Уважаемые посетители! Обращаем ваше внимание, что с 2018 года форум работает в режиме "самоподдержания". У администратора (Foxy) в настоящее время нет возможности отвечать на ваши вопросы, но мы приветствуем взаимодействие между пользователями :)

Нужен отель для отдыха с детьми на Майорке

Hydro
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 20 окт 2011, 15:06

Нужен отель для отдыха с детьми на Майорке

Сообщение Hydro » 26 мар 2012, 17:08

Дорогие коллеги!

Нужны рекомендации по отелю в Майорке для отдыха с маленькими детьми :D
например:

> > Iberostar Ciudad Blanca 4*
> >
> > Playa Esperanza 4*
> >
> > Iberostar Playa de Muro 4*
> >
> > Iberostar Playa de Muro Village 4*

Особенно интересует размеры в Playa Esperanza в квадратных метрах.

Заранее спасбио,
Андрей

Аватара пользователя
Foxy
Сообщения: 3834
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 23:27

Re: Нужен отель для отдыха с детьми на Майорке

Сообщение Foxy » 26 мар 2012, 21:03

О, смотрю, осваиваете новые горизонты ;) . Это прррально!

Почитала в Интернете отзывы об интересующем вас отеле Playa Esperanza. Площадь номера в квадратных метрах найти не удалось, но пишут, что стандартный номер по площади небольшой, а при наличии дополнительной кроватки для сына даже тесноват. Но это стандартный. Если же брать трехместный номер, то, думаю, будет попросторнее. Вообще, отзывы и западников, и наших соотечественников очень позитивные. Особо отмечают, как здорово это место подходит для отдыха с детьми: у самого моря, вода мелкая, спокойная и море невероятно красивое, есть бассейн и даже лягушатник и прочие развлечения для самых маленьких, район тихий. Это я прочитала в отзывах западников, вот тут: http://www.tripadvisor.com/Hotel_Review ... lands.html

Еще советую ознакомиться с очень подробные отзывами о данном отеле на русском языке: http://www.otzyv.ru/read.php?id=125015 и http://www.natalie-tours.ru/guide/5/1000/10268/24409/
Как минус отмечены "кровати на колесиках" и то, что "несколько тесновато, но приемлемо". Впрочем, западные туристы пишут, что если брать апартаменты с 1 спальней и 1 гостиной, то в самый раз даже на семью из 4 человек (a 1 bdrm w living room can easily fit a family of four). Другие туристы тоже пишут, что надо брать именно апартаменты - они вполне просторные.

Вообще этот отель характеризуется как "child friendly:P :) и в принципе один из лучших на Playa de Muro на Майорке. Даже если Вы не хотите читать отзывы по-английски, советую посмотреть этот сайт: http://www.tripadvisor.com/ShowUserRevi ... RATES_CONT - хотя бы ради фотографий туристов :). Весьма информативные снимки - многое проясняет относительно размеров номера в том числе; еще есть отличная фотография просторной детской игровой комнаты, впечатляет!

Насколько я поняла, в этом отеле отдыхают в основном немцы. Помимо немецкого, персонал говорит еще по-английски, а вот по-русски - извините, нет :P .

Не знаю, найдутся ли на нашем форума эксперты по Майорке... Остается пока довольствоваться изучением информации из Интернета, т.к. личного опыта, увы, нет. Надеюсь, во всяком случае, что Вы поделитесь потом впечатлениями :P .

Hydro
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 20 окт 2011, 15:06

Re: Нужен отель для отдыха с детьми на Майорке

Сообщение Hydro » 27 мар 2012, 06:43

Большое спасибо, Foxy! Стараемся осваивать :), по мере способности, интернет уже перевернули весь........ :cry:, в том числе и Трипэдвайзор. Все прочитано, но понимание не сформировалось. Наверно, выберем что-то из Иберостаровских отелей на раннем бронировании, так немного дешевле. Теперь очень много завязано на ребенке, поэтому приходится выбирать тщательнее плюс дополнительные критерии отбора. Как съездим, обязательно отпишусь.

Аватара пользователя
Foxy
Сообщения: 3834
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 23:27

Re: Нужен отель для отдыха с детьми на Майорке

Сообщение Foxy » 27 мар 2012, 09:32

Молодцы, успехов :P !

Hydro
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 20 окт 2011, 15:06

Re: Нужен отель для отдыха с детьми на Майорке

Сообщение Hydro » 16 май 2012, 11:55

В конечном итоге забронировали Prinsotel La Dorada.
http://www.prinsotel.es/en/majorca-hote ... -muro.html

Это апартаменты, как-то привыкли к апартам, с ребёнком самое то.

Взяли на раннем бронировании непосредственно на сайте отеля (напрямую). Три недели на полупансионе, поздний выезд, инд.трансфер и напитки за ужином вышли в четыре с копейками, бабло взяли сразу невозвратно.

Не знаю, дорого или нет. Но жена начитавшись про непонятки с турагентствами, еще тут Ланта погорела и проч., настояла на самостоятельном бронировании, посмотрим, что выйдет, т.к. при прямом бронировании отель обещал всякие дополнительные бенефиты.......... ;)

Аватара пользователя
Foxy
Сообщения: 3834
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 23:27

Re: Нужен отель для отдыха с детьми на Майорке

Сообщение Foxy » 16 май 2012, 12:52

Значит, вы теперь стали стопроцентно самостоятельными путешественниками :P Ждем отзывов об отдыхе! Удачи всей семье! ;)

Hydro
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 20 окт 2011, 15:06

Re: Нужен отель для отдыха с детьми на Майорке

Сообщение Hydro » 16 май 2012, 13:50

ну не совсем теперь, в прошлом году уже все бронировали сами :), в этом году, думали, едем на три недели, купим пакетный тур, чтобы не париться, но ........не получилось, по разным причинам, в том числе при прямом бронировании взяли дополнительные опции, которые оператор, например, Натали Турс, представить не мог, как и если бы бронировали через букинг.
Думаю, мы переплатили на билетах, опять связались с Иберией, погорели на таксах и курсах, причем Иберия продает билеты также на Вьюлинг и теперь на S7.

Hydro
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 20 окт 2011, 15:06

Re: Нужен отель для отдыха с детьми на Майорке

Сообщение Hydro » 06 июн 2012, 15:15

Hydro писал(а):В конечном итоге забронировали Prinsotel La Dorada.
http://www.prinsotel.es/en/majorca-hote ... -muro.html

Взяли на раннем бронировании непосредственно на сайте отеля (напрямую). Три недели на полупансионе, поздний выезд, инд.трансфер и напитки за ужином вышли в четыре с копейками, бабло взяли сразу невозвратно. :D


Вчера жена посмотрела на сайте отеля, такой же номер на таких же условиях в эти даты уже стоить 6 с копейками евро :(, т.е. видимо про ранее бронирование с 30% скидкой была не шутка.......:(, надеюсь, это того стоит.

Hydro
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 20 окт 2011, 15:06

Re: Нужен отель для отдыха с детьми на Майорке

Сообщение Hydro » 13 июн 2012, 00:47

Ну вот мы и здесь........:), отдых начался с проблем, не прилетел чемодан из Москвы, летели (S7), в чемодане были детские и мои вещи.........:(, второй раз испытываю такое ощущение, когда лента транспортера останавливается, все уходят, а твоего чемодана нет.....ты в чужой стране, языка не знаешь толком и проч..........неприятные ощущения, но вроде разобрались, чемодан, как обещали, доставили через два дня (сегодня), т.е. начало получилось смазанное.
Т.к. на нас с ребенком было вещей только, что на себе плюс это было воскресенье, день в который испанцы не очень любят работать, таксист завез нас куда еще, как не в Эль Корте Инглес, за маечками, сланцами и шортиками с учетом доплаты за такси пападос на 150 евро, если учесть, что ничего этого покупать не собирался, обидно (кстати, сейла нет, только на отдельные группы товаров (например, на плавательные шорты), 10% скидка для иностранцев в силе).
Ну все это лирика, чемодан к вечеру второго дня привезли , с парнем на ресепшене поржали по этому поводу и ладно :)

Погода. Тепло, на улице термометр показывает + 26, я бы сказал, жарко, когда нет ветра, а ветер тут есть всегда. удалось залезть в море (из-за ветра была волна, т.к. впечатление, что волны здесь всегда), вода был приемлема, но из-за волн особо не поплаваешь. Кстати, лежак 2 и зонтик на пляже 10 евро, что мне кажется по-Божески очень.

Отель. Номер двухкомнатный, большой отсек под сан. блок (ванна, душ, биде, туалет). Кухня в отдельном закутке, типа, как в гостинке, но все есть (посуда, плитка, микроволновка), кто задавал вопрос про чайник, т.к. он обычный эмалированный (не электрический), придется покупать, чтобы чайку испить нормально. Два телека, русского канала нет, как и русскоговорящего персонала, как мы поняли русских не очень много, хотя русская речь звучит (заметил, когда русских мало, соотечественники начинают ценить каждого земляка и как-то стараться поддержать), детская анимация отпала, т.к. аниматоры не говорят по-русски. Номер дали на первом этаже у входа в корпус, не можем понять это хорошо или плохо......:)
Народу не очень много, что радует, какой-то давки в ресторане нет, как и у бассейна, кто-то забивает лежаки, но если нужен зонтик. Очень много детей, при этом нет овсянки на завтрак, в детском буфете, стандартный набор: гамбургеры, пицца, фри, макароны. Я не понимаю, чем родители кормят детей годовалых или более, таких здесь достаточно.
Хорошо, что у нас есть растворимые каши, вот, пока, как-то справляемся, хотя очень сложно, наш педиатр нас убьет за такую кормежку ребенка.
Про еду (второй по популярности вопрос). Все как обычно, каких-то откровений нет, так и их особо никто и не ждал (вообще стал проще относится к этому, да с ребенком особо не до гурманства и чревоугодия), пока, он чего-то ест, можешь поесть и ты, не дольше). Рыба, мясо есть, что жарят, парят при тебе, пенсионеры, как обычно, налегают на мороженное, что они в нем находят. Вино на ужин по 10 евро за бутылку, т.к. мы брали на ужин напитки включены, приносят какое-то домашнее вино, белое еще ничего себе :) вот им и пробавляемся :).

Если завтра будет машина, сразу в Меркадону за мясом, молочком, буду готовить малому, в общем все как обычно :).
Ну вот пожалуй и все, пошел спать.

Аватара пользователя
Foxy
Сообщения: 3834
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 23:27

Re: Нужен отель для отдыха с детьми на Майорке

Сообщение Foxy » 13 июн 2012, 10:41

Уф, Hydro, смотрю, впечатления, мягко скажем, неоднозначные... Такое попадалово с багажом...
Спасибо, что держите нас в курсе. Надеюсь, дальнейшие дни будут компенсацией за неприятности первого времени :)

Особенно удивило, что так плохо у них продуман вопрос с детским питанием. Гамбургеры и проч - ну, куда это годится? В общем, как всегда, вся кухня на Вас ;), да и другие заботы тоже... Надеюсь, вопрос с арендой авто прояснится, машина прибудет вовремя, и вообще больше никаких неприятностей не будет!!

Будет время - пишите, нам всегда интересно! Дай Бог, и погода наладится для купания, чтобы и малой мог порезвиться в воде.

Ирина
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 27 дек 2011, 20:10
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Нужен отель для отдыха с детьми на Майорке

Сообщение Ирина » 13 июн 2012, 10:57

Hydro! Я присоединяюсь к Foxy и надеюсь, что все неприятности остались позади. Хорошего отдыха Вам и Вашей семье!

Hydro
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 20 окт 2011, 15:06

Re: Нужен отель для отдыха с детьми на Майорке

Сообщение Hydro » 14 июн 2012, 23:33

Машинку пригнали как обещали, вовремя, слегка потрепанный мерсик с пробегом в 58000 штук с пустым баком, но так хотелось мерса, что жуть :D. Были в Меркадоне, купили себе уно кило крупной креветки, цена как всегда порадовала 8,85 евро за кило, есть, что-то положительно в апартаментах, даже при полупансионе, теперь у меня забитый холодильник: фрукты (не стыренные с ресторана), овощи, колбаска, йогурты, оливки, винцо, соки и молоко, на душе сразу установилась какая-то благодать, что не говорите полный холодильник, как не что другое, придает "уверенности в завтрашнем дне" .
Втарили мяса малому, уже наварил супа с кроликом, классно. Есть ощущение, что ценник не подорожал.
Foxy, в Дон Симоне заменили крышку, теперь не надо дергать чеку :D!
Сегодня после обеда, метнулись "быстрой ланью" в Пальму в ЭльКорте Инглес, есть скидос в 30% на отдельные товары из конкретной марки, уже на конкретное лето (майки, шорты, рубашки с коротким рукавом), плюс, те 10%, которые дает элькорте "бедным" российским туристам.

По поводу каши пришел ответ от менеджера по гостям отеля:

Dear Mr ,
I you would like to have some porridge / baby food for breakfast, lunch or dinner there is no problem. Please come to the Reception of the hotel and we will organize it with the kitchen.
I apologize for any inconvenience. Thanks for your comprehension.
I hope you are enjoying a nice stay with us, it there is anything else we could do to help you please let us know, it will be our pleasure.

