Уважаемые посетители! Обращаем ваше внимание, что с 2018 года форум работает в режиме "самоподдержания". У администратора (Foxy) в настоящее время нет возможности отвечать на ваши вопросы, но мы приветствуем взаимодействие между пользователями :)

Автобусом из Милана

Елена
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 14:46

Автобусом из Милана

Сообщение Елена » 08 фев 2013, 11:19

Уважаемая Foxy! Знаю, что от Милана в ближайшие городки можно доехать на региональных поездах, а может иногда удобнее поехать автобусом? Например, в монастырь Чертоза ди Павия или в Бергамо? И где и как в таком случае покупать билеты (и как спросить по-итальянски: " 2 билета до.. туда и обратно"). Заранее спасибо :)

Аватара пользователя
Foxy
Сообщения: 3834
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 23:27

Re: Автобусом из Милана

Сообщение Foxy » 09 фев 2013, 12:27

Елена, конечно, из Милана в ближайшие городки можно добраться как поездом, так и автобусом.

Например, до Бергамо из Милана ходят регулярные автобусы фирмы NORD EST TRASPORTI. На автобусе из Милана до Бергамо (Autolinea z 301 BERGAMO - MILANO) ехать около 1 часа. Автобус прибывает на остановку «Автовокзал» (Autostazione di Bergamo) около железнодорожного вокзала Бергамо.
Посмотреть текущее расписание автобусов из Милана до Бергамо, туда и обратно можно тут: http://www.nordesttrasporti.it/Tabellon ... -09-12.PDF (отдельное расписание для будних дней, отдельное – для субботы и воскресенья). Из Милана эти автобусы отправляются от остановки MILANO Beltrami-Cairoli (это около замка Сфорца, рядом с улицей via Luca Beltrami и площадью Beltrami, где стоит конный памятник Гарибальди — примерно тут: https://maps.google.com/maps/place?ftid ... 17&vpsrc=6). Автобусы из Милана также проходят через терминал MILANO Lampugnano, рядом с одноименной станцией метро (вот тут: http://maps.google.it/maps?f=d&source=s ... 5&t=h&z=17).

Билеты в одну сторону на такой автобус стоят около 5,50 евро. Список пунктов продажи билетов (газетных киосков, табачных лавок и проч.) этой фирмы приведен в документе http://www.nordesttrasporti.it/Rivendite_NET.pdf (как видите, есть несколько пунктов продажи в самом Милане, в том числе около нескольких станций метро).

Сравним с поездом. На поезде из Милана до Бергамо ехать 48 минут, билеты стоят 5,3 евро. На мой взгляд, поезд предпочтительнее (тем более что ходят они довольно часто, каждый час) - конечно, если только нет забастовки! В целом, пишут, что поезда в Италии несколько надежнее автобусов, но от опозданий вы никогда не застрахованы...

Добраться из Милана до Чертозы в Павии также можно двумя способами: на автобусе и на поезде. Поезд из Милана доставит вас на станцию Pavia, где нужно будет сделать пересадку и ехать до станции Certosa Di Pavia, откуда примерно за 10 минут можно дойти до самого монастыря. Есть и прямые поезда до Чертозы из Милана, но они ходят не с центрального вокзала Милана, а с вокзала Milano Rogoredo. Поездка даже с учетом пересадки не займет более 35-45 минут. Если вы выбираете вариант Milano Centrale – Pavia – Certosa Di Pavia, то билеты можно купить заранее через Интернет (от 9 евро). Если вы выбираете вариант Milano Rogoredo – Certosa Di Pavia, билеты за 3,45 евро можно забронировать не ранее чем за 7 дней до поездки (т.к. там другой тип поезда). От вокзала Milano Rogoredo до Certosa Di Pavia ехать всего 19 минут. Но предварительно придется добираться до Milano Rogoredo.

