Уважаемые посетители! Обращаем ваше внимание, что с 2018 года форум работает в режиме "самоподдержания". У администратора (Foxy) в настоящее время нет возможности отвечать на ваши вопросы, но мы приветствуем взаимодействие между пользователями :)

Обмен валюты в Париже

natashadi
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 10 июл 2014, 11:39

Обмен валюты в Париже

Сообщение natashadi » 12 ноя 2014, 15:51

Добрый день! Подскажите, как с обменом валют в Париже. Если у меня будут доллары, возможно ли обменять? и какие документы при этом потребуют. Сумма небольшая, надо купить 500 евро

Аватара пользователя
Foxy
Сообщения: 3834
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 23:27

Re: Обмен валюты в Париже

Сообщение Foxy » 12 ноя 2014, 17:02

Здравствуйте! Сама я не обращала внимание на наличие пунктов обмена в Париже, но в Интернете пишут, что в последнее время распространение евро и широкая доступность банкоматов привели к закрытию многих обменников (bureaux de change), и теперь даже не все французские банки предоставляют услуги по обмену валюты.

Но не волнуйтесь :) . Обменники по-прежнему в Париже есть, просто курс в них зачастую не самый хороший, хотя и выгоднее, чем в банках. В общем, ищите надпись "Bureau de change". Таких пунктов достаточно много в разных районах города, иногда они совмещаются с пунктами Western Union.

Путеводитель (http://www.lonelyplanet.com/france/pari ... oney-costs) рекомендует следующие пункты обмена валюты в Париже: American Express Bureau de Change; Best Change; CCO; European Exchange Office; Le Change du Louvre; Multi Change; Société Touristique de Services. Вот для примера перечень адресов одной такой сети: http://www.multi-change.com/infos/index ... ange-paris . Там же можно посмотреть примерный курс обмена (http://www.multi-change.com/cours-chang ... vises.html).

В большинстве обменников берут комиссию. Из документов могут попросить паспорт.

Доллары сможете обменять на евро в любом обменнике.

natashadi
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 10 июл 2014, 11:39

Re: Обмен валюты в Париже

Сообщение natashadi » 14 ноя 2014, 00:38

Спасибо!!


Вернуться в «Франция»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость