже самоходом :D

swer2000
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 16 ноя 2014, 19:02

Re: Какие будет предложения по поводу летнего отдыха?

Сообщение swer2000 » 14 май 2015, 15:18

Мы в этом году решили на машине съездить по маршруту СПб - Печоры - Латвия - Вильнюс (остановка) - Клайпеда - Кушская коса (остановка) - Калининград - Полоцк - СПб.


Вернуться в «Выбираем место отдыха!»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость

cron