Чтобы добраться до Чертозы в Павии из Милана на автобусе, лучше всего воспользоваться автобусами компании Pavia Milano Trasporti (P.M.T) (бывшая Sila). Доехать на автобусе из Милана до Чертозы на этом автобусе можно менее чем за 30 минут. В данном случае удобно, что можно обойтись без пересадки – но автобусы из Милана отправляются с автовокзала Stazione di Famagosta, у одноименной станции метро, а это от центра далековато. От остановки в Чертозе (остановка называется CERTOSA DI PAVIA-SS 35) до самого монастыря – минут 15 ходьбы.

Расписание автобуса из Милана до Чертозы и Павии и обратно (маршрут № 175 Pavia–Binasco–Milano) можно посмотреть тут: http://www.pmtsrl.it/Orari/Pavese/175.pdf. Обратите внимание на графу «Периодичность» (Periodicità), где использованы специальные обозначения: F5 = с пн по пт, F6= с пн по сб, SAB = только по сб, SC или SC6 = с пн по сб и только во время учебного года (не во время каникул), SC5 = с пн по пт и только во время учебного года (не во время каникул), F = по праздничным дням. Билет на автобус из Милана до Чертозы стоит € 3,15 в одну сторону.

Как лучше добираться до Чертозы — на поезде или на автобусе? Вопрос неоднозначный. В данном случае надо выбирать, какой вариант удобнее с точки зрения расписания, поскольку у самой Чертозы график работы нестандартный, с перерывом.

Купить билеты на автобус из Милана до Чертозы можно в одном из пунктов продажи компании P.M.T. В Милане таких пунктов несколько (см. список адресов на сайте http://www.pmtsrl.it/Home_1.asp?Id=Rivendite). В частности, один из них находится около метро Famagosta (киоск METRO' NEWS S.A.S. DI SILENO SERGIO E C.). Пишут, что этот киоск расположен в подземном переходе после выхода из метро через турникеты, до выхода на улицу.

Теперь несколько полезных фраз для туристов, путешествующих по Италии.

Спросить по-итальянски, с какой платформы отправляется поезд, можно так: "Quale binario a Bergamo (a Milano)" или "Che binario a Bergamo (a Milano)". Бывалые путешественники рекомендуют спрашивать, чтобы не плутать.

Остановка (автобусная) называется fermata.

«Один билет до Милана, пожалуйста» - Un biglietto per Milano, per favore.
«Два билета» — due biglietti.
«Билет туда и обратно, пожалуйста» — Un biglietto andata e ritorno, per favore.
«Билет только в одну сторону» — biglietto solo andata.
«Два билета второго класса туда и обратно до...» — Due biglietti di seconda classe, andata e ritorno per...

Как будет время, я составлю более полный разговорник итальянского языка для туристов и опубликую в соответствующем разделе форума.

Елена
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 14:46

Re: Автобусом из Милана

Сообщение Елена » 09 фев 2013, 16:55

Спасибо большое! Действительно, куча полезной информации. Опять же, если забастовка на ж\д, то автобус может спасти:) Полезные фразы очень кстати, ждем продолжения:)

8212112
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 30 ноя 2013, 22:02

Re: Автобусом из Милана

Сообщение 8212112 » 30 ноя 2013, 22:13

Добрый вечер! А как автобусом можно добраться до Мадонны ди Кампильо из Милана?

Аватара пользователя
Foxy
Сообщения: 3834
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 23:27

Re: Автобусом из Милана

Сообщение Foxy » 01 дек 2013, 18:19

Здравствуйте!
Раньше из Милана до поселка Мадонна-ди-Кампильо ходили автобусы компаний SIA (http://www.sia-autoservizi.it/) и Autostradale (http://www.autostradale.it/pdf/Estate20 ... 202013.pdf)/
Но теперь, похоже, данные маршруты отменили.
Так что лучше доехать на поезде от центрального вокзала Милана до города Тренто, а там подъехать на местном автобусе компании Trentino Trasporti до Мадонны-ди-Кампильо. Вот расписание этого автобуса: http://srvtt.pegasus.it/OrariDiLinea/Or ... I-201A.pdf

Если есть желание и возможность, можете заказать частный трансфер из Милана: http://www.visittrentino.it/ru/articolo ... tle-bus-ru


Вернуться в «Италия»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость

cron