Уважаемые посетители! Обращаем ваше внимание, что с 2018 года форум работает в режиме "самоподдержания". У администратора (Foxy) в настоящее время нет возможности отвечать на ваши вопросы, но мы приветствуем взаимодействие между пользователями :)

Как забронировать ж/д билеты на сайте Deutsche Bahn

Аватара пользователя
Foxy
Сообщения: 3834
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 23:27

Re: Как забронировать ж/д билеты на сайте Deutsche Bahn

Сообщение Foxy » 29 янв 2013, 15:08

vovik2005, выписанная на имя этого пассажира банковская карта (пусть даже без денег :P ) требуется для удостоверения личности.
Я про этот момент подробно писала уже вот тут: viewtopic.php?f=17&t=53#p290

Если еще будут вопросы, пишите :) !

vovik2005
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 13:03

Re: Как забронировать ж/д билеты на сайте Deutsche Bahn

Сообщение vovik2005 » 29 янв 2013, 17:22

Спасибо.

ias
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 12 мар 2013, 18:23

Re: Как забронировать ж/д билеты на сайте Deutsche Bahn

Сообщение ias » 12 мар 2013, 18:35

добрый день, подскажите, пожалуйста как отменить бронирование. Билет я забронировал онлайн на сайте DB по стандартной цене, без дополнительной страховки, доставка билетов по почте. Сегодня обнаружил ошибку в бронировании, нужен мне билет из другого города. В личном кабинете статус брони значится как необработанная, деньги с карты тоже не сняли.
На сайте пишут, что нужно вроде бы заполнить форму на отмену и отослать по почте. Но если бронь не обработана и деньги не сняты, может ничего и не надо делать? Или обязательно отослать форму, иначе деньги все равно снимут?

Аватара пользователя
Foxy
Сообщения: 3834
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 23:27

Re: Как забронировать ж/д билеты на сайте Deutsche Bahn

Сообщение Foxy » 12 мар 2013, 21:05

Добрый день!
На сайте DB (http://www.bahn.com/i/view/DEU/en/price ... kets.shtml, http://www.bahn.de/p/view/buchung/onlin ... tung.shtml) пишут, что если Вы бронировали билет онлайн по стандартному тарифу с доставкой по почте (Per Post erhaltene Fahrkarten zum Normalpreis/Tickets received by post at standard fare), то можете совершенно бесплатно отменить бронь непосредственно на сайте, через личный кабинет "My Bahn".

Попробуйте так и сделать. Насколько я понимаю, на сайте DB Вы зарегистрированы?
Нужно зайти в личный кабинет, выбрать раздел "My bookings" и аннулировать билет.

Думаю, всё-таки стоит попробовать.

ias
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 12 мар 2013, 18:23

Re: Как забронировать ж/д билеты на сайте Deutsche Bahn

Сообщение ias » 12 мар 2013, 21:22

Foxy, спасибо за оперативный ответ. Именно так я и попробовал сделать. Однако на сайте, через My bookings, как я понял, можно только заполнить форму для возврата билета и денег. И эту форму надо отсылать по почте. Т.е. нет возможности отмены в режиме он-лайн. Может я что-то не так делаю?

Аватара пользователя
Foxy
Сообщения: 3834
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 23:27

Re: Как забронировать ж/д билеты на сайте Deutsche Bahn

Сообщение Foxy » 12 мар 2013, 21:24

К сожалению, я не могу увидеть, как выглядит этот личный кабинет, поскольку была зарегистрирована у них давно, и мой аккаунт удален. Зарегистрировалась снова, но старые брони уже не отображаются. Если хотите, можете попробовать прислать картинку со скриншотом - как выглядит этот экран в личном кабинете и какой там текст. Не уверена, что смогу помочь, но попробую.

Аватара пользователя
Foxy
Сообщения: 3834
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 23:27

Re: Как забронировать ж/д билеты на сайте Deutsche Bahn

Сообщение Foxy » 12 мар 2013, 21:29

Нашла, что для отмены брони существует такое вот окошко с пунктом "Отменить" в личном кабинете DB:



Если в Вашем кабинете этого пункта нет, то, наверное, и правда придется действовать не онлайн, а через обычную почту...
Насколько я поняла, это требуется, если у Вас был не просто билет, а некий билет с "compulsory reservation" (reservierungspflichtige Produkte) (вероятно, имеется в виду резервирование конкретного места в вагоне).

Довольно странно, что они до сих пор не сняли деньги с карты. Может быть, прошло еще совсем немного времени с момента оформления бронирования. Когда речь об обычной почте, всё происходит не слишком оперативно :P .

Мне кажется, можно не сильно спешить с отменой, поскольку, согласно их правилам, отмена бесплатна вплоть до даты, с которой действителен билет (first day of validity/1.Geltungstag). Причем при отправке заявки на отмену по почте датой подачи заявки считается день отправки письма, что весьма гуманно.

Alex
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 19 мар 2013, 20:02

Re: Как забронировать ж/д билеты на сайте Deutsche Bahn

Сообщение Alex » 19 мар 2013, 20:14

Скажите, пожалуйста. Пробовал приобрести билет Мюнхен-Милан (апрель, май), сайт выдает только один поезд с ценой (три пересадки), два других без цены (одна пересадка). Как выяснить стоимость билетов на них?

Аватара пользователя
Foxy
Сообщения: 3834
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 23:27

Re: Как забронировать ж/д билеты на сайте Deutsche Bahn

Сообщение Foxy » 22 мар 2013, 12:10

Добрый день!
Действительно, из Мюнхена до Милана есть поезда с одной пересадкой. Это пересадка либо в Вероне, либо в Болонье. На поезд с пересадкой в Болонье вообще продажа билетов через Интернет не осуществляется, и цена на сайте не публикуется. Это "спальный поезд", билеты на который необходимо покупать заранее непосредственно в кассе.

Поезд с пересадкой в Вероне помечен как "неизвестный иностранный тариф" (Unbekannter Auslandstarif). До Вероны из Мюнхена идет поезд категории EuroCity, а далее до Милана - поезд EuroStar Italia. Вы можете нажать на оранжевую кнопку "Preisanfrage" ("Запрос цены") в колонке с ценами и уточнить тариф. Но для этого придется ввести все свои личные данные, в том числе и платежные, насколько я поняла.

Но можно поступить проще.
Если разбить процесс бронирования на две части, получится так:
1) Поезд EuroCity из Мюнхена (München Hbf) до Вероны (Verona Porta Nuova) (можно купить онлайн на сайте DB, цена указана от 39 евро)
2) Поезд EuroStar Italia из Вероны до Милана можно приобрести на сайте итальянских ж/д (http://www.trenitalia.com/) - от 19 евро.
Так что примерную стоимость несложно прикинуть.
:!: Как происходит покупка билетов онлайн на сайте итальянских ж/д, подробно описано тут: viewtopic.php?f=17&t=1077

Кстати, бывают еще поезда вообще без пересадок (ночные City Night Line): http://reiseauskunft.bahn.de/bin/traini ... r=tp&rt=1& - стоимость от 59 евро. Мне кажется, это наилучший вариант. Отправление из Мюнхена в 21:03, прибытие в Милан в 09:30. Жаль только, что этот поезд ходит не каждый день! Проверьте свои даты - Вы точно не попадаете на такой поезд?

Напишите точные даты Вашей поездки и я постараюсь подобрать варианты точнее.

elena.t
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 12:20

Re: Как забронировать ж/д билеты на сайте Deutsche Bahn

Сообщение elena.t » 06 апр 2013, 12:29

Ддобрый день, написано, что на вокзале чтобы получить билет надо показать распечатанный электронный билет и кредитную карту, по которой производилось бронирование. Оплата была произведена Visa Electron. Перед тем как выехать в Германию, меняю карту на Visa Classic, соответственно, с другим номером. Это может как-то сказаться при оформлении билета на вокзале, непосредственно перед посадкой?

Аватара пользователя
Foxy
Сообщения: 3834
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 23:27

Re: Как забронировать ж/д билеты на сайте Deutsche Bahn

Сообщение Foxy » 06 апр 2013, 13:33

Добрый день!
Старую карту нужно сохранить. Как правило, именно ее требуется предъявлять в качестве удостоверения личности.

Но меня смутило то, что Вы пишете насчет получения билета на вокзале...
Если на руках уже есть электронный билет, то зачем получать еще какой-то? Уточните, пожалуйста, по каким условиям и на какое направление (из какого города в какой) Вы бронировали билет! Не могли бы Вы также процитировать текст, в котором сообщается насчет получения билета на вокзале. Это текст письма, которое пришло по электронной почте или текст с сайта?

Смутило также и то, что Вам удалось оплатить билеты картой Visa Electron. Обычно оплата такими картами (не международными) не проходит.

elena.t
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 12:20

Re: Как забронировать ж/д билеты на сайте Deutsche Bahn

Сообщение elena.t » 06 апр 2013, 14:38

Действительно ли можно старую карту сохранить? У меня при оформлении новой предупредили, что старую нужно будет вернуть банку. Насчет электронного билета разобралась.

Аватара пользователя
Foxy
Сообщения: 3834
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 23:27

Re: Как забронировать ж/д билеты на сайте Deutsche Bahn

Сообщение Foxy » 06 апр 2013, 14:54

Елена, тут очень важно, какой именно тип билета Вы бронировали. Если при обычных условиях (то есть билет присылают на электронную почту, Вы его распечатываете, а затем предъявляется контролеру ВМЕСТЕ С КАРТОЙ), то необходима именно та банковская карта, по которой осуществлялось бронирование.

Скажите банку, что потеряли карточку :P . Они ее аннулируют. Важно, чтобы у Вас на руках была именно эта карта.

Дело в том, что во время процедуры бронирования указывается ряд условий, под которыми подписывается пассажир. В частности, и такое условие: "Bei der Kontrolle im Zug muss genau diese Identifizierungskarte vorgezeigt werden. Sollte diese vor der Reise abgelaufen sein, ist sie dennoch mitzuführen."

То есть Вы обязаны предъявить контролеру ту же банковскую карту, которую использовали при оплате. Если срок этой карте истекает до начала поездки, пассажир всё равно обязан взять ее с собой и предъявить.



По-английски то же самое звучит так: "Exactly this identification document has to be presented during inspection on the train. The passenger is obliged to carry exactly this identification document, even if it has expired in the meantime."

elena.t
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 12:20

Re: Как забронировать ж/д билеты на сайте Deutsche Bahn

Сообщение elena.t » 06 апр 2013, 18:46

Спасибо большое за помощь.

rassohina-sv
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 15:20

Re: Как забронировать ж/д билеты на сайте Deutsche Bahn

Сообщение rassohina-sv » 17 апр 2013, 15:29

Здравствуйте! Купила билет на сайте d-bahn Раштатт-Мюнхен 3 месяца назад. Сегодня увидела, что расписание изменилось. Вместо 2 пересадок 1, изменился номер второго поезда и билет дороже. Подскажите, пожалуйста, что теперь делать?

Аватара пользователя
Foxy
Сообщения: 3834
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 23:27

Re: Как забронировать ж/д билеты на сайте Deutsche Bahn

Сообщение Foxy » 17 апр 2013, 16:07

Добрый день!
Изменилось расписание? Это довольно странно. Никогда не сталкивалась с подобной ситуацией. На немцев это не похоже. Вы уверены, что все детали проверили точно? Какой у вас номер поезда, дата и время поездки?

rassohina-sv
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 15:20

Re: Как забронировать ж/д билеты на сайте Deutsche Bahn

Сообщение rassohina-sv » 17 апр 2013, 16:33

Может я ошиблась?
мой билет.JPG
Мой билет
(191.54 КБ) 0 скачиваний

Измененное расписание.JPG
Измененное расписание
(189.4 КБ) 0 скачиваний

Аватара пользователя
Foxy
Сообщения: 3834
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 23:27

Re: Как забронировать ж/д билеты на сайте Deutsche Bahn

Сообщение Foxy » 17 апр 2013, 20:03

Ага, вижу. Да, что-то здесь не так.

Можно лишь предположить, что поезд IRE 4903 не показывается на сайте DB просто потому, что на него больше нет мест. Не похоже, что кто-то его отменил.

Убеждает в этом то, что поезд IRE 4903 из Карлсруэ в Штуттгарт, отправляющийся в 8:05, указан в свежем расписании прибывающих поездов на главный вокзал Штуттгарта (на официальном сайте транспортного союза Штуттгарта): http://www.vvs.de/download/StuttgartAn.pdf. Это обычный региональный поезд, и не похоже, чтобы кто-то его отменял.

Относительно первого и третьего отрезка пути волноваться точно не следует - как Вы уже поняли, эти поезда точно идут так, как указано в Вашем билете. Вот например, третий отрезок Вашего пути (поезд в 9:12 из Штуттгарта в Мюнхен, поезд ICE), совершенно точно в силе, это даже сайт DB подтверждает:

Этот участок пути у Вас самый долгий, и хорошо, что у Вас уже забронированы места на этот поезд.

На всякий случай можно еще написать в сервисную службу DB. Например, через форму на сайте: http://www.bahn.de/p/view/home/kontakt/ ... rage.shtml или по электронной почте [email protected].

Аватара пользователя
Foxy
Сообщения: 3834
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 23:27

Re: Как забронировать ж/д билеты на сайте Deutsche Bahn

Сообщение Foxy » 17 апр 2013, 20:25

Я им написала по электронной почте. Возможно, ответят. Если будут новости, обязательно сообщу.

rassohina-sv
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 15:20

Re: Как забронировать ж/д билеты на сайте Deutsche Bahn

Сообщение rassohina-sv » 18 апр 2013, 11:19

Foxy, спасибо за участие!

Аватара пользователя
Foxy
Сообщения: 3834
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 23:27

Re: Как забронировать ж/д билеты на сайте Deutsche Bahn

Сообщение Foxy » 19 апр 2013, 14:02

Добрый день!
Мне по Вашему вопросу ответила сервисная служба DB.
Они сообщили буквально следующее:
The IRE train 4903 from Karlsruhe to Stuttgart on April 29th still exists but you can only see it online if you chose the option “local transport” instead of “prefer fast connections”. Otherwise you will be preferably shown the long distance trains.
Таким образом, Вы зря волновались. Все поезда и пересадки в силе! Просто поезд не показывается, поскольку по умолчанию на сайте выбрана опция "предпочитать быстрые поезда", а не "местный транспорт".

Удачной Вам поездки!

streko3a
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 27 апр 2013, 01:10

Re: Как забронировать ж/д билеты на сайте Deutsche Bahn

Сообщение streko3a » 27 апр 2013, 01:16

Доброго времени суток!

SOS

Остался последний шаг - подтвердить и деньги будут списаны, но до этого момента я не вижу, вместе ли наши места (2взр.+ 1 реб), какие номера? при размещении :
One-Way Ticket, 2 adults, 2nd class, Couchette, 3 persons in 4-berth cabin, München - Venezia S. Lucia
Europa-Spezial Italien
Specific train booking, i.e. your ticket is valid only in the trains indicated on your ticket. This offer cannot be combined with a BahnCard 50 discount. Exchange/refund, EUR 15; not permitted on or after the 1st day of validity.
Inkl. Nachtzugaufpreis, train with reservation obligation included (Fare incl. Res.), Through reservation not free of charge

Я что-то пропустила?
Заранее огромное спасибо всем откликнувшимся!!!

Аватара пользователя
Foxy
Сообщения: 3834
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 23:27

Re: Как забронировать ж/д билеты на сайте Deutsche Bahn

Сообщение Foxy » 27 апр 2013, 12:05

Добрый день!
Написано, что у вас 3 спальных места в 4-местном купе. Так что, очевидно, поедете вместе.
Конкретные номера мест и номер купе (и вагона) будут указаны непосредственно в самом билете.

streko3a
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 27 апр 2013, 01:10

Re: Как забронировать ж/д билеты на сайте Deutsche Bahn

Сообщение streko3a » 27 апр 2013, 12:57

Спасибо!
Так оно и вышло. Все 3 в одном купе =)

Sandra
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 08:35

Re: Как забронировать ж/д билеты на сайте Deutsche Bahn

Сообщение Sandra » 26 июн 2013, 08:44

Foxy, подскажите, пожалуйста!
Оплачен он-лайн билет по спец. цене, но по нему поездка не состоится. Вот здесь
http://www.bahn.de/i/view/GBR/en/prices ... kets.shtml
написано, что Online cancellation of the ticket via "My Bahn" or in the order search.
Cancellation fee: EUR 15.00
Будет ли в таком случае возврат денег за билет (за вычетом этих 15 евро) на банк. карту, с которой был совершен платеж?...


Вернуться в «Вопросы по бронированию билетов»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость