Уважаемые посетители! Обращаем ваше внимание, что с 2018 года форум работает в режиме "самоподдержания". У администратора (Foxy) в настоящее время нет возможности отвечать на ваши вопросы, но мы приветствуем взаимодействие между пользователями :)

ZOO NATURA PARC MALLORCA

Hydro
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 20 окт 2011, 15:06

ZOO NATURA PARC MALLORCA

Сообщение Hydro » 03 июл 2012, 15:55

ZOO NATURA PARC MALLORCA
http://www.naturaparc.net/zoomallorca/index.php

Начитавшись отзывов, решили съездить.

Все очень скученно, не очень чисто, загончики никакие, животных мало, тигров и львов нет.

Есть подборка домашних животных, проживающих на Майорке (коровы, свиньи, козы).

Фишкой зоосада являются лемуры (думаю, это фишка зоопарка, как у каждого себя уважающего зоо, так, например пингвинчики в Лоро парке на Тенерифе), если есть дикое желание их покормить, что можно туда поехать, получить минут десять положительных эмоций.
кормим финиками, где-то в блоге прочитал, что нужно кормить ими.

Немного фоток

https://plus.google.com/photos/10855093 ... 2752114257

с Барселонским не идет ни в какое сравнение:

https://plus.google.com/photos/10855093 ... 7425197121

Если подвести общие впечатление? то это полная самодеятельность на локальном уровне!

Аватара пользователя
Foxy
Сообщения: 3834
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 23:27

Re: ZOO NATURA PARC MALLORCA

Сообщение Foxy » 03 июл 2012, 16:33

Ну да, за 10 минут удовольствия платить 9 евро не каждый станет. Хотя, мне кажется, даже мини-зоопарки детям должны быть интересны. Тем более если других достопримечательностей в окрестностях нет. Или я не права, были и какие-то другие достойные посещения объекты?

Отдельное спасибо за ссылку на фотографии из зоопарка Барселоны! Особенно порадовали обезьяны :P .

Hydro
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 20 окт 2011, 15:06

Re: ZOO NATURA PARC MALLORCA

Сообщение Hydro » 03 июл 2012, 17:10

Foxy писал(а):Ну да, за 10 минут удовольствия платить 9 евро не каждый станет. Хотя, мне кажется, даже мини-зоопарки детям должны быть интересны. Тем более если других достопримечательностей в окрестностях нет. Или я не права, были и какие-то другие достойные посещения объекты?

Отдельное спасибо за ссылку на фотографии из зоопарка Барселоны! Особенно порадовали обезьяны :P .


Майорка - туристическое место и имеет массу туристических аттракционов для неприхотливых туристов, еще был какой-то сафари-парк........:), где можно было проехать на своей машине, и обезьяны, выклянчивая еду, ломают тебе боковые зеркала (со слов соотечественников в отеле).
К сожалению, кроме пешеходных прогулок по Пальме, в том числе посещения полицейского комиссариата и небезызвестного магазина .........посетить больше ничего не удалось.........да и как-то не планировали особо, так прокатиться по острову (кроме трассы Алькудия-Пальма ничего не получилось), хотели еще съездить в Вальдемосу, но с Алькудии туда крайне не удобно добираться.

Аватара пользователя
Foxy
Сообщения: 3834
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 23:27

Re: ZOO NATURA PARC MALLORCA

Сообщение Foxy » 03 июл 2012, 17:56

А в самой Пальме что-нибудь особенно понравилось? Красивый город?

Hydro
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 20 окт 2011, 15:06

Re: ZOO NATURA PARC MALLORCA

Сообщение Hydro » 04 июл 2012, 13:14

Foxy писал(а):А в самой Пальме что-нибудь особенно понравилось? Красивый город?


Стыдно признаться, Foxy, но в этот раз поехал в поездку совершенно не подготовленный, т.е. не закуплен и изучен путеводитель, не перелопачен интернет на предмет культурно-исторических достопримечательностей, т.к. в семье была четкая установка «отдых у тебя не ожидается, т.к. с нашим активным киндером это не возможно», ровно так все и вышло. Единственное, что пытался попонимать, где парковки в Пальме.

Толком ничего рассказать не могу :(

Но была пара пешеходных прогулок по Пальме (от магазина до магазина), фотки прилагаю, снимал все подряд.
https://plus.google.com/photos/10855093 ... 2741522177

Обычный город с «неповторимой» испанской архитектурой, с узкими улочками, мощенными камнем, по которым бродят толпы туристов. Город расположены на возвышенности и идет в уклон.

Основной архитектурный элемент - это кафедральный собор, выглядит впечатляющим, он и является ключевым элементом в композиции города, как раз его фоток у меня и нет……… :D

Т.е. это не тот город, в который хочется вернуться, думаю, на Майорку едут не за этим :D

Аватара пользователя
Foxy
Сообщения: 3834
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 23:27

Re: ZOO NATURA PARC MALLORCA

Сообщение Foxy » 04 июл 2012, 14:53

Спасибо, Hydro, по крайней мере общее впечатление получено. Впечатлили последние две фотографии: цвет воды необыкновенный. На последней даже, кажется, виден кусочек собора :) .


Вернуться в «Отдых на Балеарских островах (Майорка, Ибица, Менорка, Форментера)»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость