Уважаемые посетители! Обращаем ваше внимание, что с 2018 года форум работает в режиме "самоподдержания". У администратора (Foxy) в настоящее время нет возможности отвечать на ваши вопросы, но мы приветствуем взаимодействие между пользователями :)

Как купить ж/д билеты по Финляндии на сайте VR.fi

НатаТ
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 24 фев 2014, 12:54

Re: Как купить ж/д билеты по Финляндии на сайте VR.fi

Сообщение НатаТ » 24 фев 2014, 13:11

Уважаемая(ый) Foxy,

Вы, как эксперт в вопросах покупки билетов через сайт vr.fi, возможно сможете помочь?

Я пыталась купит билеты на этом сайте на поезд Аллегро из Хельсинки в Петербург, но видимо по причине какого то сбоя вылетала ошибка как раз на момент оплаты билета. То есть билетов я не получила, но деньги были сняты с карты.

Далее я сделала всё как написано на сайте, вот тут
https://www.vr.fi/en/index/asiakaspalve ... g.html.stx

If your ticket purchase was unsuccessful but you were charged the price of the ticket in your web bank fill in the form below. We will review your purchase and return your money as soon as possible.
If you have paid for your tickets with a credit card fill in the pdf compensation claim form and send it to VR by post. Click here to view the pdf form, instructions and the postal address

Поскольку платила с кредитки, заполнила форму вот отсюда http://www.vr.fi/en/index/asiakaspalvel ... ation.html
и отдала работнику на ж/д вокзале в Хельсинки (она положила в конверт с адресом и далее в почтовый ящик).

Дело было в начале февраля и до сих пор ни слуху ни духу. Просто сидеть и ждать не очень приятно, поскольку это 7500 р, заплачено с кредитки и скоро на них пойдут проценты. Позвонить по телефону поддержки нет возможности, потому что я сейчас не в Финляндии и платить дорогими звонками за ИХ ошибку мне не хочется. Форма фидбека на их сайте работает очень криво и отправить сообщение удалось ни с первого раза... хотя это тоже было без толку. Никаких контактов, куда можно было бы обратиться на сайте тоже нет.

Уважаемая(ый) Foxy, посоветуйте, пожалуйста, как поступить.
Спасибо.

Аватара пользователя
Foxy
Сообщения: 3834
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 23:27

Re: Как купить ж/д билеты по Финляндии на сайте VR.fi

Сообщение Foxy » 24 фев 2014, 14:59

Добрый день!
Печально, что так получилось. Мне кажется, Вы всё сделали правильно.

Чтобы связаться со службой поддержки VR, я советую Вам:
1) либо позвонить им по телефону через Скайп (я в свое время делала именно так, это стоило минимум денег; общались по-английски);
2) либо связаться с ними письменно через Фейсбук: https://www.facebook.com/VRyhteisellamatkalla. Проверено, что они отвечают.

Держите нас в курсе. Думаю, многим будет интересно узнать, как они помогают пассажирам решать подобные проблемы.

Удачи!

ms24
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 01 мар 2014, 12:18

Re: Как купить ж/д билеты по Финляндии на сайте VR.fi

Сообщение ms24 » 01 мар 2014, 12:25

Добрый день
Я купила билет на сайте (Аллегро из Хельсинки до Санкт Петербурга), но перепутала паспорта и ввела не тот номер паспорта (ввела номер своего старого недействующего). Ошибку заметила уже после оплаты(
Что теперь делать?

Аватара пользователя
Foxy
Сообщения: 3834
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 23:27

Re: Как купить ж/д билеты по Финляндии на сайте VR.fi

Сообщение Foxy » 02 мар 2014, 18:40

Здравствуйте! Очень неприятная история. Вижу только один способ: связаться со службой поддержки VR и уточнить, что делать (можно им позвонить по номеру +358 9 2319 2902 или написать через Фейсбук).

Если потребуется сдавать билеты и приобретать новые, это потребует уплаты штрафа. Если же они согласятся просто исправить ошибку/переоформить билеты бесплатно, тогда повезло! Напишите потом, пожалуйста, как всё прошло.

Официально условия возврата билетов на "Аллегро" таковы: Train tickets may be changed or cancelled up to 6 hours before the train's departure from its departure/terminal station (changes and cancellations €10). То есть билеты можно сдать или обменять не позднее чем за 6 часов до отправления; при это взимается штраф 10 евро (за каждый билет).

ms24
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 01 мар 2014, 12:18

Re: Как купить ж/д билеты по Финляндии на сайте VR.fi

Сообщение ms24 » 02 мар 2014, 20:19

спасибо. сейчас буду писать в Фейсбук.

Alveta
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 04 мар 2014, 09:29

Re: Как купить ж/д билеты по Финляндии на сайте VR.fi

Сообщение Alveta » 04 мар 2014, 09:33

Добрый день!
Не могли бы вы помочь зарегистрироваться на сайте vr.fi? Я так понимаю, что могла бы забронировать место в поезде из Хельсинки до начала продажи билетов, если есть регистрация, правильно? Но что-то я запуталась на этапе заполнения анкеты. Там есть две графы "post office". Индекс туда ввести не получается, а заполнение обеих граф обязательно. Какую информацию туда нужно внести?

Аватара пользователя
Foxy
Сообщения: 3834
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 23:27

Re: Как купить ж/д билеты по Финляндии на сайте VR.fi

Сообщение Foxy » 04 мар 2014, 12:31

Добрый день!
Как правило, покупать билеты ранее чем за 60 дней до даты поездки смысла не имеет (если только речь не идет о "горячем" времени типа рождественских каникул). Так что я бы настоятельно не советовала Вам искать билеты на сайте раньше чем за 2 месяца (60 дней): к тому моменту билеты эконом-тарифа (спец. предложения) просто еще не поступают в продажу. Многие торопятся, а потом возвращают билеты, поскольку появляются более дешевые варианты, - и, разумеется, теряют на этом обмене. Достаточно почитать сообщения на нашем форуме, чтобы в этом убедиться.

Если же Вы по какой-то причине торопитесь с покупкой билета, то, действительно, стоит зарегистрироваться. В этом случае Вы сможете позднее зарезервировать места в вагоне онлайн путем входа на сайт и открытия списка "Мои заказы" в личном кабинете ("As a registered customer you can then book seats in Online Shop by logging in and by opening the order on your 'My orders' list").

Регистрация происходит здесь: https://shop.vr.fi/onlineshop/Register.do. Формально в первом поле "post office" нужно ввести индекс (в финском варианте - Postinumero), во втором - город/название населенного пункта (в финском варианте - Postitoimipaikka). Да, на наши длинные почтовые индексы эти поля не рассчитаны. Неважно, пусть одна цифра не влезет, ничего страшного. Я ввела свой индекс без одной цифры и успешно зарегистрировалась.

Удачи!

Alveta
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 04 мар 2014, 09:29

Re: Как купить ж/д билеты по Финляндии на сайте VR.fi

Сообщение Alveta » 05 мар 2014, 12:17

Уважаемая Foxy!

Большое спасибо за Ваш ответ! Дело в том, что билет нужен на майские праздники, поэтому я переживаю об их наличии. Однако, продажа начинается уже завтра, наверное, я подожду уже официальной продажи. Еще раз спасибо за быстрый ответ и за подробное описание, как правильно забронировать билет на сайте vr.fi

С уважением,
Ольга

Аватара пользователя
Foxy
Сообщения: 3834
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 23:27

Re: Как купить ж/д билеты по Финляндии на сайте VR.fi

Сообщение Foxy » 05 мар 2014, 15:14

Пожалуйста))

НатаТ
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 24 фев 2014, 12:54

Re: Как купить ж/д билеты по Финляндии на сайте VR.fi

Сообщение НатаТ » 06 мар 2014, 18:07

Foxy писал(а):Добрый день!
Печально, что так получилось. Мне кажется, Вы всё сделали правильно.

Чтобы связаться со службой поддержки VR, я советую Вам:
1) либо позвонить им по телефону через Скайп (я в свое время делала именно так, это стоило минимум денег; общались по-английски);
2) либо связаться с ними письменно через Фейсбук: https://www.facebook.com/VRyhteisellamatkalla. Проверено, что они отвечают.

Держите нас в курсе. Думаю, многим будет интересно узнать, как они помогают пассажирам решать подобные проблемы.

Удачи!


Добрый день, извиняюсь что долго не писала, но всё разрешилось наконец слава богу.
Вернули часть, остальное обещали (не сразу все транзакции нашли хотя список транзакций в разных вариантах фигурировал во всех письмах).

Но геморроя, извините мой французский... Мурыжили долго, на письма с вопросом о статусе дела не отвечают, ну или отвечают через неделю когда уже весь фейсбук подняли на уши :), держат заявителя в неведении... Но через фейсбук, надо отдать им должное, ответили быстро. Foxy, спасибо за совет.

Аватара пользователя
Foxy
Сообщения: 3834
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 23:27

Re: Как купить ж/д билеты по Финляндии на сайте VR.fi

Сообщение Foxy » 06 мар 2014, 21:59

Ура! Рада, что хоть и с морокой, но всё получилось. Спасибо, что отписались))!

Вера*
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 07 мар 2014, 20:36

Re: Как купить ж/д билеты по Финляндии на сайте VR.fi

Сообщение Вера* » 07 мар 2014, 20:49

Добрый вечер! Я раз покупала билет, как-то удачно всё прошло, а тут хоть убейся: выдает красным сообщение в графе пассажир: Select passengers.
выбираю Adult, да и другие пробовала, ничего не выходит, дальше не могу пройти. А что не так, не понимаю. Покупаю из Helsinki до S.Peterburg

Аватара пользователя
Foxy
Сообщения: 3834
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 23:27

Re: Как купить ж/д билеты по Финляндии на сайте VR.fi

Сообщение Foxy » 08 мар 2014, 15:01

Добрый день!
Советую внимательно изучить нашу инструкцию по онлайн-покупке билетов, а также следить за тем, чтобы правильно вводить названия городов отправления и прибытия. Тогда всё должно получиться. Начните со страницы https://shop.vr.fi/onlineshop/ReturnToWelcome.do. Введите пункты отправления и прибытия, укажите дату, укажите количество и тип билета (если взрослый - Adult Fin-Rus) и начните поиск (Search). Система сразу же выдаст имеющиеся варианты на эту дату.


Вера*
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 07 мар 2014, 20:36

Re: Как купить ж/д билеты по Финляндии на сайте VR.fi

Сообщение Вера* » 09 мар 2014, 16:36

спасибо, мне казалось попробовали всевозможное написание Питера, видимо нет)) Сайт берет и запись S.Peterburg, только дальше никак :oops:

Аватара пользователя
Foxy
Сообщения: 3834
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 23:27

Re: Как купить ж/д билеты по Финляндии на сайте VR.fi

Сообщение Foxy » 09 мар 2014, 21:57

Важно, чтобы написание было именно таким, как указано выше. То есть в скобках должно стоять название вокзала (Финляндский или Ладожский). А не просто "St.Petersburg" - как раз такое написание сайт НЕ принимает!

Если Вы правильно введете название города на странице https://shop.vr.fi/onlineshop/ReturnToWelcome.do, то дальше сайт сам подскажет. Собственно, не нужно вводить название города полностью. Достаточно набрать первые две буквы "St.". Дальше - дело техники. Всё должно получиться автоматически.

Проверьте еще раз, на той ли странице Вы начинаете процесс поиска, верно ли вводите даты поездки и пункты отправления/назначения!

ollen
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 31 мар 2014, 00:50

Re: Как купить ж/д билеты по Финляндии на сайте VR.fi

Сообщение ollen » 31 мар 2014, 00:57

Доброго времени суток. Очень рада, что нашла вас :)
Суть такая, понимаю, что может ответов полно, но путаница в голове.
Собираемся в августе ехать по маршруту Хельсинки-Колари.
На сайте можно купить билет, но нельзя выбрать места (это я так понимаю можно сделать будет только за 60 дней до поездки). Если мы купим сейчас, можно ли будет выбрать места потом?
И вообще есть ли смысл ждать, реальны ли какие-то скидки? (мы едем в пакете с машиной).(кстати, на сейчас цена такая же, как и в августе)

И по билетам:
Смотрела этот поезд на другие даты (на сейчас) и при выборе мест (выбираю 2-х местное) - показывается 3-х местное купе. А вроде в описании поезда (фотки) 2-х местное. Хотелось бы, чтобы все-таки без дополнительных людей :)
Извиняюсь, если вопросы дурацкие, но покупаем 1-й раз... Не хочется потом расстраиваться.
Заранее огромное спасибо за ответ!

Аватара пользователя
Foxy
Сообщения: 3834
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 23:27

Re: Как купить ж/д билеты по Финляндии на сайте VR.fi

Сообщение Foxy » 31 мар 2014, 10:46

Добрый день!

Я бы не советовала покупать билеты раньше чем за 60 дней до поездки. Можно, конечно, купить и сейчас, но если вы хотите потом выбрать конкретные места, нужно заранее зарегистрироваться на сайте и при покупке билетов быть обязательно "залогиненным" в системе (As a registered customer you can then book seats in Online Shop by logging in and by opening the order on your Tickets' list). В общем, это дополнительная забота. Если же вы не зарегистрируйтесь на сайте, то выбрать места не сможете. (На всякий случай - регистрация происходит тут: http://www.vr.fi/en/index/asiakaspalvelu/veturi.html) Да, и еще при покупке билета с автомобилем ранее чем за 60 дней до даты поездки вы получаете только подтверждение брони, а затем должны будете каким-то образом (например, через звонок в службу поддержки или через "личный кабинет" - если вы зарегистрированы) его поменять на собственно билет (If you buy a CarTrain package earlier than 60 days before the journey you get an order confirmation on your journey. Change the order confirmation to a train ticket with seat booking before the journey).

Короче говоря, при этом варианте слишком много нюансов. Рекомендую просто покупать билеты за 60-50 дней до поездки. Вижу, что на ночном поезде Хельсинки-Колари (Пасила-Колари) есть возможность выбрать спальное место (berth) как в двухместном, так и в трехместном купе.


По цене - да, иногда действительно выходит дешевле, когда покупаешь за 60-50 дней до отправления, а не раньше. Но в данном случае (при провозке автомобиля) подозреваю, что это будет в любом случае стоить 259 евро на двоих (включая провоз машины).

И вот что еще - не забывайте, что когда вы едете на поезде с автомобилем (пакетное предложение CarTrain Package), то оформление билетов происходит в соответствующем разделе сайта: https://shop.vr.fi/onlineshop/CarSearch ... _locale=en. При этом в качестве станции отправления выбирается Pasila (в некоторых случаях - Pasila car-carrier station).

Советую еще обязательно изучить вот эту информацию насчет станции Пасила: viewtopic.php?f=17&t=1192&start=25#p63405

Аватара пользователя
Foxy
Сообщения: 3834
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 23:27

Re: Как купить ж/д билеты по Финляндии на сайте VR.fi

Сообщение Foxy » 31 мар 2014, 10:53

Вот еще ссылка на расписание ночных поездов Helsinki-Kolari, может пригодиться: http://www.vr.fi/en/index/aikataulut/tu ... sinki.html
Там указано, по каким дням недели ходят эти поезда (№ 269, 263 и 271). Но там расписание приведено только до начала мая, так что, видимо, в ближайшем будущем появится более свежая информация.

Да, и еще совет. Раз вы едете таким образом в первый раз, то стоит заранее почитать отзывы бывалых туристов, тщательно изучить расписание конкретно вашего поезда, а также время, место и правила погрузки автомобилей, время и место посадки самих пассажиров. Конечно, нигде нельзя опаздывать. Ну и всю информацию об автомобиле стоит указывать максимально точно :P .

ollen
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 31 мар 2014, 00:50

Re: Как купить ж/д билеты по Финляндии на сайте VR.fi

Сообщение ollen » 31 мар 2014, 15:11

Спасибо огромное за ответ! А мы уже чуть было не купили билеты... Будем ждать теперь.
Да, если честно, страшновато опоздать или что-то сделать не так.
Вообще, я смотрела поезда на текущую дату - там можно выбрать конкретное место...

Аватара пользователя
Foxy
Сообщения: 3834
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 23:27

Re: Как купить ж/д билеты по Финляндии на сайте VR.fi

Сообщение Foxy » 31 мар 2014, 17:23

Да, Вы правы. Когда покупаешь за 60-50 дней до даты поездки, есть возможность выбрать конкретные места, а не просто указать предпочтения по купе. Просто я не замечала кнопку "SELECT SEATS")).



Лучше всего, если вы хотите одно купе на двоих, в поле "Seat type" выбрать вариант не "Berth" ("спальное место"), а "Sleeping compartment", то есть "Спальное купе". Ниже появятся два окошка: "Sleeping compartment for one person" и "Sleeping compartment for two persons", то есть "одноместное" или "двухместное" размещение в купе. Напротив "Sleeping compartment for two persons" ставим цифру 1 (то есть ОДНО купе на ДВОИХ). Далее можно выбрать КОНКРЕТНОЕ купе (трехместное, но оно целиком будет в вашем распоряжении). При выборе этой опции система выделит вам ЦЕЛОЕ купе (соответственно, в билете будет написано - например - для первого пассажира "Car 44 Sleeping compartment Lower deck Entire compartment 4, 25", а для второго - "Car 44 Sleeping compartment Lower deck Entire compartment 4, 26").



:!: Обратите внимание, что когда вы покупаете на двоих ЦЕЛОЕ купе, билет будет стоить несколько дороже: 282,30 евро на двоих вместо 259,30 евро (В ОДНУ СТОРОНУ!).

PS Конечно, с покупкой билетов лучше не тянуть, если вы хотите, чтобы оставалось достаточно много свободных мест. То есть брать билеты лучше всего за 60-59 дней до отъезда (но и не раньше :P ).

Аватара пользователя
Foxy
Сообщения: 3834
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 23:27

Re: Как купить ж/д билеты по Финляндии на сайте VR.fi

Сообщение Foxy » 31 мар 2014, 18:08

Полезная информация, отзывы и фотографии о путешествии по Финляндии на поезде с автомобилем:
1) http://tvoirovaniemi.livejournal.com/20141.html
2) http://autotravelers.ru/vashi-istorii-a ... aplandiyu/
3) http://ru-travel.livejournal.com/24567540.html
Советую изучить эти отзывы!

Обратите внимание: в Финляндии сейчас существует два типа ночных автопоездов (см. http://www.vr.fi/en/index/palvelut/tiet ... junat.html). Есть поезда нового типа с двухэтажными вагонами (new double-deck sleeping-cars) - там исключительно двухместные купе с раковиной, а иногда и санузлами (если на втором этаже).
А есть поезда старого типа (older blue sleeping-cars), с одноэтажными вагонами и преимущественно трехместными купе (двухместных купе в таких поездах только по ОДНОМУ в вагоне).

Насколько я понимаю, поезд № 269 (который уходит со станции Пасила примерно в 21:00) - как раз старого типа. Равно как и поезд № 263 (который отправляется около 18:30). Но "старые" поезда тоже очень неплохие :P !

* * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * *

PS Ночные поезда нового типа - двухэтажные и с двухместными купе - ходят, например, по маршруту Хельсинки-Рованиеми. Там вы сразу на схеме при выборе места увидите, что купе именно двухместные.

Так вот тут есть возможность четко указать, как целое купе (одним щелчком, сразу на двоих - это при выборе опции "Sleeping compartment"), так и места для каждого человека в двух разных купе (при выборе опции "Berth" и указании пола пассажиров). Видите желтые квадратики? - так система помечает сделанный выбор. Там даже можно переключаться между этажами вагона. Но это так, на будущее :P - это не касается маршрута на Колари. Как видите, поездка на этих новых поездах обходится дороже, чем на старых (288,10 евро на двоих в одну сторону, с автомобилем).


ollen
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 31 мар 2014, 00:50

Re: Как купить ж/д билеты по Финляндии на сайте VR.fi

Сообщение ollen » 31 мар 2014, 22:50

Ого, вот это ответ. 2-я ссылка как раз для нас.
А вот интересно....
Если я выбираю berth и two person compartment и потом тыкаю на выбор места, то показывает, то же 3-х местное купе, но одна полка там не активна, выделена белым цветом (её нельзя выбрать). А если выбрать three person compartment, то все 3 полки активны. Но цена одинакова для обоих условий.
Если же выбирать sleeping compartment, то он выделяет сразу 3 полки и цена дороже.

Если все таки мы выберем berth и two person compartment, у нас будут попутчики?

ОФФ... Думала взять sleeping compartment, чтобы покатать ребенка на 2-м этаже, т.к. он тащится от поездов... А раз поезд старый, то не вижу смысла платить больше, если berth и two person compartment, на двоих можно взять.

В Рованиеми нам далековато, мы потом в Норвегию хотим.

Аватара пользователя
Foxy
Сообщения: 3834
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 23:27

Re: Как купить ж/д билеты по Финляндии на сайте VR.fi

Сообщение Foxy » 01 апр 2014, 11:55

ollen писал(а):Если я выбираю berth и two person compartment и потом тыкаю на выбор места, то показывает, то же 3-х местное купе, но одна полка там не активна, выделена белым цветом (её нельзя выбрать). А если выбрать three person compartment, то все 3 полки активны. Но цена одинакова для обоих условий.
Если же выбирать sleeping compartment, то он выделяет сразу 3 полки и цена дороже.
Если все таки мы выберем berth и two person compartment, у нас будут попутчики?.

Повторюсь, что поезда номер 269 и 263 - старого типа (пока что по вашему маршруту ходят они - а что будет в августе, судить не берусь). В поездах этого типа двухместные купе есть только по одному в каждом вагоне. Остальные купе - трехместные.

Так что лично я бы не доверяла опции "two person compartment" - поскольку купе-то всё равно трехместные, хотя одно место и остаётся белым. Если хотите, чтобы у вас гарантированно не было попутчиков, то, мне кажется, лучше немного переплатить и взять целое купе (то есть выбрать "sleeping compartment").

Но это только мое мнение, а личного опыта у меня нет. Для уверенности я советую вам связаться с кем-нибудь из опытных путешественников (отзывы по ссылкам). Узнаете что-нибудь новое - дайте, пожалуйста, знать :P .

Наконец, остается еще вариант с чисто двухместным купе, которых по одному в каждом вагоне (посмотрите на схему). Если вы начнете бронировать билеты за 60 дней до даты поездки, то места в двухместных купе еще, может, и останутся. Но обычно их разбирают первыми.

ollen
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 31 мар 2014, 00:50

Re: Как купить ж/д билеты по Финляндии на сайте VR.fi

Сообщение ollen » 01 апр 2014, 21:14

Спасибо, если что узнаю - сообщу)

Annela
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 14 апр 2014, 11:35

Re: Как купить ж/д билеты по Финляндии на сайте VR.fi

Сообщение Annela » 14 апр 2014, 11:47

Здравствуйте!
А я вот, столкнулась с проблемой при попытке купить он-лайн билет на себя и сына (3 года) до Хельсинки и обратно. Раньше все фунциклировало без сучка-без задоринки. А вот сейчас... Не понимаю, каким образом я могу воспользоваться его льготой бесплатного проезда (до 6 лет), без покупки ему отдельного места. Форма выдает сперва Adult FIN-RUS, и если к ней потом плюсуешь +1 child (я так понимаю, добавляем таким образом место), то сумма итоговая волшебным образом увеличивается : на примере Аллегро 152 Хель-Спб с 49 евро до 83х. Если же не добавлять child, и где-то там дальше ставить "галочку" в окошке с вопросом о том, "сколько детей вписано в паспорт" - а это единственное упоминание о ребенке, то сумма не меняется, конечно, но и билет сам по себе тоже наличия с собой CHILDа никак не подразумевает. Как быть в такой ситуации? Подскажите, если возможно, пожалуйста!


Вернуться в «Вопросы по бронированию билетов»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость