Уважаемые посетители! Обращаем ваше внимание, что с 2018 года форум работает в режиме "самоподдержания". У администратора (Foxy) в настоящее время нет возможности отвечать на ваши вопросы, но мы приветствуем взаимодействие между пользователями :)

Где не надо бронировать билеты.

Nikolaevaanna
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 18:40

Где не надо бронировать билеты.

Сообщение Nikolaevaanna » 20 апр 2013, 19:04

Огромное спасибо всем кто дает полезные советы. Я хоть и бывалый турист, но долгое время доверяла только проверенной турфирме нашего города и переплачивала за эту надежность. Недавно после поездки на остров Кипр я наконец то стала доверять онлайн бронированию. Полученное удовольствие от свободы выбора, от простоты и удобства погасило во мне прежнее недоверие и это сыграло со мной злую шутку. Набрав в поисковик дешевые авиабилеты Омск - Барселона я увидела сразу два сайта с удивительно дешевыми тарифами. Один был официальным сайтом перевозчика, но он постоянно зависал - как потом объяснили консультанты - день был такой у всех, все висло......Но вот у OneTwoTrip работал... тариф был такой же......сначала. Пока забивали данные членов семьи - а нас 7 человек, мелкие цифирьки внизу табло менялись.... Но с этим сайтом я работала 1 раз, уловка стала очевидной только после СМС о снятии денег разница была 6 тысяч на каждый билет. Решили сразу снять заказ, тем более что информатор сообщил, что это будет без штрафов в течении суток....Злая шутка была в том, что сутки - это не 24 часа, а календарный день. У нас в Омске при регистрации уже было 18 апреля, а у них 17, и пока мы по кнопочкам отменяли билеты наступило 18 и уних, сутки кончились, часы пробили ..... один билет мы успели отменить с 100 возвратом, а остальные оштрафовали на 70% ...... по тарифам авикомпании (которые были на английском языке, и ) и + сайт снял...
Мы все равно поедем в Испанию.... После общения в форумах я нашла собратьев по несчастью, и везде та же история - некорректные инструкции, ошибки перевода. О возврате денег - кстати тоже написано 1 сутки, а пересчитывали три дня. За это время я простила себя...за отсутствие былой осторожности. Была готова ко всему, только не к 70%. Уж лучше бы 6 потеряла. А деньги получу через 20 дней. На минуточку. Билеты я все таки купила хоть и по невозвратному тарифу....эконом...За эти три дня решила, что это хоть и дорогая, но плата за плохой английский .....
4. STOPOVERS 2 STOPOVERS PERMITTED ON THE PRICING UNIT LIMITED TO 1 FREE AND 1 AT EUR 50.00. 1 FREE IN TURKEY 1 IN TURKEY AT EUR 50.00. 5. PENALTIES CHANGES ANY TIME PER COUPON CHARGE EUR 45.00 FOR REISSUE. NOTE - IF OUTBOUND NOSHOW NO CHANGE PERMITTED. NEW OW MUST BE ISSUED. INBOUND CAN BE CHANGED ACCORDING TO THE FARE RULES. CANCELLATIONS ANY TIME PER COUPON CHARGE EUR 85.00 FOR CANCEL/REFUND. NOTE - TICKET IS NON REFUNDABLE IN CASE OF NOSHOW -- CHARGES SHALL NOT BE WAIVED FOR MEDICAL REASONS -- YQ SURCHARGE IS NON REFUNDABLE. ??????????

Аватара пользователя
Foxy
Сообщения: 3834
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 23:27

Re: Где не надо бронировать билеты.

Сообщение Foxy » 20 апр 2013, 21:18

Спасибо за интересную информацию. В который раз убеждаюсь, что все условия и правила нужно читать досконально, предельно тщательно. А перевод на подобных сайтах и правда часто бывает некачественный. От себя совет добавлю такой: лучше всё-таки бронировать авиабилеты через официальные сайты перевозчиков. Неоднократно так делали, причем летали самыми разными авиакомпаниями (в основном западными), и всегда всё было нормально.
Сочувствую вашей неприятной ситуации.

Кстати, прочитала про сервис OneTwoTrip, что они для привлечения клиентов регулярно используют "приём условного снижения цен", то есть первично заявленная цена оказывается существенно ниже реальной, конечной цены. Клиент проходит все этапы оформления заказа и только перед самой оплатой обнаруживает, что финальная цена выше изначально обещанной (смысл в том, что первичная цена действует только для владельцев редких карт American Express), но "по чисто психологическим причинам" зачастую не отказывается от подорожавших билетов. Вот такой бизнес-прием.

Татами
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 17 окт 2013, 14:37

Re: Где не надо бронировать билеты.

Сообщение Татами » 17 окт 2013, 14:43

Вдогонку совет: при бронировании билетов на всех сайтах надо просмотреть состав цены, т.е включены ли сборы за топливо и прочие. Я так однажды чуть не просчиталась с билетами Аэрофлота. Вовремя обратила внимание. Удачи всем!

Lizaveta
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 04 июл 2013, 12:22

Re: Где не надо бронировать билеты.

Сообщение Lizaveta » 03 июл 2014, 08:22

Добрый день! Не знаю куда написать, решила сюда... Подскажите, кто-нибудь бронировал когда-нибудь отели на сайте ebookers.de? У них сейчас проходит акция 22% скидка на проживание в отелях, мы сэкономили бы 150 евро и подруга 130... Но как-то боязно бронировать жилье, где никто из знакомых не делал этого... А так бронь висит на Букинге. В интернете почему-то не могу найти отзывы, может не очень умею искать :( Заранее спасибо!

Аватара пользователя
Foxy
Сообщения: 3834
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 23:27

Re: Где не надо бронировать билеты.

Сообщение Foxy » 03 июл 2014, 08:27

Отзывы об этом сервисе бронирования в целом неплохие: https://www.trustpilot.de/review/www.ebookers.de
(Это в основном немецкие отзывы).
Но в любом случае советую ОЧЕНЬ внимательно читать условия бронирования, иначе потом может быть очень горько. Изучайте всё, особенно то, что мелким шрифтом)).


Вернуться в «Вопросы по бронированию билетов»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость

cron