Страница 1 из 1

Верона- Сирмионе-Венеция,чемодан, маршрут?

Добавлено: 01 апр 2013, 00:07
Polin_chik
Добрый вечер. Есть ли у Вас опыт путешествия на озеро Гарда, Сирмионе?
Хочу посоветоваться. 14 мая один день в Вероне, 15, 16 забронированы в Местре. Хочу 15 числа съездить в Сирмионе. А вечером уже ехать в Местре. Посмотрела, что оптимальнее путешествовать автобусом линия 026. Верона - Брешия, дешевле намного чем поездом. Итак, где мне оставить чемодан? Из гостинницы я выселяюсь, а камеры хранения в Дезенциано читала, вроде нет. В Сирмионе есть ли, найти не могу. Как мне оптимально спланировать маршрут? С учетом того, что я хочу ехать обратно на кораблике. Кажется, что нужно выезжать из Вероны в Сирмионе напрямую, оставив там чемоданы в камере хранения, потом на кораблике в Дезенциано, из Дезенциано в Верону за чемоданом, и из Вероны в Венецию. Как Вам такой маршрут на день? Или можно сделать как-то оптимальнее?

Re: Верона- Сирмионе-Венеция,чемодан, маршрут?

Добавлено: 01 апр 2013, 11:18
Foxy
Здравствуйте!
Мы тоже в этом году планируем поездку в Сирмионе ;) .

Расписание автобуса 026 из Вероны прямо до Сирмионе показалось удобным: http://desenzanoitaly.com/images/storie ... verona.pdf
В Сермионе нет железнодорожного вокзала, но вещи всё равно можно где-то оставить. Например, я нашла информацию о фирме Sirmio Trans, которая занимается прокатом велосипедов и электрокаров, а также предлагает услуги камеры хранения багажа (deposito bagagli) в Сермионе. Вот где находится эта фирма: http://www.noleggiosirmione.com/dove-siamo (адрес: vl. Marconi, Sirmione). Кроме того, аналогичные услуги оказывают некоторые отели, но это желательно уточнить заранее.

Можно еще ехать на поезде из Вероны до Дезенцано (а далее до Сермионе на автобусе). Но на вокзале Stazione di Desenzano del Garda-Sirmione камеры хранения нет (источники: http://it.wikipedia.org/wiki/Stazione_d ... a-Sirmione, http://desenzanoitaly.com/index.php?opt ... view=topic, http://www.tripadvisor.co.uk/ShowTopic- ... Lomba.html). Собственно, на итальянских ж/д вокзалах вообще редко бывают камеры хранения ("из соображений безопасности") - только на самых крупных станциях. Для путешественников, конечно, очень неудобно.

Так что получается, что у Вас два варианта:
1) Как Вы сами написали, ехать из Вероны в Сирмионе напрямую, оставив там чемоданы в камере хранения, а на обратном пути на кораблике в Дезенцано, и уже из Дезенциано в Верону за чемоданом.
2) Ехать из Вероны в Сирмионе напрямую с чемоданами, оставить их в вышеупомянутой прокатной конторке (несколько рискованно, конечно, что они единственные..; но можно на всякий случай написать им по почте и уточнить часы работы и проч.). Далее с чемоданами на кораблике в Дезенцано, а оттуда на поезд в Венецию (из Дезенцано есть прямые поезда до главных вокзалов Венеции).

Расписание корабликов между Сермионе и Дезенцано см. тут: http://www.navigazionelaghi.it/eng/g_orari.asp (билет стоит 3 евро)