Уважаемые посетители! Обращаем ваше внимание, что с 2018 года форум работает в режиме "самоподдержания". У администратора (Foxy) в настоящее время нет возможности отвечать на ваши вопросы, но мы приветствуем взаимодействие между пользователями :)

Самостоятельное путешествие по Нормандии и Бретани

Злата
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 29 июл 2015, 15:00

Самостоятельное путешествие по Нормандии и Бретани

Сообщение Злата » 29 июл 2015, 15:57

Представленный ниже отчет о путешествии по северу Франции содержит только полезную информации и лишен эмоциональных вздохов, который каждый может добавить по вкусу впоследствии, использовав наш вполне удачный опыт.
1. Прилет в аэропорт Бове (Beauvais) 65 км от Парижа. В аэропорту в терминале купили билет до Парижа на шаттл,который идет до метро Porte Maillot. Стоимость 17 евро. Переночевали в центре Парижа (4 округ Maurais).
2. Утром отправление в Руан, поезд TER (27 евро) с вокзала Saint Lazar. Билеты в кассах с указанием Grandes Lignes. Все ж/д билеты компостируются перед входом на платформу. Поезд едет чуть больше часа. Целый день прогулка по Руану. В июле в 23 часа, в августе в 22.30 можно посмотреть лазерное шоу на фасаде Руанского собора.
3. От автовокзала, который, в отличие от многих других городов, находится достаточно далеко от ж/д вокзала (ориентир Theatre des Arts), отправились автобусом до Гавра (Le Havre) с одной пересадкой за 2 евро. Билет нужно покупать у водителя, который сообщит, когда нужно выйти, чтобы дождаться (2 мин) следующего автобуса до Гавра. Вся поездка около 3 часов. В Гавре сразу после заселения (отель бронировали специально возле вокзала) купили билет на автобус до Онфлер (Honfleur) (7,25 евро туда-обратно). На каждой станции есть буклеты с подробным расписанием всех остановок и точным времен. Вернулись в Гавр для ночевки.
4. Поездка из Гавра в Этрету (Etretat). Стоимость 4 евро туда-обратно. Вторая ночевка в Гавре.
5. В 9 утра отправились автобусом Гавр-Довилль. (9 евро в одну сторону), погуляли 2 часа в Довилле.( Deauville) Сели на автобус Довилль-Кан.(Caen) Автобусы этого направления курсируют значительно чаще, чем Гавр-Довиль. Стоимость 6 евро. Ночевка в Кане.
6.Купили билет на TER до Ренна (Rennes) на вокзале по цене 38.30 в одну сторону, хотя следует это сделать заранее по интернету. Доехали до станции Понторсон Мон Сен Мишель (Pontorson Mont St. Michel). Там же купили билет на автобус до МСМ. Стоимость 3.20 в один конец. В аббатстве гуляли до 15.10 (вход 9 евро) и тем же автобусом за 15 мин. доехали до Понторсона. В 16.10 отъезжал поезд в Ренн. Сели по тому же билету, купленному утром в Кане.
7. Планировали поездку из Ренна в Сен Мало, но автобус идет только в 7 утра, поезд TGV, купленный на месте, достаточно дорог (27 евро в один конец). Было принято решение посетить Динар. 2 часа автобусом за 6 евро в один конец. Есть сообщение также с Фужером, так, что возможны варианты.
8. Выехали из Ренна в Париж на утреннем поезде TGV. Билеты покупались заранее по интернету. 20 евро -существенная экономия. Поезд идет 2 часа и прибывает на вокзал Монпарнасс. Это 6 округ, где была забронирована гостиница.
P.S. Цены указаны с учетом высокого сезона, все отели бронировались предварительно на Booking. В целом, в техническом аспекте путешествие вышло весьма удачным, а в эмоциональном запредельно потрясающим. Буду рада, если кому-то пригодится эта информация. С удовольствием отвечу на возникнувшие вопросы.

Аватара пользователя
Foxy
Сообщения: 3834
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 23:27

Re: Самостоятельное путешествие по Нормандии и Бретани

Сообщение Foxy » 29 июл 2015, 16:26

Спасибо большое за отчет и конкретную практическую информацию! Обожаю эти места (особенно Сен-Мало, хотя и Динар тоже красив). Прекрасная поездка. Думаю, столь четкий маршрут смогут в дальнейшем использовать и другие туристы.


Вернуться в «Франция»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость

cron