Уважаемые посетители! Обращаем ваше внимание, что с 2018 года форум работает в режиме "самоподдержания". У администратора (Foxy) в настоящее время нет возможности отвечать на ваши вопросы, но мы приветствуем взаимодействие между пользователями :)

Отзывы об отелях и апартаментах в Париже

Аватара пользователя
Foxy
Сообщения: 3834
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 23:27

Отзывы об отелях и апартаментах в Париже

Сообщение Foxy » 28 май 2014, 17:59

Друзья! В этом разделе форума мы будем делиться впечатлениями об апартаментах и отелях в Париже. Выбор гостиниц в Париже широкий, но подобрать комфортабельный, удобный по расположению и в то же время не слишком дорогой вариант бывает затруднительно.

Посоветуйте хорошие отели и апартаменты в Париже: в каких отелях лично вы останавливались, какие положительные и отрицательные моменты отметили и какие рекомендации можете дать другим путешественникам?

Аватара пользователя
Foxy
Сообщения: 3834
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 23:27

Re: Отзывы об отелях и апартаментах в Париже

Сообщение Foxy » 28 май 2014, 18:53

В очередной заезд в Париж, который случился в мае 2014 года, мы решили остановиться не в отеле (они в Париже обычно уж слишком тесные), а потратиться на апартаменты, чтобы иметь возможность самостоятельно готовить пищу и вообще чувствовать себя более свободно.

Выбрали квартирку под названием Appartement Art Deco по адресу Rue des Vertus, 4, в квартале Марэ, в 3 округе. Район отличный! Спокойный, благополучный, чистый. Множество кафе и ресторанчиков. Парижский дух жив, оказывается. Станция метро Arts et Métiers в двух минутах ходьбы. До станции метро Réaumur - Sébastopol тоже недалеко. Легко дойти пешком до Центра Помпиду, Нотр-Дама и других достопримечательностей. Около метро Arts et Métiers есть супермаркет Carrefour с удобным графиком работы. Выбор не ахти, но основные продукты, в том числе свежие багеты, всегда в наличии.

Сама улочка, на которой расположены апарты, - живописная, тихая и укромная, малолюдная.



В той части улицы, где жили мы, она вообще очень узкая и даже пешеходная (слева на переднем плане виден дом, в котором находились наши апарты).



Из окна - вид на парижские крыши. Будем считать, романтично.



Особенно удобно, что офис владельца агентства Room Sélection (им оказался хорошо говорящий по-английски француз Реми (Remy Cochet)), находится прямо внизу, в том же здании. С Реми мы предварительно списывались по электронной почте. Он спрашивал, в каком часу мы приедем, высылал схему метро и карту квартала, подробно объяснил, как доехать. В общем, показал себя довольно заботливым хозяином. В день приезда Реми ждал нас в своем офисе. Мы приехали, ровно как и обещали, в районе 8 вечера. Встретил, показал квартиру, всё объяснил, взял оставшуюся часть оплаты (30% было снято в качестве предоплаты), и больше мы с ним контактов не имели. Апарты вышли довольно дорогими: больше 100 евро в сутки, но расположение того стоит.



Апартаменты оказались не слишком большими, но по парижским меркам, конечно, такая квартира считается просторной. Все прежние парижские отели, в которых мне довелось бывать, вспоминаются тесными номерами и рекордно крохотными лифтами, в которых едва может поместиться один человек с большим чемоданом. Зато в данном случае лифта не было вовсе.



Отсутствие лифта - это, пожалуй, главный минус, который отмечают в отзывах почти все, кто останавливался у "нашего Реми" в этих апартах. Впрочем, на сайте об этом честно предупреждают: 5 этаж без лифта (предпоследний; выше есть еще один мелкий хозяйственный этаж). Соответственно, в конце насыщенного культпоходами дня (или во время дневного перерыва на обед) нам приходилось кряхтя подниматься по этой винтовой лестнице. Вот она - цена романтичного вида.



В апартаментах (площадью 22 кв. м) имеется: спальная зона с двуспальной кроватью; гостиная зона со столом, стульями и телевизором; кухня со всей необходимой посудой (есть даже штопор, но вот разделочной доски не нашли) и прочим оборудованием (плита, холодильник с морозилкой, электрический чайник, микроволновка, кофеварка, тостер, стиральная машина); ванная с душевой кабиной и унитазом, а также феном.



Специфика - вода нагревается при помощи водогрея, так что два человека не смогут сразу друг за другом принять долгий горячий душ, придется немного подождать. Кран над раковиной был несколько разболтан - надо бы починить. Полотенца для ванной предоставляются (причем несколько комплектов; мы останавливались на 4 ночи). Кухонное полотенце тоже было, равно как и губка и средство для мытья посуды. Запас туалетной бумаги на месте. Жаль, что дали всего 2 комплекта шампуня и мыльца. Хорошо, что гель для душа был с собой. Но можно было и на месте купить, конечно. Большой шкаф для вещей имеется. Wi-Fi бесплатный и работал на отлично.



Перед отъездом просят вымыть за собой посуду, вынести мусор, снять постельное белье. Мусор мы выносили регулярно, на нижний этаж этого же дома (там есть такая кладовка с контейнерами). Ключ перед выездом оставляем просто на столе, а дверь за собой закрываем.

Все апартаменты в Париже, которые сдает это агентство, перечислены на их сайте: http://www.room-selection.com/nos-appartements. Мы бронировали через booking.com. Но теперь я думаю, что выгоднее и правильнее было заказывать напрямую через агентство. Будем иметь это в виду на будущее.

Отзывы об этих парижских апартаментах можно почитать тут: http://www.booking.com/hotel/fr/apparte ... ab-reviews

Аватара пользователя
Foxy
Сообщения: 3834
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 23:27

Re: Отзывы об отелях и апартаментах в Париже

Сообщение Foxy » 28 май 2014, 20:28

В последний день в Париже, перед вылетом, решили остановиться где-нибудь поблизости от Северного вокзала, чтобы было удобнее в аэропорт на RER добираться.

Отель с гордым названием Hotel de l'Europe находится на бульваре Мажента (адрес: Bd De Magenta 98), очень близко от Северного вокзала (район считается не самым безопасным, хотя видали мы и похуже; но с Марэ, конечно, сравнивать не стоит). Есть лифт, в котором помещается 2 человека. Номер тесноватый, но очень чистый. В отеле вообще всё очень чисто и аккуратно. Один стульчик, тумбочка, кровать и шкаф - вот и вся обстановка номера. В ванной есть раковина, туалет, фен, душевая кабина, маленький гель для душа и мыльце на каждого, пластиковые стаканчики, полотенца. Бесплатный Wi-Fi.

Хороший вариант, чтобы провести 1 ночь в день приезда или отъезда в Париж. Мы заметили объявление о том, что есть в номере не рекомендуется, "из уважения к труду горничной", но решили всё равно поужинать едой из супермаркета; аккуратно так поели и убрали мусор в ведро.



Отель достаточно скромный, однако стандартный двухместный номер стоит почти 100 евро за ночь! Правда, сюда входил бесплатный завтрак. Стандартный парижский вариант: кофе/чай/горячий шоколад, стаканчик апельсинового сока, джем, масло, по круассану и большому куску свежего багета; мюсли и молоко. Наесться, в общем можно.



Из персонала отеля видели только двух человек: юморной такой, с хитрецой дядька в очках на ресепшене (говорит по-английски и, понятно, по-французски) и помогающая ему в части уборки и приготовления завтрака вялая чернокожая девушка. Такое впечатление, что они всё делают вдвоем, причем мужик и дежурит на стойке, и участвует в процедуре подачи завтрака. Регулярно отпускает какие-то шутки, вполне любезен и мил. Например, разрешил в день отъезда оставить чемоданы у него, поскольку вылет у нас был не утром (мсье даже запер наш багаж на ключ в отдельный шкаф - не ожидали). А в день заезда мы явились раньше официального времени заселения, но нам тоже повезло: оказалось, что номер уже свободен. В день отъезда мы познакомились с еще одним членом команды - молодым, тоже дружелюбным курчавым парнем.

Отзывы других туристов об этом парижском отеле можно прочитать тут: http://www.tripadvisor.ru/Hotel_Review- ... rance.html или тут: http://www.booking.com/hotel/fr/de-l-eu ... ab-reviews

Официальный сайт отеля (там тоже есть функция онлайн-бронирования): http://www.europe-paris-hotel.com/location.html


Вернуться в «Франция»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость

cron