Уважаемые посетители! Обращаем ваше внимание, что с 2018 года форум работает в режиме "самоподдержания". У администратора (Foxy) в настоящее время нет возможности отвечать на ваши вопросы, но мы приветствуем взаимодействие между пользователями :)

Автовокзал в Таллине

Аватара пользователя
Foxy
Сообщения: 3834
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 23:27

Автовокзал в Таллине

Сообщение Foxy » 29 янв 2012, 18:33

Автобусы из Санкт-Петербурга прибывают в Таллин на автовокзал (Tallinna bussijaam) (подробнее о том, как добраться в Таллин на автобусе из Санкт-Петербурга мы уже писали тут: viewtopic.php?f=18&t=58#p233).

С этого автовокзала можно уехать обратно в Питер или продолжить путешествие по Европе (из Таллина ходят автобусы в самые разные европейские города: Будапешт, Прагу, различные города Германии и т.д.). Между прочим, совсем рядом с автовокзалом находится и главный таллинский офис компании Ecolines, которая продает билеты на большинство этих направлений (адрес кассы ECOLINES Tallinn kassa: Lastekodu, 46).

Сам таллинский автовокзал находится за пределами Старого города, но недалеко от него. Адрес автовокзала в Таллине: Lastekodu, 46. Примерно за 15 минут можно пешком дойти до границы Старого города (можно, например, идти по проспекту (шоссе) Tartu maantee, вдоль трамвайных путей). Если же у вас слишком много вещей или просто нет времени, до центра Таллина можно добраться и на трамвае (№ 2 и 4; купить билет можно прямо у водителя). Ну и конечно, у здания автовокзала постоянно дежурят таксисты, приглашая прокатиться на "Takso".

Внутри автовокзала имеется зал ожидания, табло с расписанием автобусов и даже камера хранения - правда, не автоматическая, а с "бабушкой". Работает камера хранения, к сожалению, не круглосуточно, а с раннего утра до 23:00. Туалет на автовокзале тоже не круглосуточный, платный (0,50 евро).

Фрагмент карты Таллина, на которой обозначено местоположение автовокзала и направление в сторону центра (Старого города - Vanalinn) (на карте также обозначено местоположение железнодорожного вокзала - в противоположной, северо-западной стороне, тогда как автовокзал находится в юго-восточном углу):

Вернуться в «Эстония»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость