Уважаемые посетители! Обращаем ваше внимание, что с 2018 года форум работает в режиме "самоподдержания". У администратора (Foxy) в настоящее время нет возможности отвечать на ваши вопросы, но мы приветствуем взаимодействие между пользователями :)

Дактилоскопия для шенгенских виз

Денис Владимирович
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 13 ноя 2014, 21:22

Дактилоскопия для шенгенских виз

Сообщение Денис Владимирович » 19 ноя 2014, 23:42

Собственно вопрос в названии темы.
Кто что думает по поводу нового закона (с 2015 года) по поводу получения шенгенской визы.
Который гласит, что для получения шенгенской визы (с весны 2015 года) нужно будет "сдавать" отпечатки десяти пальцев рук (один раз в пять лет) .
А делать это нужно будет лично, в Москве или Питере, так как оборудование дорогое и в другие города его ставить пока НЕ планируют.
У меня (например) родилась такая мысль - чтобы сделать визу нужно время (для поездки и оформления), а это или покупать больничный или брать без оплаты или в счёт будущего отпуска. А если первые два варианта категорически не подходят, то остаётся третий.
Но тогда отпуск будет короче (хорошо, если собрался на одну-две недели), а если первый раз в жизни собрался весь отпуск отдыхать (в прямом смысле отдыхать,даже дома ничего не сделать за весь отпуск), да ещё и отдыхать заграницей.
А все четыре недели расписаны (план в голове).
Вот я и задумался, что делать? Опять менять планы по поводу Венгрии, так я их уже один раз поменял из-за Америки, которая хочет сделать с Украиной то, что сделала с Югославией.
План был поехать на машине в Венгрию через Украину, но теперь я в Украину не ездок, страшновато, с семьёй.

Аватара пользователя
Foxy
Сообщения: 3834
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 23:27

Re: Дактилоскопия для шенгенских виз

Сообщение Foxy » 20 ноя 2014, 11:22

Планы отдыха менять, прямо скажем, неприятно, особенно если долго готовились к поездке. Но турист, увы, не может быть сам себе хозяин, особенно когда такая катавасия в мире.

Насколько я знаю, пока что в отношении дактилоскопии четких решений нет. Неизвестно в принципе, как всё это будет организовано и будет ли вообще. Так что остаётся ждать.

Если всё и вправду состоится, то будет худо. Специальное оборудование вряд ли удастся установить во всех визовых центрах, и тогда жителям регионов придется ехать в Москву или Питер. Но не следует волноваться раньше времени: некоторые чиновники говорят, что обязательная дактилоскопия при получении шенгенских виз будет введена с 1 апреля 2015 года, но только в том случае, «если будет завершена необходимая техническая подготовка». Все шенгенские визы, выданные до введения нового порядка, будут действительны.


Вернуться в «Выбираем место отдыха!»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость