Уважаемые посетители! Обращаем ваше внимание, что с 2018 года форум работает в режиме "самоподдержания". У администратора (Foxy) в настоящее время нет возможности отвечать на ваши вопросы, но мы приветствуем взаимодействие между пользователями :)

Где поселиться в Париже

volosok69
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 11 сен 2013, 01:55

Где поселиться в Париже

Сообщение volosok69 » 02 мар 2014, 22:55

Собираемся поехать в Париж. Цель поездки - посещение достопримечательностей. Подскажите пожалуйста, в каком районе забронировать недорогой отель, чтобы удобно было добираться до основных достопримечательностей.

Аватара пользователя
Foxy
Сообщения: 3834
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 23:27

Re: Где поселиться в Париже

Сообщение Foxy » 03 мар 2014, 10:28

Вы, право, меня удивили своим вопросом. Париж настолько велик, он сам одна большая достопримечательность, так что даже сложно выделить небольшой по площади район, который был находился близко ко всем важным туристическим объектам. Посмотрите на туристическую карту, чтобы оценить масштаб - это ведь вам не средний европейский город. Собственно, понятие "основные достопримечательности" применительно к Парижу как-то даже странно звучит. Потому как достопримечательностей там масса, на любой вкус.

Поэтому я советую сначала определиться с тем, что именно Вы хотите посмотреть в Париже, и уже отсюда плясать. Кроме того, важно, собираетесь ли Вы ездить по окрестностям, - тогда имеет смысл поселиться в отеле рядом с тем или иным вокзалом (опять-таки, зависит от направления поездок). А вообще, избежать перемещений на метро всё равно, скорее всего, не удастся.

Так что, возможно, стоит просто исходить из приемлемой для Вас цены отеля.

К сожалению, почти во всех парижских отелях номера крошечные, а за чуть более просторные приходится довольно дорого платить, особенно если это где-то в центральных округах. Так что если хотите по возможности бюджетный вариант, то лучше выбрать отель где-нибудь, скажем, на Монпарнасе и оттуда ездить на метро до интересующих Вас достопримечательностей.

При выборе отеля рекомендую пользоваться сайтом booking.com. Там сейчас есть функция выбора отелей по конкретным критериям: то есть можно, например, указать определенный ценовой диапазон, наличие каких-то важных именно для Вас удобств, а также предпочтительный район или округ. Вообще, что касается района, то на том же букинге удобно смотреть отели прямо по карте города.




Повторюсь, на метро в Париже можно добраться практически до любого места. Так что не обязательно выбирать отель где-нибудь, условно говоря, у самого Лувра или Нотр-Дама. Главное, чтобы метро было рядом.

Как вариант - можно присмотреться к районам "Марэ - Центр Помпиду" и "Тампль - Республика". Не слишком помпезные, но центральные. Монпарнас - тоже достаточно удобный и относительно бюджетный по парижским меркам район. Смотрю, букинг предлагает даже вариант "Париж - центр города" (это как раз в районе Лувра), но там отели в основном весьма дороги. Трудно будет найти что-то "бюджетное", даже порядка 100 евро за ночь. В общем, советую остановиться на упомянутых промежуточных вариантах, а не переплачивать за "звездное расположение".

volosok69
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 11 сен 2013, 01:55

Re: Где поселиться в Париже

Сообщение volosok69 » 03 мар 2014, 11:25

Большое спасибо за подробный ответ. Теперь мне понятно, какой должен быть подход к выбору отеля.

AlexKotovSn

Где поселиться в Париже

Сообщение AlexKotovSn » 04 авг 2015, 13:19

Уважаемые форумчане, подскажите, пожалуйста, где можно остановиться в Париже недорого в течение 5 дней. Ко мне мама приезжает 14 июля и сразу хотелось бы начать с Парижа, только вот проблема где ночевать??? Формула 1 или Этап отели все на окраине. Если мы будем посещать достопримечательности, то соответственно будем много ходить. Не хотелось бы потом тратить много времени на поездки до отеля. Может, ссылочки какие-нибудь есть. Посмотрела в гуле, там ценник бешеный. Может, кто-то сталкивался с такой же ситуацией и знает какой-нибудь недорогой отель. Спасибо заранее.

Аватара пользователя
Foxy
Сообщения: 3834
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 23:27

Re: Где поселиться в Париже

Сообщение Foxy » 05 авг 2015, 11:01

Добрый день! Чудес не бывает. Отели в центре Парижа дорогие и тесные. На окраине - дешевле, но тогда без транспорта не обойтись.

Если хотите сэкономить, выбирайте хостелы (от 20 евро в сутки в общем номере и с общей ванной) (http://www.booking.com/hostels/city/fr/paris.ru.html) или снимайте квартиру у частных лиц через сервисы типа Airbnb.

Там есть варианты от 50 евро в сутки за квартирку или отдельную комнату в центральных районах Парижа (пример запроса: https://www.airbnb.ru/s/%D0%9F%D0%B0%D1 ... d=yqr2m51u). Вот пример недорогой квартирки на двоих в центре Парижа: https://www.airbnb.ru/rooms/2635130?che ... s=2&s=YBU9 - тесновато опять же :( , но относительно недорого. На 5 этаже. Без лифта. (Увы, недорогие апарты часто располагаются высоковато, и не везде есть лестницы).

Это всего лишь пример. Поищите сами варианты на свои даты.

Удачи! Буду рада, если потом напишете о впечатлениях! :P


Вернуться в «Франция»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость

cron