Уважаемые посетители! Обращаем ваше внимание, что с 2018 года форум работает в режиме "самоподдержания". У администратора (Foxy) в настоящее время нет возможности отвечать на ваши вопросы, но мы приветствуем взаимодействие между пользователями :)

Церкви Рима

Polin_chik
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 27 мар 2013, 19:53

Церкви Рима

Сообщение Polin_chik » 25 апр 2013, 21:15

Foxy, вопрос, ответ, на который может быть очевидным. Но все же, хочу посоветоваться. Как Вы считаете, в какое время лучше посещать основные римские церкви. Тоже не во время служб? Мне и на службу бы хотелось, но осмотр первоочереден. Спасибо

Аватара пользователя
Foxy
Сообщения: 3834
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 23:27

Re: Церкви Рима

Сообщение Foxy » 25 апр 2013, 21:42

Polin_chik, мне трудно что-то Вам советовать. Сама предпочитаю осматривать церкви, в том числе итальянские, во время, которое отведено именно туристам - можно свободно ходить и смотреть, иногда даже фотографировать, никому не мешая. А во время богослужений осмотр художественных ценностей в интерьере как таковой затруднен, так как туристам не положено по ходу мессы осматривать храм (обычно даже специально оговаривается, что во время службы это запрещено - чтобы туристы не мешали верующим). Если же ты пришел именно на службу, то это другое дело; но тогда режим другой: нужно именно слушать мессу (или ее часть). Мне кажется, если Вы хотите какую-то службу посетить, то можно наметить себе определенную церковь и узнать заранее, когда там служба, и тогда уже туда прийти. А остальные церкви осматривать в свободное от богослужений время. Но решать, конечно, Вам :P .

Polin_chik
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 27 мар 2013, 19:53

Re: Церкви Рима

Сообщение Polin_chik » 25 апр 2013, 22:02

cпасибо большое

Елена
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 14:46

Re: Церкви Рима

Сообщение Елена » 01 май 2013, 10:21

Добавлю по поводу посещения итальянских церквей. Если вы попали в церковь во время службы (выбирать ведь не всегда приходится, церкви закрываются на дневной перерыв, а посмотреть хочется как можно больше ;) ), то можно и поснимать (они не препятствуют), только не все часовни проходы во время службы открыты :(


Вернуться в «Италия»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость

cron