Best regards,


т.е. каши не будет никогда уже в этом отели :( немцы каши не едят на завтрак. Стало интересно, чем же кормят родители детей, которые по "нашей" туристической классификации входят в категории "инфант", присмотрелся, кому бананчик порежут, кому хлопья замешают......... :D в общем жуть......., правда кто-то из родителей пришел со своей кашей, хотелось пожать им руку и как-то поддержать в этом, мол на правильном пути, коллеги....:). Неааа, нужно этот детский стол обязательно сфотографировать, жареный бекон - это нечто .............:), его то уже взрослым есть не рекомендуется, не то что детям.

Малое просто счастливо, постоянно на улице, море, бассейн, вычислил, что на респешене халявные конфеты, теперь, если что, знаем где его искать, весь на позитиве,...........родители рядом, вот оно, наверно, родительское счастье :) !

Ну и ладно, вино допито, черешня (3,5 евро за кило) доедена. Пошел спать. Не нашел, как пришлепнуть к посту фотки, сделал на камеру мобильного пару видов с балкона номера.
Последний раз редактировалось Hydro 06 июл 2012, 14:34, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Foxy
Сообщения: 3834
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 23:27

Re: Нужен отель для отдыха с детьми на Майорке

Сообщение Foxy » 15 июн 2012, 10:49

О, ну, кажется, отдых налаживается! С фразой насчет полного холодильника полностью согласна :D . Хорошо, что с машинкой не кинули, пусть даже она и потрепанная...
Очень интересная и полезная инфа о детских игрушках и одежде. Насчет питания для "инфантов" не перестаю удивляться. Жареный бекон - та еще жесть, конечно.

С удовольствием посмотрим Ваши фотки. Делается это так. Чтобы загрузить фотографии со своего компьютера и добавить их в сообщения, нужно под формой ответа (создания сообщения) нажать на вкладку "Добавить вложение" (она видна, когда Вы отвечаете в режиме "Ответить", а не "Быстрый ответ").

Hydro
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 20 окт 2011, 15:06

Re: Нужен отель для отдыха с детьми на Майорке

Сообщение Hydro » 18 июн 2012, 10:04

ZOO NATURA PARC MALLORCA

Отзыв по это местячковый зоосад перенес сюда :)

viewtopic.php?f=20&t=151

наводим порядок, разгребаем завалы на форуме :D
Вложения
IMG_5668.JPG
(622.28 КБ) 10 скачиваний
IMG_5579.JPG
(737.33 КБ) 10 скачиваний
IMG_5610.JPG
вход в зоосад
(757.69 КБ) 10 скачиваний
Последний раз редактировалось Hydro 03 июл 2012, 16:00, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Terminus
Администратор
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 11 окт 2011, 12:06

Re: Нужен отель для отдыха с детьми на Майорке

Сообщение Terminus » 19 июн 2012, 00:00

Боюсь, наш форум не может потянуть фотографии такого размера :)
Поправил, чтобы на форуме все вложения были в виде ссылок.

Аватара пользователя
Foxy
Сообщения: 3834
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 23:27

Re: Нужен отель для отдыха с детьми на Майорке

Сообщение Foxy » 19 июн 2012, 09:41

Hydro писал(а):выглядит это так:
http://youtu.be/zY05za1ELfA
кормим финиками, где-то в блоге прочитал, что нужно кормить ими :)

Ой, какие лапки лемуры! Фотографии очень понравились.
Но за видео отдельное спасибо. Получила большое удовольствие, наблюдая, как Ваше чадо кормит финиками этих пушистых хвостатых :P . Сама в свое время общалась с ними в зоопарке Гамбурга (http://www.mishanita.ru/2008/11/24/318/).

Hydro
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 20 окт 2011, 15:06

Re: Нужен отель для отдыха с детьми на Майорке

Сообщение Hydro » 20 июн 2012, 01:42

Terminus писал(а):Боюсь, наш форум не может потянуть фотографии такого размера :)
Поправил, чтобы на форуме все вложения были в виде ссылок.

отлично, спасибо, это был дежурный вариант, как будет время, сделаю альбом на в гугле и размещу там фотки.

Аватара пользователя
Foxy
Сообщения: 3834
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 23:27

Re: Нужен отель для отдыха с детьми на Майорке

Сообщение Foxy » 02 июл 2012, 14:47

Подробный отзыв Hydro об отеле Prinsotel La Dorada в Плайя-де-Муро опубликован в отдельной теме: viewtopic.php?f=20&t=149


Вернуться в «Отдых на Балеарских островах (Майорка, Ибица, Менорка, Форментера)»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость