Уважаемые посетители! Обращаем ваше внимание, что с 2018 года форум работает в режиме "самоподдержания". У администратора (Foxy) в настоящее время нет возможности отвечать на ваши вопросы, но мы приветствуем взаимодействие между пользователями :)

Отзывы об отелях и апартаментах в Руане

Аватара пользователя
Foxy
Сообщения: 3834
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 23:27

Отзывы об отелях и апартаментах в Руане

Сообщение Foxy » 28 май 2014, 17:58

В этом разделе форума предлагаю делиться своими отзывами об апартаментах и отелях в Руане. В каких руанских отелях вы останавливались, какие остались впечатления, на какие плюсы и минусы вы обратили внимание? Какие отели и апартаменты в Руане вы можете посоветовать другим туристам?

Аватара пользователя
Foxy
Сообщения: 3834
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 23:27

Re: Отзывы об отелях и апартаментах в Руане

Сообщение Foxy » 29 май 2014, 17:29

Хочу поделиться своим отзывом об отеле в Руане. В прошлый приезд в Руан, пять лет назад, мы город особенно посмотреть не смогли - помешал извечный нормандский дождь и необходимость возвращаться к определенному времени на вокзал. На этот раз решили немного пожить в Руане, нормально всё осмотреть плюс поездить по интересным местам в окрестностях.

Выбрали отель Le Depart. Останавливались там на 4 ночи и заплатили 308 евро. Отель хороший и вполне бюджетный. Особенно удобно, что он расположен совсем рядом с железнодорожным вокзалом Руана (Rouen-Rive-Droite), буквально на привокзальной площади. Адрес отеля: Rue Verte, 25. Исторический центр тоже, соответственно, рядом. До автовокзала можно дойти пешком минут за 10 по улице Жанны д’Арк. На той же улице недалеко от ж/д вокзала есть супермаркет Carrefour, постоянными клиентами которого мы и стали на эти несколько дней.



В отеле есть одноместные и двухместные номера. Двухместные - от 60 евро. Наш был подороже, но "повышенной комфортности". По-настоящему просторный номер! Очень здорово, когда так много места, особенно когда выбираешь отель на несколько дней, а не ради разовой ночевки. Строго говоря, планировка продумана не слишком толково: чересчур обширная прихожая между ванной и спальней - совершенно пустое большое пространство, ни к чему оно. В описании на сайте было сказано, что "в некоторых номерах есть холодильник", и мы сильно на это рассчитывали. Судя по отзывам, холодильники и правда бывают. Но, к сожалению, у нас не было даже мини-бара, где можно было бы хранить и охлаждать продукты и выпивку. В итоге в качестве холодильника с успехом использовались окна.



Мы приехали раньше времени заселения, но нам разрешили оставить вещи, пока номер не будет готов (мы заранее писали в отель по электронной почте, чтобы уточнить, можно ли будет это сделать, а то на ж/д вокзале Руана камеры хранения нет!). Встретила нас хозяйка - тетенька с короткой стрижкой и собачкой, живет в этом же здании. Общались по-французски, но английским она тоже на минимальном уровне владеет. У нас была возможность выбрать номер на этаже пониже или повыше. Выбрали пониже. Может, прогадали и лишились уникального вида? Но после парижских апартаментов хотелось немного поберечь ноги, а то тут тоже вместо лифта - винтовая лестница. Забираться высоко с чемоданами было бы не очень. Сейчас в отеле ведутся ремонтные работы, но нам это не мешало. Всё проходило в дневное время, когда нас в номере не было.



Номер оформлен оригинально, с элементами старины. Кровать удобная, за окном тихо (и это в двух шагах от вокзала!), спится отлично. Хороший большой стол, на котором мы завтракали и ужинали (пришлось переставить его от стены к кровати, чтобы было на чем сидеть). В номере также был мощный обогреватель - очень полезная вещь, когда за окном нормандская непогода, ну и чтобы вещи высушить тоже подойдет. К сожалению, в номере было темновато - не очень продумана система освещения. В ванной есть фен, душ, туалет. Каждый день давали новое мыло и гель для душа, меняли полотенца. А вот душ, увы, в нормальном положении не держался. Приходилось его снимать и держать рукой.



Главный минус отеля - плохой Wi-Fi (бесплатный). Очень нестабильная связь. В первый день сеть вообще пропала. Когда мы подошли к хозяйке пожаловаться, она ответила, что, да, у нее тоже такая проблема, но сейчас выходные, так что все специалисты до понедельника недоступны. Предложила воспользоваться Wi-Fi соседнего отеля Best Western Hotel de Dieppe. Не знаю, хороший ли это отель, но Интернет у них точно замечательный, раз через улицу до нас добивал! До конца нашего пребывания в Руане мы так и пользовались этим Интернетом, местный был более хилым.

Отзывы об этом отеле в Руане можно почитать тут: http://www.booking.com/hotel/fr/le-depa ... ab-reviews


Вернуться в «Франция»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость

cron