Уважаемые посетители! Обращаем ваше внимание, что с 2018 года форум работает в режиме "самоподдержания". У администратора (Foxy) в настоящее время нет возможности отвечать на ваши вопросы, но мы приветствуем взаимодействие между пользователями :)

Поездка Страсбург-Брюссель

natvik
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 27 июн 2015, 22:53

Поездка Страсбург-Брюссель

Сообщение natvik » 27 июн 2015, 23:13

:oops: Пожалуйста, подскажите, как можно добраться из Страсбурга в Брюссель поездом. Собираемся в турпоездку Амстердам- Брюгге-Брюссель, но так как давно планировали побывать в Страсбурге и Кольмаре, собираемся "добавить" к турпакету два-три дня и самостоятельно посмотреть два города. Расписание поездов из Брюсселя нашла, а из Страсбурга не получается. Буду признательна всем, кто сможет подсказать.

Аватара пользователя
Foxy
Сообщения: 3834
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 23:27

Re: Поездка Страсбург-Брюссель на поезде

Сообщение Foxy » 28 июн 2015, 23:15

Здравствуйте!

Насколько я вижу, большинство поездов из Страсбурга в Брюссель идет с 1 или 2 пересадками. Но два раза в день (в 14:50 и 17:45) бывают и прямые поезда, которые идут 5 с половиной часов.

Расписание поездов Страсбург - Брюссель можно смотреть на сайте французских железных дорог , а можно - на сайте бельгийских железных дорог (в принципе, можно смотреть и на немецком сайте DB :P ).

Билеты при желании можно купить заранее (на любом из этих двух сайтов). Но если решите ехать на поезде без пересадок, то на эти поезда, насколько я поняла, всегда действует одинаковый тариф, то есть покупка через сайт экономии не даст (просто сэкономит немного времени). А вот поезда с пересадками очень сильно дорожают, чем ближе к дате поездки.

1) Пример запроса на французском сайте http://www.voyages-sncf.com/ (язык можно переключить, например, на английский - http://en.voyages-sncf.com/en/):



Обратите внимание, что там есть галочка "Только прямые поезда" (Direct trains). Ее можно включить или нет, в зависимости от Ваших предпочтений. Если она отмечена, то предлагаются только варианты без пересадок:



Если галочку снять, увидите все возможные варианты с указанием количества пересадок:



Варианты без пересадок иногда, как ни странно, выходят быстрее :P , чем прямой поезд. Но по цене прямые поезда обычно выгоднее.

:!: Фактически, когда выбираешь тариф за 80,4 евро, билеты на сайте предлагаются по 77,4 евро.

2) Пример запроса на бельгийском сайте https://www.b-europe.com/Travel:

Заметьте: на этом сайте тоже есть опция "Все поезда" (Show all trains) или "Показывать только прямые поезда" (Direct trains only).



Если выбрать "Показывать все поезда", то система выдаст все возможные варианты, в том числе с пересадками:



Если выбрать "Показывать только прямые поезда", то вы увидите немногочисленные варианты без пересадок:



Вернуться в «Франция»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость

cron