Уважаемые посетители! Обращаем ваше внимание, что с 2018 года форум работает в режиме "самоподдержания". У администратора (Foxy) в настоящее время нет возможности отвечать на ваши вопросы, но мы приветствуем взаимодействие между пользователями :)

Супермаркеты в Таллине

Аватара пользователя
Foxy
Сообщения: 3834
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 23:27

Супермаркеты в Таллине

Сообщение Foxy » 26 янв 2012, 17:31

В этом разделе предлагаю делиться советами и мнениями по поводу супермаркетов в Таллине.

Аватара пользователя
Foxy
Сообщения: 3834
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 23:27

Re: Супермаркеты в Таллине

Сообщение Foxy » 26 янв 2012, 17:58

В Таллине, в Старом городе, есть один неплохой супермаркет RIMI, который работает с 9:00 до 22:00. Расположен он на самом деле за пределами городских стен, но очень близко к ним, в пяти минутах ходьбы от Вирусских ворот (ворот Виру), на улице Aia (адрес супермаркета RIMI Kaubahall в Таллине: Aia 7, Tallinn; часы работы: с 8:0 до 22:00).



В этом супермаркете можно купить основные продукты питания (хлеб, мясо, молочные продукты, фрукты, овощи и т.д.) и даже недорогие вкусные сувениры типа шоколада фирмы Kalev (одна шоколадка стоит от 0,75 евро до 1,5 евро; красивые коробки с набором шоколадных конфет Tallinn фирмы Kalev (175 г) идут по 1,85 евро - отличный сувенир на память о Таллине с видом Старого города на коробке).

Выбор алкоголя не особенно широкий, но приемлемый, да и цены пониже, чем в специализированных алкогольных супермаркетах. Ликер Vana Tallinn во время нашего прихода в магазин продавался здесь только в стандартных стеклянных бутылках (высокие такие, по 0,5 л), пластиковых бутылок Vana Tallinn в продаже не было, равно как и маленьких стеклянных (последние на данный момент можно купить на российско-эстонской границе в Duty Free по 2,10 евро). Зато стеклянные бутылки Vana Tallinn были дешевле 6 евро, тогда как в других магазинах они стоят в районе 8 евро.

Все супермаркеты сети RIMI в Таллине перечислены на их официальном сайте: http://www.rimi.ee/poed/rimisuper / http://www.rimi.ee/kauplused/rimi-supermarketid

Специализированный алкогольный магазин расположен совсем рядом с этим супермаркетом; кажется, на этой же улице, не доходя до RIMI пару домов. Там уже выбор алкоголя шире (в том числе и Vana Tallinn имеется в самых разных бутылках и во всех вкусовых вариантах, включая "женский" слабоалкогольный Vana Tallinn Cream ; есть алкогольные напитки самой разной крепости и разных производителей), но там и цены несколько выше.

Еще один супермаркет в Таллине есть недалеко от автовокзала, на улице Tartu maantee. Это супермаркет Maxima; адрес: Tartu maantee 49, Tallinn. Часы работы: с 7:00 до 23:00.

Кстати, в этом же здании находится и неплохая аптека (мы там приобрели большую упаковку датских поливитаминов Livol Multi Total (150 таблеток, 150г) за 16 евро).

Сайт сети супермаркетов Maxima: http://www.maxima.ee/avaleht/kauplused/ ... ion=search
(все магазины Maxima находятся за пределами Старого города, этот филиал - ближайший к историческому центру (и автовокзалу))


Наконец стоит отметить продуктовый отдел универмага (дома торговли) Kaubamaja Tallinn в подвальном этаже торгового центра Viru Center, недалеко от Старого города (адрес: Viru väljak, 6; часы работы: с 9:00 до 21:00). Сайт: http://www.virukeskus.com/en.html#/majajuht


Вернуться в «Эстония»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость

cron