Страница 1 из 1

Супермаркеты в Италии

Добавлено: 06 апр 2013, 18:21
Елена
http://www.paginegialle.it
нашла здесь магазины около отелей во всех итальянских городах (в поиске выбираешь тип магазина и город, а потом часы работы и адрес (скажем, отеля), так показывает даже сколько метров от данного адреса до магаза :D )
Может, кому-нибудь пригодится ;)

Re: Супермаркеты в Италии

Добавлено: 06 апр 2013, 18:46
Foxy
Спасибо! Очень полезный сервис: можно подобрать супермаркет около любого отеля в Италии. Удобно!

Re: Супермаркеты в Италии

Добавлено: 08 апр 2013, 12:14
Hydro
Елена писал(а):http://www.paginegialle.it
нашла здесь магазины около отелей во всех итальянских городах (в поиске выбираешь тип магазина и город, а потом часы работы и адрес (скажем, отеля), так показывает даже сколько метров от данного адреса до магаза :D )
Может, кому-нибудь пригодится ;)


Коллеги, расскажите пож. как мне найти супермаркет в Лидо ди Езоло с помощь это замечательного сервиса? :)

Re: Супермаркеты в Италии

Добавлено: 08 апр 2013, 12:33
Foxy
Hydro, всё просто:
в правом поле "località, indirizzo" ("место, адрес") вводите адрес своего отеля (например: Via Trinacria 4, 30016 Lido di Jesolo); а в левом поле "nome azienda o attività" ("название предприятия или типа деятельности") вводите "supermercato". Далее жмете на темную кнопку "Trova" ("Найти"). В итоге выдается такой вот результат поиска:



Там еще можно задать радиус поиска (Raggio di ricerca).

Единственное, мне кажется, кое-какая информация в этих "Желтых страницах" могла устареть, так что советую проверять наличие, адрес и часы работы конкретных супермаркетов типа Lidl, Carrefour, Coop, DeSpar на сайтах данных торговых сетей, например: http://www.carrefour.it/supermercati-ce ... egozi.html,
http://www.lidl.it/cps/rde/xchg/SID-658 ... l/4222.htm, http://www.e-coop.it/StoreLocator/, http://www.esselunga.it/default.aspx?id ... iaOtp=none, http://www.edespar.it/it/punti_vendita_ricerca.php

Есть еще вот такой сайт с часами работы итальянских супермаркетов: http://www.degli-orari.it/30016/Jesolo/ ... 19142.html

Re: Супермаркеты в Италии

Добавлено: 16 апр 2013, 09:51
Foxy
Еще один сайт сети итальянских супермаркетов Pam (удобно искать супермаркеты в конкретных городах Италии и смотреть по карте их расположение; также приводятся адреса и часы работы): http://www.e-pam.it/punti-vendita/
Некоторые супермаркеты этой сети работают по воскресеньям.

Re: Супермаркеты в Италии

Добавлено: 22 апр 2013, 10:00
Foxy
Вот еще одна хорошая сеть бюджетных итальянских супермаркетов - магазины Simply, IperSimply и Punto. С помощью сайта http://www.simplymarket.it/punti-vendita-tutti.php можно найти ближайший к вашему отелю супермаркет. В соответствующих полях указываете адрес, почтовый индекс и название города. Получаете список магазинов с адресами и часами работы.
Очень рекомендую, эти супермаркеты весьма распространены в Италии. Увы, как и везде, по воскресеньям они обычно закрыты.

Плюс может пригодиться ссылка на сайт еще одной сети супермаркетов, Billa: http://www.billa.it/Layouts/dd_bi_singl ... rId=118929. Приятно, что эти супермаркеты работают в том числе и по воскресеньям (по крайней мере некоторые филиалы).

Re: Супермаркеты в Италии

Добавлено: 23 май 2014, 21:02
Valyaur
Может посоветуете в Риме какой-нибудь магазин с детскими вещами? Чтобы в одном разом закупиться и вернуть такс фри

Re: Супермаркеты в Италии

Добавлено: 24 май 2014, 10:35
Foxy
Если интересует детская одежда, можете посмотреть перечень магазинов с адресами тут: http://lolamamma.wordpress.com/2010/06/ ... -shopping/ и тут: http://www.inromenow.com/site%20templates/ShopKids.html. Также детскую одежду в Риме можно купить в магазинах Zara, Zeta, H&M. Обувь для детей можно посмотреть в магазине Maros по адресу Via Cesare Pascarella, 42/44 (http://www.yelp.com/biz_photos/maros-ro ... 6DmRwx0jeA). Можно зайти в какой-нибудь крупный универмаг, например Rinascente (http://www.rinascente.it/rinascente/it/store/20/roma/), там есть отделы детской одежды, но это обычно недешево.

Крупнейшим магазином игрушек в Риме является Little Big Town (http://www.littlebigtown.it/), расположенный по адресу Via Cesare Battisti 120 (Piazza Venezia). Еще очень хвалят магазин игрушек Cittá del Sole (http://www.cittadelsole.it/customer/hel ... incia=roma), у них есть филиалы в разных городах, в том числе несколько в Риме.

Re: Недорогие супермаркеты в Риме. Сколько стоят продукты в Риме

Добавлено: 12 дек 2016, 15:26
Foxy
Вернулись на днях из короткой поездки в Италию. Питались почти исключительно едой из супермаркетов, поэтому задача найти недорогой супермаркет в каждом городе была актуальной. Накопив в этом деле некоторый опыт, хочу посоветовать бюджетные супермаркеты в Риме.

Будучи в Риме, мы покупали продукты в супермаркетах сети Tuodì (Туоди, с ударением на последнем слоге). Эти недорогие магазины посоветовала в своем отзыве Елена (viewtopic.php?f=21&t=12749&start=25#p80007), за что ей большое спасибо!

Понравилось и качество, и цены, и ассортимент. Продукты здесь стоят заметно дешевле, чем в супермаркетах таких сетей, как, например, Carrefour или Conad.



Для примера — некоторые продукты с ценами. Сыр маасдам в нарезке стоит в супермаркетах Tuodì 1,39 евро за 200 грамм, сыр качотта (Cacciotta) — 7,29 за 1 кг, моцарелла — 0,79 евро за 100 грамм, сыр бри — 1,39 евро за 200 грамм, вкуснейшая сыровяленая колбаса (салями) Cacciatore («Охотничья») — 1,79 евро за 160 грамм (цельная палочка). Руккола — 1 евро за 100 грамм. Соус песто — 0,79 евро за 100 грамм. Прошутто —1,79 евро за 100 грамм. Оливковое масло — 3,79 евро за 750 мл. Молоко — 0,69 евро за 1 литр. Йогурт — от 0,89 евро до 1,49 евро за 500 грамм.



Вино в стандартных бутылках 0,75 л — от 2 евро (есть и совсем дешевое столовое вино в коробках по 1,19 евро за 1 литр). Крепкие алкогольные напитки тоже продаются по доступным ценам. Например, граппа стоит в районе 5-6 евро за пол-литра. Лимончелло — 4 евро за 700 мл. В дьюти-фри в аэропорту Рима всё это стоит заметно дороже!



Один из супермаркетов сети Tuodì находится в непосредственной близости от базилики Санта-Мария-Маджоре, по адресу Via Liberiana, 16, и работает ежедневно, в том числе в воскресенье (правда, бывают исключения, стоит заранее уточнять!).

Адреса и часы работы всех магазинов сети Tuodì можно проверить на сайте: http://www.tuodi.it/store-locator2/?da=

Обращайте внимание на информацию о возможном закрытии магазинов в определенные дни!

Re: Супермаркеты во Флоренции. Цены на продукты

Добавлено: 12 дек 2016, 16:10
Foxy
Некоторая информация о супермаркетах, которые нам удалось посетить во Флоренции. К сожалению, ни одной сети бюджетных супермаркетов в центре Флоренции нет. В пешей доступности от центра находятся только магазины сетей Carrefour, Conad, Crai.

Все они достаточно дорогие. Причем любопытно, что супермаркеты одной и той же сети различаются уровнем цен. Если магазин находится прямо около Соборной площади, то он дороже, чем тот же Carrefour, но расположенный немного в стороне от основных туристических достопримечательностей.

Из супермаркетов Carrefour, расположенных в центре Флоренции, более или менее приемлемы по ценам два магазина по следующим адресам: 1) Via Ginori, 41 R (недалеко от базилики Сан-Лоренцо) и 2) Piazza dei Cimatori (Via Dante Aligheri 20/26) (недалеко от музея Данте и площади Синьории; этот магазин по неизвестным причинами не указан на сайте супермаркета, но он существует, проверено; к тому же именно его как ближайший нам посоветовала наша хозяйка). В первом из этих магазинов ассортимент шире.

Найти данные супермаркеты во Флоренции с адресами и часами работы можно на сайте: http://www.carrefour.it/punti-vendita

Некоторые примеры цен на продукты в двух упомянутых супермаркетах Carrefour во Флоренции. Яйца - 1,5 евро за 6 штук, кефир - 0,85 евро за 500 грамм, цельная колбаса салями - от 3 до 5 евро за 200 грамм в зависимости от типа мяса, свиные сосиски - 1,29 за 250 грамм (3 шт), густой йогурт в высоком стакане - 1,49 евро за 500 грамм, питьевой йогурт - 1 евро, сыр бри - 2,35 евро за 200 грамм. Макароны типа "гнезда" - 1,29 евро за 500 грамм. Маленькие пельмешки (равиоли с прошутто) (cappelletti al prosciutto crudo) - 1,89 евро. Вино - от 2,5 евро за стандартную бутылку. Хлеб чиабатта - 1,15 евро. Хлеб муджелло (Mugello) - 1,84 евро. Остальные виды хлеба - в районе 3 евро и даже дороже...

Другие супермаркеты оказались еще дороже. Например, в магазинах Crai обычный питьевой йогурт стоит 2,24 евро за 500 грамм, а цены на вино начинаются от 7 евро.

В общем, сэкономить в таких условиях достаточно сложно. Как вариант - потратить время на поездку в Lidl и купить там продуктов на все дни пребывания во Флоренции.

Re: Бюджетные супермаркеты в Венеции. Цены на продукты. Часы работы

Добавлено: 12 дек 2016, 22:57
Foxy
Теперь стоит, наверное, поделиться информацией о супермаркетах в Венеции. Речь пойдет именно об исторической части Венеции, а не о материковой области (там-то найти недорогие магазины значительно проще).

Во время недельного пребывания в Венеции в августе этого года мы жили в очень приятном районе Дорсодуро. Поскольку питались мы исключительно сами (то есть готовили в апартаментах, а не ходили по кафе и ресторанам), нам удалось достаточно хорошо исследовать местные продовольственные магазины и выбрать самые бюджетные варианты. Будем рады, если наши советы пригодятся другим самостоятельным путешественникам, которые стараются тратить на питание не слишком много драгоценной европейской валюты.

В первую очередь следует посоветовать недорогой магазин Prix Quality (Discount italiano). Один супермаркет этой сети находится как раз в районе Дорсодуро (VENEZIA DORSODURO). Поскольку наши апартаменты располагались неподалеку, в основном мы покупали еду именно там. Магазин небольшой, даже тесноватый, так что бывает трудно проехать с тележкой, но цены гуманные и ассортимент приемлемый. Адрес супермаркета: Fondamenta dei Cereri, 2448. Находится он на набережной, в невзрачном здании, которое, если не знаешь, почти наверняка пройдешь, не заметив вывеску:



Вот несколько конкретных цен на продукты в Венеции — на примере этого супермаркета. Фокачча стоит здесь 1,69 евро, ржаной хлеб — 1,19 евро, руккола — 0, 98 евро за 110 грамм, смесь зелени (салатов) — 0,98 евро за 250 грамм, оливковое масло — 4,89 евро за 1 литр, яйца — 1,49 евро за 6 штук, равиоли с мясом или грибами — 0,99 евро за упаковку (около 300 грамм), картофельные ньокки — 0,89 евро за 500 грамм, сыр качотта — 3 евро за 300 грамм, соус песто — 1,39 евро, «охотничья» колбаса — 1,99 евро за цельную палочку (в районе 150-200 грамм), питьевой йогурт — 0,69 и 0,84 евро за 500 грамм (в зависимости от марки), вино — от 1,4 евро за стандартную бутылку, пиво — 0,69 евро за пол-литра, граппа — 6 евро за пол-литра, качественный шоколад Nero Perugina 70% — 1,79 евро за плитку. Магазин открыт ежедневно. Часы работы зависят от дня недели. В будние дни и субботу супермаркет работает без перерыва на сиесту с 8:30 до 20:00, а в воскресенье — с 9:00 до 13:00 и с 15:00 до 19:00.

Еще один супермаркет этой же сети Prix находится на острове Джудекка (VENEZIA – GIUDECCA) (напротив Венеции). Адрес магазина: Giudecca, 203/A (это на набережной, близ церкви Иль Реденторе). Сам магазин более обширный и приятный, и выбор здесь получше. Магазин открыт ежедневно. Часы работы зависят от дня недели. В будние дни и субботу супермаркет работает без перерыва на сиесту с 8:00 до 20:00, а в воскресенье — с 9:00 до 13:00 и с 15:00 до 19:00.

Уточнить часы работы этих недорогих супермаркетов в Венеции можно на сайте: http://www.prixquality.com/jspprixquality/dove.jsp. Не забудьте в окне слева указать регион! В данном случае — Venezia.



Хочется еще отметить большой супермаркет Punto Simply, который находится в районе Дорсодуро, около популярной площади Campo Santa Margherita. Адрес магазина: Dorsoduro, 3017. Он открыт ежедневно, но в воскресенье часы работы урезанные.



Здесь к вашим услугам целых два этажа вкусностей. Ассортимент богатый, но цены достаточно высокие.



Некоторые продукты стоят практически в два раза дороже, чем в дисконтном Prix, но зато выбор более интересный, в том числе с точки зрения съедобных сувениров — сыры, сладости, травы, приправы (всё это недешево; скажем, небольшая палочка пармезана — как на фото — стоит 3,9 евро).



Супермаркетов этой сети в Венеции несколько. Посмотреть их адреса можно на сайте http://www.simplymarket.it/trova-pdv.php. Имейте в виду, что сайт не особенно точно отображает местоположение супермаркетов! Скажем, упомянутый магазин в районе Дорсодуро находится именно у площади Campo Santa Margherita, а не там, где показывает сайт. Вот более точная карта: https://www.google.ru/maps/place/Superm ... 0577?hl=ru

В Венеции также есть супермаркеты другой известной сети — Conad, но они достаточно дорогие, и там мы продукты не покупали. Сайт этих продуктовых: http://www.conad.it/conad/home.html

Re: Супермаркеты в Италии

Добавлено: 22 июн 2017, 23:41
Vadim
Если в Венеции вдруг захотелось чего-то из русской кухни, чего нет в итальянских супермаркетах, могу порекомендовать украинские магазины Mix Markt на via Podgora 19, Mini Mix на via Col Mosechin 15 и молдавский магазин на via Gaspare Gozzi 64. Все они находятся в Местре буквально в паре сотен метров от вокзала.

Re: Супермаркеты в Италии

Добавлено: 25 июн 2017, 21:50
Foxy
Экзотично)). Спасибо.