Уважаемые посетители! Обращаем ваше внимание, что с 2018 года форум работает в режиме "самоподдержания". У администратора (Foxy) в настоящее время нет возможности отвечать на ваши вопросы, но мы приветствуем взаимодействие между пользователями :)

Продукты, разрешенные к авиаперевозке в багаже во Францию

Vladimir73
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 27 фев 2012, 22:18

Продукты, разрешенные к авиаперевозке в багаже во Францию

Сообщение Vladimir73 » 01 дек 2012, 16:46

Всем, доброе время суток! Мой самолет в Париж прилетает вечером, пока доберусь до отеля, будет поздно. Планирую перекусить в номере. В связи с этим, вопрос: можно в багаже перевозить продукты? Например, что-то из серии супы, горячая кружка или лапша "биг- ланч", ореховый коктейль, каши? Да и вообще не помешает, на всякий перекус. Правильно я понимаю, нельзя вести мясные (например, колбаса) и молочные продукты? Прошу прощения, что не в ту страну написал :) я дальше из Парижа в Мюнхен поездом еду. Думаю, правила в этих странах похожие.

Аватара пользователя
Foxy
Сообщения: 3834
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 23:27

Re: Продукты, разрешенные к перевозке во Францию

Сообщение Foxy » 02 дек 2012, 16:04

Владимир, здравствуйте! Действительно, правила по перевозке продуктов питания схожи в разных странах ЕС (например, не так давно мы писали о том, что можно провозить с собой в Испанию - viewtopic.php?f=12&t=159#p1207).

Конечно, советую Вам обязательно захватить с собой какой-нибудь перекус. Скажем, мы всегда берем с собой в дорогу (а также для питания непосредственно на месте в отеле) определенное количество продуктов в виде растворимых каш, пюре, чая, иногда даже фруктов. Что касается колбасы, сыра и т.п., то Вы совершенно правы: формально перевозка МОЛОЧНЫХ И МЯСНЫХ продуктов из стран, не входящих в ЕС, запрещена (см. http://france.visahq.com/customs/ и http://goparis.about.com/gi/o.htm?zi=1/ ... article775).

Хотя, признаться, мы периодически берем с собой в разные страны Европы какую-нибудь колбасу или сыр :P ... Но, повторюсь, что это не по правилам.

Также желательно быть осторожным с продуктами растительного происхождения (те же фрукты). Чтобы не рисковать. Об этом предупреждают, например, на этом форуме: http://www.fodors.com/community/europe/ ... ations.cfm.


Вернуться в «Франция»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость

cron