Уважаемые посетители! Обращаем ваше внимание, что с 2018 года форум работает в режиме "самоподдержания". У администратора (Foxy) в настоящее время нет возможности отвечать на ваши вопросы, но мы приветствуем взаимодействие между пользователями :)

Детский шопинг на Майорке

Hydro
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 20 окт 2011, 15:06

Детский шопинг на Майорке

Сообщение Hydro » 06 июл 2012, 14:27

На Майорке были в нескольких детских магазинах, краткий обзор по некоторым. Может быть, кому-то будет интересно.

Du Pareil au Meme (DPAM)
http://www.dpam.com/

Корнер Du Pareil au Meme нашил в большом игрушечном магазине, где-то под Пальмой, называется "Toys"R"Us", очень недалеко от кольцевой по трассе Пальма – Са Побла
http://www.toysrus.es/home/index.jsp?categoryId=4573281

Жена от их одежды в диком восторге, особенно пижамы, детская одежда очень интересная, необычная.
Мы не раз были в их магазинах в Париже, в России стоит это все недешево (рубашечка где-то 1400 рублей), здесь такая рубашка стоит 17 евро, и если берешь больше 4 вещей, скидос на все 40%!!!! (в России есть такая же схема скидок, но у нас ценна со скидкой такая же, как у них без, об этом уже не раз говорилось, не хочу заострять на этом внимание).

Orchestra (Оркестра)
http://www.orchestra-fashion.ru/

В России есть магазины это фирмы, якобы французской, мы как-то «паслись» у них на распродажах. Мы пытались найти их магазины в Париже (логично предположить, что они там должны быть), но не нашли, что вызвало у нас какие-то сомнения (типа немецкий Борк, который собирают в Китае по заказу наших ребят).

Гуляя по Пальме, набрели на их магазинчик, стандартная, качественная одежда, особого восторга у меня не вызывает, купили пару футболок с длинным рукавом, кое-что из нижнего белья, куртку демисезонную на утеплителе из кожзама в районе 60 евро.

C&A
Любимый магазин владельцев этого форума :D !

В прошлом году в Берлине мы довольно удачно в нем пошопились, вынесли две огромные сумки на 200 еврей (брали еще подарки крестникам), но в КДВ было намного интереснее.

В этом году на Майорке обошлись в пару джинсиков (для прогулок, хорошие джинсы откровенно жалко для этого), носки (тут конкуренции с ними нет, пять пар коротких носков (смесовых) за пять евро не купить нигде). Нижнее белье.

Одежда в этот раз разочаровала, точнее, наступило понимание, что нам она не нравится (нравится ли ребенку, кого беспокоят такие нюансы), все эти спанч бобы – спайдермены, все это не наше. Нам нравится одежда более спокойная, не броская, при этом в ней должен присутствовать/чувствоваться стиль.

(Sfera)
http://www.sfera.com/

И мы нашли такую одежду, в этом году одежда этой фирмы стала для нас открытием….., мы конечно и раньше замечали одежду этой фирмы, даже, что-то детское приобретали в пресловутом El Corte Inglés, но в этом году что-то произошло, что мы обратили внимание на эту одежду. Там были, например, поло, которые мне обалденно нравятся на малых.

Предлагаемый стиль одежды был для нас, наконец-то взяли одежку на подарки. Ценник не показался слишком отличающимся от C&A, футболки 6-7 евро, джинсы 22-25 евро. Такс-фри можно оформить в El Corte Inglés.

El Corte Inglés

Ну как без него, т.к. был не сезон скидок, смотрели, что стоит на 20-30% сейле, было откровенное лето, взяли пару летних курток (разных) Chevignon, кое-что из Mexx и кроссовки GEOX, обалденные кроссы.

Не удалось взять джинсики левай или что-то из тимбера, расстроились.

Конечно, в сейл там есть, где разойтись родителям, которые понимают.

Prenatal
http://www.prenatal.com/

До сих пор не понимаю, почему эти прекрасные во всех отношениях магазины закрылись в России. Помнится, жена во время беременности отлично закупилась в их отделе одежды для соответствующего состояния тела :D .

Отлично поживились в этом магазине как-то в Греции, как раз были в сентябре и покупали уже осень-зиму, правда, их зима это наша поздняя осень :D .

Поэтому Вы понимаете, почему мы обрадовались, увидев этот магазин на Майорке, хотя, вроде, уже все купили, что нужно раза два как, но кто ищет, тот всегда найдет……. белье, носки и отличные детские подтяжки, вещь очень нужная в детском гардеробе.

Потом еще были различные единичные покупки, там, где были скидки. Видели Benetton, нам он тоже нравится, но…. даже моя жена иногда понимает, что нужно притормозить.

В итоге чемодан детского, потрачена сумма, равная бюджету на экономичную поездку на неделю на море (на 1 человека) и удовлетворение, а также понимание, что часть вещей мы не наденем никогда, т.к. вырастим быстрее, чем доберемся до них и достанутся они «по наследству» друзьям и знакомым. Ну и хорошо :D , Господь сказал делиться.

Всем удачного шоппинга!!!

Аватара пользователя
Foxy
Сообщения: 3834
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 23:27

Re: Детский шопинг на Майорке

Сообщение Foxy » 06 июл 2012, 14:43

Могучий обзорище, огромная благодарность Hydro!

Hydro писал(а):C&A
Любимый магазин владельцев этого форума :D !

Это точно :P , хотя в последнее время что-то цены подтянулись у них и стали вровень с некоторыми более дорогими марками, что нас расстраивает. Впрочем, мы по-прежнему продолжаем там брать не только упомянутые Вами носки и нижнее белье, но и рубашки и брюки, а также пижамы в клетку, наши любимые. Брюки у них нравятся мужу особенно, так как цветовая гамма очень приятная, и тряпочка на ощупь - прелесть. Выбор цветов и материалов тоже впечатляет. Еще нравятся их куртки, в том числе летние.

Hydro писал(а):Нам нравится одежда более спокойная, не броская, при этом в ней должен присутствовать/чувствоваться стиль.

Присоединяюсь. (Красиво формулируете ;) !)

Hydro
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 20 окт 2011, 15:06

Re: Детский шопинг на Майорке

Сообщение Hydro » 06 июл 2012, 14:52

неааа, детские пижамы только в Du Pareil au Meme :D !

Аватара пользователя
Foxy
Сообщения: 3834
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 23:27

Re: Детский шопинг на Майорке

Сообщение Foxy » 06 июл 2012, 15:00

Hydro писал(а):неааа, детские пижамы только в Du Pareil au Meme :D !

Детские-то конечно ;)


Вернуться в «Отдых на Балеарских островах (Майорка, Ибица, Менорка, Форментера)»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость

cron