Уважаемые посетители! Обращаем ваше внимание, что с 2018 года форум работает в режиме "самоподдержания". У администратора (Foxy) в настоящее время нет возможности отвечать на ваши вопросы, но мы приветствуем взаимодействие между пользователями :)

Поездка в Фонтенбло из Парижа. Как добраться

Анна33
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 19:16

Поездка в Фонтенбло из Парижа. Как добраться

Сообщение Анна33 » 24 авг 2016, 21:22

Добрый день! Планируем поездку в Фонтенбло из Парижа в период с 08.09 по 12.09. На сайте Фонтенбло нашли информацию, что на RER линия R на станции Melun, проходят строительные работы. Подскажите, как добраться в этом случае на поезде или крайний случай на автобусе. Спасибо!

Аватара пользователя
Foxy
Сообщения: 3834
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 23:27

Re: Поездка в Фонтенбло из Парижа. Как добраться

Сообщение Foxy » 03 сен 2016, 18:06

Здравствуйте! Действительно, расписание этой ветки - пригородной линии Transilien ligne R (она формально НЕ относится к RER) на период до конца года меняется из-за проведения работ. Поезда ходят с задержкой или наоборот, раньше обычного.
Измененное расписание, действующее с 5 сентября, доступно тут: http://documents.transilien.com/1471936387967.pdf

Смотрите расписание до станции Fontainebleau-Avon (а уже от этого вокзала до замка, как Вы, наверное, знаете, регулярно ходит автобус № 1, направление "Les Lilas", ехать до остановки "Château"; см. http://www.transdev-idf.com/horaire-lig ... =2#mainCol и http://www.musee-chateau-fontainebleau. ... Volets.pdf).

Сам вокзал Fontainebleau-Avon тоже реконструировался в ходе работ, но на данный момент работы затрагивают другие участки.
Так что добраться до Фонтенбло в сентябре можно будет стандартным образом, просто с учетом изменений в расписании/задержек.
Красным цветом в измененном расписании поездов (http://documents.transilien.com/1471936387967.pdf) указаны более ранние (по сравнению с обычным расписанием) отправления, жирным черным - более поздние отправления (задержки). Условные обозначения в расписании: LD - с понедельника по воскресенье, SD - по субботам и воскресеньям, LV - с понедельника по пятницу, SA - по субботам, DI - по воскресеньям. Будьте внимательны!
Удачи!

PS Автобус взамен электрички вводится на определенном участке ветки только вечером, после 21:19 (только в будние). Вряд ли он Вам понадобится.


Вернуться в «Франция»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость