Уважаемые посетители! Обращаем ваше внимание, что с 2018 года форум работает в режиме "самоподдержания". У администратора (Foxy) в настоящее время нет возможности отвечать на ваши вопросы, но мы приветствуем взаимодействие между пользователями :)

Как забронировать ж/д билеты на сайте Deutsche Bahn

Anif

Re: Как забронировать ж/д билеты на сайте Deutsche Bahn

Сообщение Anif » 23 июн 2012, 16:44

Не подскажете, а как там с багажом? Чемодан на колесиках куда девать? ))

Ирина
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 27 дек 2011, 20:10
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Как забронировать ж/д билеты на сайте Deutsche Bahn

Сообщение Ирина » 23 июн 2012, 22:42

Anif, что Вы имеете в виду? Существуют разные поезда, разные вагоны. Но места для багажа есть везде.

Аватара пользователя
Foxy
Сообщения: 3834
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 23:27

Re: Как забронировать ж/д билеты на сайте Deutsche Bahn

Сообщение Foxy » 24 июн 2012, 11:31

Anif, во многих вагонах немецких поездов, во-первых, предусмотрены такие специальные багажные секции при входе в вагон, туда вполне можно поставить чемодан (правда, тогда трудновато следить за его сохранностью). Во-вторых, есть вариант (который обычно выбираем мы) поставить чемодан между собой - мы в основном путешествуем вдвоем и занимаем два места рядом, и чемодан наш, среднего размера, нормально встает между нами. Это могут быть как просто два места рядом, так и два места в "квадрате" ("купе") из четырех мест со столиком.

Ирина
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 27 дек 2011, 20:10
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Как забронировать ж/д билеты на сайте Deutsche Bahn

Сообщение Ирина » 24 июн 2012, 12:43

Позволю себе внести маленькое уточнение. Месяц назад ехала на поезде ЕС, в вагонах второго класса - шестиместные купе. Для багажа предусмотрены только полки наверху. Так и пихали туда и мою сумку на колесиках, и чемодан девушки-соседки с колесиками, поскольку других вариантов не было.

оксана

Re: Как забронировать ж/д билеты на сайте Deutsche Bahn

Сообщение оксана » 29 июн 2012, 14:43

Скажите, на этом сайте только поезда? У меня в продукте -автобус. Что это значит?

Аватара пользователя
Foxy
Сообщения: 3834
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 23:27

Re: Как забронировать ж/д билеты на сайте Deutsche Bahn

Сообщение Foxy » 29 июн 2012, 14:50

Ну, наверное, между какими-то пунктами курсируют и автобусы, которые на сайте и указаны. Для уточнения напишите, из какого города в какой Вы собираетесь забронировать билет. Мы постараемся помочь разобраться!

Ирина
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 27 дек 2011, 20:10
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Как забронировать ж/д билеты на сайте Deutsche Bahn

Сообщение Ирина » 29 июн 2012, 15:01

На сайте DB показываются все возможные способы добраться из пункта А в пункт Б наземным транспортом, то есть и поездами, и автобусами, в том числе и местного значения (то есть в тех зонах, где действуют билеты на городской транспорт).

оксана

Re: Как забронировать ж/д билеты на сайте Deutsche Bahn

Сообщение оксана » 03 июл 2012, 11:11

извините, но я так и не поняла, когда происходит оплата билетов?))) При получении на почте (у меня только такой билет) или в поезде по карте?

Аватара пользователя
Foxy
Сообщения: 3834
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 23:27

Re: Как забронировать ж/д билеты на сайте Deutsche Bahn

Сообщение Foxy » 03 июл 2012, 11:13

Оксана, когда мы недавно бронировали билеты на сайте DB и выбирали способ "доставить по почте" (обычной почте), то билеты приходили нам на дом в фирменном конверте DB, а оплата к тому моменту уже была снята с нашей банковской карты - еще в момент оформления бронирования.

оксана

Re: Как забронировать ж/д билеты на сайте Deutsche Bahn

Сообщение оксана » 03 июл 2012, 11:27

А в какие сроки приходят билеты по почте? Заранее спасибо за Ваши консультации

Аватара пользователя
Foxy
Сообщения: 3834
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 23:27

Re: Как забронировать ж/д билеты на сайте Deutsche Bahn

Сообщение Foxy » 03 июл 2012, 11:28

Оксана, я уже писала об этом в первом сообщении данной темы :) . К нам в Питер билеты пришли примерно через 2-3 недели после бронирования.

serge

Re: Как забронировать ж/д билеты на сайте Deutsche Bahn

Сообщение serge » 06 июл 2012, 15:39

Скажите, пожалуйста, все ли правильно? Я покупал 2 билета, зарегистрировался сам, а в разделе кто едет выбрал для кого-то еще, там указал свою маму, но оплатил своей кредиткой.

Аватара пользователя
Foxy
Сообщения: 3834
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 23:27

Re: Как забронировать ж/д билеты на сайте Deutsche Bahn

Сообщение Foxy » 06 июл 2012, 15:51

Уточните, пожалуйста: Вы-то с мамой поедете или ее попутчиком будет кто-то другой?

Anna

Re: Как забронировать ж/д билеты на сайте Deutsche Bahn

Сообщение Anna » 06 июл 2012, 20:31

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста. Мы с подругой вместе едем на этом поезде. При покупке я указала, что билет "для кого-то еще". В этом разделе я указала ее данные, но оплачивала своей картой и в качестве идентификационного номера тоже указала свою кредитку. В билетах указано, что нас 2 человека. Что делать? Я могу дать ей свою карту, которой оплачивала билеты? Я-то с ней тоже еду по этому билету.

Аватара пользователя
Foxy
Сообщения: 3834
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 23:27

Re: Как забронировать ж/д билеты на сайте Deutsche Bahn

Сообщение Foxy » 06 июл 2012, 20:38

Анна, ну, строго говоря, наверное, нужно было указать при бронировании, что едете именно Вы, а не "кто-то другой" (а с Вами уже может ехать определенное количество сопровождающих, это уже неважно). Или тогда уже в качестве идентификационной карточки вводить карту подруги.

Но я думаю, что раз Вы будете рядом, проблем возникнуть не должно. В прошлый раз я тоже допустила такую оплошность, но в итоге контролер даже не стал проверять карту.

Если опасаетесь, можете связаться с сервисной службой DB. Потому как, повторюсь, строго говоря, правила у них такие (этот текст обычно указан в подтверждении бронирования):
Das Online-Ticket gilt nur für den Reisenden
Frau .... persönlich (ggf. mit Mitfahrern)
in Verbindung mit der bei der Buchung angegebenen Identifizierungskarte
Kreditkarte ********. Bei der Kontrolle wird der Zugbegleiter diese Karte und den Barcode in sein Kontrollgerät einlesen. Hierzu sollten ihm das Ticket sowie die gültige BahnCard, ec- oder Kreditkarte bzw. der gültige Personalausweis unaufgefordert überreicht werden.


То есть: Онлайн-билет действителен только для пассажира г-жи такой-то лично (возможно - с сопровождающими лицами) в сочетании с указанной при бронировании идентификационной картой: банковской картой номер такой-то. В ходе проверки билетов контролер с помощью своего сканера будет считывать эту карту и ее штриховой код. Во время проверки необходимо будет предъявить контролеру сам билет, а также действительную карточку DB, EC-карту или кредитную карту или же удостоверение личности (последнее, увы, разрешается только для граждан некоторых стран, нам же нужно предъявлять именно банковскую карту).

Anna

Re: Как забронировать ж/д билеты на сайте Deutsche Bahn

Сообщение Anna » 06 июл 2012, 20:47

Спасибо за ответ. Да, я это уже поняла, что оплошала. Первый раз покупала через этот сайт и с трудом разобралась. Теперь переживаю. В общем, если будут просить карту, то придется им рассказать о моей оплошности?

Аватара пользователя
Foxy
Сообщения: 3834
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 23:27

Re: Как забронировать ж/д билеты на сайте Deutsche Bahn

Сообщение Foxy » 06 июл 2012, 20:51

Видимо, да, можно просто попытаться объяснить контролеру ситуацию, если вообще возникнут вопросы. Я тоже переживала в этот раз, но в итоге прокатило. Удачи, Анна :) !

PS На всякий случай можно, конечно, попробовать написать в сервисную службу DB. Если время еще до поездки есть.

Anna

Re: Как забронировать ж/д билеты на сайте Deutsche Bahn

Сообщение Anna » 06 июл 2012, 20:52

Спасибо большое, Foxy. Надеюсь,что все пройдет гладко:)

BORIS84

Re: Как забронировать ж/д билеты на сайте Deutsche Bahn

Сообщение BORIS84 » 14 июл 2012, 15:52

Здравствуйте, огромное спасибо за советы, но все-таки есть много непонятного
Берем билет на двоих из Фридрихсхаффена в гамбург, переходя к оплате видим, что зарезервировать можно только половину пути до штудгарта, остальные 3 этапа пути, стоит: can not be reserved
https://fahrkarten.bahn.de/privatkunde/buchen/buchenwunsch.post;jsessionid=8sTpQBcLR3dKYD8ntvYGwLBdJ5WPwvD5XqhTJ2Ht4tNFhGJr697h!-246581441?shopId=96233d&lang=en&country=GBR

Что это значит? Мы можем проехать только до Штутгарта, а дальше, как повезет :)?

Аватара пользователя
Foxy
Сообщения: 3834
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 23:27

Re: Как забронировать ж/д билеты на сайте Deutsche Bahn

Сообщение Foxy » 14 июл 2012, 15:54

Борис, ошибка Ваша в написании названия города Гамбург - правильно будет Hamburg Hbf (так пишется главный вокзал Гамбурга).

Выглядеть это должно примерно так (при бронировании на одного человека на ваши даты):


Как видите, есть вариант даже всего с 1 пересадкой!

Что же касается остановки "Gamburg Tauberbrücke", то она к Гамбургу никакого отношения не имеет и находится около городка Вербах (http://www.haltestellen-suche.de/59378/ ... BCcke.html), в земле Баден-Вюртемберг (как и, между прочим, и ваш Фридрихсхафен), а вовсе не на севере Германии.

BORIS84

Re: Как забронировать ж/д билеты на сайте Deutsche Bahn

Сообщение BORIS84 » 14 июл 2012, 20:42

Спасибо! Вот так я лоханулся! :lol:


А еще вопрос: У Берлинского вокзала иногда стоит в скобочках (tief) это как понимать? Мы прибываем из Москвы и потом едем в Нюрнберг, надо ли куда-то переходить?

Аватара пользователя
Foxy
Сообщения: 3834
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 23:27

Re: Как забронировать ж/д билеты на сайте Deutsche Bahn

Сообщение Foxy » 14 июл 2012, 20:45

Борис, вероятно, имеется в виду нижний уровень. Вообще на главном берлинском вокзале уровней много, так что нужно просто смотреть по билету и информационным табло свой номер платформы. Между уровнями можно перемещаться на лифте. В случае чего - спрашивайте сотрудников справочного бюро или простых пассажиров.

Аватара пользователя
Foxy
Сообщения: 3834
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 23:27

Re: Как забронировать ж/д билеты на сайте Deutsche Bahn

Сообщение Foxy » 14 июл 2012, 20:46

BORIS84 писал(а):Спасибо! Вот так я лоханулся! :lol:


Да, я тоже посмеялась :P

Аватара пользователя
Foxy
Сообщения: 3834
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 23:27

Re: Как забронировать ж/д билеты на сайте Deutsche Bahn

Сообщение Foxy » 14 июл 2012, 20:49

Да, всё верно, я прочитала, что платформы с 1 по 8 на главном берлинском вокзале как раз относятся к нижнему уровню Berlin Hauptbahnhof (tief). Это нижний этаж Tiefgeschoss (−2), то есть "минус второй этаж", именно оттуда отправляются поезда дальнего следования и региональные поезда. В общем, туда можно спуститься на лифте, не проблема. :P

Борис

Re: Как забронировать ж/д билеты на сайте Deutsche Bahn

Сообщение Борис » 16 июл 2012, 14:38

Спасибо за подробные разъяснения. :)
Еще вопрос: все таки, что значит cannot be reserved на одном из отрезков пути? То что они вообще не гарантируют, что я могу попасть на этот поезд, тогда смысл бронирования?
https://fahrkarten.bahn.de/privatkunde/buchen/buchenwunsch.post;jsessionid=p49BQDtLfgZ2bQKGzFW1Q7VCY8TzZpd9hM5Hv2jVgB14JyFg5Zys!-246581441?shopId=96233d&lang=en&country=GBR

Или я опять ошибся в написании? :)


Вернуться в «Вопросы по бронированию билетов»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость

cron